Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

В крупных городах Израиля открывают бомбоубежища

11.05.2021 09:50 752
В крупных городах Израиля открывают бомбоубежища

В Тель-Авиве открыли бомбоубежища из-за риска атаки ХАМАС

Бомбоубежища открываются в соответствии с действующими инструкциями управления тыла, сообщили в муниципалитете.

Власти Израиля начали открывать бомбоубежища в Тель-Авиве и других крупных городах страны на фоне продолжающихся обстрелов из сектора Газа. Об этом в понедельник, 10 мая сообщает РИА Новости.

«В соответствии с инструкциями Управления тылом муниципалитет Тель-Авива начал открывать муниципальные общественные убежища», — сообщает пресс-служба муниципалитета Тель-Авива.

В том числе убежища открыли в Ришон ле-Ционе, Рамат-Гане, Модиине, Гиватаиме, Ор-Иегуде.

В то же время власти Израиля опровергли информацию о ракетном обстреле Тель-Авива исламистами.

В свою очередь представитель ХАМАС «Бригады Аль-Касам» заявил, что у Израиля есть время до шести вечера отвести войска из районов мечети Аль-Акса и Шейх Даррах на востоке Иерусалима.

Напомним, сегодня израильская армия заявила омощнейшей атаке за семь лет со стороны сектора Газа.

Ответственность за ракетные удары по Израилювзяло на себя военное крыло ХАМАС «Бригады Аль-Кассам».Там заявили, что это ответ на «агрессию против священного города» Иерусалим и на «преследование нашего народа в Шейх Джаррахе и мечети Аль-Акса».

В Иерусалиме уже несколько дней продолжаются столкновенияпалестинцев с израильской полициейиз-за празднования дня Иерусалима, установленного в честь перехода восточной части города под контроль Израиля после шестидневной войны, длятся уже несколько дней. Сегодня сообщалось, чточисло пострадавших возросло до 305. Семь из них — в тяжелом состоянии.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»

Темы: