Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Оккупанты уточняют мобилизационный резерв

16.04.2024 07:43 223

Оккупанты уточняют мобилизационный резерв

В селах Волновахского района появились объявления оккупационной власти, которая уведомляет, что с 15.04.2024 будет проводиться перепись населения. Всем необходимо прийти в поселковую администрацию со своими документами и документами своих детей.

Такое объявление весьма напугало жителей оккупированных территорий. Дело в том, что с момента оккупации Волновахского района (6-13.03.2022) прошло уже два года. За это время россияне не менее 10-12 раз ходили по всем дворам, проверяли и переписывали всех проживающих, брали их документы, ксерокопировали, сканировали, составляли списки. То есть, вся информация у них давно есть. Тогда, что это за перепись?

Жители полагают, что таким образом будут устанавливать наличие мужского населения для последующего призыва на срочную службу и мобилизацию в российскую армию. Все засуетились и куда-то собираются уезжать. Но куда убежишь из мышеловки, называемой «днр»?

Никто служить оккупантам не хочет, поэтому наиболее обсуждаемый сейчас в селах вопрос: «Что делать будем?» При этом, такие вопросы задают даже ждуны и любители «рускАва мира»! Хотели в «баХатую рАссию», вот она и пришла с оружием за вами и вашими детьми. Исправить ситуацию могут только ВСУ, которых с надеждой там ждут многие.

Джерело: https://t.me/Volnodumetz/1733

Новости портала «Весь Харьков»