Назад
Українською English
Лента Разделы

Республиканская партия сливает Трампа

30.11.2022 08:16 559

Республиканская партия сливает Трампа

Республиканская партия сливает Трампа: с осуждением его ужина с антисемитом Йе и неонацистом Ником Фуэнтесом выступил уже и Майк Пенс, человек, который не поднял голову даже после того, как сторонники Трампа по его указаниям 6 января хотели ее, эту голову, срубить (путем повешения тогдашнего вице-президента).

А вот ужин с неонацистом стал «той самой красной чертой» для Пенса и многих других.

Красная черта тут в кавычках, естественно, потому что связи Трампа с белыми националистами и ККК республиканцев, самих сплошь и рядом белых расистов, не волновали никогда. Партия не осудила Трампа ни за риторику об эмигрантах, ни за «там были нормальные люди по обе стороны» после кровопролитных беспорядков ультраправых, националистов и ККК в Шарлоттсвилле в 2016 году. Ни за много чего еще.

Но Республиканская партия - это партия лицемерия, поэтому сейчас, когда Трамп ослаб и растерял все позиции, окончательно подтвердив статус лузера по итогам выборов-2022, он для республиканцев стал liability, ответственностью, которая приведет только к будущим проигрышам на выборах.

И вот они нашли повод, прикрывшись, как обычно в таких случаях, моралью.

Майк Пенс, который, как считается, сам будет избираться в 2024, заявил, что его бывший начальник должен «извиниться» за ужин с Фуэнтесом.

И тут же снял с себя ответственность за связи с неонацистами: «Я не верю, что Дональд Трамп - антисемит. Я не верю, что он расист или фанатик. Если бы он им был, я бы не был его вице-президентом».

Газета WSJ, ставшая рупором просвещенного трампизма в 2016-2020, вышла с редакционной колонкой, в которой разглядела, спустя шесть лет, что «Мистер Трамп не собирается меняться, и в следующие два года неизбежно будет еще много таких разрушительных эпизодов. Республиканцы, которые продолжат следовать за Трампом, готовят себя к катастрофе в 2024 году».

Только что переизбравшийся губернатор Джорджии Брайн Кемп (переизбрался с огромным успехом несмотря на войну с Трампом после отказа фальсифицировать выборы в 2020) назвал ужин «антиамериканским».

Критика раздалась и в Конгрессе, хотя многие отмолчались. А кто-то и не упустил шанса подлизнуть лишний раз.

И несколько занимательных факто об участниках того ужина на троих: с расистом Фуэнтесом за одним столом сидел чернокожий, но правда, антисемит Канье Уэст (он его и привел в Мар-а-Лаго), дочь Трампа Иванка приняла иудаизм и вышла замуж за еврея Джареда Кушнера, а Ник Фуэнтес, заявляющий одной из своих целей «победу Арийской идеи», является мексиканцем по отцу.

Погуглите его, и вы увидите, что по стандартам Арийской идеи Фуэнтеса первого пустили бы под нож или, на худой конец, стерилизовали.

А если серьезно, то одного взгляда на эту бактерию с необезображенным интеллектом лицом достаточно, чтобы предположить, что в детстве это существо как раз наверняка страдало от того, что отец - мексиканец (да еще и неизвестного местонахождения, наверняка).

Из т/к Как жить и кто убил Кеннеди

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»