Назад
Українською English
Лента Разделы

Польща та Литва - термінова зустріч лідерів

04.08.2023 06:10 758

Польща та Литва - термінова зустріч лідерів

Премьер Польши срочно встретился с лидером Литвы на Сувальском коридоре из-за провокаций со стороны Беларуси, где сейчас расположились «вагнеровцы».

Встреча состоялась после дерзкого нарушения двумя белорусскими вертолетами воздушного пространства Польши

Премьер Польши Моравецкий заявил, что количество провокаций со стороны Беларуси будет расти. Группа Вагнера чрезвычайно опасна, и их перебрасывают на восточный фланг, чтобы дестабилизировать НАТО

Глава Литвы Науседа подчеркнул, что его страна рассматривает возможность полного закрытия границы с Беларусью в сотрудничестве с соседними государствами.

Науседа также анонсировал, что вскоре состоится встреча польской и литовской разведывательных служб по обмену имеющейся информацией.

-----

Польские вертолетчики готовы открывать огонь на поражение в случае нарушения государственной границы со стороны Беларуси — заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Польши Марек Соколовский

К границе перемещены вертолеты двух бригад польской армии. Они будут находиться «в режиме немедленного реагирования», а их пилоты проходили службу в Ираке и Афганистане.

Марек сообщил об этом на брифинге, в котором участвовал министр обороны Польши Мариуш Блащак. На нем обсуждалось увеличение контингента войск на границе с Беларусью и выделении дополнительных сил и средств для ее защиты.

Джерело: https://t.me/u_now/107448, https://t.me/c/1226880919/21285

Новости портала «Весь Харьков»