Назад
Українською English
Лента Разделы

Новини однією строкою

04.04.2024 06:00 204

● Hanwha Aerospace розпочала будівництво першої 155-мм САУ AS9 Huntsman для Австралії.

● Виробництво нових боєприпасів у Швеції затримується через черги на випробування на полігонах. Внаслідок цього створюється ситуація, коли вже готові партії боєприпасів не можуть бути одразу протестовані

● Таможня ФРГ задержала в порту Ростока прибывшее из россии грузовое судно под флагом Маршалловых островов. Оно следовало из Петербурга в США и зашло в немецкий порт из-за повреждений гребного винта. На борту была берёзовая древесина и обогащённый уран.

● США вывели из-под санкций европейскую дочку банка ВТБ, сообщает американский минфин.

● Після останніх ударів БпЛА по військовим та енергетичним об'єктам рф, рашисти підрахували, що при дальності атаки 1200 км в зону ураження українських безпілотників крім Татарстану (разом з Казанню) потрапляють уся Ленінградська область, частина Карелії (у тому числі Петрозаводськ), Башкортостану, Костромської, Вологодської, Кіровської та Оренбурзької областей

Новини однією строкою

● FT: НАТО «переходит Рубикон» и создаёт «фонд на $100 миллиардов для поддержки Украины» в рамках новой «Миссии для Украины» сроком на 5 лет. Источник издания в альянсе охарактеризовал этот шаг как «переход через Рубикон»: «Теперь структуры блока НАТО (а не США) будут играть основную роль в координации летальной помощи для Украины». То есть вся помощь будет институализирована в рамках альянса, который возьмет на себя в том числе и функции координационной группы, регулярно собирающейся в Рамштайне.

● США выступают против отправки сухопутных войск в Украину, заявил госсекретарь Блинкен в интервью телеканалу LCI.

● Поддержавший войну режиссер Кустурица попросил у путина денег на кино.

● Число россиян, имеющих три и более кредита, в 2023 году увеличилось на 2,7 миллиона человек - до 12,9 миллиона человек, говорится в информационно-аналитическом материале Банка россии.

● путин в кремле встретился с режиссёром Эмиром Кустурицей. Тот поблагодарил Моль за личную историческую справедливость и рассказал, что бандеровцы выгнали из Хорватии 230 тысяч сербов. Ещё раз. Бандеровцы. Из Хорватии. 230 тысяч сербов. У меня только один вопрос: почему дискуссию столь видных историков касательно случившегося не прервали санитары?

● Уже в этом месяце французские войска — около 1500 военных — будут в Украине, — пресс-алкаше МИД рф Захарова

● В марте экспорт российского газа в Европу вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 2,74 млрд куб. м. - Ведомости

Новини однією строкою

● МВД Финляндии предложило продлить закрытие КПП на границе с россией "до дальнейшего уведомления"

● ВСЕ банки Кыргызстана во избежание вторичных санкций прекратили обслуживание российских карт «Мир», — сообщил межбанковский процессинговый центр.

● У россии есть шанс сделать собственный неплохой электромобиль, но нужна необходимая инфраструктура, заявил Мишустин (Но нет сырья и ресурсов (с))

● Самый старый в мире мужчина умер в возрасте 114 лет. Житель Венесуэлы Хуан Висенте Перес Мора был занесён в Книгу рекордов Гиннеса

● У российской экономики есть все предпосылки, чтобы войти в четверку крупнейших в мире, - помечтал Мишустин

● Саме цього дня у 1949 році було створено НАТО. НАТО — міжнародна політично-військова організація. На даний час налічує 28 держав.

● Також у 1975 році Білл Гейтс та Пол Аллен заснували Microsoft.

● До речі, у цей день у 1932 році американський учений Глен Кінг вперше виділив вітамін С.

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»