Назад
Українською English
Лента Разделы

Новини однією строкою

02.04.2024 06:00 595

● Палата представників США готує новий законопроєкт щодо допомоги Україні із важливими "інноваціями", — спікер Майк Джонсон в інтерв'ю Fox News.

● Немецкая компания MBDA и американская Raytheon договорились о производстве ракет для ЗРК Patriot в Германии. Контракт заключен на 10 лет.

● В первые два дня апреля потребители Молдовы (правый берег Днестра) будут использовать газ из США, доставленный через греческий порт Александруполис. Это тестовый объем сжиженного природного газа, импортированного Energocom через греческую компанию DEPA.

● Падение цен вызвало рекордный рост закупок СПГ в Азии. По данным Kpler, в марте поставки сжиженного природного газа в Азию выросли примерно до 24 млн тонн в марте, что на 12% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем за месяц. Лидерами роста стали Китай, Индия и Таиланд. Ожидается, что в Азию продолжит поступать больше СПГ, тогда как поставки в Европу сократятся, поскольку запасы в этом регионе находятся на сезонном максимуме. Поставки в Европу в марте упали на 20% в годовом исчислении до самого низкого уровня с сентября 2022 года.

Новини однією строкою

● «Северсталь» останавливает крупнейшую доменную печь Череповецкого металлургического комбината на капремонт после прилета Украинского беспилотника , инвестиции в эти работы составят 37 млрд руб.

● россия начала активно использовать криптовалюту для закупки технологий в обход санкций.

● Армія Сполучених Штатів уклала контракт з компанією BAE Systems вартістю 754 мільйони доларів на другий етап серійного виробництва гусеничних бронемашин AMPV.

● Так выглядят потери Черноморского флота рф за месяц

Новини однією строкою

● Цены на золото на новых максимумах.

● путин потребовал поменьше проверять качество образования в российских школах.

● Налоговая получила данные о зарубежных счетах более 500 тысяч россиян.

● В российских аптеках закончился жизненно важный препарат для больных онкологией.

● росія у квітні буде змушена скоротити експорт морського дизпалива до п’ятимісячного мінімуму. Причина — удари українських безпілотників по російських НПЗ — Bloomberg.

● Представители запрещенного в рф движения «Талибан" приглашены к участию в форуме «россия — Исламский мир» в Казани — Министерство иностранных дел рф. (Это могла бы быть первоапрельская шутка, но нет)

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»