Назад
Українською English
Лента Разделы

Новини однією строкою

09.01.2023 06:00 649

● Второй терминал по приему СПГ в Германии официально заработает 14 января в порту Любмин

Новини однією строкою

● В Европе ожидается самый теплый январь за последние годы, что ослабит энергетический кризис, который давил на регион в течение нескольких месяцев.

● Глава Федерального сетевого агентства Германии отметил, что газовые хранилища ФРГ заполнены более чем на 90%, а из-за режима экономии потребление газа за весь 2022 год оказалось на 14% меньше, чем в 2021 году.

● Немецкое правительство гордится тем, что получает 0% газа, 0% нефти и 0% угля из России. ЕС выделяет 255 миллиардов евро на то, чтобы реализовать план Re-Power EU: способ еще уменьшить зависимость от России. 8 из 10 европейцев поддерживают этот курс .

● Україна змогла адаптувати ЗРК «Бук» для запуску ЗУР RIM-7 Sea Sparrow і, таким чином, стала другою після Тайваню країною, що має наземні пускові установки для Sea Sparrow.

● Сборная России по футболу больше не будет носить форму Adidas. «Можно сказать уверенно, что в 2023 году у нас не будет формы Adidas. Будет новый технический спонсор», — глава Российского футбольного союза. Пришло время Abibas.

● Сотни покупателей Tesla в Китае, купивших автомобили в конце прошлого года, устроили акции протеста в салонах компании. Они недовольны большими скидками, которые 6 января объявил производитель: разница доходит до 24% в сравнении с ценами в сентябре.

● Люди чувствуют себя обманутыми и требуют вернуть часть денег. Tesla заявила, что ничего компенсировать не собирается.

● Внешняя торговля Турции с Россией (красным) и Ираном (синим). И против Ирана и против России введены санкции. Отличие - против России не действуют вторичные санкции.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»