Назад
Українською English
Лента Разделы

Две вещи, дающие определенные представления о современном мироустройстве, случились за последние 24 часа

03.11.2023 06:24 754

Две вещи, дающие определенные представления о современном мироустройстве, случились за последние 24 часа

Первая: Представитель рф в ООН Небензя заявил, что Израиль «не имеет права на самооборону». То есть фактически подтвердил легитимность зверских убийств израильтян, запретив нам защищаться. Небензя — свинья, но это мало утешает. Тут большой привет израильской власти, которая так долго твердила про «особые отношения», «свободу действий в Сирии» и прочую херню, втыкая повсюду плакаты, где наш премьер ручкается с кремлевским фюрером. Даже сейчас министр стратегического планирования (есть такой, оказывается) Рон Дермер повторяет эту мантру — нам придется поддерживать нормальные отношения с россией и все такое. Министр, конечно, кретин и все его «стратегическое планирование», как мы все убедились 7 октября, коту под хвост, но отражает настроения в нашей, так называемой «элите». На изрядную долю состоящей из некомпетентных и ограниченных людей.

Вторая: Иран занял пост председателя форума ООН по правам человека. Еще раз, медленно — ИРАН — председатель форума по ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. Тот самый Иран, где практикуют публичные казни через повешение (например за то, что человек — гей), где насмерть забили 16-летнюю девочку, которая не так надела хиджаб и где при подавлении протестов убили 400 человек. Тех самых, о правах которых Иран сейчас будет докладывать.

Что-то сломалось в этом мире и пора уже что-то поменять. Например, свое отношение. Раздолбать Иран (даром что-ли американцы сюда прислали такую силищу), стереть Хамас и Хезболлу и пусть потом обвиняют в чем угодно. Лучше получать ноты протеста, чем соболезнования, сказала когда-то Голда Меир.

https://t.me/Sharp_Ukraine/18047

Новости портала «Весь Харьков»