Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Здоров'я

Каких продуктов стоит избегать переболевшим коронавирусом

30.11.2021 10:39 963
Каких продуктов стоит избегать переболевшим коронавирусом

Коронавирус сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта, потому после болезни следует соблюдать диету и возвращаться к привычному рациону следует постепенно.

Ежедневный прием пищи, где преобладает жирная и сладкие блюда, наносит вред ослабленному организму. Врачи рассказали, от каких продуктов следует отказаться после COVID-19, пишет cursorinfo.co.il.

Из-за того, что люди возвращают в рацион фастфуд, острую еду и высококаллорийные продукты может ухудшиться состояние пациента. После болезни все это стоит исключить на максимально длительное время.

Также в первые две недели после выздоровления не следует употреблять продукты, вызывающие вздутие, — квашенную капусту, алкоголь, некоторые молочные продукты и глютеновые товары. Также нужно исключить из рациона еду, которая прошла обработку и не несет пользу для организму, — шоколад, хлебобулочные изделия, ветчину.

Кроме того, нужно обратить внимание на то, что нужно ограничьте прием сахара. Ведь он тоже приводит к вздутию желудка, нарушению микробиоты кишечника, а также к нарушению работы эндокринной системы.

Источник: socportal.info/

Новости портала «Весь Харьков»