Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Кримінал

Подсматриваю иногда за упоротыми рашистами. Бывает забавно

19.04.2023 07:02 794

Подсматриваю иногда за упоротыми рашистами. Бывает забавно

Краткая предыстория - Гиркин и Ко создали Клуб ̶у̶н̶ы̶л̶ы̶х̶ ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ рассерженных патриотов (сокращенно КРП). Их объединяет радость, что Путин начал войну на уничтожение Украины, но огорчает, что украинцев убивают крайне неэффективно.

В том числе в этот клуб вошел Павел Губарев - бывший член неонацистского "Русского национального единства", пророссийский е@лан, бегавший по Донецку весной 2014, но оказавшийся настолько неадекватным, что его выгнали даже из руководства "ДНР".

И вот сегодня Губарев задвигает:

"Пятая колонна врага в российской власти (агентура, олигархи, национальные сепаратисты и этнические мафии) не даст реформировать политические и социально-экономические институты под военные нужды. Без революции (сверху она произойдет или снизу) мы не победим. И в этом смысле, КРП – потенциально революционная сила".

А Гиркин тут же уточняет, что это позиция не всего КРП, а только Губарева, и добавляет:

"Как по мне, то утверждения о возможности "революции снизу" - это иллюзия. Практически любая революция начинается с "верхушечного переворота". Никто из членов КРП в "верхушку" не входит, связями в ней не обладает и потому никакого (даже теоретически) участия в старте предстоящей (уже почти точно) Смуты не примет".

Забавны тут три момента:

1. Губарев, герой-неудачник "русской весны", теперь уже жаждет революции в России, куда он пытался всеми силами затащить родной Донбасс. То есть тащил его в такую дрянь, которую без революции не исправить.

2. При этом Губарев все же большую часть жизни прожил в Украине и считает, что революция снизу в принципе возможна. А вот имперец Гиркин ни в какие движения снизу не верит. Народ, мол, самоорганизоваться ну никак не может, и если что-то происходит, то оно не само по себе, а из-за того, что одни рептилоиды решили свергнуть других.

3. Зато Гиркин верит в неминуемую Смуту, классический российский бардак, терзающийся в поисках настоящего царя.

Придется болеть и за революционеров, и за смутьянов.

Джерело: https://t.me/RomanShrike/1999

Новости портала «Весь Харьков»