Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Транспорт

Как Tesla уворачивается от лося на ночной дороге (ВИДЕО)

27.01.2021 09:19 1105

Как Tesla уворачивается от лося на ночной дороге (ВИДЕО)

Электрокар Tesla Model S и его водитель пережили то, что обычно именуется «лосиным тестом», в реальной жизни. Как уточняет The Daily Mail, аварийная ситуация возникла на одной из дорог Швеции, причём дополнительно была усложнена погодными условиями.

Судя по записи с бортового видеорегистратора, электромобиль двигался по обледенелой дороге в тёмное время суток. В нескольких десятках метров перед Tesla дорогу начали переходить сразу два лося. Взрослое животное перебралось через вал снега на обочине и отправилось дальше, молодой лосёнок при виде электромобиля убежал обратно в лес.

Бортовая электроника, распознавшая неожиданное препятствие, успела снизить скорость электрокара, но, чтобы избежать столкновения, машине пришлось уворачиваться — Tesla Model S проскользнула между обочиной и лосем. Кто именно выполнял манёвр, водитель по имени Дэвид или автопилот Tesla, не уточняется.

После манёвра электромобиль начало опасно мотать по дороге, однако бортовая система стабилизации смогла погасить колебания и выправить машину.

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»