Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Транспорт

Центр Харькова будет закрыт для трамваев до самого лета

09.01.2021 07:03 1233

Центр Харькова будет закрыт для трамваев до самого лета

Движение общественного транспорта по Московскому проспекту на участке от площади Защитников Украины до улицы Университетской не возобновится как минимум до лета. Трамваи №5 и №6 не курсируют.

С 1 января по 30 мая 2021 года продлен запрет на движение общественного транспорта по Московскому проспекту – от площади Защитников Украины до Университетской. Об этом сообщили в городской информационно-диспетчерской службе 1562. Трамваи №5 и №6 ходить не будут.

По информации диспетчерской, запрещено также движение троллейбусов по ул. Броненосца «Потемкин», ул. Богдана Хмельницкого, Московскому проспекту и ул. Кооперативной на участке от разворотного круга около станции метро «Защитников Украины» до переулка Короленко.

Зато харьковчанам вернут популярный троллейбус. С 11 января возобновляется движение троллейбусного маршрута №2, говорят диспетчеры.

Движение троллейбусов будет организовано следующим образом: разворотный круг на пр. Победы – пр. Победы – пр. Людвига Свободы – ул. Ахсарова – пр. Науки – пр. Независимости – ул. Сумская – Белгородское шоссе – ул. Академика Проскуры – разворотный круг на пр. Жуковского.

На время карантина маршрут разделили на 2А и 2Б. Один курсировал от Алексеевки до площади Свободы и обратно, второй – от станции метро «Научная» до пр. Жуковского и в обратном направлении.

Источник: vecherniy.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»