Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Транспорт

BYD представил батарею с запасом хода на 1 миллион километров

12.04.2021 08:38 928

BYD представил батарею с запасом хода на 1 миллион километров

Директор по технологиям и инновациям консалтинговой компании Altran, Питер Финтл рассказывает, что будущее аккумуляторов для электромобилей, это использование простых химикатов: литий-фосфат железа.

Он утверждает, что BYD имея новую технологию под названием “Blade Battery”, может предложить автономию на миллион километров. Эта химическая комбинация обеспечивает плотность энергии ниже, а размер больше, для достижения высокой автономности. Новая батарея дает пробег электромобилю до миллиона километров.

Аккумулятор может поддерживать нагрузочную способность 90% и это при более чем 2 500 циклах зарядки.

Флинт заверяет, что этот химический состав более безопасен, не вызывает реакций, “тепловых утечек” или возгораний. Новая технология дешевле, что снижает продажную стоимость электромобиля, а еще и вес — отпадает необходимость в использовании специальных материалов, чтобы защитить аккумулятор и добиться полностью герметичного корпуса.

Эксперт отмечает, что китайская марка изменила формат упаковки ячеек без необходимости в отдельных модулях, поэтому упаковки стали более плотными.

По расчетам, эти батареи потеряют примерно 10% своей емкости, при пробеге автомобиля 250 000 км или 10-15 лет использования, т. е. она может даже превысить срок службы многих автомобилей.

Источник: elektrovesti.net

Новости портала «Весь Харьков»