Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Транспорт

Антипарковочная полусфера - особенности применения и преимущества

29.12.2021 14:32 1394

В условиях большого нагромождения транспорта в городах, возникает потребность в ограничении возможности парковки в неположенных местах. Ведь автомобили портят велодорожки, загромождают пешеходные зоны, нарушают целостность клумб, уничтожают редкостные растения, создают угрозу для жизни случайных прохожих. В качестве ограждений часто применяют столбики из различных прочных материалов, но они не могут полноценно защитить от случайного наезда, поэтому используются бетонные полусферы для парковки, превосходящие по эффективности остальные виды препятствий.

Применение и уход

Широкое применение полусфер объясняется высоким качеством изготовления. Для этого используется цемент, щебень, песок, различные пластификаторы. Последние составляющие нужны в качестве армирующих веществ, придающих исключительной прочности. Благодаря специфической форме, бетонные изделия отлично прилегают к поверхности покрытия пешеходной зоны. Сдвинуть с места или переставить их достаточно сложно, потому что вес колеблется в диапазоне 50-250 кг. Зависит от локации, для которой предназначены полусферы.

Что касается ухода, то подобное ограждение не нуждается в специальных мерах. Иногда, по мере загрязнения, можно делать очистку с помощью мыльного раствора, воды и жесткой щетки. Естественный цвет изделий - светло-серый. В случае надобности, можно окрашивать фасадными красками для подчеркивания стилистики локации.

Антипарковочная полусфера - особенности применения и преимущества

В чем плюсы использования?

Полусферы, по сравнению с другими ограждениями, имеют следующие преимущества:

  • Высокая безопасность - ввиду отсутствия острых элементов и режущих кромок, подобные изделия полностью безопасны. Они не могут травмировать прохожих. Кроме того, полусферы можно окрашивать в сигнальные цвета, чтобы предупреждать водителей от вторжения в пешеходную зону.
  • Доступная стоимость - широкое применение возможно, благодаря доступности. Таким образом полусферы надежно защищают тротуары возле различных учреждений, парковые зоны, детские площадки.
  • Устойчивость к вандализму - от случайных перемещений защищает большой вес, а прочность - от механических повреждений. К тому же, специальный монтаж на бетонное основание вообще пресекает все попытки отделить полусферу.

Изделия из бетона полусферической формы чрезвычайно прочны. Они изготавливаются из качественных материалов и могут выдерживать большие нагрузки.

Антипарковочная полусфера - эффективное средство борьбы с несанкционированной парковкой. Имеет отличные технические характеристики, позволяет создать красивое и надежное ограждение.

Новости портала «Весь Харьков»