Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Стало известно, когда харьковские школьники уйдут на каникулы

09.12.2021 07:11 1208

Стало известно, когда харьковские школьники уйдут на каникулы

Зимние каникулы в школах Харькова начнутся с 30 декабря. Об этом сообщила директор городского департамента образования Ольга Деменко, пишет KHARKIV Today.

По ее словам, дети много дней пропустили осенью.

"Много пропустили осенью, сейчас каждый на счету. Даже на зимних каникулах будут работать, чтобы дети могли приходить, готовиться к ВНО или получать консультации учителя", — рассказала Ольга Деменко.

Ранее в МОН дали рекомендации, чтобы каникулы в украинских школах начались с 25 декабря 2021 года и продлились по 9 января 2022 года. Однако каждая школа может самостоятельно корректировать график каникул в зависимости от эпидемиологической обстановки или учебного плана. Главное требование — каникулы не должны длиться дольше, чем 100 дней.

Ранее сообщалось, что учебный год в школах Харькова закончится 3 июня 2022 года.

По словам Ольги Деменко, к учебному году добавят еще одну неделю. Такое решение было принято из-за того, что осенью каникулы длились три недели, и дети вернулись за парты лишь 8 ноября.

Как сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, по состоянию на 7 декабря в стране вакцинировались от коронавируса 588 319 работников школ - 90,2% от общего количества. Еще 43 педагогов, по словам министра, ожидают ревакцинацию второй дозой.

Больше всего вакцинированных работников школ в таких областях:

— Днепропетровская область – 98%;

— Луганская – 97,3%;

— Сумская – 96,5%;

— Харковская – 95,6%;

— Черкасская – 95,4%.

Отметим, Красноградский лицей №4 до конца календарного года уходит на дистанционку. Причина – в школе нет достаточного количества туалетов, их будут устанавливать. Об этом пишет "Слободской край".

Так, в октябре стало известно, что на весь лицей - всего три унитаза. Остальные сняли в рамках планирующегося ремонта. Из-за этого дети и учителя вынуждены были ходить в туалет на автовокзале или же ездить домой.

Было принято решение установить во дворе школы биотуалеты. Однако из-за холодной погоды пользоваться им тоже проблематично.

Источник: sq.com.ua

Автор: Елена Ищук

Новости портала «Весь Харьков»