Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Про позицию Ирана относительно непризнания оккупированных территорий Украины российскими

23.01.2023 09:34 698

Про позицию Ирана относительно непризнания оккупированных территорий Украины российскими

Многие сейчас радостно хихикают с этой позиции МИД Ирана, мол, "нож в спину" россии от, вроде бы как, союзника и всё такое.

Не спешите хлопать в ладоши раньше времени.

Напомню, что Иран, это страна-изгой, которая поставляет россии снаряжение и вооружение.

На сегодняшний день в списке следующая номенклатура переданного россии оружия и снаряжения:

- БПЛА: Mohajer-6, Shahed-131, Shahed-136.

- Авиабомбы: Ghaem-5

- Шлемы: NIJ II

- Бронежилеты: Rouin-3

В перспективе россия может получить от Ирана баллистические ракеты Fateh-110 и Zolfaghar, а так же заключить новые контракты на поставку дронов-камикадзе Shahed-131 и Shahed-136, вплоть до размещения на территории рф производства данных БПЛА.

В настоящее время в Тегеране подтверждают получение от россии истребителей Су-35, а так же продолжение сотрудничества в вопросах ВТС с приобретением комплексов С-400. Как вы думаете, взамен чего рф передаёт Ирану технику общей стоимостью миллиарды долларов?

Хочу напомнить, что Беларусь так же не признала до сих пор оккупированный Крым российским, но разве это помешало Минску предоставить территорию своей страны для нападения на Украину? Помешало передавать сотни единиц техники и тысячи тонн боеприпасов россии для войны с Украиной?

А потому, на заявления МИД Ирана я бы не обращал внимания. Ведь я не исключаю, что заявление это было сделано даже в контексте торга - а, что вы нам можете предложить, чтобы мы признали оккупированные территории российскими? Ракетные технологии? Может ядерные? Или...

Джерело: https://t.me/zloyodessit/18139

Новости портала «Весь Харьков»