Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Немного о расширении меню: Орловский губернатор разрешил охотиться на жаб и гадюк

01.05.2021 07:45 694

Немного о расширении меню: Орловский губернатор разрешил охотиться на жаб и гадюк

Губернатор Орловской области Андрей Клычков внёс поправки в правила охоты, действующие на территории региона. Внесены изменения в документ под названием «Правила использования на территории Орловской области объектов животного мира, не отнесённых к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам и не принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ и в Красную книгу Орловской области».

Перечень существ, разрешённых для добычи, разделён на четыре раздела — с птицами, земноводными (включая, например, лягушку съедобную вида Rana kl. Esculenta и жабу зелёную), пресмыкающимся (там есть гадюка и уж обыкновенные) и млекопитающими.

Добывать животных можно только «в формах использования объектов животного мира, указанных в разрешении, выдаваемом департаментом надзорной и контрольной деятельности». То есть — для фактической охоты на данных «братьев меньших» понадобится ещё и разрешение. При этом под «добычей» подразумевается не только убийство, но и, например, отлов животных с целями дальнейшего содержания или наблюдения.

Источник: obl1.ru

Новости портала «Весь Харьков»