Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

6 мая Харьковщина переходит из "красной" в "желтую" карантинную зону

05.05.2021 15:55 1246

6 мая Харьковщина переходит из красной в желтую карантинную зону

Председатель Харьковской ОГА сообщила о том, что с 00:00 6 мая на территории области отменяется «красный» уровень эпидемиологической опасности.

Соответствующее решение было принято 5 мая во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, информируют в ХОГА. 

 

«В настоящее время ситуация в Харьковской области стабилизируется, показатели позволяют выйти из «красной» зоны, и такая ​​тенденция есть еще с прошлой недели. Фиксируем снижение заболеваемости за неделю более чем на 30%», - отметила председатель Харьковской облгосадминистрации Айна Тимчук. 

 

В соответствии с пунктом 3 Постановления Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 года № 1236 «Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» на территории Харьковской области введен «желтый» уровень эпидемической опасности.

Агентство Телевидения Новости