Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Дозвілля

В ботанических садах в 12 странах мира откроют выставки цифровых скульптур

07.07.2021 18:16 1153
В ботанических садах в 12 странах мира откроют выставки цифровых скульптур

Ботанический сад Иерусалима и Фонд современного искусства Outset готовятся совместно представить в двенадцати странах мира выставки, где будут представлены скульптуры величайших авторов современности в формате цифровых объектов. Произведения искусства посетители смогут видеть через специальное приложение на смартфоне, сообщает The Star.

Начиная с сентября этого года в ботанических садах по всему миру можно будет увидеть выставку цифровых скульптур «Seeing The Invisible». Для осуществления проекта кураторы объединились со многими международными художниками и скульпторами. Причем большинство их работ были созданы специально для этой выставки. Инициатором события стал ботанический сад Иерусалима совместно с Фондом современного искусства Outset.

 

Чтобы увидеть скульптуры, посетители должны будут использовать приложение, специально разработанное для экспозиции. Так современные технологии позволяют накладывать цифровой мир на существующий с помощью объемных 3D объектов, в результате чего на смартфоне или планшете получается единое изображение с дополнительными виртуальными элементами.

Несмотря на то, что во всех странах будут представлены одни и те же цифровые скульптуры, гости выставки, например, в Мельбурне будут видеть их немного иначе, чем посетители в Денвере, поскольку работы художников и скульпторов будут по-разному интегрированы в каждой стране.

Выставку «Seeing The Invisible» планируют открыть уже этой осенью в ботанических садах Израиля, США, Великобритании, Южной Африки, Австралии и Канады.

Источник: detaly.co.il/

Новости портала «Весь Харьков»