Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Дозвілля

Карты Google стали более точными

13.10.2020 09:59 1023
Карты Google стали более точными

Карты Google обновились – теперь сервис будет точнее обозначать леса, пустыни, заснеженные области и горы. Функция должна помочь путешественникам и туристам.

В основе новых карт – спутниковые снимки, которые преобразовывают с помощью новой технологии. Алгоритм анализирует спутниковые изображения и определяет характер окружающей среды. Затем он добавляет цвет на карту, отображая разнообразие ландшафта.

Теперь пользователи смогут по карте отличать пляжи и пустыни от ущелий, узнавать о густоте растительного покрова и даже видеть, есть ли снежные шапки на вершинах гор.

Густые леса, к примеру, теперь будут обозначать в картах Google более темными оттенками зеленого, а открытую местность — светлыми тонами.

Карты Google стали более точными

Фото: Google

Google усовершенствовала картирование не только природных ландшафтов, но и городской среды. Правда, пока что обновление коснулось лишь нескольких крупных городов: Лондона, Нью-Йорка и Сан-Франциско.

На новых картах будет отображаться относительная ширина тротуаров и дорог, будут обозначены пешеходные переходы и островки безопасности, а также инфраструктура для людей с инвалидностью.

Источник: vokrugsveta.ua/

Новости портала «Весь Харьков»

Темы: