Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Дозвілля

Главная наследница мушкетера Д`Артаньяна Елизавета Боярская – ее творческий и жизненный путь

21.09.2021 18:11 1068

Главная наследница мушкетера Д`Артаньяна Елизавета Боярская – ее творческий и жизненный путь

Девочка приложила немало усилий, чтобы вырваться из тени знаменитого отца, ведь с юных лет ей пророчили великую карьеру только из-за фамилии. Однако после того, как Лиза начала свой творческий путь, проявила свои таланты и умения, зрители поняли — это достойное продолжение династии Боярских.

Как девочка по нелепой случайности попала на съемочную площадку? Помогал ли ей отец в достижении карьерных целей? И почему звездная дочь Лиза Боярская пытается всеми силами спрятать своих детей от прессы?

Лиза Боярская родилась в культурной столице России — Питере. Мама — актриса Лариса ЛуппиАн, папа — известный мушкетер Михаил Боярский. Ну как тут не пойти по их звездным стопам?

Впервые Боярская оказалась на съемочной площадке в свои 15 лет. С этим связана своя интересная история, которая доказывает — случайности не случайны.

Главная наследница мушкетера Д`Артаньяна Елизавета Боярская – ее творческий и жизненный путь Елизавета Боярская

Однажды Михаилу Боярскому позвонили с киностудии, чтобы согласовать детали. Но актера не оказалось дома, и трубку сняла его дочь. Узнав возраст девушки, кинематографисты предложили Боярской поучаствовать в проекте — та согласилась.

Лизе досталась роль малолетней наркоманки Алисы.

С тех пор она работает на свое имя и развивает замечательную карьеру. Однако чтобы набраться профессионализма, не хватало творческого образования.

Родители не отговаривали дочь от решения поступать в театральный вуз, но честно предупредили о подводных течениях профессии. Елизавета Михайловна поступила в академию театрального искусства.

На вступительных экзаменах известная всей стране фамилия абитуриентке «помогла» тем, что ее спрашивали час, а не 10 минут, как остальных. Но Елизавета выдержала испытания и стала студенткой театрального вуза. Сейчас Боярская — актриса театра и кино.

Она много лет буквально разрывается между сценой и съемочной площадкой.

Несмотря на тесное родство с эпохальным человеком в отечественном кинематографе, Елизавета сделала все, чтобы выбраться из тени звездного отца и доказать — она самодостаточная и самостоятельная личность.

Лиза Боярская, несмотря на плотный съемочный график, замужем. Построила свою личную жизнь с актером театра и кино Максимом Матвеевым. Роман у пары начался на съемках картины Игоря Копылова «Не скажу», несмотря на то, что на тот момент избранник Лизы был уже женат.

Впрочем, как признавалась сама Боярская, интерес к Матвееву у нее проявился значительно раньше — еще в 2006-м: встретив Максима на пробах фильма «1612», актриса влюбилась. Слегка. Воздушное чувство продержалось недолго — пару дней. Но потом, замечая артиста на экране, Елизавета неизменно думала, что хотела бы видеть такого человека на месте своего мужа.

Главная наследница мушкетера Д`Артаньяна Елизавета Боярская – ее творческий и жизненный путь Максим Матвеев и Лиза Боярская 

В браке пара с 2010 года. В этом браке родились двое детей — сыновья Артем и Григорий.

Своих детей Елизавета Боярская стремится держать подальше от прессы, ибо не хочет лишать их нормального детства. Сама звезда вспоминает, с каким неприятием относилась к тем моментам, когда ей, тогда еще маленькой, приходилось участвовать в различных документальных проектах, посвященных родителям-актерам.

Тогда, оказываясь перед объективами камер, Елизавета ощущала, что вопросами об отце и ее планах на будущее телевизионщики крадут у нее личное время, которое потратить можно с большей пользой. Например, поиграв с друзьями во дворе.

Сейчас Боярская продолжает активную творческую карьеру. В своем Инстаграм-профиле она показывает закадровые моменты, которые интересны ее большой аудитории. А вот личные отношения с мужем и детей старается не выставлять напоказ.

А как вы считаете, справилась ли Елизавета Михайловна Боярская со своей задачей отделиться от отца и быть независимой звездой?

Источник: 1 Минута