Назад
Українською English
Лента Разделы

В Харькове готовят новую больницу для пациентов с коронавирусом

08.04.2021 06:54 1395

В Харькове готовят новую больницу для пациентов с коронавирусом

Для больных коронавирусом собираются развернуть одно из резервных опорных медучреждений региона - Харьковскую областную клиническую травматологическую больницу. Об этом сообщил на брифинге 6 апреля заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк, пишет "Суспільне".

Отмечается, что для приема больных COVID-19 медучреждение должно получить контракт от Нацслужбы здоровья Украины. Переговоры по его заключению еще ведутся. После – больница может стать не резервной, а активной, принимающей пациентов с коронавирусом.

По словам главврача областной травматологии Александра Гаврикова, в медучреждении получают лечение 180 пациентов. К возможному приему больных COVID-19 в медучреждении уже готовятся.

"В больнице есть 12 точек доступа к потоковому кислороду. Больница почти полностью обеспечена двойными концентраторами", - сообщил Александр Гавриков.

Однако куда будут переводить пациентов при открытии больницы для коронавирусных больных, пока неизвестно. Александр Гавриков отметил, что это будет зависеть от согласованности действий городской и областной власти.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»