Назад
Українською English
Лента Разделы

Трамп стал первым президентом в США, которому вынесены криминальные обвинения

01.04.2023 08:18 401

Трамп стал первым президентом в США, которому вынесены криминальные обвинения

Трамп стал первым президентом в США, которому вынесены криминальные обвинения - Большое жюри Нью-Йорка приняло решение вынести уголовные обвинения Трампу по факту незаконных выплат Сторми Дериэлс за молчание.

Члены жюри проголосовали За это решение.

Обвинение Трампу прокуратурой Манхэттена вынесено в самый подходящий момент - в четверг Конгресс США ушел на двухнедельный весенний перерыв, что предотвратит клоунаду со стороны республиканцев с вызовом прокурора на допросы в Конгресс и прочее злоупотребление властью.

Вчера пресса писала со ссылкой на источники, что большое жюри тоже уйдет на перерыв по случаю пасхи и продолжит изучать доказательства после. Неясно, был ли это вброс или просто неправильная информация.

Сам Трамп еще вчера пытался умаслить большое жюри, воздав его членам похвалу в своей соцсети Truth Social.

Адвокат Трампа заявил, что 45-й президент добровольно сдастся властям во вторник.

Как и во всех остальных случаях, с Трампа снимут отпечатки, сделают фотографию и зачитают права.

«В контексте американской истории, завтра мы проснемся в другой стране. До сегодняшнего дня президенты в этой стране были королями», заявил историк Майкл Бешлосс, специализирующийся на американском президентстве.

А что касается якобы катапультирования Трампа в Белый Дом благодаря этому обвинению, то это такая же пропаганда, которую запускает Путин каждый раз с ядерным оружием. Пугалка на дурака.

О том, как успешен Трамп, можно судить не только по результатам выборов-2020, где он проиграл с разницей в 7 млн голосов, не только по самым провальным для противоположной от партии президента партии на среднесрочных выборах в Конгресс, но и по провалу тех же запущенных Трампом соцсетей. Где все эти миллионы и миллионы сторонников?

Неделю назад по призыву Трампа на протесты в Нью-Йорке вышли 40 человек. В Мар-а-Лаго и того меньше.

Это факты. Все остальное - домыслы и поверхностные заявления. На любителя хайпа Трампа есть еще тысячи других любителей хайпа.

Трамп обвинен в 30 эпизодах с связи с мошенничеством в бизнесе в рамках обвинений, вынесенных в среду большим жюри в Нью-Йорке.

Все лучше и лучше. Вообще, март 2023 - великий месяц. И Трамп и Путин вошли в историю по заслугам.

=====

Из т/к Как жить и кто убил Кеннеди

Новости портала «Весь Харьков»