Назад
Українською English
Лента Разделы

РФ вновь пытается раскачать ситуацию на юге Украины — глава СНБО

19.06.2021 08:16 786

РФ вновь пытается раскачать ситуацию на юге Украины — глава СНБО

Россия строит систему «распространения сепаратистского настроения», в частности, в южных регионах – на Николаевщине, Херсонщине и Одессщине. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире ток-шоу «Право на власть», пишет «Obozrevatel».

Поэтому в Украине власти крупных областных центров, маленьких городов и сел должны участвовать в совместной борьбе с российской пропагандой.

Чиновник вспомнил пресс-конференцию, на которой одна девушка спросила у него о развертывании российской сети в Николаеве. При этом подчеркнула, что мэр города по такому поводу говорит, мол, «ни на что влиять не может».

По его словам, сегодня все должны понимать происходящее в современном мире. Это касается депутатов сельского, поселкового или городского советов, и «мэра такого города, как Николаев».

Секретарь СНБО напомнил, что Россия является страной-агрессором и призвал таких людей опомниться. Он подчеркнул, что украинцы должны «на корню пресекать» попытки любого, кто «начинает здесь разворачивать свое мнение и влиять на выборы».

В этом контексте чиновник поставил в пример родной Луганск, где за российским влиянием он наблюдал еще с 1994 года и где такие пропагандисты, «как хищники, начали расползаться везде».

«Чем закончилось? Закончилось тем, что РФ из Ростовской области начала войну. «Градом» лупила по украинской территории. А сейчас кто-то говорит о «конфликте». О каком «конфликте» вы говорите, представители РФ? Это война с Россией, изнутри поддерживаемая людьми, для которых Путин до сих пор является тем, чем он для них является», – подытожил Данилов.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»