Назад
Українською English
Лента Разделы

Полиция опровергает, что в Харькове угнали больше всего машин в Украине

21.12.2021 08:54 734

Полиция опровергает, что в Харькове угнали больше всего машин в Украине

Информация о том, что в Харькове угнано больше всего автомобилей в Украине, не соответствует действительности. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, ранее в издании finance.ua опубликовали статистику, ссылаясь на данные полиции, о том, что за первое полугодие 2021 года в Украине было угнано 1475 машин, и Харьковская область - в лидерах по Украине (51,4% краж машин). Отмечалось также, что в прошлом году лидером по количеству угонов авто были Киев и область – 52%, а Харьков - на втором месте.

"В течение года полицейские Харьковской области раскрыли около 75% преступлений, связанных с незаконными завладениями транспортных средств. С начала 2021 года в Харькове и области было угнано 144 автомобиля. При этом следует отметить, что злоумышленники предпочитают машины старого образца иностранного производства и "Жигули", - сообщили в полиции.

Вместе с тем в полиции добавили, что у них нет цифр по другим регионам, но есть информация о том, что, цитата, "Харьков в этом далеко не первый".

"Работа по противодействию фактам незаконного завладения транспортными средствами является приоритетным направлением деятельности полиции, осуществляется системно и на постоянной основе", - подытожили в полиции.

О том, как защитить свою машину от кражи, читайте в нашем материале по ссылке.

Источник: sq.com.ua

Автор: Алина Дыхман

Новости портала «Весь Харьков»