Назад
Українською English
Лента Разделы

Пожар на улице Деревянко: хозяина сгоревшей квартиры приютили соседи

23.04.2021 18:24 903

Пожар в доме по улице Деревянко произошёл после обеда. В квартире, расположенной на девятом этаже, загорелась мебель, затем огонь перекинулся на вещи, которыми была забита однокомнатная квартира одинокого пенсионера. От хлама было много дыма, который и напугал соседей.

Юрий, сосед дедушки

Позвонила жена в 4 часа дня, говорит: "Кажется, мы горим". Приехали, оказывается, дедушка что-то делает на кухне, в комнате что-то закоротило по проводке. Начало гореть, пока это всё дело закончилось… Дедушка жив, с ним всё хорошо, квартира - в полный хлам. Потому что там очень много лишних вещей.

Соседи рассказывают, что мужчине уже 94 года. Он живет сам и, собственно, уже продал свою квартиру. А деньги, которые выручил за нее, сгорели вместе с другими вещами, потому что лежали в шкафу дома. Сейчас старика временно приютили соседи, а потом, говорят, его вроде заберет брат, который живет за границей.

А пока жители подъезда приходят в себя после пожара и убирают следы от гари. Вот эти все мешки с вещами люди вынесли из однокомнатной квартиры, которая стала очагом пожара.

Екатерина Иванова, жительница дома

Я вчера была у стоматолога, вон, зубы лечила, шла домой, мечтала, что приду, лягу, полежу.  В итоге до 7-ми или до полвосьмого на улице топтались. Люди повыскакивали. Кто в чём. Приезжали и «скорая», и милиция, и газ-служба, все были абсолютно. Спасибо, что они так быстро среагировали, что это не распространилось на другие квартиры.

Ольга Витас, жительница дома

Я вышла, а тут такой дым, шо кошмар. Пострадала вот однокомнатная на 8-м, там лилось, лилось из-под люстры, по стенам вода шла. Там же кошмар, потому что там мусор, вот это и заливали. Там женщина, там пришли родственники, дети её забрали, там вообще кошмар, там надо сушить и там же тепла нет.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказывают, что главным осложнением при тушении этого пожара было то, что  квартира загромождена разными вещами. Из-за сильного задымления пришлось эвакуировать двенадцать человек, которые из-за сильного задымления не смогли выйти на улицу самостоятельно.

Евгений Василенко, нач. сектора по работе со СМИ ГУ ГСЧС в Харьковской обл.

До місця виклику негайно було направлено 3 відділення на автоцистерні та одну автодрабину. На момент їхнього прибуття було встановлено, що на 9-му поверсі горить квартира, безпосередньо у квартирі горіли домашні речі, меблі та різний мотлох. Площа складала близько 4 кв. м. Причина виникнення пожежі на разі з’ясовується.

Огонь полностью ликвидировали за час, а вот последствия пожара еще будут долго напоминать о себе жителям нескольких нижних этажей. Ведь там придется делать ремонт – из-за воды, которой заливали пожар.

И еще целую неделю некоторые квартиры останутся с отключенными коммуникациями.

 

Агентство Телевидения Новости

Темы: