Назад
Українською English
Лента Разделы

По центру Харькова патрульные остановили автомобиль, который вез на буксире "ковер-самолет": водителя накажут

11.05.2021 10:25 743

По центру Харькова патрульные остановили автомобиль, который вез на буксире ковер-самолет: водителя накажут

В Харькове правоохранители привлекли к ответственности водителя, который буксировал платформу, задекорированную под «ковер-самолет» из восточной сказки, на которой стояли парень и девушка, переодетые в сказочных персонажей по имени Алладин и Жасмин.

Однако на проспекте Науки нарушителей остановили патрульные полицейские.

Видео данного инцидента было опубликовано в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области, днем 10 мая на проспекте Науки патрульные заметили авто Honda, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, а именно перевозил двух пассажиров вне салона автомобиля на самовольно изготовленной конструкции. Еще двое пассажиров, находясь в открытом багажнике автомобиля, снимали это на мобильный телефон.

«Такие опасные игрушки не допустимы на дорогах, ведь могут стоить жизни и здоровья людей. Поэтому патрульные немедленно подали водителю требование об остановке», - рассказали в пресс-службе патрульных.

На водителя инспекторы составили административное постановление по ч. 5 ст. 121 (Нарушение правил пользования водителем и пассажирами средствами пассивной безопасности), ч. 1 ст. 122 (Нарушение правил перевозки пассажиров и грузов), а также административный протокол по ст. 173 (грубое нарушение общественного порядка и спокойствия граждан).

 

Агентство Телевидения Новости