Назад
Українською English
Лента Разделы

Новини однією строкою

01.12.2022 06:00 651

Новини однією строкою

● Новейший американский стратегический бомбардировщик B-21 Raider представят уже на этой неделе, 2 декабря. Самолёт такого типа в США будет представлен впервые за 34 года. Как и его предшественник, B-21 Raider выполнен по схеме «летающее крыло». Ожидается, что он будет меньше Spirit и дешевле. ВВС США планируют приобрести минимум 149 бомбардировщиков нового типа для замены парка B-1 и B-2. Стоимость одного самолета оценивается в $639 млн.

● В школах Германии на прошлой неделе было зарегистрировано 200944 новых учеников из Украины. - Tagesspiegel

Новини однією строкою

● Полиции Сан-Франциско будет разрешено использовать роботов, которые могут убивать - такое решение вынес совет города. 8 членов проголосовали за, 3 - проголосовали против.

● ФБР в режиме секретности обыскало яхту Медведчука в Хорватии. Ордер был выдан жупанийским (окружным) судом Сплита 15 ноября по запросу минюста США. Представитель суда сказал журналистам только то, что в ордере была также указана жена Медведчука Оксана Марченко. Яхта политика, по данным властей, была задержана в Хорватии в марте наряду с двумя другими, связанными с юридическими и физическими лицами из санкционного списка ЕС.

● С начала ноября Urals подешевел на 30% - вдвое больше, чем Brent, поскольку немногочисленные оставшиеся покупатели - Китай, Индия и Турция - требуют скидок, уже достигающих почти 40%.

● В бюджет на следующий год Минфин заложил падение нефтегазовых доходов на 23% - с 11,166 до 8,939 трлн рублей. В реальности их объем впервые с пандемии может оказаться ниже 7 триллионов рублей.

● Страны ОПЕК+ на встрече 4 декабря не будут принимать решения относительно уровня добычи нефти после состоявшейся в конце прошлой недели встречи министров энергетики Саудовской Аравии и Ирака, которые подчеркнули важность соблюдения уже согласованного уровня добычи.

● Министр иностранных дел Эстонии призвал увеличить военную помощь Украине до 1% ВВП каждой из стран.

● В Британии арестовали недвижимость путинских олигархов на $2,4 млрд.

● Казахстан не позволит использовать свою территорию для обхода западных санкций и будет оценивать проект газового союза с учетом санкционных рисков, заявил замглавы республики Роман Василенко.

● Еврокомиссия повысила свою оценку ущерба, полученного Украиной от конфликта, с 385 до 600 млрд евро, – председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

● Керченская паромная переправа не работает второй день из-за штормового ветра в проливе.

● Распад Яндекса ударил по российским СМИ. После потери Яндекс.Новостей и перехода ленты в VK трафик всех СМИ упал примерно вдвое.

● Риши Сунак: "Золотая эра" отношений с Китаем подошла к концу.

● Сенат США принял закон о признании однополых браков. Более 500 тысяч однополых пар, по данным Бюро переписи, живут в официальном браке, это право, согласно опросам, поддерживает явное большинство американцев разных демографических категорий и политических взглядов.

● В России предложили создать биржи труда для подростков.

● Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что в стране могут появиться специализированные центры занятости для готовых брать на работу подростков 14-15 лет.

● В России может закрыться каждый второй торговый центр. Уже сейчас в банкротном и предбанкротном состоянии оказались не менее 200 моллов.

● В Курскую область прибывают дополнительные войска для укрепления обороноспособности региона.

● Україна веде перемовини з Туреччиною щодо надання трьох плавучих електростанцій, здатних сумарно генерувати 300 мВт, що значно полегшить енергетичну ситуацію на півдні України

● Китайский государственный телеканал "CGTN" что-то знает...

Новини однією строкою

● 15 лет. Тянут-потянут... Из комментариев: А ведь мобилизация — наиболее экономичный и рациональный способ вытаскивания человека из трущоб!

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»