Назад
Українською English
Лента Разделы

Новини однією строкою

07.02.2023 06:00 637

Новини однією строкою

● За последние 24 часа в Европе произошло 221 землетрясение магнитудой от 3 до 7,8 баллов, об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

● Эстония ввела запрет с 6 февраля покупать, ввозить и перевозить российские нефтепродукты, включая бензин в канистрах, говорится в сообщении главы службы запретов и ограничений в сфере социальной защиты Налогово-таможенного департамента Эстонии Пирет Тинкус.

● Турция в 2022 году поставила России товары для нужд армии на 18,5 миллионов долларов — The Wall Street Journal.

● Корабль с 60 американскими боевыми машинами пехоты Bradley для ВСУ прибудет в Великобританию завтра перед отправкой в Киев.

● США прорабатывают военный ответ на ядерные угрозы Путина

● Пентагон проводит учения на случай, если Владимир Путин двинет на позиции тактическое ядерное оружие, говорят источники NYT.

● Израиль направляет спасателей и медиков не только в Турцию, но и в Сирию – две страны, пострадавшие от страшного землетрясения этой ночью.

● На 989% увеличился приток россиян в Монголию в прошлом году на фоне СВО и мобилизации.

● В 2022 году в России было выпущено 9 эскалаторов.

● Власти Японии собираются весной ввести контроль за экспортом аппаратуры для производства наиболее современных полупроводников, которые можно использовать в том числе в военных целях.

● Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил, что из-за потолка цен нефтегазовые доходы России упали в январе на 30%, или примерно на $8 млрд, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, передает Reuters. Отдельно Бироль сказал, что ценовые ограничения на российскую нефть достигли целей как стабилизации нефтяных рынков, так и сокращения доходов Москвы от экспорта нефти и газа.

● Міністр оборони Ллойд Остін заявив, що для США було «великою справою» відкрити чотири нові військові бази на Філіппінах. "Сполучені Штати і Філіппіни — більше, ніж просто союзники, ми сім'я» сказав Остін.

● В Госдуме приступили к созданию экспертной группы для изучения мер против уехавших за границу россиян, публично дискредитирующих российских военных. Депутаты соберут поступающие инициативы, в том числе предложения по конфискации имущества, лишению госнаград и запрету контента в интернете. Первое заседание пройдет уже в феврале.

● Швейцарская газета Tages Anzeiger: Федеральная полиция нашла архивные документы,доказывающие, что "патриарх Кирилл" был агентом КГБ и занимался шпионской деятельностью в Швейцарии под псевдонимом "Михайлов"

● Япония присоединилась к ограничению цен на российские нефтепродукты, – МИД Японии. Согласно заявлению, устанавливаются ограничения цен на перевозимые по морю российские нефтепродукты в размере $ 100 и $ 45 за баррель в зависимости от их категории. По данным японского внешнеполитического ведомства, меры вступают в силу с 6 февраля.

● Anonymous слили 128 ГБ данных от российского интернет-провайдера Convex

● В Китае в течение 2022 года ввод в эксплуатацию и продажи жилья упали на 40% в годовом исчислении. Недвижимость вносит в ВВП Китая 25-27% - непропорционально много. По последним данным МВФ, 38% китайских застройщиков в конце 2022 года находились в преддефолтном состоянии.

● В январе уровень безработицы в США составил 3,4%, и это самый низкий уровень показателя с 1969 года.

● Уровень заполненности газовых хранилищ Германии в настоящее время составляет 77,3%, что близко к самому оптимистичному сценарию. В прошлом году в тот же день уровень заполнения составлял около 36%.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

 

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»