Назад
Українською English
Лента Разделы

На Донбассе результате обстрела погиб военный ООС

08.04.2021 10:00 492

На Донбассе результате обстрела погиб военный ООС

На Донбассе за прошедшие сутки, 7 апреля, было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Вследствие обстрелов погиб украинский военнослужащий. Еще один был ранен.

Об этом сообщается на Фейсбук-странице пресс-центра Операции Объединенных сил.

По данным ООС, все обстрелы были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», в частности, неподалеку поселков Пески и у населенных пунктов Гнутово, Широкино, Талаковки и Водяного, что на Приазовье.

«В результате обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Воину оперативно оказана первая медицинская помощь, его доставили в лечебное учреждение», - говорится в сообщении.

По состоянию на 7:00 утра 8 апреля со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, из которых 4 были по позициям украинских защитников, 1 - по гражданской инфраструктуре.

Возле населенных пунктов Пески и Водяное враг открывал огонь из артиллерийской установки 122-го калибра, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия.

Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью.

Как отмечается, на обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.



Агентство Телевидения Новости