Назад
Українською English
Лента Разделы

"Кричите на весь мир": сестра морпеха с "Азовстали" рассказала об одном из последних сообщений брата

25.06.2022 09:11 611

Кричите на весь мир: сестра морпеха с Азовстали рассказала об одном из последних сообщений брата

Сестра морского пехотинца Михаила Дианова Алена рассказала о последнем сообщении от брата, который уже более месяца находится в плену у российских оккупантов. Герой написал 18 апреля и связь оборвалась.

"Кричите на весь мир. У нас нет еды, нет БК, нет лекарств", – сообщил защитник Мариуполя мужу Алены Юрию десятью днями ранее.

Женщина рассказала, что до 5 марта Михаил практически каждый день связывался с родными. С 5 по 14 марта была тишина. Потом же пришло сообщение с незнакомого номера о том, что с мужчиной все хорошо.

Позже мужчина позвонил зятю и рассказал, что находится в госпитале на "Азовстали". Связь в этот раз оборвалась до апреля.

8 апреля Михаил позвонил и сообщил, что у него ранения ног и правой руки. Голос защитника был очень уставшим, поделилась его сестра.

"9 апреля он писал Юре: "Кричите на весь мир. У нас нечего есть, нет БК, нет лекарств". 14-го набирал меня. После этого время от времени писал нам сообщения. А 18 разбудил мужа ночью – это были крайние его сообщения. 1 мая у Михаила день рождения. Мы поздравили его, написав сообщения, но они не были доставлены", – поделилась Алена.

После этого, рассказала женщина, семья узнала о том, что Михаил жив, с фотографий, облетевших мировые СМИ. Тогда родные впервые увидели ранения мужчины. Также его засняли пропагандисты во время выхода с завода. Михаил хромал, однако шел самостоятельно.

Женщина также рассказала, что спустя две недели после эвакуации бойцов с "Азовстали" семье стало известно, что имени Михаила нет в списках на обмен. Отметим, информация о защитниках Мариуполя и их возвращении домой не афишируется из соображений безопасности.

Источник: war.obozrevatel.com

Новости портала «Весь Харьков»