Назад
Українською English
Лента Разделы

«Харьковские Аладдины»: как патрульные на блогеров выписывали админпостановление и протокол за мелкое хулиганство

11.05.2021 19:30 726

«Харьковские Аладдины»: как патрульные на блогеров выписывали админпостановление и протокол за мелкое хулиганство

Седьмое мая. Около трех часов дня в Печенегах на дороге не разминаются «Mitsubishi и «Deawoo Lanos». Вследствие аварии, рассказывает полицейская Елена Соболевская, телесные повреждения получили три человека, среди которых 7-летний мальчик.

Елена Соболевская, ст. инспектор ОК ГУНП в Харьковской области

Рятувальники деблокували 42-річного водія «Deawoo Lanos», якого затиснуло в автомобілі. Чоловіка та 7-річного пасажира госпіталізували до харківської лікарні. 26-річного водія «Mitsubishi» з тілесними ушкодження доставили до Чугуївської районної лікарні. За даним фактом слідчим відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 286 Кримінального кодексу України.

Уже на следующий день на улице Тюринской 30-летний водитель автомобиля «Dodge» сбивает 70-летнюю женщину, переходящую дорогу вне пешеходного перехода. По информации полиции, водитель жал на тормоза, но все равно избежать столкновения не удалось. Медики, приехавшие на место ДТП - констатировали смерть женщины.

Накануне под колесами микроавтобуса «Volkswagen» в Купянске погибла еще одна женщина-пешеход.

Избежать жертв чудом удалось вот в этом ДТП, которое произошло 9 мая на бульваре Грицевца.

Дмитрий Гайдук рассказывает, водитель «HYNDAI» снес забор и вылетел на тротуар. Уже составляя материалы по ДТП, патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Хар. обл.

Результат огляду виявився позитивним та склав 1.78 проміле алкоголю в крові, що є перевищенням допустимої норми понад 9 разів. Також патрульні встановили, що автомобіль "HYNDAI SANTA FE", яким керував водій перебуває на митній території з порушенням митного законодавства.

Поэтому к админпротоколу добавился штраф в сумме 8500 грн.

Всего за выходные копы обработали больше 1500 сообщений на спецлинию «102». Из них 62 было об авариях, 12 из которых - с травмированными.

За три дня на дорогах города патрульными было выявлено 47 любителей порулить автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В целом же полицейскими было составлено более одной тысячи постановлений за нарушение правил дорожного движения, в эту тысячу вошла вот эта компания любителей лайков и просмотров в соцсетях.

Так накануне, по словам Гайдука, по проспекту Науки водитель «Honda» буксировал самодельную конструкцию, покрытую ковром, на которой сидели два человека в восточных костюмах, а из багажника два пассажира автомобиля снимали все это на мобильный телефон.

Дмитрий Гайдук, пресс-секретарь УПП в Хар. обл.

Така витівка є досить небезпечною, та є грубим порушенням правил дорожнього руху. патрульні поліцейські подали вимогу про зупинку та зупинили громадян. На водія патрульні поліцейські склали адміністративну постанову за ч.2 ст.122 КУ про адмінправопорушення і винесли постанову у сумі 510 гривень.

В заключение же водитель «Honda» получил от патрульных два админпостановления и админпротокол за совершение мелкого хулиганства из-за грубого нарушения общественного порядка и спокойствия граждан.

Самих же блогеров и операторов пока лишь опросили, вопрос о привлечении и их к ответственности будет решаться.



Агентство Телевидения Новости