Назад
Українською English
Лента Разделы

Хакеры из РФ и КНР атаковали систему дистанционного обучения во Франции, — СМИ

14.04.2021 10:06 809

Хакеры из РФ и КНР атаковали систему дистанционного обучения во Франции, — СМИ

Кибератаки, вызвавшие масштабные сбои в работе системы дистанционного обучения «Мои уроки дома», которая играет ключевую роль в дистанционном обучении школьников средней и старшей школы во Франции, вероятно были осуществлены из России и Китая. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на BFM TV.

На прошлой неделе из-за очень большого количества одновременных соединений система не работала должным образом и иногда была недоступна по несколько часов.

По данным близких к следствию источников, первые выводы указывают на то, что DDoS-атака была осуществлена из России и Китая.

В то же время уточняется что географическое местонахождение источника атаки не свидетельствует, что сами хакеры были гражданами России или Китая, или даже физически находились в этих странах.

Расследование ведет Центральный офис борьбы с преступностью, связанной с использованием информационно-коммуникационных технологий (OCLTIC), за «мошенническое вмешательство в автоматическую систему» и препятствия для ее функционирования.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»