Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Здоров'я

Визит к гинекологу в Харькове: как правильно подготовиться к приему

11.05.2021 17:00 859

Здоровье половой сферы – залог отличного самочувствия и уверенности в себе для каждой женщины. Одним из обязательных условий сохранения женского здоровья является регулярное посещение гинеколога. Этот специалист поможет разобраться с процессами, происходящими в организме, подобрать контрацепцию или выбрать оптимальное время для зачатия.

Визит к гинекологу в Харькове: как правильно подготовиться к приему

Когда обращаться к гинекологу

С началом половой жизни каждая женщина должна посещать гинеколога не менее раза в год даже при полном отсутствии жалоб. Проведение анализов для выявления скрытых инфекций предотвратит развитие осложнений в виде воспалений органов малого таза. В частности, такая деликатная проблема, как папилломатоз гениталий, сильно усложняет жизнь и требует немедленного принятия мер. Профессиональный гинеколог произведет удаление папиллом быстро и безболезненно, так что пациентка сможет возобновить половую жизнь в кратчайшие сроки.

Также необходимо посещать гинеколога в период менопаузы для облегчения ее симптомов с помощью индивидуально подобранной терапии. К данному специалисту обращаются при планировании беременности, если зачатие не происходит более полугода. А беременные женщины должны наблюдаться у лечащего врача не реже, чем раз в две недели.

Помимо этого существует ряд симптомов, сигнализирующих о необходимости обращения к гинекологу:

  • Нарушения менструального цикла, болезненные ощущения в период менструации.
  • Кровотечения между циклами.
  • Распространенная проблема – недержание мочи у женщин – также требует помощи данного специалиста.
  • Жжение, зуд, появление необычного запаха в интимной зоне.
  • Болезненные ощущения или кровянистые выделения при половом акте.

Также гинеколог поможет подобрать эффективные и безопасные для здоровья пациентки средства контрацепции.

Как выбрать врача

Гинеколог должен быть не просто высококвалифицированным профессионалом, но и своего рода психологом, с которым пациентка сможет обсудить самые деликатные проблемы. Поэтому так важно найти именно того врача, с которым женщине будет максимально комфортно.

Посетить врача можно как в государственной поликлинике, так и в специализированной женской клинике. В частности, прием гинеколога в Харькове при обращении в частную клинику обойдется не слишком дорого, зато в этом случае пациентке гарантирован деликатный подход и высокий профессионализм врача.

Как подготовиться к визиту

Посещение гинеколога требует предварительной подготовки. Помимо проведения гигиенических процедур непосредственно перед визитом, существует еще ряд немаловажных требований. Нужно отказаться от применения вагинальных препаратов, как минимум, за сутки до запланированного приема. Половые контакты должны быть исключены за три дня до предстоящего визита к гинекологу.

Темы: