Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Кримінал

россия не сможет добиться снятия международных санкций без выполнения ордеров Международного уголовного суда в Гааге - The New York Times

19.03.2023 06:33 639

россия не сможет добиться снятия международных санкций без выполнения ордеров Международного уголовного суда в Гааге - The New York Times

Не все понимают, что такого страшного в вывозе детей из Украины в россию?

Этому же можно найти гуманистическое обоснование — мы же их спасаем, мы же вывозим туда, где нет войны, ведь не бывает чужих детей. А если у них родители погибли, а мы их тут усыновим, воспитаем, ну, или в кадетские классы или в детские дома отдадим. Это же лучше, чем под обстрелом. И прочая лизаглинка и львовабелова.

Примерно так же рассуждали нацисты, работая над программой "Лебенсборн" ("Источник жизни").

Одной из ее целей был вывоз детей с оккупированных земель и их онемечивание. В 1942 году по приказу Гиммлера из Словении были вывезены в Германию около 600 детей в возрасте от 6 до 12 лет, чьи отцы за помощь партизанам были расстреляны, а матери отправлены в концентрационные лагеря. А в Германии им будет лучше, мы их тут усыновим и воспитаем, раз родители погибли. Всего в рамках программы "Лебенсборн" несколько сотен тысяч детей были отняты от своих семей.

В Нюрнберге был не один процесс над нацистами, а целых двенадцать. И восьмым был процесс по делу о расовых преступлениях. Судьи почему-то не оценили гуманизм и заботу нацистов о детях. И увоз детей с оккупированных территорий был объявлен преступлением против человечности.

Джерело: https://www.facebook.com/dmitry.chernyshev.5

Новости портала «Весь Харьков»