Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Бізнес

Компания Volvo отказалась от использования кожи в своих электромобилях

25.09.2021 09:22 743

Компания Volvo отказалась от использования кожи в своих электромобилях

Volvo больше не будет использовать кожу в своих автомобилях. По крайней мере, в своих электромобилях она полностью запретит ее использование.

Volvo сообщает, что C40 Recharge — первый электромобиль марки, в котором больше не используется ни одного квадратного сантиметра кожи. Каждая новая электрическая модель, которую Volvo отныне будет представлять, будет обходиться без кожи. В электрических вариантах Volvo XC40 кожа практически отсутствует. Хотя Volvo по-прежнему дополнительно поставляет обтянутую кожей подушку для электрических XC40, такие вещи, как рулевое колесо и ручка переключения передач, уже покрыты искусственной кожей.

Volvo заявляет, что обеспокоена воздействием животноводства на окружающую среду, и считается, что благополучие животных стало одним из факторов, повлиявших на решение прекратить использование кожи в ее электрических моделях. Volvo планирует заменить кожаную обивку, например, Nordico, тканью, разработанной и произведенной из переработанных бутылок из ПЭТ. Volvo также предлагает альтернативу древесине из «устойчивых лесов» Швеции и Финляндии и переработанной пробке винодельческой промышленности.

Volvo также заявляет, что хочет сделать салон автомобилей не только без кожи, но и «веганским». Бренд заявляет, что сокращает использование побочных продуктов животноводства, которые, помимо прочего, используются в производстве пластмасс, резины и клея. С 2030 года Volvo будет выпускать только новые электромобили, в которых вы больше не найдете ни миллиметра кожи. К 2025 году четверть материалов Volvo должна быть либо переработанным, либо натуральным сырьем.

Источник: elektrovesti.net

Новости портала «Весь Харьков»

Темы: