Назад

Афиша для категории «спектакль»

Вистава 'Сон літньої ночі'

Дата: 17.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 год.
Автор: У. Шекспир

В історії харківських шевченківців «Сон літньої ночі» - сьоме звертання до спадщини великого англійця та перше сценічне прочитання цієї ґраціозної п’єси. Її написання у 1595 році належить до першого періоду творчості Шекспіра, позначеного створенням більшості його комедій, характерними рисами яких є життєрадісність, великодушність, людяність. «Сон літньої ночі» є по суті інтермедією, текст якої призначався для невеличкої розважальної вистави на придворній сцені королеви Єлізавети з нагоди одруження великосвітської пари. У центрі конфлікту п’єси – любовні перипетії, у розвитку яких можна знайти ненастирливу іронію та безневинний гумор, а також елементи стародавніх сказань, казки, притчи. У п’єсі стикаються два світи – фантастичний, де панують ельфи та феї, та цілком реальний, в якому так чи інакше складаються людські долі, хоча фінал – беззастережно оптимістичний.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 80 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Бабий бунт'

Дата: 17.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, музыкальный
Продолжительность: 2 часа
Автор: М. Шолохов
В ролях: Н. Гаман, Ю. Денисенко, Ю. Малашкина, В. Витренко
Режиссер: В. Подорлова
Композитор: Е. Птичкин

Однажды в хуторе, на берегу Дона, бабы взбунтовались и требуют равноправия! Что же будет, если собрав необходимое имущество, казачки неожиданно уйдут жить на другой берег реки, где организуют свою независимую женскую коммуну? Смогут ли тогда казаки сами вести домашнее хозяйство: гладить одежду, подоить корову и приготовить что-нибудь съедобное?

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет >>

'Моя прекрасная леди'

Дата: 18.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Режиссер:

Музыкальная комедия по мотивам произведений Б.Шоу и Ф.Лоу

Всем известна древнегреческая легенда о скульпторе Пигмалионе, который изваял из камня столь прекрасную девушку, что боги, сжалились над ним, и вдохнули жизнь в статую. Однако «Пигмалионы» бывают разные, и некоторые хоть и способны создать нечто совершенное, абсолютно не способны наделить свое творение душой. Потому как сами бездушны. Наверное во многом именно таков сэр Дулиттл, мастер лингвистики, решивший на спор превратить простую торговку цветочками, в изысканную леди.Спектакль, выдержанный в стилистике «ретро», погружает нас в атмосферу старинной Англии. Легкая музыкальная комедия, наполненная бессмертной иронией Б. Шоу, в мастерском импровизационном исполнении актеров, подарит Вам несколько часов смеха и удовольствия.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет >>

'Жениха викликали?'

Дата: 18.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 год. 20 хв.
Режиссер: О.Русов

Ви вірите в те, що життя можна змінити в будь-якому віці? Ні? Тоді раді вітати Вас в нашому залі на перегляді іскрометної і захоплюючої комедії, в якій головна героїня, у минулому відома актриса, вирішила віддати свою молодшу сестру заміж… щоби, як то кажуть, і самотність прикрасити, і в домі з’явився хазяїн. За діло береться досвідчений агент шлюбної контори, який спритно підбирає кандидатури наречених. Вир подій у комедії приводить до непередбачуваного фіналу.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Витівки Хануми'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль, оперетта, премьера
Автор: Г. Канчели

Музична комедія «Витівки Хануми» написана за мотивами п'єси «Ханума» грузинського драматурга, режисера і актора Авксентія Цагарелі. Він написав її в 1882 році для бенефісу своєї дружини – грузинської актриси Нато Габунія. Саме вона запросила на прем'єру ансамбль народних інструментів, під акомпанемент якого Нато блискуче виконувала грузинський танець «лекурі».

За свою більш ніж 130-річну історію п'єса блискуче витримала багато постановок і послужила джерелом натхнення для створення опери «Кето і Котє», написаній 1919 році, композитором Віктором Долідзе, а в 1948 році її екранізували, причому музику написав Арчіл Кереселідзе.

Але справжнім хітом «Ханума» стала в 1972 році, коли свою версію російського тексту написали відомі комедіографи Борис Рацер і Володимир Константинов, а музику Гія Канчелі. Ця версія музичної комедії стала бестселером у постановці Георгія Товстоногова, а в 1978 році спектакль записали для телебачення.

Саме музика Гії Канчелі найбільш тонко передає атмосферу Тифлісу ХІХ століття. Тому в нашій виставі звучить його музика. Особливий східний колорит вистави надає звучання живого симфонічного оркестру під керівництвом заслуженого діяча України Ярослава Сорочука. У чому настрій вистави підтримує грузинське багатоголосся. Артисти хору  серйозно попрацювали над виконанням грузинських хорових пісень під керівництвом головного хормейстера Ірини Кузнєцової.

Високий професіоналізм і блискуче технічне майстерність продемонструють артисти балету, виконуючи, граціозні і запальні, кавказькі народні танці. Спеціально для цієї постановки запросили керівника грузинського танцювального ансамблю «Georgia» Малхаза Джалагонію. Він придумав для жителів грузинсько-вірменської громади колоритні жести, пластику, а так само поставив темпераментні танці – «Картулі», «Лезгинка», «Багдадурі».

Іскрометна комедія про кращу на Кавказі сваху отримала нове звучання в постановці директора, головного режисера театру Ігоря Коваля, який встиг завоювати визнання своїми постановками – музичної казки «Обережно! Чарівний ліс» і оперети «Прекрасна Галатея».

У виставі зайнятий зоряний ансамбль артистів театру, здатних створити на сцені смішні, веселі і незабутні образи.

«Цариця» вистави – це, звичайно, Ханума - дотепна, життєрадісна, емоційна і чарівна. Вона гаряча як південне сонце, вона п'янить як молоде вино, а її жарти гостріше перцю чилі. В її арсеналі – хитрість, іронія, переодягання, крадіжка нареченої, відвідування чоловічій лазні, скандали і навіть бійка.

Особливий колорит вистави надають вишукані барвисті костюми. Вони допомагають вживатися артистам в образи. Кожен костюм – маленький шедевр. Спеціально для цієї постановки запросили художника по костюмах Аліну Горбунову. Вона стилізувала барвисті національні костюми вірмен і грузинів у відповідності з модою тих років.

Художник Тарас Шигимага придумав мальовнича художнє оформлення старовинного району Тифлісу – Авлабара, де тече річка Кура і шумить східний базар, а поруч відомі сірчані лазні князів Орбеліані. Тут живуть по сусідству багаті і бідні князі, заповзятливі купці, хитрі торговці і життєрадісні кінто. Саме тут дві свахи хочуть одружити князя Вано Пантиашвили. Невже починаюча сваха Кабато вирішила забрати клієнта у знаної свахи Хануми? Яка з свах переможе? Хто посватає саму Хануму? Ви дізнаєтеся на виставі «Витівки Хануми» у Харківському академічному театрі музичної комедії.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет >>

Вистава 'Самогубець'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Автор: Н. Эрдеман
Режиссер: Режисер-постановник - Степан Пасічник, засл. діяч мистецтв України

Ситуація п’єси дуже точно відповідає трагікомічності нашого сьогодення: сімейна сварка через ліверну ковбасу та низка випадковостей призводять Семена Семеновича Подсєкальнікова до необхідності здійснити самогубство. Аж тут сусіди беруться використати це: кожен ладен навіть заплатити герою, аби той присвятив самогубство саме його інтересам. Тож, кому продасть своє життя і свою смерть Подсєкальніков? Розкрита у такий іронічний спосіб тема крихкості ідеалів, розчарувань та компромісів, сьогодні, на жаль, тільки актуалізується.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Обережно! Чарівний ліс!'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка, музыкальный

Композитор Михайло Мокієнко написав музичну казку за мотивами повісті «Як Баби-Яги казку рятували» за віршами Сергія Махотіна та Андрія Усачова. Хочете потрапити в таємничий ліс, де живуть казки в ХХІ столітті? Де багато добродушного і веселого гумору. Де не одна, а цілих три Баби-Яги літають у ступі, а Кащик Невмирущий служить в армії. Коли і як оживає ліс?.. Тиша і таємниця... Небезпека? Не виключено. Роздолля для казкових жителів, однак, нареченій солдата Матвія Маші, яка заблукала у чарівному лісі слід бути дуже обережною. Адже, винахідливі Баби-Яги і підступний Кащик Невмирущий захочуть розлучити Машу і Матвія. Чарівний ліс на те і чарівний, щоб таїти в собі масу сюрпризів...

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет >>

'Примадонни'

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 години
Автор: КЕН ЛЮДВІҐ
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік

П’єси сучасного американського драматурга Кена Людвіга далеко пересягнули кордони США. Сьогодні вони йдуть на багатьох сценах світу. З приходом на підмостки його комедій театр зберіг не лише суто розважальну функцію, але й здатність «провокувати» глядачів, спонукати їх до щирості почуттів і серйозних роздумів. Та все ж таки здоровий сміх у театральній залі для автора п’єси – понад усе. Це сучасна гостросюжетна комедія, головними персонажами якої є два молоді дотепники, Джек і Лео, яким надто бракує… грошей. Їхні намагання підвищити свій «бюджет» за рахунок власних акторських здібностей виявляються марними. Та саме життя підкидає зухвалим героям сюжет для невеличкої вистави, в якій вони жваво розігрують ролі юних перелесниць – претенденток на спадок нібито їхньої родички, мільйонерки. У розпалі цієї гри до кожного із шукачів карколомних пригод несподівано приходить справжнє кохання. Справа полягає лише в тому, як в ньому освідчитися в жіночих сукнях…

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

Театр "Контур". Вистава 'Хто я?'

Дата: 21.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 01:00

Сцена. Та сама хвилина, коли ще нічого не трапилось, але вже увімкнули театральне освітлення і залунала музика. Ще трохи і почнеться… Хто він - той, що сидить у темряві сцени, затаївши подих в очікуванні дії – шанувальник чи вбивця? Хто така ця дівчина, яка впорхнула, немов вітерець? Вона почала розмову, а ми не одразу розуміємо, до кого вона звертається... Вистава “Хто я?” – це діалог і роздум: яке має значення Театр в житті актора, що таке Театр для глядача? Хто вони один одному? У виставі лунає живий звук. Режисер Вікторія Счастлива.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

'Two-Step на валізах'

Дата: 22.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: детектив
Продолжительность: 2 години
Автор: Е.-Е.Шмітт
Режиссер: С.Бережко

Ви не знаєте як зробити пропозицію своїй коханій жінці? Тоді вам допоможе наділений не аби яким почуттям гумору Герман Льюїс, який готовий оголосити своїй обраниці Христині Мільман як мінімум чотири причини, за якими вони повинні одружитися. Однак, виявляється не так просто залишити багаж минулих років і почати все з чистого аркуша. У виставі «тустеп на валізах» дотепно поєднуються елементи комедії і мелодрами. У поведінці героїв відчувається прагнення до високих і сильних почуттів, пристрасті і бажання, що перетворюють її в зоряний бенефіс, в якому головні ролі виконують народні артисти України Агнеса Дзвонарчук і Володимир Маляр.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Распутник'

Дата: 22.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:50

"Это самая весёлая моя пьеса, написанная весной, для весны, с сильным ощущением обновления, жизненной силы" - признавался знаменитый французский драматург Э. Э. Шмит. Комедия "Распутник" воссоздает всего лишь один день из жизни французского философа Дени Дидро. День, полный фарса. Мужчина и женщины: философ и любовница; философ и жена; философ и дочь; философ и подруга дочери; философ и энциклопедия. Такую премию, как «Киевская пектораль», кому попало не присуждают, а эта постановка получила ее дважды — за номинации «Лучшая мужская роль» и «Лучший камерный спектакль» ровно 10 лет назад! Вот прекрасный повод отпраздновать юбилей пикантной комедией «Распутник» в театре им.Т.Г.Шевченко 22 октября 2019 года в 19:00. Будем надеяться, что режиссер Александр Крыжановский выйдет в финале на общий поклон, чтобы лично получить комплименты от зрителей! Кстати, в главной мужской роли будет тот самый артист, который «заработал» награду в 2009 — Игорь Рубашкин. Помимо исполнителя главной роли в пьесе занят всего одни мужчина — Денис Мартынов, который сыграет своеобразного и весьма чопорного секретаря философа. Остальные роли распределили между собой дамы: великолепная Екатерина Кистень с Лилией Нагорной, Вероникой Литкевич, Екатериной Варченко и Ольгой Лариной. Им предстоит сыграть художницу-авантюристку Анну Доротею Тарбуш, супругу философа, интересующуюся лишь модными трендами.,дочку, унаследовавшую отцовский характер, и ее чудаковатую подружку. Все вместе и каждая по отдельности дамы будут всячески отвлекать философа от написания статьи для сборника «Энциклопедия». Особая ирония состоит в том, что статья посвящена… морали!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

Вистава 'Прекрасна Галатея'

Дата: 23.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 40 минут
Автор: Ф. Зуппе

Как миф гласит, действие происходит на острове Крит в начале апреля в мастерской Пигмалиона.

Франц фон Зуппе — один из виднейших представителей венской классической оперетты. Композитор в своём творчестве следовал традициям итальянского оперного искусства, французской классической оперетты и широко использовал венский городской фольклор. Одна из лучших его оперетт — «Прекрасная Галатея» отличается живостью и динамизмом музыкальной речи, яркой красочностью оркестрового письма, мягким юмором и тонким лиризмом.

Музыка Зуппе ставит перед певцами сложные задачи — она требует высокого уровня вокального мастерства, певческой культуры и артистизма. В «Прекрасной Галатее» звучат мелодии, полные виртуозного блеска, вокальные ансамбли широкого дыхания.

В основу оперетты лег древнегреческий миф о легендарном царе Кипра - Пигмалионе, который изваял статую девушки невиданной красоты и влюбился в нее. По легенде Галатея, оживленная богиней любви Афродитой, стала его женой и родила ему дочь Пафос.

В Харьковском академическом театре музыкальной комедии создана своя версия известного сюжета. В содружестве режиссера-постановщика Игоря Коваля и харьковского поэта Игоря Факторовского создано новое либретто в стихах.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 17:00

Купить билет >>

Комедія 'РеVIзоР'

Дата: 23.10.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 часа 30 минут с антрактом на русском языке
Автор: Гоголь Н.В.
В ролях:

Режисер вистави позбувся хрестоматійного глянцю класичної п'єси и вільно обійшовся з ее текстом, доручили (на свой ризики) акторам в образах Хлестакова и его слуги Йосипа Говорити, як пріїжджім з Петербурга, російською мовою, а іншім сценічнім персонажам, як аборигенам повітового українського Містечка , - українською. Вільної інтерпретації з боку режисера зізналася и гоголівські чиновники. Авторська викривальний сатира голосно звучить у сценічному трактуванні ціх боязкіх и злодійкуватіх повітових божків, ее сенс прочітується не у Суспільно-соціальному розрізі, а в площіні, что візначається Протистояння "пекла" і "неба". Віхідці з пекла Хлестаков и Йосип Свідомо вербують до свого стану неофітів з українського Чиновництво, что більш докладно віпліває зі "сцени хабарів" у віставі. А относительно "неба", шлях до которого ненав'язливо заяв у сценографічному рішенні вистави, то нехай Глядачі поміркують про це у затішній залі театру.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

Ladies night

Дата: 23.10.2019
Категория: спектакль, гастроли

17 марта 2019 года продюсерский центр Lirnik Production представит в Киеве премьеру всемирно известного аншлагового спектакля “Ladies night”. Сюжет: Великобритания, крохотный провинциальный городок. Шестеро безработных друзей тщетно пытаются найти работу. У каждого есть семья, а работы нет: закрылся единственный работодатель города, металлургический комбинат. Героям на глаза попадается объявление в газете: за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, дамы платят по двести долларов. Безумная идея приходит внезапно: самим организовать группу стриптизеров, которая будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов. Герои решаются на эту авантюру, и идут навстречу успеху через многочисленные преграды: поиск помещения и костюмов, репетиции, приведение себя в более-менее приличную физическую форму, психологические срывы и непонимание окружающих. Всё вокруг будет против них. Но в итоге «гадкие утята», на глазах у изумленной публики, превратятся в настоящих героев своего города.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

'Гроші (Сто тисяч)'

Дата: 24.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: І.Карпенко-Карий
В ролях: Петро Рачинський, Микола Мох, Галина Каран, Тамара Зубова
Режиссер: Микола Яремків
Композитор: Геннадій Фролов

Твори Івана Карпенка-Карого (1845-1907) належать до кращих зразків української класичної драматичної літератури, а комедія „Сто тисяч”, що має першоназву „Гроші”, є однією з вершин творчої спадщини письменника. Автори вистави поглянули на п’єсу свіжими очима й „переказали” її мовою сучасного театру. Режисерська концепція та гра акторів не викликають бажання навіть згадувати про те, що головний герой – „суцільний експлуататор”. Більшість персонажів вистави шукають різних шляхів до збагачення. Заможний селянин Калитка намагається по-крупному заробити на купівлі фальшивих грошей, а його син знаходить щастя в коханні. У виставі – модерній за формою та актуальній за змістом –увагу глядачів привернуть її стилізовані українські народні танці, пісні, а також дотепи. Вистава „Гроші (Сто тисяч)” – двічі лауреат Міжнародного театрального фестивалю у Львові „Золотий лев”.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

Вистава 'Циганський барон'

Дата: 24.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 40 минут

В конце ХІХ века блестяще состоялась премьера оперетты Иоганна Штрауса «Цыганский барон». Этот вечер стал триумфом «короля вальса». Потрясенный Брамс сказал: «После «Волшебной флейты» Моцарта ни один немецкий музыкант не достиг в области комической оперы тех высот, до которых поднялся Штраус». Действие в оперетте «Цыганский барон» происходит в Венгрии. Дерзкие свободные и гордые цыгане, легкомысленные богатые выскочки и чиновники… все закручено, перемешано, но в результате, жадность будет наказана, а любовь восторжествует.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет >>

'Украдене щастя'

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: драма
Продолжительность: 02:30
Автор: Іван Франко
В ролях: Катерина Бакай,Максим Везденьов, Степан Пасічник, заслужений діяч мистецтв України
Режиссер: Світлана Пасічник

Конфлікт у виставі – в одному протистоянні між суто житейськими установленнями та законами, котрі відбивають непорушну гармонію Всесвіту. На фоні побуту бойків, які населяють українські Карпати, вимальовуються долі героїв у так званому любовному трикутнику. Автори вистави відсторонилися від соціального спрямування п’єси і тим самим наблизили глядачів до душевної катастрофи Анни, її нелюбого чоловіка Миколи та здавна закоханого в неї Михайла. Кожен з них виборює своє людське право на кохання. Та невблаганний Бог Карпат Мольфар – персонаж, що введений у виставу режисером, - жорстоко карає всіх трьох. Майстерно розроблені масові сцени спектаклю (ритуальні, танцювальні, пісенні) дають уявлення про побут бойків позаминулого століття.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Блез'

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 год. 30 хв.
В ролях:

Молодий художник Блез, аби покінчити з безгрошів’ям, робить все можливе, щоби взяти шлюб з дочкою бізнесмена. Та все відбувається всупереч його розрахункам… Ця розважальна вистава, що побудована на комічних прийомах, різноманітних непорозуміннях і помилкових діях її героїв, примусить глядача забути на деякий час про свої насущні проблеми і зануритися в атмосферу веселої комедії з її забавною плутаниною та іскрометним гумором.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 80 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

Вистава 'Noises Off, або Шум за сценою'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:45 з антрактом

“Шум за сценою“ - найвідоміша комедія британського автора Майкла Фрейна, що сьогодні є дуже популярною як на європейській сцені, так і на Бродвеї. Група акторів із Лондона репетирує виставу, аби невдовзі вирушити в турне провінційними містечками.Кожен з них доклав зусиль до цього проекту і тепер щиро сподівається на успіх. І все дійсно могло би бути добре, але є одне “але“... Митці - то люди настільки емоційні, що просто не в змозі втримати за кулісами особисті взаємини, котрі бурхливим потоком накривають і вщент руйнують і без того “крихку“ виставу. Чи знайдеться вихід із ситуації, котра дійшла до повного комічного абсурду?

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 80 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

Вистава 'Танго'

Дата: 29.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 02:30ї
Автор: Cлавомир Мрожек

Ласкаво просимо в світ реальності, яка існує за своїми законами і не має логічного пояснення… У вихорі екстатичного танго перед нами кружлятимуть герої вистави: фанатично жадаючий порядку, заснованого на непорушних цінностях, бунтар Артур і його кузина та наречена Аля; кумедні бабуся Євгенія і дядько Євген, які постійно ховаються по кутках і невтомно «ріжуться» в карти, не відволікаючись на навколишній світ; карикатурні Елеонора і Стоміл - батьки Артура які, знаходячись в повному хаосі бунтарських ідей, оспівують всі ступені свободи: від політичних до сексуальних... А ще є Едік – лакей?, друг?, партнер по картах?, коханець?...

Всі персонажі перебувають в неймовірному безладі думок і вчинків... Все навколо виглядає заплутаним, зворушливим, дивним і смішним водночас.

Постановка - засл. діяч мистецтв України С.Пасічник

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

Вистава 'Піаніно у траві'

Дата: 30.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 02:20 з антрактом
Автор: Франсуаза Саган

Спогади про миті щастя, мрії про нездійсненне кохання, спроби повернути молодість - категорії настільки ж ефемерні, як і життєво важливі. «Нас чекають прекрасні дні!» - впевнена головна героїня Мод, яка збирає друзів юності, щоб заново прожити літні канікули двадцятирічної давності. Але можливо зупинити протягом часу? І за цими ілюзіями ми не втрачаємо чогось, є у нас прямо зараз? Тим більше, що любов, найпрекрасніше з почуттів, має бути вільним-флагманом таких ідей за життя була і сама автор п'єси, відома французька письменниця Франсуаза Саган.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 150 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Мина Мазайло'

Дата: 31.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: Микола Куліш
Режиссер: Анатолій Стародуб
Композитор: Ігор Гайденко

Розкол у родині етнічного міського українця Мини Мазайла спричинюється його наміром змінити своє осоружне, бо українське прізвище на інше, привабливе перш за все заємним корінням. Наприклад, на Сірєнєва. Дружина і дочка у вирішенні цього „сімейного питання” – на боці Мини, а син навпаки вперто пропонує додати до свого українського прізвища ще й прадідівську приставку – „Квач”. Розкол міцнішає, коли до активної участі в родинній дискусії про зміну прізвища залучаються непримиренні між собою вороги тьотя Мотя з Курська та дядько Тарас з Києва. Комедія „Мина Мазайло” – літературна пародія на урядову директиву 20-х років минулого століття про негайну масову українізацію населення республіки. Микола Куліш розвінчує міщанство та шовінізм усіх мастей. п'єса не втратила своєї актуальності і тому йде на сцені театру як комедія - «бойовик».

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Жінка та її чоловіки'

Дата: 20.11.2019
Категория: спектакль
В ролях: В ролях: відомі актори театру і кіно, Л. Ребрик, Л. Задніпровський, І. Рубашкін, О. Жила, В. Дмитрук.

Комедія, яка покаже, що з роками практично у кожної жінки відбувається переосмислення і переоцінка деяких життєвих понять. А саме кардинально змінюється поняття любові, вірності, яким повинен бути ідеальний чоловік і т.д. Буквально кожна жінка, дівчина і навіть молоденька дівчина відчайдушно бажає, щоб джентльмени падали у її ніжок, щоб не могли відвести свій погляд від її прекрасного личка, щоб назавжди зачарований її красою і чарівністю. Захоплююча історія про кумедні і неординарних події, які відбуваються в простому на вигляд будинку. Комедійна постановка про справжню жіночності і чарівності. Все це приправлено ароматною романтичної нотою і дрібкою тонкого гумору. Так вийшло, що під одним дахом зібралися кілька чоловіків. Хто старший, хто молодший. Всі вони - представники різних соціальних статусів, професій, у кожного своя життєва позиція. Розкривається страшна правда. Всі ці люди - кохані нашої героїні. Жінка намагається пояснити, що лютує гостям, що кожного з них вона по-своєму любить. Але не може вибрати когось одного. І тут починається справжнє суперництво. Ви станете свідком чоловічої боротьби за ніжну дамську ручку. В ролях: відомі актори театру і кіно, телеведучі Лілія Ребрик, Лесь Задніпровський, Ігор Рубашкін, Олександр Жила, Владислав Дмитрук.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

Спектакль' Доктор знает все'

Дата: 25.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
В ролях: Олег Фомин, Алексей Макаров, Владимир Фекленко
Режиссер: Олег Фомин

Доктор знает все – это не комедия положений. Это комедия одного положения, в котором оказались герои пьесы. Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Только пациенты — не люди, а ангел с бесом.

И проблемы такие, что непонятно, кому должен помочь доктор: им, себе или человечеству. Сложные взаимоотношения между представителями света и тьмы заставят вас смеяться… или плакать.

Режиссер спектакля и исполнитель роли чёрта – Олег Фомин широко известен зрителям по своим кино и театральным работам. В 1988 году получил главную роль в криминальной драме «Меня зовут Арлекино».
Успех картины был ошеломляющим, зрители ломились в кинотеатры. Но звёздная болезнь Олегу Фомину не грозила — на фестивали приглашали других, на «Беларусьфильме» мешками сжигали письма его поклонников, а журналисты ничего о нём не писали, поленившись найти артиста в Риге.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 90 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

Спектакль 'Большой переполох в маленьком городе'

Дата: 26.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:10

Зрителей комедии «Большой переполох в маленьком городе» ждет настоящий мастер-класс по привлечению огромных капиталов, разработке грантовых программ и созданию невероятных проектов за счет Евросоюза. В составе коуч-команды: находчивый и изобретательный мэр Крюшона (любимец публики – Владимир Горянский), незаменимая секретарша Клотильда — реализатор экономических фантазий мэра (очаровательная Руслана Писанка), человек без возраста, социальных статусов и просто родственник Андре (Юрий Фелипенко). А экзамен сдавать им придется инспектору из Брюсселя — строгому, циничному, неподкупному бюрократу Флапи (Макс Максимюк). Экзамен на выживание!! Ведь за каждый цент от Евросоюза нужно бороться не на жизнь, а на смерть. Обещаем хорошее настроение, много юмора, ну и пару финансовых лайфхаков.)))

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

Спектакль 'НЕ ДАЙТЕ МНЕ ПОВЕСИТЬСЯ'

Дата: 01.12.2019
Категория: спектакль, гастроли, премьера
Жанр: фантасмагория

Впервые в Харькове! Премьера! Гастроли театральной мастерской-студии Максима Голоскова представляют авторский спектакль. Больше чем Спектакль "НЕ ДАЙТЕ МНЕ ПОВЕСИТЬСЯ" Дорогой мой зритель. То, что ты сейчас прочтёшь, не даст тебе и малейшего понимания того, что ты можешь увидеть! P.S. Главный герой. «Не дайте мне повеситься» это не спектакль, это самая настоящая жизнь в самых не настоящих её фантасмагориях. Где герои на грани своих возможностей, касаются к самым важным вопросам бытия: любви и ненависти, земли и неба, жизни и смерти. Где все жанры переплетаются воедино, вмещая в себя самые неоднозначные образы от классики до сюрреализма, а сам сюжет настолько динамичен и интересен, что выходит за рамки человеческого понимания. Где каждое слово имеет значение. Где каждая мелочь имеет смысл. Где ты не просто зритель, наблюдающий представление, а часть судьбы реального человека, и только от тебя зависит, что будет дальше. Ощути что-то больше, чем просто поход в театр. Прикоснись к тому, о чем раньше и не подозревал. Проживи то, что никогда не смог бы обуздать. Стань частью этой тайны вместе с нами. Дорогие Харьковчане! Спасибо за приглашения мы снова к Вам с открытым сердцем и большим нетерпением, ждем встречи!!! Вас ждет уникальный авторский проект. Вы не останетесь равнодушными! Это больше чем спектакль! Успейте приобрести билет и подарите себе незабываемый вечер. В спектакле принимают участие актёры театра и кино: Максим Голосков, Татьяна Волкова, Александр Хомич, Сергей Карпов, Дмитрий Жданов, Рита Яшанова, Ростислав Голуб, Александр Устюгов, Никита Кузин.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

'Псы'

Дата: 17.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 20 минут

Пьеса поднимает проблемы духовного развития человечества. В центре повествования пьесы – бездомная молодая собака Джуниор. Наблюдая за людьми, пес приходит к выводу, что они в гонке за благами цивилизации потеряли смысл жизни, и утратили чистоту души. Люди стали злыми и лицемерными по отношению друг к другу, разучились любить. Джуниор мечтает встретить настоящего человека, который будет о нем заботиться и оценит его преданность

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50 - 70 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Счастливо'

Дата: 17.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 2 час 30 мин с антрактом
В ролях: Юлия Ермакова, Наталья Иванская, Сергей Листунов, Николай Михальченко, Юлия Навроцкая, Юрий Николаенко, Богдан Синявский, Константин Скиба, Дарья Ямпольская
Режиссер: Игорь Ладенко

После восьмилетнего отсутствия в родительский дом возвращается молодой человек. И не один – он привозит невесту. Знакомясь с родными жениха, девушка в шоке от странных, экстравагантных, порой выглядящих сумасшедшими членов семьи Саттонов: отца, матери, ее сестры – и 97-летней бабушки, которая …. ранее считалась умершей. Калейдоскоп и чехарда уморительно смешных ситуаций и положений постепенно приоткрывают сокровенные тайны, которые умело и бережно скрывает забавная семейка. Автор пьесы посвятил ее своим родителям. Нежностью и любовью к родным наполнился и наш спектакль. Разделите их с нами. До встречи и ... счастливо!

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 130 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может быть". 'Коуч по чудесам'

Дата: 17.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 час 30 мин

Представьте, к вам приходит человек и говорит, что заплатит большую суму денег, если в течении месяца вы будете счастливы. И всё бы ничего, если бы не несколько маленьких «но»: у вас проблемы в семье, конфликты на работе, материальные трудности, кризис среднего возраста.К тому же, вы в чужой стране и вообще не понимаете как жить дальше… Не отчаивайтесь, ведь на помощь приходит он - Коуч по чудесам!

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 260 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Ланжеронъ". 'НЕЖНОСТЬ'

Дата: 17.10.2019
Категория: спектакль

Электричка до станции НЕЖНОСТЬ! Нежность. Что это такое? Она есть вообще? Или её нет? А почему нет? А когда она есть? А зачем она? За ответами на эти вопросы отправляйтесь на пригородной электричке вместе с героями спектакля "НЕЖНОСТЬ"!!! Случайная встреча в электричке двух бывших одноклассников. Она мечтательница, он — приземлённый жизнью мужик. Она – едет в сад, где в погребе хранит тетрадку со стихами «про нежность». И Он, и Она очень изменились с тех пор, как виделись последний раз, постарели. Но Она с детских лет всё мечтает и мечтает о Принце на белом коне. Она мечтает о нежности, под которой она подразумевает, вероятно, так много: и верность, и красивую любовь, и честность, и открытость и многое-многое другое. А Ему – смешны её слова, для него мир, прежде всего, материален. И потому эта встреча двух бывших влюбленных заканчивается невесело… Мы заперлись в кругу собственных убеждений и страхов, и всё тяжелее принимать действительность. Окружающая действительность подавливает человека, и мы приспосабливаемся, приспосабливаемся и теряем. Теряем важное, ценное, самое главное в жизни. Спектакль этюд в одном действии по пьесе Николая Коляды из цикла «Кренделя» в одной электричке с театром «ЛанжеронЪ» в поисках счастья и познания человеческой сущности!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Дети Райка'

Дата: 18.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 03:00

Комедия театра преступлений «Дети райка» – спектакль о театре, о людях театра. В нём поднимаются темы сложности и неординарности театрального мира; двойного существования человека театра в окружающем мире и в мире искусства, который возвращает ощущение «потерянного рая»; призвания, которое становится для артиста и счастьем и проклятьем. И, конечно, тема любви, без которой человек – не более, чем мёртвая кукла.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр "Может Быть". Империя Ангелов

Дата: 18.10.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Может быть"
Продолжительность: 2,5 часа
В ролях: А.Жиляков, Р. Жиров, М. Козюлина, А. Шпилевой

Трагикомический полёт в 2х действиях
Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Отель Калифорния'

Дата: 18.10.2019
Категория: спектакль
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко
Режиссер: Кирилл Душин

Лирическая и увлекательная комедия заставит вас не только посмеяться от души, но и с головой окунуться в увлекательную и необычную историю, созданную по мотивам пьес знаменитого американского драматурга Нила Саймона.
Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия, которая не позволит вам скучать ни секунды.
На сцене будут представлены три интересные новеллы.
Три супружеские пары в разное время останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится зритель.
Спектакль Отель "Калифорния" гарантированно подарит незабываемые эмоции.

Три супружеские пары, в разное время, останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится наш зритель.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр Мадригал 'Дон Жуан'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 2 час 20 мин.

Мюзикл в двух действиях. Мучительно страстный звук гитары резко врывается в ваше сознание. Прекрасные андалуски, сквозь густые ресницы, устремляют на вас свой взгляд. Красивые лица и голоса заставляют сердце чаще биться. И энергия.. Неуёмная энергия юности и любви... И вот ты уже вместе с героями влюбляешься, страдаешь от ревности, дерешься на дуэлях, разрываешься от нежности и страсти...

Муниципальный культурный центр Харьков, Плехановская ул, 77 (ДК "Металлист")
Телефон: (057) 737-21-04, (057) 737-21-06, (068) 993-91-96
E-mail: kzk_xmkc@ukr.net
Цена билета: от 130 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

МДТеатр премьера 'Сиротливый запад'

Дата: 18.10.2019 - 19.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: драма
Продолжительность: 2 час 30 мин

Cпектакль «СИРОТЛИВЫЙ ЗАПАД» поставлен по мотиавм пьесы популярного ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Его произведения вскрывают человеческую природу, ее суть – причудливую, капризную и мстительную. История, случившаяся в ирландском городке, настолько типична, что могла произойти на соседней улице, ведь в первую очередь она о природе человеческой души, её мелочности и слабости. Подобно истории Каина и Авеля, она перерастает в историю о сбое во всеобщей программе мира. Действие пьесы развивается в провинциальном городке Ирландии. Главные герои — братья Конноры — живут во взаимной вражде на деньги погибшего отца, пьют и мечтают о живущей по соседству красотке Герлин. Местный священник, отец Уэлш, безуспешно пытается их примирить, но, глядя на то, что творится в его приходе, – сомневается в собственной вере и религии, запивая виски неразрешимые проблемы бытия… «Я хочу писать такие пьесы, которые бы немного встряхнули людей» — сказал МакДонах о своей пьесе «Сиротливый запад» в одном из интервью.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 190 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Самый лучший день'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:00

Самый лучший день"- это классическая комедия положений в современном прочтении. Французский медиа-магнат, миллионер и любитель красивой жизни однажды утром обнаруживает в своем доме вора, который явился с чистосердечным признанием. Но этого мало: он оказывается женихом засидевшейся в невестах дочери магната, девушки без комплексов и с хорошим аппетитом. Магнат удивлен, раздосадован и, в то же время, рад внезапно появившемуся потенциальному зятю. И все бы хорошо, но, похоже, они говорят о разных девушках. Распутывать ситуацию и искать "скелетов в шкафу" семейства богачей будут также служанка, супруга и даже личный кинезо-терапевт главного героя. И все-таки этот один день из жизни миллионера-француза будет хоть и сумасшедшим, но, действительно,самым лучшим! Комедия есть комедия! Смелые идеи постановщика спектакля Александра Самусенко (актера и режиссера Украинского музыкально-драматического театра им. Василько, Одесса) воплотят в жизнь звезды киевской и одесской сцены. В главной роли французского миллионера с непростой судьбой выступит актер театра и кино Алексей Агопьян, хорошо известный публике по участию в таких проектах как «Маски –шоу» и «Каламбур». По законам антрепризы его ближней и дальней родней на сцене станут одесские актрисы: Заслуженная артистка Украины Ирина Охотниченко, Елена Головина, актриса Киевского театра «Черный квадрат», участница Лиги смеха, актриса сериала «Країна У» - Ирина Гатун, актриса Одесского Украинского театра им. В. Василько – Алина Катречко. В таком «цветнике» главному герою пьесы будет непросто сохранить спокойствие и трезвость мыслей. На помощь к нему придут шоумен Владимир Шумко, актер Киевского театра «Черный квадрат», трижды победитель шоу «Рассмеши комика». Участник Импровизационных шоу на ТВ и актер Одесского Украинского театра им. В. Василько – Александр Самусенко. Легкая и очень смешная комедия «Самый лучший день» превратит ваш вечер в настоящий праздник юмора. Мы будем рады видеть Вас в числе наших зрителей.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 250 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'(Самый) легкий способ бросить курить'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
В ролях: Павел АЛДОШИН, Снежана ВАРТАНЯН, Екатерина ГОРБАНЬ, Олег ДИДЫК
Режиссер: Игоря ЛАДЕНКО

Современная комедия и не только в двух действиях
Внимание! В спектакле в незначительном количестве используется ненормативная лексика. Спектакль только для взрослых, дети до 14 лет на спектакль не допускаются.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Приключения Незнайки'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 05 минут
Автор: Н.Носов
Режиссер: О. Трусов
Композитор: М. Трусов

В сказочном городе живет дружный кукольный народ. Тюбик-художник пишет картины. Цветик-поэт сочиняет стихи. Гусля-музыкант сочиняет и распевает песни. Один только Незнайка ничего не умеет, но за все берется. Естественно ему ничего не удается, ведь ему напрочь не хочется чему-либо учиться – он надеется, что все получится само-собой. А в результате только попадает в комичные ситуации.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00 13:00

Купить билет

"Чертова мельница"

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: сказка
Автор: И. Шток
Режиссер: В. Афанасьев
Композитор: Н. Богословский

Лирико-драматическая сказка для взрослых, по мотивам произведения чешского писателя Я.Дрды «Игра с дьяволом». Пьеса написана И. Штоком. Отставной солдат Мартин Кабат решил извести чертей на заброшенной мельнице, чтобы использовать ее по назначению. В результате этой затеи, ему придется отправиться в ад ради спасения двух легкомысленных девиц – принцессы Дишперанды и ее служанки Качи, наивно доверившихся магическому черту-оборотню и ни за что продавших свои души. Эта постановка не сходит с подмостков уже более 50 лет! Для кукольного спектакля такой возраст – уникальный рекорд.Именно с постановки «Чертовой мельницы» И. Штока, открылась в нашем театре традиция существования вечернего репертуара, рассчитанного на взрослую аудиторию.И сегодня эта постановка не теряет своего мистического обаяния и по прежнему нравится зрителю. Фантазия остроумных актерских импровизаций, буффонада, гротеск, неистощимый юмор – секрет сценического долголетия «Чертовой мельницы».

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для взрослых - 120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Спектакль 'Станция бесконечная'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Производство: Театр Может быть
Продолжительность: 2 часа 30 мин с антрактом.
В ролях: Антон Жиляков, Александр Шпилевой, Юлия Забутная, Светлана Гончарова, Варвара Сидина
Режиссер: Сергей Аксёнов

Трагикомический триллер в 2-х действиях. Накануне рождества, три незнакомых человека попадают в полицейский участок. Все они уверены в своей невиновности, а так же, в том, что выйдут от сюда в ближайшее время. Однако, ситуация резко меняется, когда к ним приходит девушка-адвокат, которая в действительности, вовсе не адвокат.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Новая сцена" 'Ужин для троих'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:50
В ролях: Ольга Солонецкая, Тимур Громыко, Владимир Сафонов, Владимир Мельник

В пространстве Любви нет выигравших и проигравших — есть только чувства, страсть и влечение сердца.

Она и три главных мужчины её жизни: робкий мальчишка, амбициозный бизнесмен, уютный и домашний муж.

Подружка, любовница, жена — во всех ипостасях женщины она пыталась найти для себя того единственного, настоящего, с которым хочется бродить по улицам, держась за руки…

Поговорим о Любви, хорошо? Коктейль чувств с долей юмора и ... светлой грусти.

Самый пронзительный и необыкновенно красивый музыкальный спектакль о любви.

Кларнет:Максим Микаилов.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

МДТеатр 'Ужин с дураком'

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Театр МДТ
Автор: Френсис Вебер
В ролях: Алексей Райт, Богдан Адаменко, Евгений Шинкарев, Сергей Анипченко
Режиссер: Алексей Райт

«Ужин с дураком» – комедия французского драматурга Франсиса Вебера, на счету которого такие известные киносценарии, как «Игрушка» , «Беглецы», «Неудачники» и другие. Он является знаковой фигурой среди драматургов современного театрального процесса. Основа сюжета состоит в истории, которая произошла одним вечером: представьте, что сегодня у вас ужин с друзьями, обязательным условием которого является необходимость привести с собой … дурака! Дурак, естественно, не должен ни о чем догадаться. Суть такой шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот из участников ужина, кто приведет «лучшего» дурака – победитель! А теперь представьте, что у вас люмбалгия, от вас сбежала жена, вы скрываетесь от налогового инспектора, и тут приходится терпеть приглашенного дурака, который появится так не вовремя в данной ситуации… И буквально через несколько часов ваша жизнь и жизнь дурака полностью разваливается, как макет из спичек…

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 150 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'ЛЮБОВНИКИ'

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр для взрослых
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко, Георгий Толкачев.
Режиссер: Кирилл Душин

Откровенная история безумной, головокружительной любви!
     
В исполнении лучших актеров ХАРЬКОВСКОГО ТЕАТРА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
Только для тебя и твоей половинки!
Страсть, безрассудство или любовь с первого взгляда, с первого слова...
Рискнуть всем, ради настоящего... самого заветного ... Вопреки всем правилам и смыслам ...
(по самому знаменитому рассказу А. П. Чехова)

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Гидке Каченя'

Дата: 19.10.2019 - 20.10.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 01:45

Музична казка за мотивами твору Г.Х. Андерсена «Гидке каченя» в інсценізації А.Подорожко та інтерпретації головного режисера театру А. Лебедя розповість глядачам про маленького, але дуже хороброго «бридкого» каченяти, який неймовірно сильно відрізнявся від інших птахів … Вистава «Гидке каченя» зачіпає безліч важливих тем і питань: протистояння людини і натовпу, становлення дитини як особистості, здатність мужньо переносити життєві випробування і, головне, ніколи не здаватися! Вистава-заклик до милосердя і людяності!

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50 -70 грн.
Сеансы 11:00,14:00

Купить билет

'Мужчины на грани нервного срыва'

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 45 минут
В ролях: Сергей Дзялик, Тимур Громыко, Роман Фанин
Режиссер: Николай Осипов

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» – это умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тех тайнах и страхах, которые они скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

В полушутливой манере трое мужчин решают серьезные проблемы бытия, переходя от частному к общему, и находят, в конце концов, и самих себя, и выход к свету в конце тоннеля.

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» дает возможность и посмеяться, и подумать, но главное – он дает заряд оптимизма, такого необходимого в наше зачастую депрессивно-агрессивное время.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

"Таинственный гиппопотам"

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: сказка
Автор: В. Лившиц, И. Кичанова
Режиссер: И. Мирошниченко
Композитор: Г. Гуриненко

Вы замечали, как легко и просто дети подходят друг к другу и предлагают: «Давай дружить»? И бывает, что получается – надолго и всерьез. Но бывает и наоборот…
Наш спектакль должен помочь ребенку разобраться в том, что такое дружба и какая она – «настоящая»! Для этого мы отправимся далеко-далеко, в самую чащу джунглей, где притаилась замечательная страна Мираликундия, не отмеченная на географических картах.
В этой стране живет львенок Лева, который однажды утром вдруг задумался над тем, что такое настоящий друг и где его найти. С этого вопроса начались его увлекательные путешествия и забавные приключения в зарослях джунглей, куда он отправился вместе с бегемотиком Борей на поиски гиппопотама. Почему именно гиппопотама?
Об этом вы узнаете, придя на спектакль: детвору ждут красочные динамичные декорации и яркий мир кукольных героев, среди которых Кролик, Жираф, Крокодил и даже Ленивец!

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 13:00

Купить билет

Шахерезада, Кармен-Сюїта (балет)

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: балет

«Кармен-сюїта» балет на одну дію хореографа Альберто Алонсо. Музичний матеріал на основі опери Жоржа Бізе «Кармен» був перекомпонований і по-новому аранжирований композитором Родіоном Щедріним для оркестру зі струнних та ударних. Хозе пристрасно закоханий в Кармен. Сильні почуття змінили грубого, черствого солдата, відкрили йому нові фарби життя. Проте обійми Хозе незабаром стали обтяжувати волелюбну циганку. Засліплений любов'ю, Хозе не хоче зрозуміти Кармен. Можливо, вона була б щаслива з молодим безстрашним Тореро, проте Фатум визначає долю головних героїв. Пристрасті розжарюються на арені кориди. Це знаходить своє відображення і в оригінальних декораціях: сценічний простір перетворений на напівкруглу дощату загородку, що означає і місце бою биків, і узагальнено-метафоричну арену життя, на якому розігрується трагедія людського буття. Наш спектакль - точна копія першої культової постановки цього балету, який побачив світло рампи в 1967 році. Ідея створення «Кармен-сюїти» належала Майї Плисецькій. Таким чином, твір нерозривно пов'язана з неповторною індивідуальністю великої балерини і, в той же час, набуває нового життя на сцені нашого театру.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: від 120 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

'Проект жена'

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль
В ролях: Е.Алымов, С.Гончарова, Р.Жиров, И.Мишина, С.Симонченко, А.Шпилевой

Когда ты, молодой и перспективный немецкий профессор, стоишь на пороге потрясающего открытия, а твой упрямый и фанатичный отец вдруг ставит проект под угрозу срыва, требуя, чтобы ты женился… Ничего не остаётся, кроме как применить научные, порой фантастические технологии, чтобы вычислить формулу «идеальной женщины» и найти безупречную жену. Проект «Жена». Без мистики не обошлось…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 140 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

"Хто кого бажає"

Дата: 21.10.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:50
В ролях: Алексей Курилко, Ирина Когут и Анатолий Неелов

З проекту "До та Після сексу" Про випадкові та .... невипадкові зустрічі, дивовижні продовження, про підгоріли)) почуттях, які вимагають радикальних змін. Ми говоримо про сьогодення і не соромимося в виразах! Яскрава КОМЕДІЯ для дорослих, з ліричним ухилом. Вистава російскою, але зрозумілою усім, хто має почуття гумору

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA". 'РОЖИ'

Дата: 21.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 час. с антрактом

В качестве мужа я был приобретением сомнительным. Годами не имел постоянной работы. Обладал потускневшей наружностью деквалифицированного матадора. Я повторял себе - «Никого не слушай, будь верен себе, не сдавайся, выпей»

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'КІМНАТА ДОГОРИ ДРИҐОМ'

Дата: 22.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 01:10

Сучасна комедія про наш социум сьогодні. Потрапивши до цієї кімнати ви згадаєте те, чого ніколи не було. Все буде приблизно так: Вже після другого дзвоника ви відчуєте що ви вже не ви, вимкнете зв’язок і приховаєте горішки. Після третього дзвоника дах почне їхати праворуч, ліворуч, або взагалі зникне, і ми зрадіємо! Адже без даху краще видно зірки, і цей дивний, новий світ. Світ, де держава – це матір, подруга і головний помічник громадян. Світ, де родина – це привід бути вільним, щасливим та щірим. Світ, де пенсіонери мріють про підвищення податків, бо вже просто немає сил вигадувати нові способи «як би ще витратити цю жахливо-величезну пенсію». Ця вистава тріскотить від сміху і болю, від чистої правди та повного безглуздя. Тож приходьте до нас і не забудьте взяти із собою свій дах… адже щоб існувати із нами у «Кімнаті догори дриҐом» мусить бути те, що їхатиме…трохи праворуч…трохи ліворуч. І назавжди.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'История любви'

Дата: 22.10.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр «Может быть»
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: И Б. Зингер «Враги. История любви»
В ролях: Сергей Листунов, Светлана Гончарова, Юлия Забутная, Марина Козюлина, Дарья Терновская, Роман Жиров

В основе спектакля лежит вечная тема взаимоотношений мужчины и женщины. Продавец книг Герман Бродер, уцелевший во время холокоста, женится на польской крестьянке, которая прятала его от фашистов и приезжает с ней в Америку. Но это не единственная женщина в его судьбе. Жизнь играет с Германом злую шутку. Всё становится гораздо сложнее и запутаннее, когда в сердце снова вспыхивает страсть. А если она не одна… В общем, всем известно — «дела сердечные»

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'Ангел на связи'

Дата: 23.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час

 Премьера Харьковского Театра Для Взрослых
 
Остропсихологический спектакль,
наполненный неожиданными сюжетными поворотами,
умным искрометным юмором,
историями о любви (как же без них),
а главное, незабываемой душевной искренностью
и неподдельным актерским талантом.
 
"Ангел на связи" - замечательная история из жизни.
С ее взлетами и падениями, горем и радостью,
мудростью и глупостью.
ЖИЗНЬ, в течении одного спектакля
прожитая на сцене,
не только на Ваших глазах,
но и при Вашем непосредственном участии.
 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Город знакомств'

Дата: 23.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 час 15 мин
В ролях: А. Жиляков, М. Козюлина, И. Мишина

Вы счастливы? Ну, правда, Вы можете сказать, что счастливы?.. В большом городе люди особенно одиноки. Засыпают с мечтами о встрече, а утром едут в метро, надевают наушники и не замечают друг друга. Но однажды кто-то внезапно срывает твой кокон: «Девушка! Значит, так: или Вы со мной знакомитесь, или я в Вас влюбляюсь!» И бабочки счастья вылетают на свободу, мир вокруг тебя становится совсем другим – неожиданно солнечным и пронзительно прекрасным. Самый светлый театр Харькова щедро делится своим взглядом на мир. Как всегда, тексты ироничны, герои искренни, а решения парадоксально просты. Счастье рядом, все в этой жизни может быть – и Вы обязательно поверите в это! В ролях: А.Жиляков, И Мишина, М.Козюлина, В. Сидина , Режиссёр: С.Аксёнов

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может быть". 'Коуч по чудесам'

Дата: 24.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 час 30 мин

Представьте, к вам приходит человек и говорит, что заплатит большую суму денег, если в течении месяца вы будете счастливы. И всё бы ничего, если бы не несколько маленьких «но»: у вас проблемы в семье, конфликты на работе, материальные трудности, кризис среднего возраста.К тому же, вы в чужой стране и вообще не понимаете как жить дальше… Не отчаивайтесь, ведь на помощь приходит он - Коуч по чудесам!

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Звірячі історії'

Дата: 24.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 чаас 40 мин
Режиссер: Игорь Ладенко

 Спектакль "Зверские истории"

Премьера украиноязычной версии спектакля!

По пьесе Дона Нигро в переводе Виктора Вебера

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это необычная, оригинальная, остроумная и глубокая пьеса современного американского драматурга Дона Нигро, впервые поставленная на украинской сцене.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это новый спектакль известного и любимого в Украине «ТЕАТРА 19» из Харькова.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это маленькие комедии о животных, похожих на людей,
и о людях, похожих на животных в 1 действии продолжительностью 1 час 40 минут.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это смешные и трогательные истории Мыши, Бурундука, Кошек, Попугаев, Утконоса, Бабуина и других зверей, которые рассказывают, разыгрывают, проживают, представляют актеры Наталья Иванская/ Юлия Навроцкая, Олег Дидык/ Данил Кузнецов, Юрий Николаенко/ Николай Михальченко, Сергей Листунов/ Богдан Синявский.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это спектакль, который непременно стоит посмотреть!

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: від 170 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'ИГРЫ ДЛЯ ЗВРОСЛЫХ'

Дата: 24.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Производство: ТЕАТР SaXaLin UA
В ролях: Александра Богатырёва, Игорь Мирошниченко, Виктория Белая, Екатерина Белая, Богдан Белецкий, Геннадий Ерёменко, Людмила Кулакевич, Наталья Озерова, Олег Парненко, Юлия Савкина, Евгений Сафонов, Роман Фанин, Виталий Цевменко, Владимир Частников

ТЕАТР SaXaLin UA с гордостью представляет спектакль "ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Вы уверенны, что вашим близким можно доверять? Знаете ли вы своего МУЖА? Догадываетесь ли вы о том, что думает о вас ваша ЖЕНА?

Доверяете ли вы своим друзьям, которых вы знаете с детства.

Можно всё спустить на тормоза, а можно поиграть в ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

"Принцеса цирку"

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 30 мин

Події вистави розгортаються на початку ХХ століття. Про смертельний номер під куполом цирку, загадкового містера Ікса шепочеться весь Париж. Теодора не пропускає жодного виступу незнайомця на арені. Що ж буде, коли вона стане принцесою цирку?

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет

'Парад троянд'

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Автор: Жан Ануй
Режиссер: Олександр Ковшун

Післявоєнна Франція?.. Сучасна Україна?..
Елегантне кафе?.. Психіатрична лікарня?..
Ошатні декорації?.. Вісім стільців і два софіти?..

Візія часопростору не має значення, коли йдеться про одвічні теми. У виставі Олександра Ковшуна крізь абсурдистську балаканину проступає глибинний зміст, крізь дельартівські маски – живі й тремтливі людські душі, а в перервах поміж розважальними музичними номерами набувається сенс і руйнуються долі. Жіночий оркестр «Парад троянд» вітає вас та запрошує за лаштунки свята…

Вистава має певну передісторію, і до того, як бути презентованою глядачам нашого театру, пройшла «випробування» європейською публікою: взяла участь у ІІ Міжнародному фестивалі українського театру в Кракові (Польща) та у Міжнародному фестивалі «39. Український молодіжний ярмарок» (м. Гданськ, Польща).

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 60 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Пікова дама' (опера)

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль, опера
Жанр: опера
Продолжительность: 3 ч 20 м.
Автор: П. Чайковский

Герман влюблен в воспитанницу Графини, прозванную Пиковай дамой,  Лизу. Случайно ему становится известно о тайне трех карт, с помощью которых Графиня когда-то вернула свое состояние. Он просит Лизу помочь ему встретиться со старухой, ночью проникает к ней в спальню, но Графиня внезапно умирает так и не открыв секрет… Ночью, во сне она является к Герману и называет три роковые карты. Герман ставит на них в игре, проигрывает, сходит с ума и стреляется…

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 120 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

Театр 19 'Кароль'

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 10 минут
В ролях: Павел АЛДОШИН, Юрий НИКОЛАЕНКО, Сергей САВЛУК
Режиссер: Игорь ЛАДЕНКО

На прием к врачу-окулисту приходят двое: безумный старик с ружьем и сопровождающий его внук. Пациенты выглядят довольно нелепо, и ружье у деда - бутафорское. Старик одержим идеей уничтожить некоего Кароля. Для этой цели ему нужны очки - чтобы распознать врага. Но Окулисту очень быстро становится не до смеха... "Все могут быть каролями!" - вскоре закричит он. Этот спектакль для тех, кто любит театр абсурда, парадоксальный юмор.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 20:30

Купить билет

'ГАМЛЕТ '

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагедия
Продолжительность: 03:00

Спектакль "Гамлет", таргедия для взрослых

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Ты SVO'

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 01:30

"ТЫ SVO..."- по пьесе, самого востребованного американского драматурга, имя которого наш театр,решил не упоминать,(И авторский гонорар здесь совершенно не при чём. Ха-Ха) Фактом является лишь одно, этой пьесе рукоплещет Нью-Йорк, Москва, Лондон...,Поэтому мы переписали 60% текста. Ждём девушек, чтобы они стали лучше относиться к своему SVO, и мужчин чтоб они поняли что они не такие уж и SVO...

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может Быть".' Мираж'

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: лирика
Производство: Театр "Может Быть"
Продолжительность: 2 час 20 мин

 Лирический вираж в 2-х действиях
 
История о принципах, о выборе места,
О том, из какого  мы все сделаны теста,
Красивые поступки,  и выдуманные роли,
В жизни всем так хочется поменьше соли,
И годы идут, а там за окном,
Один большой фильм с неизвестным концом…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Но все-таки'

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 30 минут
В ролях: Н. Иванская, О.Дидык, С.Листунов
Режиссер: Игорь Ладенко

"Я - женщина. Меня зовут Нази. Мне двадцать пять лет. Двух молодых мужчин зовут Искандер и Азиз. Больше здесь нет никого..." Узнав, что герои нашего спектакля молодые женщина и двое мужчин, вы, разумеется, тут же решите, что речь пойдет о любви. И будете совершенно правы. Но это не слезливая мелодрама. Назовем наш спектакль так: воспоминание о счастье… Эта короткая история длиною в жизнь произошла однажды осенью на берегу знаменитого озера Иссык-Куль. Нази сопровождает на отдыхе своего любовника Искандера. Несмотря на молодость героини, на ее долю выпало уже немало испытаний. Проводя бесконечные дни в одиночестве, пытается отвлечься. Встреча с незнакомцем круто переворачивает довольно мрачную, но уже почти привычную жизнь…. Грустный и вместе с тем очень светлый спектакль сопровождает негромкая фортепианная музыка Павла Игнатьева, создающая неповторимую атмосферу

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Куклы LOL

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 1 час

Куклы LOL на большой сцене! Премьера! Впервые в Украине премьера семейного музыкального шоу с участием кукол LOL, которых любят во всем мире! Эксклюзивные костюмы и декорации. Оригинальные танцевальные номера. Познавательный сюжет. Интерактивный характер шоу вовлечет даже самых взрослых зрителей. Шоу покажет детям, что такое справедливость, честность и смелость. Как любить, беречь и уважать то, что нас окружает. А родителям напомним о чудесной стране под названием детство. Для самых послушных деток, после окончания шоу, будет возможность сфотографироваться с героями.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

MDTеатр 'Мечты сбываются' DreamWorks

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 30 мин
В ролях: Андрей Борис, Светлана Февралева,Оксана Шопина, Виталий Мизяк.

Мечты сбываются - скажем мы! Кто-то с этим согласится, а кто-то нет. Но в этом окончательно убедились два наших героя, попавшие в сложнейшую жизненную ситуацию. Разве могут люди, находясь на краю пропасти, предположить, что именно этот день станет днем их мечты! И в то же время, два других наших героя, совершив удачное ограбление инкассаторов и представить не могли, что опасность подстерегает их не со стороны полиции, а в лице двух отчаявшихся неудачников... Любовь! Деньги! Погоня! События развиваются стремительно! Но!... Кто же из них окажется победителем?!!!

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 190 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Юнона і Авось'

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: рок-опера
Продолжительность: 1 час 30 минут

Сюжет рок-оперы композитора Алексея Рыбникова и поэта Андрея Вознесенского, основан на реальных событиях и посвящен первому путешествию россиян в Америку, которую возглавлял известный путешественник - граф Николай Резанов. Как и в день премьеры, спектакль идет в сопровождении оркестра театра.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Ю. Старченко
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Ш. Палтаджян
Художник-постановщик - С. Кузовкин
Балетмейстер-постановщик - А. Якубов
Хормейстер-постановщик - И. Кузнецова
Художник по костюмам - Н. Воронин
Дирижер - Ю. Шаршонь
Художник - Т. Шигимага
Балетмейстер - заслуженная артистка Украины И. Клепикова

Роль графа Николая Резанова исполнит Олег Дидык

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 17:00

Купить билет

'Крыса'

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, детектив
Производство: СТО «Прекрасные цветы»
Продолжительность: 1 час
В ролях: Артём Вусик, Игорь Ключник, Денис Чмелёв

Простой рабочий парень в конце трудового дня становится свидетелем бандитской перестрелки, вследствие которой к нему в руки попадает таинственный чемодан. Этот предмет уже долгое время являлся основной целью двух бандитов. Их новая задача: поймать, убить и забрать чемодан у несчастного парня.

Параллельно три детектива в участке пытаются расследовать дело о покушениях. При этом большую часть времени они выясняют личные отношения. Убийство парня с чемоданом тянет за собой новую череду смертей связанных с обладателями этой вещи.

Спектакль решен в жанре театра абсурда, монтажный принцип построения сцен отражает суть популярных детективных комиксов.

Купить билет

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: 200 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Муха-Цокотуха'

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час
Автор: Александр Анничев по мотивам сказки Корнея Чуковского
Режиссер: Александр Беляцкий
Композитор: Ирина Губаренко

Яркий, красочный спектакль с песнями, музыкой и танцами. Накануне именин Мухе-Цокотухе снится сон, что к ней подкрадывается злой, странный Паук. Утром поздравить Муху приходят ее друзья. Страшный сон Мухи сбывается: прямо на празднике Муху похищает Паук, и только храбрый Комарик спешит к ней на помощь.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50-70 грн
Сеансы 11:00, 14:00

Купить билет

'Простые истории Антона Чехова'

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 3 час
Режиссер: О. Дмитриева
Композитор: Г. Гуриненко

Пока Вы читаете эти строки - время быстро и незаметно утекает в Вечность... То, что казалось незыблемым, вдруг становится хрупким и неустойчивым, мельчайшая деталь приобретает серьезный вес, а прозаичные часы будничной жизни напитываются поэтикой светлой грусти. Трагико-оптимистический мир героев А.Чехова в лирической и символической трактовке О.Дмитриевой воплощается в лапидарных декорациях, музыкальной наполненности атмосферы и сумеречном свете...

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Мужчины, способные на это…'

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Театр  САХАЛИН
В ролях: Сафонов Евгений, Частников Владимир, Литашов Дмитрий
Режиссер:

Трое экстравагантных, немножко сумасшедших французов, разговаривают про ЭТО - это и ЖЕНЩИНЫ, и личные подвиги на ЛЮБОМ фронте, и жизнь, и смерть, и предательство и героизм - это потрясающая К О М Е Д И Я для умных, и интеллигентных людей любого возраста! Старое название (Герои или трое доходяг на природе)

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может Быть". Империя Ангелов

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Может быть"
Продолжительность: 2,5 часа
В ролях: А.Жиляков, Р. Жиров, М. Козюлина, А. Шпилевой

Трагикомический полёт в 2х действиях
Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Золушка

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: сказка, музыкальный
Продолжительность: 1 час 20 минут
Автор: А. Спадавеккиа
Режиссер: И. Горбатенко

Волшебство происходит прямо у вас на глазах: Золушка превращается в прекрасную незнакомку, своею красотою, и искренностью озаряя всё вокруг себя. И напрасно строят козни злая мачеха и завистливые сёстры. Ведь когда в твоём сердце живут добро и любовь, то отступают все преграды. А когда ты веришь в чудеса, они непременно случаются... совсем рядом - на сцене нашего театра.

Композитор - А. Спадавеккиа
Режиссер-постановщик - И. Горбатенко
Дирижер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Художник-постановщик - Т. Шигимага
Балетмейстер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Л. Камышникова
Хормейстеры-постановщики - Л. Иголкина, И. Кузнецова
Дирижер - Ю. Шаршонь
Концертмейстеры - О. Олешкевич
Помощники режиссера - К. Кобзев, Е. Кошкарева
В ролях: Н. Коваль, Т. Цыганская, В. Побережец, Р. Куштым, А. Андренко, Ю. Костяница, А. Бедило, О. Логвиненко, А. Хорольская, Л. Волобуева, О. Бутко, И. Васильева, В. Робертов.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн.
Сеансы 11:00

Купить билет

Tеатр магии "Strekoza" 'Зайцы повсюду!'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль, для детей
Производство: Театр магии "Стрекоза"
Продолжительность: 50 минут

Куда пойти с ребенком, чтобы было интересно и ему, и родителям? Новое шоу-представление "Зайцы повсюду!" театра "Стрекоза" ни за что не оставит никого равнодушными. Ведь дети всех возрастов смогут и поиграть, и увидеть необыкновенные перевоплощения! В нашем интерактивном иллюзионном игровом представлении каждый ребенок сможет принять участие. А какое животное может быть милее, чем кролик? А если они появляются в самый неожиданный момент? Разных размеров, цветов, из ниоткуда, везде! Волшебство, смех и много-много зайцев и не только. Такого вы еще не видели!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 80 грн
Сеансы 14:00

Купить билет

МДТеатр 'OUT of ORDER или ОООП'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: МДТеатр
Продолжительность: 02:40
В ролях: Райт Алексей, Адаменко Богдан, Анипченко Сергей, Янченко Иван, Шинкарев Евгений, Елизавета Любимова, Донцова Марта
Режиссер: РАЙТ Алексей

 Это не классическая драма, не философская притча, а современная английская комедия. Так к ней и надо относится. Не нужно там искать глубоких философских смыслов. Спектакль смешной, непринуждённый, искромётный и динамичный, с хорошим музыкальным сопровождением и спецэффектами и современным юмором.
 

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'ЛЕГЕНДА'

Дата: 26.10.2019 - 27.10.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: мюзикл

Не зная своего происхождения, и не подозревая о своем предназначении, юный Артур определяет свою судьбу, однажды вытащив меч из камня. Так начинается рождение Легенды о чести и отваге, любви и предательстве, о вечной битве белой и черной магии, о мистической силе меча, способной изменить судьбу своего хозяина, о лучшем из воинов и величайшем из королей. Легенда о короле Артуре!

Муниципальный культурный центр Харьков, Плехановская ул, 77 (ДК "Металлист")
Телефон: (057) 737-21-04, (057) 737-21-06, (068) 993-91-96
E-mail: kzk_xmkc@ukr.net
Цена билета: от 130 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'НЕЙМОВІРНІ пригоди ПЕППІ Довгапанчоха'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Автор: Астрід Ліндгрен

Музична казка за мотивами п’єси Юлія Кіма «Пеппі» в інтерпретації режисера Олександра Драчова розповідає глядачам казкову історію про неймовірні пригоди дівчинки, яка потрапляє у місто в якому немає дітей. Таким чином, маленька розбійниця перевертає звичний світ пересічних обивателів догори дриґом. Вона знаходить нових друзів і нагадує про те, що в кожній людині все ще живе маленька дитина, тільки треба їй про це нагадати!

Вистава йде російською мовою.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50 - 70 грн
Сеансы 11:00, 14:00

Купить билет

'Кошкин дом'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час
Автор: С. Маршак
Режиссер: Е. Гимельфарб

На свете есть много разных домов: больших и маленьких, красивых и не очень, богатых и просто бедных. Про богатый Кошкин дом Мы и сказку поведем. Посиди да погоди – Сказка будет впереди. Музыкальное представление расскроет известный сюжет о бедных котятах, которые просили ночлега у богатой тети Кошки. А ее вредный характер и надменность, стали причиной беды. И только наивные и добрые сердца малышей помогли в непростой ситуации.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 13:00

Купить билет

Театр "Новая сцена" 'Укрощение Сьюзен'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство:
Продолжительность: 02:10
Автор: У.Рассел
В ролях: Игорь Мирошниченко и Ольга Солонецкая

Сюжет спектакля «Укрощение Сьюзен» навеян знаменитой комедией Бернарда Шоу «Пигмалион», но на этот раз в прекрасную леди превращается обычная парикмахерша. Пьеса полна остроумных диалогов и неожиданных поворотов сюжета. Эта пьеса говорит о том, что культура относится к самым высоким ценностям, о чем люди сегодня постоянно забывают. Эта пьеса является шедевром от одного из самых востребованных английских драматургов У.Рассела.
Молодая и красивая, жизнерадостная и непосредственная, полная  энтузиазма парикмахерша Сьюзен, желает поступить в Университет, для чего в один прекрасный день врывается в кабинет профессора английской словесности с заявлением, что она хочет найти смысл жизни в изучении литературы  и хочет знать ВСЕ. Так она обретает репетитора в лице Фрэнка, профессора литературы, циника и любителя випить. Энергичной парикмахерше 30 лет, она замужем. Профессор намного старше, когда-то был поэтом , но вдохновение ушло, был женат, но жена бросила,  и поэтому уставший филолог всем прочим занятиям предпочитает виски, прячя бутылки за книгами мертвых поэтов и  английских классиков. В конце концов  он соглашается  быть  ее наставником , совершенно не предполагая о том вихре, который вот-вот ворвется в его мир ... 
И тут начинается забавная, трогательная и не всегда предсказуемая история перевоплощения «бойкой» парикмахерши в интеллигентную особу. Сьюзен начинает находить себя, а Фрэнк влюбляется в свою новую дерзкую студентку и  внезапно находит  смысл целой новой жизни.
Призыв не бояться перемен, даже если придется совершить невероятное – изменить свою жизнь никогда не поздно, главное чтобы в тебя Верили и Любили.
Трогательная, жизнеутверждающая и достаточно смешная история любви двух миров, история, после которой хочется жить, история, после которой хочется по-новому взглянуть друг на друга, пережить чудесные моменты, когда жизнь начинается заново.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 150 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Кыся'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Производство: Театр SaXaLin
Продолжительность: 2 час с антрактом

Театр SaXaLin, с гордостью представляет Долгожданную премьеру   КЫСЯ.

Спектакль создан по "ОТДАЛЁННЫМ МОТИВАМ"  одноимённого бестселлера. КЫСЯ.  В этой неимоверной постановке вы увидите  обыкновенного  кота,  который нюхнув, какого-то белого порошка,  уплыл в Германию,   Здесь будет,  секс и Любовь,  дружба  и предательство, и опять  секс. Да да именно он, а что взять с Кота. ЭТО  непростой кот, он философ,  и неисправимый плейбой. Волею судьбы он попадает в различные  приключения, выбраться из которых, и распутать множество  тайн, под силу только истинному коту.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Станция бесконечная'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Производство: Театр Может быть
Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом.
В ролях: Антон Жиляков, Александр Шпилевой, Юлия Забутная, Светлана Гончарова, Варвара Сидина
Режиссер: Сергей Аксёнов

Трагикомический триллер в 2-х действиях. Накануне рождества, три незнакомых человека попадают в полицейский участок. Все они уверены в своей невиновности, а так же, в том, что выйдут от сюда в ближайшее время. Однако, ситуация резко меняется, когда к ним приходит девушка-адвокат, которая в действительности, вовсе не адвокат.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Прекрасные цветы" 'Жир'

Дата: 28.10.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр «Прекрасные цветы»
Продолжительность: 1 час
В ролях: Артем Вусик, Денис Чмелев,Игорь Ключник

«ЖИР» — это спектакль о лишних вещах и занятиях, которые стали неотъемлемой частью жизни современного человека.

Здесь поднимаются темы непостоянства любви, быстротечности жизни, различных зависимостей и многое другое.

Театр работает в бессловесном комедийном жанре, название которому фанк-футуризм.

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: 200 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Идеальные незнакомцы'

Дата: 28.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, мистика, детектив

Спектакль «Идеальные незнакомцы» по жанру это одновременно и мистическая комедия, и психологический детектив. В основе сюжета – мистификация: три равнозначно главных героя торопятся по своим неотложным делам, но все время попадают куда-то не туда! Помещение, имеющие три разных адреса, ни один из которых не является верным, за окнами пустующий город, полная изоляция от внешнего мира, все это заставляет героев не только задуматься о злокозненном фатуме, но и прийти к раскаянию в грехах. При этом, спектакль увлекательное, остроумное зрелище, основанное в первую очередь на блестящей актерской игре. Один лишь состав исполнителей говорит о том, что ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Ищу работу'

Дата: 28.10.2019
Категория: спектакль
Автор: Жорди Гальсеран
В ролях: Евгения БЕЛОВА, Олег ДИДЫК, Сергей ЛИСТУНОВ, Юрий НИКОЛАЕНКО
Режиссер: Игорь Ладенко

Групповое собеседование в 1 действии Современный офис крупной корпорации. Каждый из четырех героев пришел сюда на собеседование, каждый рассчитывает занять вакантное место топ-менеджера, каждый уверен, что с ним будут проводить индивидуальное собеседование. Но общаться четверым кандидатам приходится только друг с другом, следуя воле невидимых экзаменаторов и выполняя их на первый взгляд очень странные задания. Впрочем, постепенно выясняется, что не все четверо — кандидаты…

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 150 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Стойкий оловянный солдатик'

Дата: 28.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 ч 20 м.
Автор: В. Данилевич
Режиссер: Е. Гимельфарб
Композитор: Н. Бурая

На свете есть много разных сундуков. Одни стоят на чердаках, другие пылятся в темных чуланах. В некоторых из них лежат разные предметы, уже ненужные в хозяйстве, в других – хранятся старые одежки. Но есть особый сундучок, который расположен у нас на сцене. В нем живут несколько сказок для Вас: «Свинопас», «Принцесса на горошине» и «Стойкий оловянный солдатик». Этот триптих о любви уведет вас в бесконечно удивительный мир прекрасного.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 10:00, 12:00

Купить билет

Вистава "Фальшива нота"

Дата: 29.10.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 01:40

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Пожалел Дурак Дурочку'

Дата: 29.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Автор: Сергей РУББЕ
В ролях: Сергей Листунов, Богдан Синявский, Юлия Ермакова, Дарья Ямпольская, Юлия Навроцкая, Юрий Николаенко, Николай Михальченко
Режиссер: Игорь Ладенко

В захолустном городке однажды пересеклись пути потрепанного жизнью бывшего циркового артиста, фокусника-манипулятора и по совместительству мелкого воришки-афериста Савелия Рахманова и странноватой убогой девушки Жульеты: то ли ненормальной, то ли святой. И попадая в разные нелепые и комичные ситуации, покатались они по жизненной дороге вместе - двое одиноких и никому не нужных людей.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Щелкунчик'

Дата: 29.10.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка
Производство:
Продолжительность: 1 час 20мин.
Режиссер: И Мирошниченко

В рождественскую ночь обязательно происходят чудеса! Если только у тебя добрая душа и богатое воображение, ты обязательно найдёшь дорогу в удивительную страну. Сверкающие цукатные рощи и блестящие марципановые замки, прекрасные принцы и прелестные принцессы, весёлая компания оживших кукол и грозное воинство Мышиного короля… Все эти диковинки существуют только здесь, в этом загадочном и непостижимом мире волшебной сказки

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 12:30

Купить билет

Roman Panchenko Theatre. Спектакль 'Мама дорогая!'

Дата: 28.10.2019 - 29.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия

Мы предлагаем отдых на пикнике, который организован для мам мамами. Это только у пап иллюзия, что мама с ребенком до 5 лет ездит на море отдохнуть)). Мы же знаем, какой это труд. Поэтому продумываем площадку, детские зоны, мастер-классы и другие развлечения для детей, чтобы мама действительно могла отдохнуть)). 16 июня ждем мам, пап и детей на нашем празднике. Здесь маркет с изделиями ручной работы, детскими товарами и услугами для всей семьи. Концерт детских творческих коллективов. Фуд-корт с шашлыками, десертами, мороженым и полезной едой. Прекрасные фотозоны. Мастер-классы для детей и взрослых. Размещаться можно прямо на траве. К вашим услугам кресла -мешки, снопы сена. Отдых на природе в черте города.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Неприличное предложение'

Дата: 29.10.2019
Категория: спектакль
Производство: "Театр в театре"

Он решил сделать ей предложение, но потом. А потом сделал, но как бы шутя, т.е. всерьез, но не ей, а когда сделал ей и всерьёз, пошутила она. Чем все это закончится? Даже не знаю.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Моя единственная 1325-я' (Женихи по объявлению)

Дата: 30.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 ч. 10 мин.

Комедия в двух действиях. Наталью Сергеевну – «интеллигентную женщину со всеми удобствами: отдельная квартира, ванна, телефон, второй этаж» изо всех сил пытается выдать замуж её подруга Светлана Николаевна в лирической смехотерапии «Нового театра» о «стихийном бедствии из 6-ти букв».

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'Спасибі, Марго!'

Дата: 30.10.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:30

Спасибі, Марго! Дивовижна лірична комедія з антрактом. Напрочуд зворушлива, смішна та весела історія з яскравими персонажами та несподівано гострими, гротесковими ситуаціями. Є такий вислів: «Усім править випадок». Наша вистава про тих, хто править випадком! Невгамовна та непередбачувана у своїх вчинках Марго, переслідуючи особисті інтереси, сама того не відаючи, найкращим чином влаштовує долі героїв п'єси.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

STAND UP SHOW "Инстинкт самосохранения"

Дата: 30.10.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 20 мин

Первый исполнитель в Украине знаменитого бродвейского шоу « Несколько слов в защиту пещерного человека» или «Дикарь forever», премьера которого состоялось на этой же сцене в 2013г. Инстинкт самосохранения - это комедийный монолог о способах коммуникации человека в обществе. Наука утверждает, что среднестатистический человек врет 3 раза каждые 10 минут. Но статистика умалчивает, сколько раз человек врет близким, а сколько - себе самому. Люди лгут постоянно – и это факт. При этом они не хотят лгать. Но так получается. Этот инстинкт заложен в нас издавна. Ложь помогает выжить, договориться, наладить социальные связи. И если мы перестанем лгать – мир рухнет. Нельзя дать человечеству исчезнуть!

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Другой мужчина'

Дата: 30.10.2019
Категория: спектакль
Производство: "Театр в театре"
В ролях: Александра Богатырева, Юрий Плотников, Ярослав Куликов, Евгений Сафонов, Александр Дербас
Режиссер: Дербас Александр

Сколько нужно времени чтобы узнать друг друга? День, два, месяц, год... А сколько, чтобы понять самого себя?...Кто ты? Зачем? И куда тебе надо идти? Сколько - год, два, десять...вся жизнь?

Секретов никаких нет, точнее он очень прост, прост как и всё гениальное. Эти двое - он и она, мужчина и женщина, решают эту задачу за час, всего за один час сценического времени. ВСЯ ЖИЗНЬ за ОДИН ЧАС!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Quest для влюбленных'

Дата: 31.10.2019
Категория: спектакль

Стремительная смена эпизодов, платьев, шляпок и туфель закрутит героев этой необыкновенной истории в настоящий любовный бермудский треугольник, из которого, казалось бы, нет выхода… Романтика, страсть, детектив и много искрометного юмора ― вот, что ждет зрителей, которые придут на комедию «Quest для влюбленных». В «Quest для влюбленных» характеры, диалоги, стремительно развивающееся действие ― всё выписано рукой мастера, который, возможно, сам ужаснулся бы происходящему в пьесе, если бы это не было так… смешно.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Новая Сцена".' Дура- Любовь.'

Дата: 31.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия

Это история о настоящей женской дружбе. Классический любовный треугольник.Только один из троих уже 9 лет… на том свете. Впрочем, истинным чувствам границы жизни и смерти не помеха. А в этот день, когда происходит действие - это и день его рождения - он возвращается... то есть не во плоти, а вселившись в тело некоего неудачливого террориста и обманутого мужа ...

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Zельда'

Дата: 01.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 01:50

«Zельда» - пьеса американского автора В.Льюиса о Зельде Сейр Фицджеральд, жене известного американского писателя Скотта Фицджеральда. Зельда – это первая и последняя любовь великого писателя, его муза и соавтор. Вдохновение гения и гениальная женщина, благодаря которой засияла звезда писателя. Перед нами история настоящей аристократки Американского Юга, звезды мировой светской хроники 20-30х гг. ХХ столетия, рассказанная в необычных обстоятельствах. Это спектакль о гремучей смеси талантов, которые творят историю. Трагикомедия, которая заставит вас смеяться и плакать. Это потрясающий драматический спектакль, умноженный на великолепную хореографию – в стиле контемпорари, джаз и классический танец.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Театральный сериал. "Сон Достоевского о говорящем коте"

Дата: 01.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 3 час

 Театральный сериал «Бесконечность Клима» несуществующие главы романа Ф. Достоевского «Идиот»

День седьмой Сон Достоевского о говорящем коте

Продолжительность 3 ч.

Наверное, многие из вас изъявляли желание, после прочтения классики, придумать дальнейшую судьбу героев, попробовать что-то в ней изменить, поместить их в иные, вымышленные или близкие к вашей реальности ситуации, предложить собственный масштаб осмысления событий.

Если да, то предлагаем, вам, наше пространство для размышления о вашей жизни, возможность за несколько часов спектакля разобраться с вопросами или наоборот, задать себе эти вопросы и попытаться вместе с героями найти на них ответ. Войти в поток времени вместе с актером и оказаться внутри ожившей картины – ожившего кадра.

Наш проект создан по пьесах, философских фантазиях режиссера, педагога, философа, автора более пятидесяти текстов «о театре и для театра», лауреата премии ЮНЕСКО и «Золотая маска» – KLIMа, который решился вступить в непростой диалог с Достоевским. По словам KLIMа, его произведение – это «нечто, не имеющее ничего общего с романом «Идиот», но то, о чём, возможно, мог бы рассказать один из его героев или случайных наблюдателей этой истории».

Это близкие, каждому из нас, хотя, возможно крепко заколоченные, нашим подсознанием, темы: любви и смерти, гордыни и непрощения, безумного желания повернуть время вспять и возможно вспомнить призабытый план побега от себя. Это поиск внутреннего чудовища, живущего внутри нас, человеческая необходимость оправдаться перед собой, перед людьми, перед вечностью. Возможность оказаться на пути поиска Бога, поиска себя, а этому может помочь иногда кажущееся «идиотские» желания войти в волны своей памяти. Это возможность признать свою абсолютную тьму, изначально присущую нашей человеческой природе, которая порождает страх, более глубинный, чем бедствие или неверие. Наш проект это возможность всмотреться в себя, осознать собственную «темную половину» — и признать, что она есть. Признаться самому себе, как лучшему другу, в своем предательстве, бессилии и даже – стыде. Оголить свою душу, чтобы попробовать найти связь с собой, своей душой, Богом, другим человеком. И все ради того, чтобы обрести Любовь, ведь человек вообще не может без Любви.

Мы предлагаем вам принять и пережить свой опыт, опыт современного человека, живущего на руинах и собирающего себя из «пустоты». Зафиксировать состояние собственной потери — потери имени, собственной значимости, истории, родины… и тогда придет Пустота. И только тогда — возможная Встреча. Мы предлагаем прикоснуться к сокровенному, услышать акустику собственной души.

Проект «Бесконечность Клима» несуществующие главы романа Ф. Достоевского «Идиот» - это 7дней… из 8 дней

    День 1 … у источника воды в пустыне…
    День 2 Мой убийца Рогожин
    День 3 Идиот
    День 4 Аглая
    День 5 Толкователь Апокалипсиса
    День 6 Злой Спектакль
    День 7 Сон Достоевского о говорящем коте
    День 8 Я.. Она.. не Я И Я

 

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA". 'РОЖИ'

Дата: 01.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 час. с антрактом

В качестве мужа я был приобретением сомнительным. Годами не имел постоянной работы. Обладал потускневшей наружностью деквалифицированного матадора. Я повторял себе - «Никого не слушай, будь верен себе, не сдавайся, выпей»

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Зойчина квартира'

Дата: 01.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 3 години 30 хвилин
Автор: М.Булгакова
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік
Композитор: Геннадій Фролов

Вибухнула революція. «Москвичів зіпсувало квартирне питання». Зоя Пельц, аби зберегти власну квартиру, відкриває у ній кравецьку майстерню. А ввечері Зойчина квартира перетворюється на місце для інтимних розваг, де вирують пристрасті. Вночі у вихорі танців під звуки фокстроту руйнуються долі, ллється шампанське і кров.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр "Может быть". 'Коуч по чудесам'

Дата: 01.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 час 30 мин

Представьте, к вам приходит человек и говорит, что заплатит большую суму денег, если в течении месяца вы будете счастливы. И всё бы ничего, если бы не несколько маленьких «но»: у вас проблемы в семье, конфликты на работе, материальные трудности, кризис среднего возраста.К тому же, вы в чужой стране и вообще не понимаете как жить дальше… Не отчаивайтесь, ведь на помощь приходит он - Коуч по чудесам!

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Звірячі історії'

Дата: 01.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 40 мин
Режиссер: Игорь Ладенко

 Спектакль "Зверские истории"

Премьера украиноязычной версии спектакля!

По пьесе Дона Нигро в переводе Виктора Вебера

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это необычная, оригинальная, остроумная и глубокая пьеса современного американского драматурга Дона Нигро, впервые поставленная на украинской сцене.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это новый спектакль известного и любимого в Украине «ТЕАТРА 19» из Харькова.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это маленькие комедии о животных, похожих на людей,
и о людях, похожих на животных в 1 действии продолжительностью 1 час 40 минут.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это смешные и трогательные истории Мыши, Бурундука, Кошек, Попугаев, Утконоса, Бабуина и других зверей, которые рассказывают, разыгрывают, проживают, представляют актеры Наталья Иванская/ Юлия Навроцкая, Олег Дидык/ Данил Кузнецов, Юрий Николаенко/ Николай Михальченко, Сергей Листунов/ Богдан Синявский.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это спектакль, который непременно стоит посмотреть!

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Crazy Bubble Show

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 01:10

Crazy Bubble Show– шоу, покорившее Европу! «Космические приключения» Новый зрелищный шоу- спектакль огромных мыльных пузырей! Светящиеся инопланетяне и танцующие галактические роботы! В представлении участвуют более десяти профессиональных артистов, которые не дадут скучать Вам ни минуты! Иллюзии и трюки создаются с использованием современных технологий и оснащения: проекционные приборы, видеоизображения, световые и лазерные системы. Интерактивные игры с детьми во время спектакля сделают юных зрителей полноценными участниками событий! Взрослые почувствуют себя детьми, а дети – космическими капитанами! И, если только захотите, то после шоу обязательно побываете в огромном космическом мыльном пузыре! Вперед навстречу приключениям вместе с героями Crazy Bubble Show!

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 11:00, 14:00

Купить билет

Спектакль 'Мамаша на миллион'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия

Что бы вы сделали, получив в наследство миллион? Ну, включите фантазию! Смелее! Герои спектакля "Мамаша на миллион" знают точно, как распорядиться таким подарком судьбы! Вот только что делать с мамочкой, которая торопится в другой мир, НО как-то очень медленно? Как заметил герой известного романа: «москвичей испортил квартирный вопрос». С одесситами, похоже, то же самое! Шантаж, мошенничество и ритуалы Вуду - в борьбе с близкими родственниками за мамину квартиру все средства хороши. Кто же пройдет этот квест и выиграет главный приз? Какие «скелеты» и плюшевые зайцы хранятся в мамином шкафу? Финал будет совершенно неожиданным и смешным! Пьеса Тамары Каганович, режиссер- Александр Самусенко

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

МДТеатр. Театрально игровой марафон "Я... ОНА... не Я и Я"

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 3 час

"Я не знаю, как вам описать то что будет происходить... я не уверен, что это описание будет о спектакле ... я не знаю имеет ли вообще это какое отношение к театру. я даже не знаю если я вам расскажу, о чем спектакль придете ли вы... Этот текст, текст надежды... Я попытаюсь вам все рассказать, чтобы вы пришли, потому что без вас ничего не получиться. Это план побега. Я пытаюсь найти упражнения, чтобы вернуть своему телу и своей душе красоту, что бы Гении-Божества снова обратили на меня внимание."

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Кошкин дом'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час
Автор: С. Маршак
Режиссер: Е. Гимельфарб

На свете есть много разных домов: больших и маленьких, красивых и не очень, богатых и просто бедных. Про богатый Кошкин дом Мы и сказку поведем. Посиди да погоди – Сказка будет впереди. Музыкальное представление расскроет известный сюжет о бедных котятах, которые просили ночлега у богатой тети Кошки. А ее вредный характер и надменность, стали причиной беды. И только наивные и добрые сердца малышей помогли в непростой ситуации.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 11:00,14:00

Купить билет

Театр Мадригал 'Король и Шут'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 2 часа 20 минут
В ролях: Владислав Кулёв, Константин Новиков, Виктория Пивовар
Режиссер: Алексей Настаченко

Что стало основой сюжета для нашего нового мюзикла? Произведение великого писателя, малоизвестный исторический факт или полет фантазии... Пусть каждый выберет тот вариант, который ему ближе. Итак... Остроумный и находчивый шут - единственный друг молодого короля. Приключения вне стен дворца, неожиданности, которые дарят друзьям ночьной город, являются общей тайной. Король предпочитает искренность и простоту обычной девушки вниманию первых красавиц королевства. Вечный вопрос, может ли любить король... Интриги, коварство, ненависть разжигают страсти и властвуют на сцене. Кто победит в этой схватке?... Кто может победить? Ее Величество Любовь?...

Муниципальный культурный центр Харьков, Плехановская ул, 77 (ДК "Металлист")
Телефон: (057) 737-21-04, (057) 737-21-06, (068) 993-91-96
E-mail: kzk_xmkc@ukr.net
Цена билета: от 130 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Каліка з Ірландії'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр GODO
Продолжительность: 02:30

Друзі, як щодо того, щоб рванути в Ірландію? Випити віскі, заволати пісню, гепнути корову, поцілувати дівку, помріяти на березі океану і запити це все пивом На Вас чекає історія однієї любові , яка протягом десятиліть заворожує серця мільйонів глядачів цілого світу. Мрія, яку кожен зможе прожити, як свою власну; Гострі сюжетні перипетії, пронизані іронічним і відвертим гумором; Історія від оскароносного автора - Мартіна Макдонаха («Залягти на дно в Брюге», «Три білборди на кордоні Еббінг, Міссурі», «Сім психопатів»). Уявіть,що Ви живете на забутому богом ірландському острові. Тут усі один одного знають, люблять і ненавидять по-особливому. І живуть так день у день…з року в рік…мріючи назавжди вибратися з цієї діри… Аж раптом…«ГОЛІВУД»! ...................На сусідньому острові знімають кіно. Воно коштує більше 1 000 000 $! Звісно, це Ваш шанс змінити життя назавжди! Саме цього й прагне головний герой – каліка Біллі. Але чи вдасться йому здійснити свою мрію, і яку ціну він за це заплатить? Готові відчути смак справжнього Україно-Ірландського гумору?

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 130 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Шельменко-денщик'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Автор: Григорій Квітка-Основ’яненко
Режиссер: Василь Василько
Композитор: Богдан Крижанівський

Лише подумайте: вистава «Шельменко-денщик» дбайливо зберігається в репертуарі театру більше 60 років! Вже вкотре на сцені старий Шпак зі Шпачихою даремно намагаються «пристойно» видати заміж свою єдину дочку Прісеньку, і вже вкотре Скворцов викрадає її за допомогою зухвалого Шельменка та з потурання Прісенькової подруги Евжені. Вже вкотре Шпачиха розпікає Шпака за невиправдану довіру до Шельменка і раптом закохується як дівчина у молодого капітана. Спектакль шевченківців пройшов шляхами війни у виконанні акторів фронтової бригади. І завжди – чи то у прифронтовій смузі, чи то на польовому стані, чи то на гастролях по містах колишнього Союзу, - завжди ця невмируща іскрометна комедія викликала у глядачів широку амплітуду емоцій від здивування до гомеричного сміху. А втім – викликає ті ж найщиріші почуття й сьогодні.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр "Новая сцена" 'Ужин для троих'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:50
В ролях: Ольга Солонецкая, Тимур Громыко, Владимир Сафонов, Владимир Мельник

В пространстве Любви нет выигравших и проигравших — есть только чувства, страсть и влечение сердца.

Она и три главных мужчины её жизни: робкий мальчишка, амбициозный бизнесмен, уютный и домашний муж.

Подружка, любовница, жена — во всех ипостасях женщины она пыталась найти для себя того единственного, настоящего, с которым хочется бродить по улицам, держась за руки…

Поговорим о Любви, хорошо? Коктейль чувств с долей юмора и ... светлой грусти.

Самый пронзительный и необыкновенно красивый музыкальный спектакль о любви.

Кларнет:Максим Микаилов.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

МДТеатр "Я... ОНА... не Я и Я"

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр МДТ
Продолжительность: 1 час 35 мин

«Я.. Она.. не Я и Я» – это часть театрального Автор: KLIM Идея: Влад Троицкий Режиссер и исполнитель: Алексей Райт "Я не знаю, как вам описать то что будет происходить... я не уверен, что это описание будет о спектакле ... я не знаю имеет ли вообще это какое отношение к театру. я даже не знаю если я вам расскажу, о чем спектакль придете ли вы... Этот текст, текст надежды... Я попытаюсь вам все рассказать, чтобы вы пришли, потому что без вас ничего не получиться. Это план побега. Я пытаюсь найти упражнения, чтобы вернуть своему телу и своей душе красоту, что бы Гении-Божества снова обратили на меня внимание."

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Шоу-мюзикл «Рапунцель. Казка про зниклу принцесу'

Дата: 03.11.2019
Категория: спектакль, сказка, для детей
Продолжительность: 01:15

В рамках гастрольного тура Берлин, Гамбург, Ганновер, Бремен, Дюссельдорф, Франкфурт-на Майне, Вена, Киев, Харьков

M&S Entertainment UG Germany

и

ТЕАТР ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ФАНТАСТИКИ «КАСКАДЕР»

 

представляют

 

Великолепное театральное представление по мотивам всеми любимой истории самых известных немецких авторов-сказочников братьев Гримм

 

«РАПУНЦЕЛЬ. СКАЗКА О ПРОПАВШЕЙ ПРИНЦЕССЕ»

 

Настоящий подарок от создателей хитовых спектаклей –мюзиклов  «День рождения  Принцессы»,  «Кот в сапогах», «Н-у-у, Заяц, погоди-и-и-!!!», «Новогодние приключения Красной Шапочки», которые покорили зрителя Германии и других европейских стран! Для истинных ценителей добрых детских представлений, след от которых навсегда остается в душе каждого ребенка! Самое яркое событие 2017 года!!!

 

Сюжет легендарной сказки братьев Гримм настолько увлекателен и любим детьми и взрослыми на всех континентах, что не раз становился основой для

театральных постановок, художественных и мультипликационных фильмов,  ледовых шоу, мюзиклов, приобретая миллионы новых поклонников. Мы предлагаем новое - удивительно трогательное, невероятно веселое и по-настоящему волшебное сценическое прочтение популярной классической истории.

 

Романтичная  и озорная красавица Рапунцель  не собирается томиться в высокой башне в ожидании исполнения старинного предсказания – появления прекрасного Принца, который  вызволит ее из заточения. Попасть в город на праздник – вот ее мечта и цель. Злая колдунья, притворяясь матушкой принцессы, всячески противостоит этому судьбоносному событию, ведь девушка обладает магическим даром – волшебной длинной косой. Когда Рапунцель поет, ее волосы способны заживлять раны и дарить вечную молодость. Эта фантастическая сила и требуется колдунье. Но свирепая волшебница старается понапрасну, ведь у Рапунцель есть настоящие друзья – влюбленный в нее Принц, благородные рыцари, лесные звери, сказочно веселый Шут и, конечно, юные зрители, которым предстоит немало постараться. Ведь их интерактивная помощь обязательно понадобится  героям волшебной истории!

 

Наш мюзикл – это фееричное шоу европейского уровня с  мелодичными песнями, заводными танцами и самыми непредсказуемыми поворотами сюжета. Истинным украшением  спектакля станут бои на самых настоящих рыцарских мечах, акробатические трюки, рукопашные драки и екшен-сцены.

Шоу рассчитано на самую широкую зрительскую аудиторию. Всем девчонкам от 3 до 15 лет обязательно полюбится нежная и трогательная красавица Рапунцель, а мальчишки любого возраста, несомненно, восхитятся силой, сноровкой и храбростью сказочного Принца. Родители же обязательно отметят тонкий ненавязчивый юмор, качественный музыкальный материал, филигранную актерскую игру.

 

Словом, «РАПУНЦЕЛЬ. СКАЗКА О ПРОПАВШЕЙ ПРИНЦЕССЕ» - это настоящая средневековая история – старинная и таинственная и в то же время добрая,  современная, забавная и поучительная.

Гарантируем сказочную атмосферу, праздничное настроение, море позитивных эмоций и впечатлений!

 

Продюсеры: Igor Misliviy, Elias Soroush (ФРГ)

Режиссер-постановщик, автор сценария, автор песен – Влада Кохановская

Хореограф-постановщик – Станислав Волотовский

Художник по свету – Michael Li Tschan Lin(ФРГ)

Постановщик трюков и сценических боев – Игорь Мыслывый

Аранжировщик – Элла Малахова, Тарас Шевченко, Юра Катин

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: від 150 грн
Сеансы 12:00

Купить билет

'СуперMAN, суперLOVE, суперSEX'

Дата: 03.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:15

Веселий авантюрний спектакль про любов СуперMAN, суперLOVE, суперSEX. Комедія, легка, як французьке безе, чуттєва, як щирий комплімент, пристрасна, як справжня любов. Дуже смішна романтична комедія «СуперMAN, суперLOVE, суперSEX» - справжній подарунок всім, хто цінує яскраве шоу, іскрометний гумор, якісну акторську гру. У ній є все: неабиякі пристрасті, ніжні відносини, ревнощі і зради. А також мафіозні розбірки з стріляниною, сімейні бійки, заплутані інтриги, зустрічі давніх коханих і старих ворогів. А почалося все з того, що від Жоржа Бошана, власника маленького провінційного готелю пішла дружина. Це неприємна подія поклала початок низці неймовірних, іноді парадоксальних і просто сміховинних подій, які нікого не залишать байдужим. Дотепні діалоги, щирі почуття, душевні пісні, номера кабаре з елементами «травесті-шоу», віртуозна акторська гра створюють атмосферу веселого святкового божевілля і змушують повірити в те, що з будь-якої ситуації завжди знайдеться вихід, а життя - прекрасне і дивовижне! Головне - нічого не боятися і, незважаючи ні на що, залишатися собою.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: від 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Город знакомств'

Дата: 03.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 час 15 мин
В ролях: А. Жиляков, М. Козюлина, И. Мишина

Вы счастливы? Ну, правда, Вы можете сказать, что счастливы?.. В большом городе люди особенно одиноки. Засыпают с мечтами о встрече, а утром едут в метро, надевают наушники и не замечают друг друга. Но однажды кто-то внезапно срывает твой кокон: «Девушка! Значит, так: или Вы со мной знакомитесь, или я в Вас влюбляюсь!» И бабочки счастья вылетают на свободу, мир вокруг тебя становится совсем другим – неожиданно солнечным и пронзительно прекрасным. Самый светлый театр Харькова щедро делится своим взглядом на мир. Как всегда, тексты ироничны, герои искренни, а решения парадоксально просты. Счастье рядом, все в этой жизни может быть – и Вы обязательно поверите в это! В ролях: А.Жиляков, И Мишина, М.Козюлина, В. Сидина , Режиссёр: С.Аксёнов

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'В поисках Гарри Потера'

Дата: 03.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Продолжительность: 50 мин

Детский интерактивный иллюзионный спектакль Наверное, каждый ребенок хотел бы иметь какие-то суперспособности и уметь творить чудеса. Этому учат в Академии чародейства и волшебства Хогвардс. Попасть туда может любой ребенок, у которого есть магические таланты и склонности. На нашем спектакле мы проведем несколько тестов и выясним, у кого из зрителей есть способности к чародейству и магии. Воспользуйтесь уникальной возможностью узнать, сможете ли и вы стать волшебником!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 100 грн
Сеансы 14:00

Купить билет

'Кіт у чоботях'

Дата: 03.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка

Музична казка на 1 дію для дошкільників і дітей молодшого шкільного віку Незвична чарівна історія про те, як у стародавньому королівстві завдяки хороброму Коту у чоботях Принцеса та Жак–простак перемогли Людоїда і зберегли віру в добро, вірність, дружбу, щире кохання. Це динамічне яскраве видовище, де багато музики, танців, казкових перетворень.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 50 грн
Сеансы 12:00

Купить билет

'Смішні гроші'

Дата: 03.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: Рей Куні
Режиссер: Марк Нестантінер
Композитор: Марія Голубнича

"Смішні гроші" – це гостросюжетна комедія з усіма ознаками детективу, подружньої драми, з еротичними витівками та ...великими грішми. Це іронічний і веселий погляд на людину з її слабкостями, надіями та бажаннями бути щасливим.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Волшебник изумрудного города'

Дата: 03.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 ч 50 мин
Автор: А. Драчев.
Режиссер: А.Драчев
Композитор: И.Губаренко, Н.Сараев.

Действие известной сказки о приключениях девочки Элли перенесено в провинциальный городок, в который волею судеб попадает маленькая театральная труппа. Все главные персонажи сказки как бы перенесены на второй план: в Дровосеке и Страшиле Дон Кихот и Санчо Пансо, Людоед – обычный рыжий клоун, которому приходится играть злобного Людоеда, а артисту с амплуа героя-любовника приходиться играть трусливого Льва. Главный герой спектакля – Гудвин. Возвращаясь в Канзас с горой изумрудов, он открывает свой театр, но его актеры разбегаются, остаются только те, которым некуда деваться. Они и разыгрывают перед жителями городка представление о волшебнике изумрудного города.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 11:00,14:00

Купить билет

'Мужчина для интима'

Дата: 04.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия

Три маленькі п'єси, трагікомічні історії, героями яких є Він і Вона. Пошарпаний герой-коханець приходить поплакатися в жилетку до своєї старовинної подруги. Але ні Він, ні Вона навіть не припускають, чим закінчиться ця зустріч. Як і випадкова зустріч в барі нетверезої пітерської поетеси, і кондитера з провінційного міста. Словом, життя повне сюрпризів ...

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Лебедине озеро на воді'

Дата: 01.11.2019 - 04.11.2019
Категория: спектакль, балет

У Харківському національному академічному театрі опери і балету готується до показу беспрецендентный проект, аналогів якому немає в Україні. А поодинокі спроби у світовій практиці «оживити» балет П. Чайковського за рахунок справжньої водної стихії, мають разовий характер й не стають репертуарними «хітами». У нинішній прем'єрі наш театр, з одного боку, продовжує плідну співпрацю з європейськими менеджерами і інвесторами (зокрема, з бельгійським імпресаріо Патріком Лево), з іншої - продовжує постійний пошук нових постановочних рішень, цікавих сучасному глядачеві. На стику цих тенденцій народилася ідея поставити «Лебедине озеро» на воді, тобто зробити зримою сценічну метафору авторів знаменитого балету і відійти від набридлих штампів імітації водної поверхні і примітивних лебединих муляжів. При цьому танець задуманий не просто «на березі» озера, а немовби просто на його поверхні, у великому, але неглибокому басейні розміром 12х16 метрів (він вже виготовлений, і зараз використовується для репетицій). Ноги танцівників і балерин опиняються під водою по щиколотку, що практично не заважає виконанню традиційних балетних па і складних партерних елементів сучасного танцю, коли тіла артистів повністю покриті водою. Як відомо, балет П. Чайковського «Лебедине озеро» в класичному варіанті розділяється на 4 дії. Причому, друга й четверта відбувається на березі (у нашому варіанті просто на воді). Партії чорних лебедів Й. Нусс доручив танцівникам, білих - балеринам. Є багато сюрпризів і в хореографії. Наприклад, танець маленьких лебедів на водній гладіні виконуватимуть не чотири танцівниці, як завжди, а відразу дванадцять, причому рухи танцю залишаться такими само, зміниться тільки його композиція. Багато напрацювань авторів класичної редакції балету Маріуса Петіпа та Лева Іванова залишаться незайманими, але Йохан використав також декілька фрагментів легендарної постановки «Лебединого озера» Рудольфа Нурєєва і деяких інших європейських хореографів, особливо в першому і третьому (традиційних) діях. Втім, зміни будуть і в самому сюжеті балету. Інтрига в тому, що злим чарівником, який зачарував юну Одету і перетворив її на білу лебедицю, буде не Злий Геній, що з’явився нізвідки, а підступний наближений Принца. Це чаклунство відбудеться ще під час увертюри до балету, даючи поштовх фантазії постановника. До речі, і фінал буде незвичайним - таким, який передбачив сам Чайковський.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: від 250 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

Театр 19 'Начать сначала'

Дата: 04.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 1 час 45 мин
В ролях: Николай МИХАЛЬЧЕНКО и Богдан СИНЯВСКИЙ
Режиссер: Игорь ЛАДЕНКО

По пьесе Славомира Мрожека "Эмигранты" Герои без имен и фамилий, без географических координат и временных рамок. Они видели спасение и будущее в загранице, но стали заложниками самих себя – вечные гости. Одиночество - главный спутник героев на протяжении всей постановки. Дружба этих людей - абсолютно непохожих – не могла бы родиться в другой ситуации. Они – это единственное, что есть друг у друга настоящего. События происходят в новогоднюю ночь – весь мир застыл в ожидании чего-то нового. Под влиянием момента герои пьесы решаются на отчаянные поступки ради своего освобождения, ведь это ли не время, чтобы начать все сначала? Режиссер - Игорь Ладенко Художник - Александр Абманов Актеры: Николай Михальченко и Богдан Синявский

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Тіні забутих предків'

Дата: 04.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Творческое пространство «І.Гра»
Автор: М. Коцюбинский

Грандіозне за формою та змістом прочитання української класики!

Головна культурна подія 2016 р (за версією интернет порталу Статус Кво)

Творчий простір «І.Гра» представляє:
Лірико - містичну драму за повістю М. Коцюбинського
«Тіні забутих предків»

 80 хвилин напружених емоцій!
 Неймовірні перетворення!
 Майстерна гра акторів!
 Чудова музика!

Історія кохання Івана і Марічки, українських Ромео і Джульєтти, яким не завадили ані час, ані відстань, ані магія, ані, навіть, смерть, хвилює і зачаровує глядача ось уже більше 100 років ...

Українська класика в новому форматі театрального мистецтва звучить пронизливо та дуже сучасно.  Мінімум слів, максимум акторської гри, рухів, образів і почуттів…

Вистава йде українською мовою.

Сторінка «Творчого простору І. Гра» в Фейсбуці https://www.facebook.com/teatrIGra/

Квитки на Карабасі  717  49 49
Каса ХНАТОБу  750 90 29
Будинок Актора +38 057 706 31 31

Бронь: +38 050 813 18 87
             +38 097 192 55 89

 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: від 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'ЧОЛОВІК МОЄЇ ДРУЖИНИ'

Дата: 05.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:20
Автор: Міро Гавран

Уявіть: Ви готуєте обід, перете, прибираєте в хаті, - усе це з неприродним прискоренням у зв'язку із приїздом Вашої коханої, і раптом у Ваші двері дзвонить незнайомець і нахабно так, прямо у вічі Вам каже: "Здрастуйте, я чоловік Вашої дружини!".
Уявили свою реакцію? Обрегочетесь! З тією умовою, щоправда, якщо Ви все це побачите у театрі...
 
Вистава за п'єсою Міро Гаврана на 2 дії.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 80 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Замок'

Дата: 05.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 год.
Автор: Ф. Кафка

Твори Ф. Кафки не мають багатої сценічної історії в Україні, адже сповнені надскладних інтелектуальних ребусів. Натомість постановники здійснили спробу розв’язати їх за допомогою театральної форми – сучасної, креативної, нестандартної. Головний герой К. долає довгий, сповнений абсурдних перепон шлях до Замку, де сподівається знайти відповіді на власні питання, а дорогою шукає зустрічі із загадковим Кламмом… Запрошуємо на виставу тих, хто полюбляє сценічні експерименти, а також тих, для кого тема конфлікту особистості та соціальної системи є актуальною.

Режисер-постановник - Олександр Ковшун

Сценографи - Тетяна Савіна, Олександр Ковшун

Художник з костюмів - Аліна Горбунова

Пластичне рішення - Олена Приступ

Композитор - Геннадій Фролов

Художник по світлу - Володимир Мінаков, заслужений працівник культури України

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 150 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Авантюристи'

Дата: 05.11.2019
Категория: спектакль, музыкальная комедия
Жанр: комедия
Режиссер: И. Гайденко, К. Людвиг

Музыкальная комедия в 2 действиях.

Забавная комедия положений "Одолжите тенора" — это мировой коммерческий хит. Пьеса была выдвинута на премию Лоуренса Оливье, с успехом шла на Бродвее.
 
На гастроли в Кливленд штат Огайо приезжает всемирно известный итальянский тенор Тито Мерелли, чтобы исполнить партию Отелло. Тем временем все с трепетом ждут звезду в театре. В особенности — генеральный менеджер Кливлендской оперной компании, который рассчитывает получить приличную сумму денег с продажи билетов, и его скромный помощник Макс, стремящийся во всем угодить своему начальнику.
Так начинается очень смешная история о том, как капризы звезды, окруженной многочисленными фанатами и фанатками, могут привести к весьма неожиданным последствиям и анекдотичным ситуациям. В ней есть темпераментный итальянский скандал, погони страстных поклонниц, нелепые совпадения и недоразумения, переодевания и счастливый финал. Безусловно, эта история никак не могла обойтись без любовных даже не треугольников, а многоугольников.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн.
Сеансы 16:00

Купить билет

'(Самый) легкий способ бросить курить'

Дата: 05.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
В ролях: Павел АЛДОШИН, Снежана ВАРТАНЯН, Екатерина ГОРБАНЬ, Олег ДИДЫК
Режиссер: Игоря ЛАДЕНКО

ПРЕМЬЕРА современная комедия и не только в двух действиях
Внимание! В спектакле в незначительном количестве используется ненормативная лексика. Спектакль только для взрослых, дети до 14 лет на спектакль не допускаются.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Антон и Наташа в поисках смысла жизни'

Дата: 05.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Театр «Прекрасные цветы»
В ролях: Игорь Ключник, Дмитрий Третьяк, Армен Калоян, Олег Каданов

 Псевдо-философский юмористический комикс о жизни Антона и Наташи.

 

Наташу внезапно одолели сложные  экзистенциальные переживания, в то время как Антон задался вопросом о смысле своего существования и решил отправиться на его поиски. Этот момент положил начало долгому и увлекательному путешествию на велосипеде. Благодаря встречам с персонажами разных мировоззрений и мнений, у каждого формируется свой собственный смысл. В это же время параллельно с историей Антона и Наташи происходит попытка разобраться с природой театра, с его структурой, правилами и мифами.

 

Спектакль основан на реальных событиях и является наиболее эффективным руководством к пониманию смысла жизни

 Motion design: Глеб Ковалев

Хореография: Нина Хижная

Художница по костюмам: Полина Карпова

Художники по свету: заслуженный работник культуры Украины Владимир Минаков

Главный осветитель: Александр Чиж

Музыкадизайн звуков: DIAKOVA, THE AND

Куклы: Ольга Турутя-Прасолова

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Дуже проста історія'

Дата: 06.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 20 хвилин
Автор: М. Ладо
Режиссер: Андрій Бакіров

Сучасний київський драматург Марія Ладо написала дуже незвичну "Дуже просту історію", в якій діють люди, тварини та небожителі. Проте дійових осіб цієї п"єси справедливіше було б поділяти на тих, хто має у своїй душі відчуття органічного зв’язку зі світом, і тих, хто інтуїтивно шукає цієї душевної розради. п"єса цілком оригінальна. Одним словом «проста» називають різні речі. Є простота, про яку сказано: "Де просто – там янголів до ста." Іноді цей шлях простягається через все життя…

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Мужчины на грани нервного срыва'

Дата: 06.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 45 минут
В ролях: Сергей Дзялик, Тимур Громыко, Роман Фанин
Режиссер: Николай Осипов

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» – это умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тех тайнах и страхах, которые они скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

В полушутливой манере трое мужчин решают серьезные проблемы бытия, переходя от частному к общему, и находят, в конце концов, и самих себя, и выход к свету в конце тоннеля.

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» дает возможность и посмеяться, и подумать, но главное – он дает заряд оптимизма, такого необходимого в наше зачастую депрессивно-агрессивное время.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'СВАТАННЯ НА Гончарівці'

Дата: 06.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, музыкальный
Продолжительность: 2 часа
Автор: К. Стеценко, Г. Квитка-Основьяненко
В ролях: Бедило Александр, Волобуева Людмила, Бутко Ольга
Режиссер: Ю. Старченко

Події відбуваються в місті Харкові, на Гончарівці. Уляна і Олексій люблять один одного і збираються одружитися. Мати Уляни – Одарка, заважає закоханим, тому що Олексій кріпак. Її жахає навіть думка, про те, що дочка поженуть на панщину. І вона прагнути віддати Уляну хоч і за дурного, але багатого і вільного Стецька. Чиє ж бажання здійсниться: матері або закоханих??

Режиссер- постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Ю. Старченко
Дирижер- постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Художник- постановщик - Т. Шигимага
Балетмейстер- постановщик - О. Егоров

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн
Сеансы 16:00

Купить билет

Roman Panchenko Theatre Company "Те еще зайчики"

Дата: 07.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Roman Panchenko Theatre Company
Продолжительность: 2 часа 20 минут с антрактом
В ролях: Игорь Мирошниченко ,Людмила Мельникова, Александр Коваль, Елена Оларь, Инна Островская, Антон Андрющенко

Легкие и веселые комедии известного французского писателя Марка Камолетти пользуются успехом не только во Франции.

«Муж, жена, любовник, любовница… Это был бы классический французский четырехугольник, если бы не кухарка, которой за один вечер пришлось сыграть роли модели, актрисы, подружки, племянницы, и при всем при этом обеспечить горе-клиентам самый настоящий хэпи-энд. Оригинальная история, динамичная и остроумная, запутанная и интригующая, предлагает вам от души посмеяться над амурными делами дружной семейки, собравшейся на романтический уик-энд в загородном поместье», -
Вы еще не запутались? Да? Тогда скорее покупайте билеты на спектакль «Те еще зайчики», где вам станет все понятно.

Спектакль будет интересен самой широкой зрительской аудитории, ведь каждому человеку порой нужно посмеяться.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Королева краси'

Дата: 07.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 год. 30 хв.
Автор: Мартін МакДонах
Режиссер: С. Пасічник

Шпильки, підкопи, неприхована брехня перетворюють дім, в якому мешкають мати і незаміжня дочка, на божевільню. Саме в такий спосіб вони, залежні одна від одної, здійснюють свій самозахист. За постійними сварками обидві ніби не помічають плину часу. Раптом до їхнього містечка приїжджає чоловік, в якого дочка закохана ще з юнацьких років. Він пропонує їй, своїй королеві краси, спільне життя у далекій країні. Та чи вистачить в неї здатності бути щасливою?

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'ЛЮБОВНИКИ'

Дата: 07.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр для взрослых
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко, Георгий Толкачев.
Режиссер: Кирилл Душин

Откровенная история безумной, головокружительной любви!
     
В исполнении лучших актеров ХАРЬКОВСКОГО ТЕАТРА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
Только для тебя и твоей половинки!
Страсть, безрассудство или любовь с первого взгляда, с первого слова...
Рискнуть всем, ради настоящего... самого заветного ... Вопреки всем правилам и смыслам ...
(по самому знаменитому рассказу А. П. Чехова)

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Летучая мышь'

Дата: 07.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: И. Штраус

«Жемчужина опереточной венской короны», «изящная безделица», «оперетта всех оперетт» - так называют самую популярную оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Вы услышите, как изобретательно использует композитор мелодические вариации венского вальса.

Анекдотичный сюжет можно выразить одной фразой: «неверный муж влюбляется в собственную жену».

Режиссер-постановщик – народный артист СССР В. Канделаки
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Ш. Палтаджян
Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Т. Медведь
Балетмейстер-постановщик - А. Якубов
Хормейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Режиссер - Е. Холодов
Дирижер – заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
 

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

Вистава 'Noises Off, або Шум за сценою'

Дата: 08.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:45 з антрактом

“Шум за сценою“ - найвідоміша комедія британського автора Майкла Фрейна, що сьогодні є дуже популярною як на європейській сцені, так і на Бродвеї. Група акторів із Лондона репетирує виставу, аби невдовзі вирушити в турне провінційними містечками.Кожен з них доклав зусиль до цього проекту і тепер щиро сподівається на успіх. І все дійсно могло би бути добре, але є одне “але“... Митці - то люди настільки емоційні, що просто не в змозі втримати за кулісами особисті взаємини, котрі бурхливим потоком накривають і вщент руйнують і без того “крихку“ виставу. Чи знайдеться вихід із ситуації, котра дійшла до повного комічного абсурду?

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 80 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

"Двери"

Дата: 08.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 часа 45 минут
Автор: Луиджи Лунари
В ролях: Олег Дидык, Сергей Листунов, Александр Маркин, Наталья Иванская
Режиссер: Игорь Ладенко

Невероятное происшествие комедийно-философского и детективно-мистического толка в 2-х действиях по мотивам пьесы Луиджи Лунари "Трое на качелях" в сценической редакции театра.

Однажды три ранее незнакомых между собой человека встретились в одном довольно странном месте, куда каждого привело свое дело. В городе начинаются «химические учения» - и Командор, Капитан и Профессор оказываются заблокированными. Начинают происходить странные, необъяснимые вещи. Необъяснимые? Но ведь все же можно объяснить! Хотя лучше убраться бы отсюда подобру-поздорову. Но как? Ведь выхода нет! Нет? Выхода нет...

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 140 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Империя ангелов'

Дата: 08.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Может быть"
Продолжительность: 2,5 часа
В ролях: А.Жиляков, Р.Жиров, М. Козюлина, А. Шпилевой

Трагикомический полёт в 2х действиях
Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Приборкання норовливої'

Дата: 09.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:30
Автор: Вільям Шекспір

У Катарини, старшої з дочок почесної громадянки Падуї Баптісти, безглуздий і скандальний характер, тому вона ніяк не може видати її заміж. У молодшої – Б’янки шанувальників багато, але заміж вона може вийти тільки після того, як знайдеться сміливець, який приборкає норовливий характер старшої сестри. Претенденти на руку Бянки, знаходять для Катарини нареченого Петруччо – такого ж скандального і нетерпимого молодого дворянина, який заради приданого готовий одружитися на кому завгодно. Але для шлюбу необхідна згода норовливої дівчини ... В іронічній комедії «Приборкання норовливої» багато неочікуваних сюжетних поворотів, інтриг, жартів, і каламбурів.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 80 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Кароль'

Дата: 09.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 10 минут
В ролях: Павел АЛДОШИН, Юрий НИКОЛАЕНКО, Сергей САВЛУК
Режиссер: Игорь ЛАДЕНКО

На прием к врачу-окулисту приходят двое: безумный старик с ружьем и сопровождающий его внук. Пациенты выглядят довольно нелепо, и ружье у деда - бутафорское. Старик одержим идеей уничтожить некоего Кароля. Для этой цели ему нужны очки - чтобы распознать врага. Но Окулисту очень быстро становится не до смеха... "Все могут быть каролями!" - вскоре закричит он. Этот спектакль для тех, кто любит театр абсурда, парадоксальный юмор.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 20:30

Купить билет

'ИГРЫ ДЛЯ ЗВРОСЛЫХ'

Дата: 09.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Производство: ТЕАТР SaXaLin UA
В ролях: Александра Богатырёва, Игорь Мирошниченко, Виктория Белая, Екатерина Белая, Богдан Белецкий, Геннадий Ерёменко, Людмила Кулакевич, Наталья Озерова, Олег Парненко, Юлия Савкина, Евгений Сафонов, Роман Фанин, Виталий Цевменко, Владимир Частников

ТЕАТР SaXaLin UA с гордостью представляет спектакль "ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Вы уверенны, что вашим близким можно доверять? Знаете ли вы своего МУЖА? Догадываетесь ли вы о том, что думает о вас ваша ЖЕНА?

Доверяете ли вы своим друзьям, которых вы знаете с детства.

Можно всё спустить на тормоза, а можно поиграть в ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Станция бесконечная'

Дата: 09.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Производство: Театр Может быть
Продолжительность: 2 час 30 мин с антрактом.
В ролях: Антон Жиляков, Александр Шпилевой, Юлия Забутная, Светлана Гончарова, Варвара Сидина
Режиссер: Сергей Аксёнов

Трагикомический триллер в 2-х действиях. Накануне рождества, три незнакомых человека попадают в полицейский участок. Все они уверены в своей невиновности, а так же, в том, что выйдут от сюда в ближайшее время. Однако, ситуация резко меняется, когда к ним приходит девушка-адвокат, которая в действительности, вовсе не адвокат.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Но все-таки'

Дата: 09.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 20 минут
В ролях: Н. Иванская, О.Дидык, С.Листунов
Режиссер: Игорь Ладенко

"Я - женщина. Меня зовут Нази. Мне двадцать пять лет. Двух молодых мужчин зовут Искандер и Азиз. Больше здесь нет никого..."

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Все начинается с Любви'

Дата: 08.11.2019 - 09.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:10

Музыкальная комедия «Все начинается с любви» («Старые дома»), написана одесскими драматургами Георгием Голубенко, Леонидом Сущенко и Валерием Хаитом, в содружестве с поэтом Робертом Рождественским, и композитором Оскаром Фельцманом. Либретто было создано в 1976 году и, естественно, отражает жизнь такой, какой ее видели авторы в то время. Поэтому Игорь Коваль пригласил поэта Игоря Факторовского, чтобы дополнить спектакль новыми вокальными текстами. «Все начинается с любви» - это добрая лирическая комедия, наполненная мягким одесским юмором, где каждая строка дышит любовью к родному дому, городу и близким…

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 8 ноября -18:30 9 ноября - 17:00

Купить билет

'Гидке Каченя'

Дата: 09.11.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 01:45

Музична казка за мотивами твору Г.Х. Андерсена «Гидке каченя» в інсценізації А.Подорожко та інтерпретації головного режисера театру А. Лебедя розповість глядачам про маленького, але дуже хороброго «бридкого» каченяти, який неймовірно сильно відрізнявся від інших птахів … Вистава «Гидке каченя» зачіпає безліч важливих тем і питань: протистояння людини і натовпу, становлення дитини як особистості, здатність мужньо переносити життєві випробування і, головне, ніколи не здаватися! Вистава-заклик до милосердя і людяності!

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 11:00,14:00

Купить билет

ТЭУЛИС "Твоя тень"

Дата: 10.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Производство: театра теней Teulis
Продолжительность: 1 час 10 мин

Почему стоит пойти на шоу театра тенейTeulis:

1.     Театр – покоривший и удививший многие мировые столицы

2.     Оригинальное сочетание высококлассной   акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения  и потрясающих видеопроекций.

3.     Cамый необычный и самый востребованный театр сегодня.

Театр теней Teulisпрезентует в марте 2018г. новое шоу «Твоя тень»!     

    Каждый год для театра был знаменательным по-своему. Новые формы, технические решения и новые возможности. Всех их хочется объединить и показать с лучшей стороны. Именно поэтому театр возвращается на сцену в марте с шоу «Твоя тень». В нем будут включены фрагменты из  уже известных шоу «Повелители теней» и «Вечная история», а также номера которые вы раньше не видели.

    Однако на этом сюрпризы не заканчивается. Так же впервые Teulisдобавит в шоу взаимодействие со зрителем, по этому теперь любой человек сидящий в зале сможет принять участие в шоу и повлиять на его развитие. Используя живые декорации из теней можно добиться неповторимой  но простой истории, чтобы понять её без слов, и, в то же время, настолько увлекательной, чтобы погрузится в её события с головой.

     Главные герои шоу «Твоя тень» мечтают снять фильм. На протяжении всей истории они будут путешествовать по своим воспоминаниям, влюбляются и ссорятся, чтобы потом,в конце концов, объединившись воплотить свою мечту. И, уверены, после просмотра каждый найдет то, что искал. Возможно в этот же день, а возможно чуть позже, как и герои истории, которые заслуживают счастливого финала за свое упорство и смелость быть собой.

Театр Teulisдобился поразительных успехов за свой семилетний творческий путь. Финалы популярных талант шоу в Чехии и Словакии, Турции и Италии. Гастроли в Финляндии, Швеции, Польше, Чехии, Кипре, Турции, Японии и ОАЭ. За последние  3 года собрал более 300 аншлагов в Украине и Европе с шоу «Повелители теней» и «Вечная история».

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 - 450 грн
Сеансы 16:00, 19:00

Купить билет

'Ты SVO'

Дата: 10.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Сахалин"

Спектакль « ТЫ SVO» один из САМЫХ востребованных спектаклей города ХАРЬКОВА. Стоит объяснить такое необычное название. Конечно, в спектакле пойдёт речь о мужчинах, которые в глазах женщин стали SVO…..ЧЬЮ МЫ ДОКАЖЕМ ВСЕМ ЧТО МЫ НЕ ТАКИЕ)))) Время идет, а нам все так же непросто понять друг друга. Мужчины и Женщины. Мы говорим на разных языках, живем по разным законам. Так что же делать? Приходите на спектакль и вы все поймете! Мы обещаем, что вы от души посмеетесь, а после хорошенько задумаетесь, ведь в героях каждый сможет увидеть знакомые отражения. "Ты SVO..." подарит вам не только приятное времяпровождение, но и возможность стать ближе с любимыми. Поэтому обязательно берите их с собой на спектакль! Ждём. Девушек, чтоб они лучше стали относиться к своему- SVO и мужчин, что бы поняли, не такие уж они SVO… ДОКАЖИ СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ, ЧТО ТЫ НЕ SVO

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'Оркестр'

Дата: 10.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: трагедия
Продолжительность: 1 ч 45 мин
Автор: Ж. Ануй.

Якщо Ви мрієте про Париж, вважайте, що Ваші найпотаємніші бажання здійснилися. Варто лише відвідати виставу «Оркестр» на малій сцені театру. У затишному кафе на Вас чекають «сюрпризи» від ексцентричних персонажів цього дійства. Ануїв оркестр – жіночий… Але в ньому працює музикант на ім"я Леон. Він – єдиний чоловік у цій жіночій царині. Саме через нього і відбувається трагедія. А втім, оркестр „Паризькі троянди” продовжує свою розважальну програму. Трагедію, що сталася в короткому антракті між виступами жіночого оркестру, приховано від завсідників кафе. Як приховано і особисті драми кожного з учасників концерту.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 150 грн
Сеансы 17:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'Ангел на связи'

Дата: 10.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час

 Премьера Харьковского Театра Для Взрослых
 
Остропсихологический спектакль,
наполненный неожиданными сюжетными поворотами,
умным искрометным юмором,
историями о любви (как же без них),
а главное, незабываемой душевной искренностью
и неподдельным актерским талантом.
 
"Ангел на связи" - замечательная история из жизни.
С ее взлетами и падениями, горем и радостью,
мудростью и глупостью.
ЖИЗНЬ, в течении одного спектакля
прожитая на сцене,
не только на Ваших глазах,
но и при Вашем непосредственном участии.
 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может быть". Проект жена

Дата: 10.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:30
В ролях: Е.Алымов, С.Гончарова, Р.Жиров, И.Мишина, С.Симонченко, А.Шпилевой

Когда ты, молодой и перспективный немецкий профессор, стоишь на пороге потрясающего открытия, а твой упрямый и фанатичный отец вдруг ставит проект под угрозу срыва, требуя, чтобы ты женился… Ничего не остаётся, кроме как применить научные, порой фантастические технологии, чтобы вычислить формулу «идеальной женщины» и найти безупречную жену. Проект «Жена». Без мистики не обошлось…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 140 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

"Русалочка"

Дата: 10.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 40 минут
Автор: Г.Х. Андерсен
Режиссер: Юрий Погребищенко

Яркий, красочный спектакль с прекрасной, чарующей музыкой, танцами и потрясающими костюмами. Действие происходит в подводном царстве, в мире фантастических рыб и животных. Главная героиня морская царевна Ариель, пошла наперекор своей природе и полюбила земного человека – принца Эрика.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 11:00,14:00

Купить билет

Comedy Спектакль 'Вий'

Дата: 11.11.2019
Категория: спектакль, гастроли

Однозначно, такого еще не ставил никто. Жуткая история смерти красавицы панночки превратилась в веселую феерическую комедию с забойными танцами, остроумными шутками и текстами, написанными мэтрами юмористического жанра. У нас никто не умирает. По сравнению с этим спектаклем отдыхает любой квн и comedy club. А зрители ходят на него, чтобы поднять себе настроение на целый год. Как говорится: кипяток гарантирован! Зритель начинает смеяться с самого начала спектакля и смеется еще три дня после окончания его, правда иногда ему еще и страшно – «вий» все-таки. Оригинальные декорации, непревзойденный украинский колорит, а так же собрание самых смешных актеров россии подымет вам настроение на очень долгое время. «вий» - лучший спектакль театра. Мы не рекомендуем посещение спектакля тем, кто ждет классического “вия”. Наш “вий” - это, прежде всего, шоу, зрелище, смех до коликов и впечатление на всю жизнь. Если вы попадете на наш спектакль, вы станете его фанатом и будете ходить на него снова и снова...

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Над пропастью во ржи'

Дата: 11.11.2019
Категория: спектакль
Производство: театр "Сахалин"
Продолжительность: 01:30
В ролях: Соколовская Яна,Белая Катя,Юрий Плотников
Режиссер: Сафонов Евгений

«Над пропастью во ржи» - роман Джерома Селлинджера о подростках, один из самых известных и читаемых. Его называют «кодовым для многих поколений молодых бунтарей». Харьковский театр «Сахалин» поставил одноименный спектакль по этому непростому произведению. На Малой сцене «Дома Актера» 24 сентября артисты разыграют все приключения Холдена . Приходите и посмотрите на злоключения и сопереживания Холдена Колфилда.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр Прекрасные цветы 'DRACULA'

Дата: 12.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Прекрасные Цветы"
Продолжительность: 1 час 30 минут
В ролях: Сергей Бабкин, Игорь Ключник, Снежана Бабкина, Оксана Черкашина, Денис Чмелёв, Артём Вусик
Режиссер: Артём Вусик

Спектакль «Дракула» − это открытый анатомический театр жанров триллера, гротеска, боевика, комедии и даже лирической драмы. В багряном калейдоскопе страстей Брэма Стокера вы станете свидетелем роковой встречи Джонатана Харкера и Графа Дракулы, его авантюрного путешествия в Лондон в поисках лучезарной Мины. Погрузитесь в миры страсти и обреченности Люси, неизлечимой боли Ван Хелсинга и безумия Рэнфилда, томящегося в ожидании своего господина. Великолепие легенды без бутафории прикрас.

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Ищу работу'

Дата: 12.11.2019
Категория: спектакль
Автор: Жорди Гальсеран
В ролях: Евгения БЕЛОВА, Олег ДИДЫК, Сергей ЛИСТУНОВ, Юрий НИКОЛАЕНКО
Режиссер: Игорь Ладенко

Групповое собеседование в 1 действии Современный офис крупной корпорации. Каждый из четырех героев пришел сюда на собеседование, каждый рассчитывает занять вакантное место топ-менеджера, каждый уверен, что с ним будут проводить индивидуальное собеседование. Но общаться четверым кандидатам приходится только друг с другом, следуя воле невидимых экзаменаторов и выполняя их на первый взгляд очень странные задания. Впрочем, постепенно выясняется, что не все четверо — кандидаты…

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Стаккато'

Дата: 12.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Может быть"
Автор: Д. Липскеров
В ролях: А. Жиляков, Р. Жиров, М. Козюлина, А. Шпилевой И. Мишина

Мотивы романа известного российского писателя Дмитрия Липскерова «Русское стаккато британской матери» послужили ярким поводом поднять один из самых животрепещущих вопросов современной личности — поиск себя и своего предназначения. В этом основная тема спектакля «СТАККАТО». Герои романа, Николай Писарев в Москве и Роджер Костаки в Лондоне, не подозревая о существовании друг друга, начинают вести дневники, записывая в них все жизненные мытарства начиная с 60-х годов прошлого века и заканчивая сегодняшним днем. И волею судьбы наши герои встретятся всего лишь на 5 минут… Но ради этих пяти минут стоит пройти путь, длиною в чью-то жизнь, наполненную поиском себя — в искусстве, спорте, сексе, профессии, Боге…

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 200 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Бабий бунт'

Дата: 12.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, музыкальный
Продолжительность: 2 часа
В ролях: Н. Гаман, Ю. Денисенко, Ю. Малашкина, В. Витренко, В. Кудрявцев, И. Орлов, В. Федоренко, А. Бедило, И. Васильева, М. Остонен, А. Будний, Ю. Костяница, Е. Харчук. В. Побережец. В. Робертов, О. Логвиненко. А. Хорольская, Н. Антоненко, Л. Волобуева, Э. Джулик, А. Андренко, Р. Куштым, А. Младов, Ю. Костяница.

Однажды в хуторе, на берегу Дона, бабы взбунтовались и требуют равноправия! Что же будет, если собрав необходимое имущество, казачки неожиданно уйдут жить на другой берег реки, где организуют свою независимую женскую коммуну? Смогут ли тогда казаки сами вести домашнее хозяйство: гладить одежду, подоить корову и приготовить что-нибудь съедобное?

Композитор - Е. Птичкин
Режиссер-постановщик – В. Подорлова
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Художник-постановщик – Т. Шигимага
Балетмейстер-постановщик – заслуженная артистка Украины И. Клепикова
Балетмейстер - А. Гричаный

 

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн
Сеансы 16:00

Купить билет

Вистава 'APOLLO'

Дата: 13.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 1 час 10 мин

«APOLLO» - это перформативно-пластический спектакль по мотивам балета Игоря Стравинского «Apollon musagete». История Стравинского, который позиционировал себя как гражданин мира, подтолкнула нас к размышлениям о роли художника и его места в обществе, причины и последствия эмиграции, а также навеяла фантазии о космополитизме. Почему мы здесь? Способны ли мы формировать среду, в которой живем? Где наш Олимп и готовы ли мы делать сознательный выбор? На эти и другие вопросы мы будем искать ответы в движении, танце и полилоге. Будем фантазировать о пространстве, которое может быть безопасным и комфортным для всех. Основными средствами коммуникации на этот раз станут музыка и движение.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Roman Panchenko Theatre Company 'Любовная чехарда'

Дата: 13.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:20

В спектакле есть всё: изящный юмор, взрыв эмоций, неожиданные признания, коварство и, конечно, любовь. Неожиданная развязка еще раз подтвердит истину: будь осторожен со своими желаниями - они имеют свойство сбываться! Увлекательная, динамичная комедия придется по душе всем зрителям. А блистательный актерский состав спектакля привнесет особый шарм в постановку и сделает просмотр незабываемым.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Моя прекрасная леди'

Дата: 13.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Режиссер:

Музыкальная комедия по мотивам произведений Б.Шоу и Ф.Лоу

Всем известна древнегреческая легенда о скульпторе Пигмалионе, который изваял из камня столь прекрасную девушку, что боги, сжалились над ним, и вдохнули жизнь в статую. Однако «Пигмалионы» бывают разные, и некоторые хоть и способны создать нечто совершенное, абсолютно не способны наделить свое творение душой. Потому как сами бездушны. Наверное во многом именно таков сэр Дулиттл, мастер лингвистики, решивший на спор превратить простую торговку цветочками, в изысканную леди.Спектакль, выдержанный в стилистике «ретро», погружает нас в атмосферу старинной Англии. Легкая музыкальная комедия, наполненная бессмертной иронией Б. Шоу, в мастерском импровизационном исполнении актеров, подарит Вам несколько часов смеха и удовольствия.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет

'Назар Стодоля'

Дата: 14.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: драма
Режиссер: Андрей Лебедь

На единственную пьесу Кобзаря театр обратил внимание не только в связи с 200-летним юбилеем автора, но и в связи с ее выдающимися драматургическими достоинствами. Из широкого спектра вопросов, поднятых в произведении, постановочная группа особое внимание заостряет на конфликте отцов и детей, а также проблеме поиска духовного пути в жизни. «Назар Стодоля» – не только единственная в Харькове постановка этой пьесы, но и единственный «полнометражный» спектакль по произведению Т. Шевченко.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может быть". 'Коуч по чудесам'

Дата: 14.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 час 30 мин

Представьте, к вам приходит человек и говорит, что заплатит большую суму денег, если в течении месяца вы будете счастливы. И всё бы ничего, если бы не несколько маленьких «но»: у вас проблемы в семье, конфликты на работе, материальные трудности, кризис среднего возраста.К тому же, вы в чужой стране и вообще не понимаете как жить дальше… Не отчаивайтесь, ведь на помощь приходит он - Коуч по чудесам!

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Время Ч". 'Аz есмь ...'

Дата: 14.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час

Инфернальный поединок между условно Хорошим и условно Плохим. Место действия – странное, в которое легко попасть, но трудно покинуть. Цель – искреннее раскаяние в очень особенном грехе. Смех, слезы, мистика, нерв и биение остановившегося сердца – в лабиринте, в котором помнят записывают ВСЁ.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Муж на час'

Дата: 14.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 30 мин

Каким должен быть идеальный спектакль, чтобы зритель ушел в абсолютной эйфории? Шекспировские тексты? Бродвейские танцы? Искрометные шутки? Яркие декорации? Неожиданные перевоплощения? А может страстные поцелуи? Или даже любительский стриптиз? И как правильно подобрать пропорции? Над ответами на эти вопросы долгое время работала наша команда. И у нас получилось создать уникальное театральное блюдо под названием «Муж на Час». Приходите на дегустацию.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Баядера'

Дата: 14.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 30 минут
В ролях: Будний Анатолий, Гаман-Орлова Наталья
Режиссер: В. Дубчак
Композитор: И. Кальман

Замечательные мелодии Имре Кальмана уже почти столетие обеспечивают кассовый рейтинг спектакля. Действие происходит в Париже в начале ХХ века. В артистку ревю Одетту влюблен индийский принц Раджами, но ему нельзя жениться на иностранке, а тем более певице, от него отвернуться соотечественники и ему будет запрещен, даже, въезд на родину. Одетта отказывается от любимого и разрывает помолвку, но смогут ли они жить друг без друга?

Режиссер и дирижер-постановщик - В. Дубчак
Художник-постановщик - С. Кузовкин
Художник по костюмам - Т. Шигимага
Балетмейстер-постановщик - В. Попов
Хормейстер-постановщик - Г. Якобчук
Ассистент режиссера - В. Спехов
Дирижер – заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Помощники режиссера - К. Кобзев, Е. Кошкарева
В ролях - А. Андренко, Н. Антоненко, А. Будний, Е. Джулик, А. Младов, М. Остонен, И. Потолова, В. Федоренко, артисты оркестра, хора, балета

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет

Мюзікл шоу 'My Wаy'

Дата: 15.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 02:20

Музична вистава попурі з мюзиклів «Кабаре» «АВАНСЦЕНА» «Скрипаль на даху» «Привид опери» «Цілуй мене, Кет» «Граф Монте-Крісто» «Кішки» «Нотр Дам де Парі» та ін. а також пісень Френка Сінатри

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 120 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

Roman Panchenko Theatre Company "Везёт же людям!"

Дата: 15.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 20 минут
В ролях: Олег Власов, Александр Коваль, Сергей Гусев, Михаил Озеров, Заслужена артистка Украины Майя Струнникова, Заслуженная артистка Украины Александра Богатырева, Михаил Терещенко, Ирина Роженко, Александра Шлыкова, Елена Оларь, Владислава Аракелян, Лариса Читака, Ирина Рабинович, Ирина Золотарева, Антон Андрющенко, Игорь Мирошниченко

Авантюрная комедия от создателей «Те еще зайчики». Гомерический хохот и море эмоций вам обеспечены!

Ранним утром в дом к крупному промышленнику Бертрану Барнье  является его служащий Мартен с обескураживающей просьбой: выдать за него замуж дочь в обмен на украденные им у Барнье 33 миллиона! Что же предпримет наш герой?

Эта современная яркая комедия с неожиданными поворотами сюжета придется по вкусу зрителям, которые наверняка оценят искрометный юмор и мастерство актерской игры! Всем, кто решит посмотреть новую постановку,  хорошее настроение обеспечено.

«Везёт же людям!» — изящная комедия с истинно  французским шиком!

Спектакль на русском языке.

Возрастные ограничения: 18+.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Жениха викликали?'

Дата: 15.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 год. 20 хв.
Режиссер: О.Русов

Ви вірите в те, що життя можна змінити в будь-якому віці? Ні? Тоді раді вітати Вас в нашому залі на перегляді іскрометної і захоплюючої комедії, в якій головна героїня, у минулому відома актриса, вирішила віддати свою молодшу сестру заміж… щоби, як то кажуть, і самотність прикрасити, і в домі з’явився хазяїн. За діло береться досвідчений агент шлюбної контори, який спритно підбирає кандидатури наречених. Вир подій у комедії приводить до непередбачуваного фіналу.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Мужчины на грани нервного срыва'

Дата: 15.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 45 минут
В ролях: Сергей Дзялик, Тимур Громыко, Роман Фанин
Режиссер: Николай Осипов

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» – это умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тех тайнах и страхах, которые они скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

В полушутливой манере трое мужчин решают серьезные проблемы бытия, переходя от частному к общему, и находят, в конце концов, и самих себя, и выход к свету в конце тоннеля.

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» дает возможность и посмеяться, и подумать, но главное – он дает заряд оптимизма, такого необходимого в наше зачастую депрессивно-агрессивное время.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'Юнона і Авось'

Дата: 15.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: рок-опера
Продолжительность: 1 час 30 минут

Сюжет рок-оперы композитора Алексея Рыбникова и поэта Андрея Вознесенского, основан на реальных событиях и посвящен первому путешествию россиян в Америку, которую возглавлял известный путешественник - граф Николай Резанов. Как и в день премьеры, спектакль идет в сопровождении оркестра театра.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Ю. Старченко
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Ш. Палтаджян
Художник-постановщик - С. Кузовкин
Балетмейстер-постановщик - А. Якубов
Хормейстер-постановщик - И. Кузнецова
Художник по костюмам - Н. Воронин
Дирижер - Ю. Шаршонь
Художник - Т. Шигимага
Балетмейстер - заслуженная артистка Украины И. Клепикова

Роль графа Николая Резанова исполнит Олег Дидык

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет

Театр 19 'Пожалел Дурак Дурочку'

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Автор: Сергей РУББЕ
В ролях: Сергей Листунов, Богдан Синявский, Юлия Ермакова, Дарья Ямпольская, Юлия Навроцкая, Юрий Николаенко, Николай Михальченко
Режиссер: Игорь Ладенко

В захолустном городке однажды пересеклись пути потрепанного жизнью бывшего циркового артиста, фокусника-манипулятора и по совместительству мелкого воришки-афериста Савелия Рахманова и странноватой убогой девушки Жульеты: то ли ненормальной, то ли святой. И попадая в разные нелепые и комичные ситуации, покатались они по жизненной дороге вместе - двое одиноких и никому не нужных людей.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Малый Театр Марионеток. Комедия для Детей Мафин' 3+

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: комедия
Производство: Малый Театр Марионеток
Продолжительность: 00:45
Автор: Энн Хогарт
В ролях: Валерий Дзех, Карина Антоненко, Анна Винниченко
Режиссер: Валерий Дзех

"Интерактивная комедия для малышей по сказкам Энн Хогарт: «Мафин, и его весёлые Друзья!»

Кукольный спектакль рассказывает о том, как ослик по имени Мафин пытался принять себя таким, каким он есть — а ещё у него появился волшебный гребешок!
Что делать ребёнку, когда каждое его желание может исполнится?
Как выбрать, есть вдруг останется только одно желание? Или может ли полюбится свой собственный «нелюбимый» хвост?

«Весёлый. Смешной. Общительный. Игровой. Неожиданный. Динамичный. Хахотушный. Импровизированный. Остроумный!» — это всё про наш спектакль для детей в театре марионеток «Мафин!»."

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 80 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Комедия 'РеVIзоР'

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 часа 30 минут с антрактом на русском языке
Автор: Гоголь Н.В.
В ролях:

Режисер вистави позбувся хрестоматійного глянцю класичної п'єси и вільно обійшовся з ее текстом, доручили (на свой ризики) акторам в образах Хлестакова и его слуги Йосипа Говорити, як пріїжджім з Петербурга, російською мовою, а іншім сценічнім персонажам, як аборигенам повітового українського Містечка , - українською. Вільної інтерпретації з боку режисера зізналася и гоголівські чиновники. Авторська викривальний сатира голосно звучить у сценічному трактуванні ціх боязкіх и злодійкуватіх повітових божків, ее сенс прочітується не у Суспільно-соціальному розрізі, а в площіні, что візначається Протистояння "пекла" і "неба". Віхідці з пекла Хлестаков и Йосип Свідомо вербують до свого стану неофітів з українського Чиновництво, что більш докладно віпліває зі "сцени хабарів" у віставі. А относительно "неба", шлях до которого ненав'язливо заяв у сценографічному рішенні вистави, то нехай Глядачі поміркують про це у затішній залі театру.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Вистава 'Весела ВДОВА'

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 30 минут.
Композитор: Ф.Легар

Послу республіки Монтевердо, доручено справу державної ваги – не дати вдові Ганні Главарі, власниці двадцяти мільйонів вийти заміж за іноземця і він доручає графу Данилові одружитися на вдові. Але граф не хоче одружуватися на мільйонах, хоча, Ганна заінтригувала його, як жінка. Що ж думає про це сама Ганна Главарі?

Прем'єра відбулася 25 квітня 2005 року.

Вистава йде російською мовою.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 17:00

Купить билет

'Золушка'

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: сказка, музыкальный
Продолжительность: 1 час 20 минут
Автор: А. Спадавеккиа
Режиссер: И. Горбатенко

Волшебство происходит прямо у вас на глазах: Золушка превращается в прекрасную незнакомку, своею красотою, и искренностью озаряя всё вокруг себя. И напрасно строят козни злая мачеха и завистливые сёстры. Ведь когда в твоём сердце живут добро и любовь, то отступают все преграды. А когда ты веришь в чудеса, они непременно случаются... совсем рядом - на сцене нашего театра.

Композитор - А. Спадавеккиа
Режиссер-постановщик - И. Горбатенко
Дирижер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Художник-постановщик - Т. Шигимага
Балетмейстер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Л. Камышникова
Хормейстеры-постановщики - Л. Иголкина, И. Кузнецова
Дирижер - Ю. Шаршонь
Концертмейстеры - О. Олешкевич
Помощники режиссера - К. Кобзев, Е. Кошкарева
В ролях: Н. Коваль, Т. Цыганская, В. Побережец, Р. Куштым, А. Андренко, Ю. Костяница, А. Бедило, О. Логвиненко, А. Хорольская, Л. Волобуева, О. Бутко, И. Васильева, В. Робертов.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Лирическая комедия "Отель Беверли Хиллз"

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:20

Спектакль «Отель Беверли Хиллс» в Харькове – это долгожданный подарок для всех театралов.

Премьера гарантированно подарит незабываемые эмоции. Лирическая и увлекательная комедия заставит вас не только посмеяться от души, но и с головой окунуться в увлекательную и необычную историю, созданную по мотивам пьес знаменитого американского драматурга Нила Саймона. Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия, которая не позволит вам скучать ни секунды. 

На сцене будут представлены три интересные новеллы, благодаря которым вы познакомитесь с тремя супружескими парами и их судьбами в разные промежутки времени. Все три пары в разное время останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе, который называется «Беверли Хиллс». Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и они продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми познакомится зритель. 

Спектакль «Отель Беверли Хиллс» в шуточной и ненавязчивой форме рассказывают о действительно серьезных вещах и человеческих ценностях.

Спектакль  идет в двух действиях.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

МДТеатр 'Ужин с дураком'

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Театр МДТ
Автор: Френсис Вебер
В ролях: Алексей Райт, Богдан Адаменко, Евгений Шинкарев, Сергей Анипченко
Режиссер: Алексей Райт

«Ужин с дураком» – комедия французского драматурга Франсиса Вебера, на счету которого такие известные киносценарии, как «Игрушка» , «Беглецы», «Неудачники» и другие. Он является знаковой фигурой среди драматургов современного театрального процесса. Основа сюжета состоит в истории, которая произошла одним вечером: представьте, что сегодня у вас ужин с друзьями, обязательным условием которого является необходимость привести с собой … дурака! Дурак, естественно, не должен ни о чем догадаться. Суть такой шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот из участников ужина, кто приведет «лучшего» дурака – победитель! А теперь представьте, что у вас люмбалгия, от вас сбежала жена, вы скрываетесь от налогового инспектора, и тут приходится терпеть приглашенного дурака, который появится так не вовремя в данной ситуации… И буквально через несколько часов ваша жизнь и жизнь дурака полностью разваливается, как макет из спичек…

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Танго'

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 2 дії
Автор: Cлавомир Мрожек

Ласкаво просимо в світ реальності, яка існує за своїми законами і не має логічного пояснення… У вихорі екстатичного танго перед нами кружлятимуть герої вистави: фанатично жадаючий порядку, заснованого на непорушних цінностях, бунтар Артур і його кузина та наречена Аля; кумедні бабуся Євгенія і дядько Євген, які постійно ховаються по кутках і невтомно «ріжуться» в карти, не відволікаючись на навколишній світ; карикатурні Елеонора і Стоміл - батьки Артура які, знаходячись в повному хаосі бунтарських ідей, оспівують всі ступені свободи: від політичних до сексуальних... А ще є Едік – лакей?, друг?, партнер по картах?, коханець?...

Всі персонажі перебувають в неймовірному безладі думок і вчинків... Все навколо виглядає заплутаним, зворушливим, дивним і смішним водночас.

Постановка - засл. діяч мистецтв України С.Пасічник

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Рита'. 'Брачный вексель'

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: опера
Продолжительность: 02:10

"РИТА" Комическая опера в одном действии "БРАЧНЫЙ ВЕКСЕЛЬ" Музыкальный фарс в одном действии

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет

Театр "Время Ч" «Апельсинная любовь»

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:00

Найапельсинніший спектакль Харкова! Яскравий, динамічний, непередбачуваний – спектакль, що змушує пульс битися частіше! Кажуть, любов зла... А якщо ми вам покажемо наскільки? Епатажна, вибухова і динамічна комедія пронесе вас самими різними декораціями нашого життя і занурить в захоплюючу детективну історію з найнестандартнішими сюжетними поворотами! Пристрасть, суперництво, інтриги і звичайно ж, її величність - Любов! Злочинно смішна комедія «Апельсинна любов» Дивовижні емоції, незабутні враження і раптові відкриття вам гарантовані!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 170 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр" Новая сцена" 'Девичник (Осторожно! Женщины!)'

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 50 мин
В ролях: : София - Ольга Солонецкая, Юлия – Наталья Богуславская, Эмми - Александра Богатырева.

Умная современная комедия – женский ответ «Мужчинам на грани нервного срыва». Этот спектакль – пособие для мужчин, которые никак не могут понять, чего же хотят эти «инопланетяне» по имени «женщина». Они так похожи на них, живут с ними под одной крышей, но всегда остаются такими загадочными, желанными и не понятными. Это спектакль – зеркало для женщин, которые смотрят на себя со стороны и, смеясь, навсегда прощаются с проблемами, обретая мир гармонии и красоты. В спектакле все роли, в том числе и эпизодические мужские, исполняются тремя актрисами. Героини пьесы очень близки и нашей современности, ведь каждая из ЖЕНЩИН может увидеть в них себя.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 150 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Легенда о спящей КРАСАВИЦЕ'

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Продолжительность: 1 час 45 минут
Автор: Чарльз Уэй
Режиссер: Катя Кирт

Пьеса современного драматурга Чарльза Уэя наполнена тонким юмором и самобытным колоритом средневековой Англии. Этот материал послужил основой для яркого и содержательного спектакля, который будет по-настоящему интересен как детям, так и их родителям (что соответствует нашей миссии – на языке современного театра говорить со зрителями всех поколений о вечных моральных ценностях).

Постановочная группа театра придумала оригинальное художественное решение, который целиком погружает в чарующий мир легенды о Спящей красавице…

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 11:00, 14:00

Купить билет

'Солнечный луч'

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Производство: Малый Театр Марионеток
Продолжительность: 01:00л

Лирическая и светлая история про неожиданную встречу и о хрупком союзе двух ранимых сердец.

Забытая Балерина и никому не нужный
Мышонок на большом и мрачном чердаке открывают для себя хрупкое чувство, которое даёт им надежду и силу. Их дружба побеждает страх и учит быть рядом в трудную минуту.

Солнечный Луч – это трогательный спектакль, рассказывающий нам о том, насколько хрупким и в тоже время сильным может быть любовь.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 80 грн
Сеансы 14:00

Купить билет

Театр "Время Ч". Пароль 'Фламинго'

Дата: 18.11.2019
Категория: спектакль, премьера

«Вообще, женщинам должен устраивать замужество кто-то другой - сами они способны находить одних проходимцев!» (с) Спектакль - о ЛЮБВИ и её превратностях! Включены такие опции как: - смех, хохот, улыбка - мурашки и бабочки в разных частях тела - призадуматься, наслаждаться, увлекаться - и скрытая опция – послевкусие от увиденного. Смотреть всем - кто был, есть и будет сражён стрелой Амура! Однажды неслучайная случайность сталкивает две пары молодожёнов на круизном корабле, где каждая из них проводит свой медовый месяц. Двое из любовного квартета – бывшие муж и жена, которые бурно развелись 5 лет назад, а теперь каждый из них нашёл свое новое счастье. То, что произойдёт далее, можно описать хэштегом # «ВСЁ СЛОЖНО» Кто из этих четверых в действительности является половинкой друг друга? Бывает ли любовь бывшей? Можно ли любить и ненавидеть одновременно? И не поубивают ли они друг друга в порыве нахлынувших страстей? Простые вещи - споры, смех, драки, объятия, слёзы, танцы и бесконечные выяснения отношений… Сложные вещи – говорящие взгляды и ничего не значащие слова, крепкие объятия и нежные прикосновения, смех без причины и улыбка, объясняющая всё, а ещё этот манящий силуэт в проклятом лунном свете… Необъяснимые вещи – эти чёртовы фламинго!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Французский поцелуй'

Дата: 18.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 02:00

Комедія "Французский поцелуй" Чи могли Герої цієї історії передбачити - якими сюрпризами і несподіванками обернеться їх захоплення "любов'ю на стороні" ?! Дружина звільняє вечір для зустрічі з коханцем, а "добропорядний" Чоловік відправляється нібито у відрядження, але насправді - до своєї коханки ..... Все начебто ідеально сплановано і шито-крито. Але раптом щось йде наперекосяк! Несподівано всі шукачі любові опиняються разом на цілі вихідні! Та ще й з дизайнером і водопровідником на додачу, які тільки ускладнюють ситуацію. І ось тепер нашим Героям доведеться дуже постаратися, щоб вогненебезпечні ревнощі не привели до жертв!

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: від 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр Черний квадрат 'Краща половинка мене'

Дата: 18.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:50
В ролях: Олександра ПАНАСЕВІЧ, Марія КРУШИНСЬКА, Михайло СПІВАКОВСЬКИЙ, Сергій ФЕДОРЧУК, Євген КОЛОРАШ і В'ячеслав НІКОНОРОВ

КОМЕДІЯ для досвідчених в гуморі глядачів! Чоловік і жінка - хто вони один одному - союзники чи вороги? Які таємні бажання рухають нами? І що буде, якщо зізнатися в них партнеру? Люди зустрічаються, люди закохуються, а іноді навіть ... одружуються. Іншими словами, здійснюють спільний стрибок з парашутом, при якому в більшості випадків за статистикою їх чекає катастрофа. Вони ніколи ні в чому не впевнені, але хіба не в цьому принадність ризикованих життєвих рішень, відповідальність за які несуть двоє ... плюс давно збив свій приціл Купідон? Любов творить чудеса, можна зробити помилку, слухаючись не свого серця, а розуму, але потім будеш шкодувати все життя. А якщо ти відповіси бажання свого серця, то можеш жити з спокійною душею, знаючи, що тебе люблять, і любиш ти. Спектакль, що б'є своєю любов'ю і щирістю прямо в серце!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 110 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'Ангел на связи'

Дата: 18.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час

 Премьера Харьковского Театра Для Взрослых
 
Остропсихологический спектакль,
наполненный неожиданными сюжетными поворотами,
умным искрометным юмором,
историями о любви (как же без них),
а главное, незабываемой душевной искренностью
и неподдельным актерским талантом.
 
"Ангел на связи" - замечательная история из жизни.
С ее взлетами и падениями, горем и радостью,
мудростью и глупостью.
ЖИЗНЬ, в течении одного спектакля
прожитая на сцене,
не только на Ваших глазах,
но и при Вашем непосредственном участии.
 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Роздягайся - будемо... розмовляти!'

Дата: 19.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:50

КОМЕДІЯ з проекту «До і Після сексу». Поєднання гумору, інтелекту і «полунички»)). Якщо сексу занадто мало, а перешкод занадто багато, то врятувати відносини допоможуть тільки екстра-заходи - наприклад, вчасно витягнутий з шафи в спальні скелетик ... Смачний і пікантний спектакль від команди "А-ля Кобеля". Ми з тонким гумором заглибимося в еротичні, сексуальні, і інші відносини між «М» і «Ж».

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 110 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Отель Калифорния'

Дата: 19.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 02:00
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко
Режиссер: Кирилл Душин

Лирическая и увлекательная комедия заставит вас не только посмеяться от души, но и с головой окунуться в увлекательную и необычную историю, созданную по мотивам пьес знаменитого американского драматурга Нила Саймона.
Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия, которая не позволит вам скучать ни секунды.
На сцене будут представлены три интересные новеллы.
Три супружеские пары в разное время останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится зритель.
Спектакль Отель "Калифорния" гарантированно подарит незабываемые эмоции.

Три супружеские пары, в разное время, останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится наш зритель.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Счастливо'

Дата: 19.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 2 час 30 мин с антрактом
В ролях: Юлия Ермакова, Наталья Иванская, Сергей Листунов, Николай Михальченко, Юлия Навроцкая, Юрий Николаенко, Богдан Синявский, Константин Скиба, Дарья Ямпольская
Режиссер: Игорь Ладенко

После восьмилетнего отсутствия в родительский дом возвращается молодой человек. И не один – он привозит невесту. Знакомясь с родными жениха, девушка в шоке от странных, экстравагантных, порой выглядящих сумасшедшими членов семьи Саттонов: отца, матери, ее сестры – и 97-летней бабушки, которая …. ранее считалась умершей. Калейдоскоп и чехарда уморительно смешных ситуаций и положений постепенно приоткрывают сокровенные тайны, которые умело и бережно скрывает забавная семейка. Автор пьесы посвятил ее своим родителям. Нежностью и любовью к родным наполнился и наш спектакль. Разделите их с нами. До встречи и ... счастливо!

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 130 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Прекрасна Галатея'

Дата: 19.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 40 минут
Автор: Ф. Зуппе

Как миф гласит, действие происходит на острове Крит в начале апреля в мастерской Пигмалиона.

Франц фон Зуппе — один из виднейших представителей венской классической оперетты. Композитор в своём творчестве следовал традициям итальянского оперного искусства, французской классической оперетты и широко использовал венский городской фольклор. Одна из лучших его оперетт — «Прекрасная Галатея» отличается живостью и динамизмом музыкальной речи, яркой красочностью оркестрового письма, мягким юмором и тонким лиризмом.

Музыка Зуппе ставит перед певцами сложные задачи — она требует высокого уровня вокального мастерства, певческой культуры и артистизма. В «Прекрасной Галатее» звучат мелодии, полные виртуозного блеска, вокальные ансамбли широкого дыхания.

В основу оперетты лег древнегреческий миф о легендарном царе Кипра - Пигмалионе, который изваял статую девушки невиданной красоты и влюбился в нее. По легенде Галатея, оживленная богиней любви Афродитой, стала его женой и родила ему дочь Пафос.

В Харьковском академическом театре музыкальной комедии создана своя версия известного сюжета. В содружестве режиссера-постановщика Игоря Коваля и харьковского поэта Игоря Факторовского создано новое либретто в стихах.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 100 - 250 грн.
Сеансы 16:00

Купить билет

'Моя единственная 1325-я'(Женихи по объявлению)

Дата: 20.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 ч. 10 мин.

Комедия в двух действиях. Интеллигентную женщину Наталью изо всех сил пытается выдать замуж её тётя Светлана. Необычный подход Светланы к достижению своей цели приводит к самым неожиданным ситуациям. В центре быстро развивающихся событий оказывается не только Наталья, но и другие, не посвящённые в детали плана Светланы "случайные" персонажи. Вы увидите весёлую яркую комедию положений с неожиданным финалом, которую зрители назвали "лирической смехотерапией «Нового театра» о «стихийном бедствии из 6-ти букв». Спектакль подарит вам хорошее настроение и порадует любителей классических добрых комедий.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Королева краси'

Дата: 20.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 год. 30 хв.
Автор: Мартін МакДонах
Режиссер: С. Пасічник

Шпильки, підкопи, неприхована брехня перетворюють дім, в якому мешкають мати і незаміжня дочка, на божевільню. Саме в такий спосіб вони, залежні одна від одної, здійснюють свій самозахист. За постійними сварками обидві ніби не помічають плину часу. Раптом до їхнього містечка приїжджає чоловік, в якого дочка закохана ще з юнацьких років. Він пропонує їй, своїй королеві краси, спільне життя у далекій країні. Та чи вистачить в неї здатності бути щасливою?

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA". 'КЫСЯ'

Дата: 20.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 час. с антрактом

Спектакль создан по "ОТДАЛЁННЫМ МОТИВАМ" одноимённого бестселлера. КЫСЯ. В этой неимоверной постановке вы увидите обыкновенного кота, который нюхнув, какого-то белого порошка, уплыл в Германию. Здесь будет, секс и Любовь, дружба и предательство, и опять секс. Да да, именно он, а что взять с Кота. Спектакль для взрослых ДЯДЕНЕК и ТЁТЕНЕК 18+

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'Фіалка Монмартра'

Дата: 20.11.2019
Категория: спектакль, премьера

Аплодисменты, цветы, поклонники, любовный треугольник, крепкая дружба и предательство, ревность и бурные выяснения отношений, все это яркая, искромётная, веселая оперетта Имре Кальмана «Фиалка Монмартра» – дань дружбе, творчеству и любви. Красочное художественное оформление с мотивами Эйфелевой башни и мансардами под крышами Парижа, а так же роскошные костюмы дадут вам почувствовать волшебную силу искусства и аромат весеннего Монмартра. Прекрасная музыка Кальмана обеспечила успех оперетте, которая до сих пор продолжает свое триумфальное шествие по театральным сценам мира. Вы сможете насладиться красивыми лирическими мелодиями и каскадными номерами, веселыми сценами карнавала и бодрым маршем, грациозными и шаловливыми дуэтами, изящными и нежными вальсами, и, конечно же, визитной карточкой спектакля – музыкальным номером «Карамболина, Карамболетта!». Ведущие солисты театра, артисты хора, балета и оркестра своим виртуозным исполнением подарят вам самые незабываемые впечатления!

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

'Примадонни'

Дата: 21.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 години
Автор: КЕН ЛЮДВІҐ
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік

П’єси сучасного американського драматурга Кена Людвіга далеко пересягнули кордони США. Сьогодні вони йдуть на багатьох сценах світу. З приходом на підмостки його комедій театр зберіг не лише суто розважальну функцію, але й здатність «провокувати» глядачів, спонукати їх до щирості почуттів і серйозних роздумів. Та все ж таки здоровий сміх у театральній залі для автора п’єси – понад усе. Це сучасна гостросюжетна комедія, головними персонажами якої є два молоді дотепники, Джек і Лео, яким надто бракує… грошей. Їхні намагання підвищити свій «бюджет» за рахунок власних акторських здібностей виявляються марними. Та саме життя підкидає зухвалим героям сюжет для невеличкої вистави, в якій вони жваво розігрують ролі юних перелесниць – претенденток на спадок нібито їхньої родички, мільйонерки. У розпалі цієї гри до кожного із шукачів карколомних пригод несподівано приходить справжнє кохання. Справа полягає лише в тому, як в ньому освідчитися в жіночих сукнях…

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 80 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Ніч перед Різдвом'

Дата: 21.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, семейный
Продолжительность: 2 години
Автор: Н.В.Гоголь
Режиссер: О.Драчов
Композитор: М. Сараєв

Действие спектакля происходит в канун Рождества, в день, когда на земле появляются черти и ведьмы, пытающиеся навредить людям. Главные герои спектакля – кузнец Вакула и его капризная возлюбленная Оксана, пожелавшая получить в подарок черевички, которые носит сама царица.  Оригинальный замысел спектакля заключается в том, что по ходу действия актеры перевоплощаются из одного персонажа в другой. Так, Солоха становится Екатериной II, а черт  превращается в князя Потемкина.
Самобытная сценография, красочные костюмы, музыка с элементами фольклорных мотивов создают праздничную атмосферу, а драматическое действие приоткрывает завесу над духовной жизнью украинского народа.

Спектакль-участник фестивалей:
— Всеукраїнський фестиваль театрального мистецтва «В гостях у М.В. Гоголя» (м. Полтава, 2009);
— VII Фестиваль-конкурс национальных театров (г. Москва, 2010);
— VIII Міжнародного театрального фестивалю «Класика сьогодні» (2011).

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: від 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'СОРОЧИНСЬКА ЯРМАРКА'

Дата: 21.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, музыкальный, оперетта
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: Н. Гоголь, А. Рябов
Режиссер: А. Клейн

««Сорочинський ярмарок» - одна з найкращих українських музичних комедій, створена спеціально для нашого театру, в 1936 році. Музику до вистави написав – видатний український композитор, один із засновників української оперети Олексій Рябов. Дія відбувається в Сорочинцях під Полтавою на початку ХХ століття.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

'Любов'

Дата: 22.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: драма
Оригинальное название: «Любов»
Продолжительность: 2 часа. 30 мин
Автор: Марко Кропивницкий
Режиссер: Александр Ковшун

 Молодая красивая Зинка живет в браке с нелюбимым и пьяницей Самросем. Единственным утешением от семейного ада для нее были романтические отношения с брата мужа Романом, пока «на горизонте» не явилась соперница ...
Мелодраматический сюжет (типичный для классической украинской драматургии) перемещено в другой пространство-, где замиксовано мистицизм, рок-музыку, ностальгическую эстетику семидесятых, и где происходит исследование на тему «что такое любовь». Это извечный вопрос мы рассматриваем с довольно необычных ракурсов, ведь все чаще любви становится объектом изучения как для социальных, так и для естественных наук.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Мужчины на грани нервного срыва'

Дата: 22.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 45 минут
В ролях: Сергей Дзялик, Тимур Громыко, Роман Фанин
Режиссер: Николай Осипов

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» – это умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тех тайнах и страхах, которые они скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

В полушутливой манере трое мужчин решают серьезные проблемы бытия, переходя от частному к общему, и находят, в конце концов, и самих себя, и выход к свету в конце тоннеля.

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» дает возможность и посмеяться, и подумать, но главное – он дает заряд оптимизма, такого необходимого в наше зачастую депрессивно-агрессивное время.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Витівки Хануми'

Дата: 22.11.2019
Категория: спектакль, оперетта, премьера
Автор: Г. Канчели

Бенефис-спектакль ведущей солистки театра Людмилы Волобуевой 

Музична комедія «Витівки Хануми» написана за мотивами п'єси «Ханума» грузинського драматурга, режисера і актора Авксентія Цагарелі. Він написав її в 1882 році для бенефісу своєї дружини – грузинської актриси Нато Габунія. Саме вона запросила на прем'єру ансамбль народних інструментів, під акомпанемент якого Нато блискуче виконувала грузинський танець «лекурі».

За свою більш ніж 130-річну історію п'єса блискуче витримала багато постановок і послужила джерелом натхнення для створення опери «Кето і Котє», написаній 1919 році, композитором Віктором Долідзе, а в 1948 році її екранізували, причому музику написав Арчіл Кереселідзе.

Але справжнім хітом «Ханума» стала в 1972 році, коли свою версію російського тексту написали відомі комедіографи Борис Рацер і Володимир Константинов, а музику Гія Канчелі. Ця версія музичної комедії стала бестселером у постановці Георгія Товстоногова, а в 1978 році спектакль записали для телебачення.

Саме музика Гії Канчелі найбільш тонко передає атмосферу Тифлісу ХІХ століття. Тому в нашій виставі звучить його музика. Особливий східний колорит вистави надає звучання живого симфонічного оркестру під керівництвом заслуженого діяча України Ярослава Сорочука. У чому настрій вистави підтримує грузинське багатоголосся. Артисти хору  серйозно попрацювали над виконанням грузинських хорових пісень під керівництвом головного хормейстера Ірини Кузнєцової.

Високий професіоналізм і блискуче технічне майстерність продемонструють артисти балету, виконуючи, граціозні і запальні, кавказькі народні танці. Спеціально для цієї постановки запросили керівника грузинського танцювального ансамблю «Georgia» Малхаза Джалагонію. Він придумав для жителів грузинсько-вірменської громади колоритні жести, пластику, а так само поставив темпераментні танці – «Картулі», «Лезгинка», «Багдадурі».

Іскрометна комедія про кращу на Кавказі сваху отримала нове звучання в постановці директора, головного режисера театру Ігоря Коваля, який встиг завоювати визнання своїми постановками – музичної казки «Обережно! Чарівний ліс» і оперети «Прекрасна Галатея».

У виставі зайнятий зоряний ансамбль артистів театру, здатних створити на сцені смішні, веселі і незабутні образи.

«Цариця» вистави – це, звичайно, Ханума - дотепна, життєрадісна, емоційна і чарівна. Вона гаряча як південне сонце, вона п'янить як молоде вино, а її жарти гостріше перцю чилі. В її арсеналі – хитрість, іронія, переодягання, крадіжка нареченої, відвідування чоловічій лазні, скандали і навіть бійка.

Особливий колорит вистави надають вишукані барвисті костюми. Вони допомагають вживатися артистам в образи. Кожен костюм – маленький шедевр. Спеціально для цієї постановки запросили художника по костюмах Аліну Горбунову. Вона стилізувала барвисті національні костюми вірмен і грузинів у відповідності з модою тих років.

Художник Тарас Шигимага придумав мальовнича художнє оформлення старовинного району Тифлісу – Авлабара, де тече річка Кура і шумить східний базар, а поруч відомі сірчані лазні князів Орбеліані. Тут живуть по сусідству багаті і бідні князі, заповзятливі купці, хитрі торговці і життєрадісні кінто. Саме тут дві свахи хочуть одружити князя Вано Пантиашвили. Невже починаюча сваха Кабато вирішила забрати клієнта у знаної свахи Хануми? Яка з свах переможе? Хто посватає саму Хануму? Ви дізнаєтеся на виставі «Витівки Хануми» у Харківському академічному театрі музичної комедії.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

'Аладдін'

Дата: 23.11.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 год.
Режиссер: Олег Русов
Композитор: Геннадій Фролов

Чаруюча та екзотична східна казка занурить вас у світ захоплюючих пригод. Лише за допомоги Аладдіна чорний маг Джафар зможе оволодіти неймовірним скарбом – лампою, де мешкає могутній Джин, що виконує будь-які бажання. І лише кмітливість Аладдіна та його друзів – мавпочки Абу, принцеси Жасмін і самого Джина здатні перешкодити Джафару захопити владу над світом...

Східний колорит, феєрія музики й танців у поєднанні з відеоефектами гарантують яскраві враження від перегляду вистави як у дітей, так і у дорослих.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 30 - 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

MDTеатр 'Мечты сбываются' DreamWorks

Дата: 23.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 30 мин
В ролях: Андрей Борис, Светлана Февралева,Оксана Шопина, Виталий Мизяк.

Мечты сбываются - скажем мы! Кто-то с этим согласится, а кто-то нет. Но в этом окончательно убедились два наших героя, попавшие в сложнейшую жизненную ситуацию. Разве могут люди, находясь на краю пропасти, предположить, что именно этот день станет днем их мечты! И в то же время, два других наших героя, совершив удачное ограбление инкассаторов и представить не могли, что опасность подстерегает их не со стороны полиции, а в лице двух отчаявшихся неудачников... Любовь! Деньги! Погоня! События развиваются стремительно! Но!... Кто же из них окажется победителем?!!!

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 190 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Украдене щастя'

Дата: 23.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 15 хвилин
Автор: Іван Франко
Режиссер: Ігор Борис
Композитор: Анатолій Ремізов

Конфлікт у виставі – в одному протистоянні між суто житейськими установленнями та законами, котрі відбивають непорушну гармонію Всесвіту. На фоні побуту бойків, які населяють українські Карпати, вимальовуються долі героїв у так званому любовному трикутнику. Автори вистави відсторонилися від соціального спрямування п’єси і тим самим наблизили глядачів до душевної катастрофи Анни, її нелюбого чоловіка Миколи та здавна закоханого в неї Михайла. Кожен з них виборює своє людське право на кохання. Та невблаганний Бог Карпат Мольфар – персонаж, що введений у виставу режисером, - жорстоко карає всіх трьох. Майстерно розроблені масові сцени спектаклю (ритуальні, танцювальні, пісенні) дають уявлення про побут бойків позаминулого століття. „Украдене щастя” – вистава-лауреат Міжнародного театрального фестивалю у Харкові „Березіль – 93”.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр"Новая сцена" 'Укрощение Сьюзен'

Дата: 23.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство:
Продолжительность: 2 час 10 мин
Автор: У.Рассел
В ролях: Игорь Мирошниченко и Ольга Солонецкая

Сюжет спектакля «Укрощение Сьюзен» навеян знаменитой комедией Бернарда Шоу «Пигмалион», но на этот раз в прекрасную леди превращается обычная парикмахерша. Пьеса полна остроумных диалогов и неожиданных поворотов сюжета. Эта пьеса говорит о том, что культура относится к самым высоким ценностям, о чем люди сегодня постоянно забывают. Эта пьеса является шедевром от одного из самых востребованных английских драматургов У.Рассела.
Молодая и красивая, жизнерадостная и непосредственная, полная  энтузиазма парикмахерша Сьюзен, желает поступить в Университет, для чего в один прекрасный день врывается в кабинет профессора английской словесности с заявлением, что она хочет найти смысл жизни в изучении литературы  и хочет знать ВСЕ. Так она обретает репетитора в лице Фрэнка, профессора литературы, циника и любителя випить. Энергичной парикмахерше 30 лет, она замужем. Профессор намного старше, когда-то был поэтом , но вдохновение ушло, был женат, но жена бросила,  и поэтому уставший филолог всем прочим занятиям предпочитает виски, прячя бутылки за книгами мертвых поэтов и  английских классиков. В конце концов  он соглашается  быть  ее наставником , совершенно не предполагая о том вихре, который вот-вот ворвется в его мир ... 
И тут начинается забавная, трогательная и не всегда предсказуемая история перевоплощения «бойкой» парикмахерши в интеллигентную особу. Сьюзен начинает находить себя, а Фрэнк влюбляется в свою новую дерзкую студентку и  внезапно находит  смысл целой новой жизни.
Призыв не бояться перемен, даже если придется совершить невероятное – изменить свою жизнь никогда не поздно, главное чтобы в тебя Верили и Любили.
Трогательная, жизнеутверждающая и достаточно смешная история любви двух миров, история, после которой хочется жить, история, после которой хочется по-новому взглянуть друг на друга, пережить чудесные моменты, когда жизнь начинается заново.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Пожалел Дурак Дурочку'

Дата: 23.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Автор: Сергей РУББЕ
В ролях: Сергей Листунов, Богдан Синявский, Юлия Ермакова, Дарья Ямпольская, Юлия Навроцкая, Юрий Николаенко, Николай Михальченко
Режиссер: Игорь Ладенко

В захолустном городке однажды пересеклись пути потрепанного жизнью бывшего циркового артиста, фокусника-манипулятора и по совместительству мелкого воришки-афериста Савелия Рахманова и странноватой убогой девушки Жульеты: то ли ненормальной, то ли святой. И попадая в разные нелепые и комичные ситуации, покатались они по жизненной дороге вместе - двое одиноких и никому не нужных людей.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'Юнона і Авось'

Дата: 23.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: рок-опера
Продолжительность: 1 час 30 минут

Сюжет рок-оперы композитора Алексея Рыбникова и поэта Андрея Вознесенского, основан на реальных событиях и посвящен первому путешествию россиян в Америку, которую возглавлял известный путешественник - граф Николай Резанов. Как и в день премьеры, спектакль идет в сопровождении оркестра театра.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Ю. Старченко
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Ш. Палтаджян
Художник-постановщик - С. Кузовкин
Балетмейстер-постановщик - А. Якубов
Хормейстер-постановщик - И. Кузнецова
Художник по костюмам - Н. Воронин
Дирижер - Ю. Шаршонь
Художник - Т. Шигимага
Балетмейстер - заслуженная артистка Украины И. Клепикова

Роль графа Николая Резанова исполнит Олег Дидык

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 17:00

Купить билет

'Кошкин дом'

Дата: 23.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 01:20
Автор: С. Маршак
Режиссер:

Трогательная и поучительная история, о том, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. А начинается сказка с того, что красавица Кошка приглашает всех на новоселье. Вы когда-нибудь были в гостях у Кошки?

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн.
Сеансы 11:00

Купить билет

'Взаперти'

Дата: 24.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: драма, фэнтези
Производство: Театр «Forte»
В ролях: Михаил Черкашин, Юлия Колонтырь, Дмитрий Герасимчук, Екатерина Федоренко

Драма-фэнтези по пьесе Ж.-П. Сартра «За закрытыми дверями» Трое людей попадают в ад. Мужчина и две женщины. Все вокруг выглядит, как обыкновенная гостиница. Почему совершенно незнакомые люди оказались в этом месте? Какие тайны они скрывают друг от друга? И зачем?

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

МДТеатр 'OUT of ORDER или ОООП'

Дата: 24.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: МДТеатр
В ролях: Райт Алексей, Адаменко Богдан, Анипченко Сергей, Янченко Иван, Шинкарев Евгений, Елизавета Любимова, Донцова Марта
Режиссер: РАЙТ Алексей

 Это не классическая драма, не философская притча, а современная английская комедия. Так к ней и надо относится. Не нужно там искать глубоких философских смыслов. Спектакль смешной, непринуждённый, искромётный и динамичный, с хорошим музыкальным сопровождением и спецэффектами и современным юмором.
 

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Піаніно у траві'

Дата: 24.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 02:20

Спогади про миті щастя, мрії про нездійсненне кохання, спроби повернути молодість - категорії настільки ж ефемерні, як і життєво важливі. «Нас чекають прекрасні дні!» - впевнена головна героїня Мод, яка збирає друзів юності, щоб заново прожити літні канікули двадцятирічної давності. Але можливо зупинити протягом часу? І за цими ілюзіями ми не втрачаємо чогось, є у нас прямо зараз? Тим більше, що любов, найпрекрасніше з почуттів, має бути вільним-флагманом таких ідей за життя була і сама автор п'єси, відома французька письменниця Франсуаза Саган.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 150 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр Новая сцена 'Дура - Любовь'

Дата: 24.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 45 минут
В ролях: Юлианна Савкина, Виктория Белая, Тимур Громыко

Это история о настоящей женской дружбе. Классический любовный треугольник.Только один из троих уже 9 лет… на том свете. Впрочем, истинным чувствам границы жизни и смерти не помеха. А в этот день, когда происходит действие - это и день его рождения - он возвращается... то есть не во плоти, а вселившись в тело некоего неудачливого террориста и обманутого мужа ...

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

МДТеатр.'№13 или OUT of ORDER'

Дата: 24.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:40

Это не классическая драма, не философская притча, а современная английская комедия. Так к ней и надо относится. Не нужно там искать глубоких философских смыслов. Спектакль смешной, непринуждённый, искромётный и динамичный, с хорошим музыкальным сопровождением и спецэффектами и современным юмором.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'СИНДБАД-мореход и МЕДНЫЙ город'

Дата: 24.11.2019
Категория: спектакль, для детей

Создатели спектакля отобрали из знаменитого цикла «Тысяча и одна ночь» самые интересные сказки и объединили их в одну историю путешествия Синдбада-морехода в далекий и немного пугающий Медный город. Именно там злой колдун Джафар держит в заточении невесту Синдбада, прекрасную царевну Зумруд. Чтобы спасти ее, отважный мореход и его верный друг Мустафа отправляются в дальний путь — героям предстоит идти по суше, плыть по морю, даже лететь по воздуху на волшебной птице Рухх и повидать множество городов и стран. Создатели спектакля предлагают зрителям немного отвлечься от наших непростых реалий и окунуться в чарующий мир восточной сказки с ее неповторимым колоритом, яркими красками, чарующими танцами и захватывающими приключениями, приправленными здоровой долей иронии.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 11:00,14:00

Купить билет

Театр "Новая Сцена".' Дура- Любовь.'

Дата: 24.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия

Это история о настоящей женской дружбе. Классический любовный треугольник.Только один из троих уже 9 лет… на том свете. Впрочем, истинным чувствам границы жизни и смерти не помеха. А в этот день, когда происходит действие - это и день его рождения - он возвращается... то есть не во плоти, а вселившись в тело некоего неудачливого террориста и обманутого мужа ...

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

"А зори здесь тихие..."

Дата: 25.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: драма
Производство:
Продолжительность: 02:45
В ролях:
Режиссер:

Повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие…" — одно из самых пронзительных по своей лиричности и трагедийности произведений о войне. Пронзительная и трагическая история войны, произошедшая вдалеке от фронта и проявившая лучшие человеческие и гражданские качества в девушках, ставших защитницами Отечества, поражает своей искренностью и драматизмом. Пять девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым в мае 1942 года на далеком разъезде противостоят отряду отборных немецких диверсантов-десантников — хрупкие девушки вступают в смертельную схватку с крепкими, обученными убивать мужчинами. Светлые образы девушек, их мечты и воспоминания о любимых, создают разительный контраст с нечеловеческим лицом войны, которая не пощадила их — юных, любящих, нежных. Но и через смерть они продолжают утверждать жизнь и милосердие.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'ЧМО'

Дата: 25.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 часа 35 минут
Автор: В. Жеребцов
В ролях: Сергей Савлук, Юрий Николаенко, Олег Дидых, Сергей Бабкин, Сергей Листунов, Мария Бессчетникова, Наталья Иванская, Виталий Понятенко.
Режиссер: Игорь Ладенко

Спектакль в 2-х действиях. Из словарей: ЧМО - части материального обеспечения (воен.). ЧМО - «человек малообразованный», «человек мешающий обществу», «человек морально отсталый», «человек морально опущенный», «чемпион московской области», «чемпион московской олимпиады», «чрезвычайно мобильный организм», «человек материально обеспеченный», «чрезвычайно малогабаритный объект»(фольклорн.). ЧМО - человек морально опустившийся (аббревиатура, употреблявшаяся работниками исправительных учреждений ).

Купить билет

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 170 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Красный'

Дата: 25.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр «Прекрасные Цветы»
Продолжительность: 01:00
В ролях: Артём Вусик, Игорь Ключник, Денис Чмелёв, Оксана Черкашина

На этот раз театр «Прекрасные Цветы» берётся за одну из самых вечных тем. Вас ждёт история трёх мужчин и что происходит с их привычным устоявшимся миром, когда в него врывается мощная волна женской силы и красоты. Это история всепоглощающей любви с последствиями. Спектакль-медитация без лишних слов и лживых поз. Если вас не страшат откровения, то этот любовный эксперимент придётся вам по вкусу.

Театр по-прежнему работает в уникальном для Украины, бессловесном жанре, название которому «фанк-футуризм».

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: 200 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Звірячі історії'

Дата: 25.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 40 мин
Режиссер: Игорь Ладенко

 Спектакль "Зверские истории"

Премьера украиноязычной версии спектакля!

По пьесе Дона Нигро в переводе Виктора Вебера

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это необычная, оригинальная, остроумная и глубокая пьеса современного американского драматурга Дона Нигро, впервые поставленная на украинской сцене.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это новый спектакль известного и любимого в Украине «ТЕАТРА 19» из Харькова.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это маленькие комедии о животных, похожих на людей,
и о людях, похожих на животных в 1 действии продолжительностью 1 час 40 минут.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это смешные и трогательные истории Мыши, Бурундука, Кошек, Попугаев, Утконоса, Бабуина и других зверей, которые рассказывают, разыгрывают, проживают, представляют актеры Наталья Иванская/ Юлия Навроцкая, Олег Дидык/ Данил Кузнецов, Юрий Николаенко/ Николай Михальченко, Сергей Листунов/ Богдан Синявский.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это спектакль, который непременно стоит посмотреть!

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 170 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA". 'РОЖИ'

Дата: 25.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 час. с антрактом

В качестве мужа я был приобретением сомнительным. Годами не имел постоянной работы. Обладал потускневшей наружностью деквалифицированного матадора. Я повторял себе - «Никого не слушай, будь верен себе, не сдавайся, выпей»

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'История Лу'

Дата: 26.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: музыкальный
Производство: Малый Театр Марионеток

История Лу! — это спектакль театра марионеток, художественная выразительность, которого является бумага. Спектакль поэтически-условный, полностью выстроенный на музыке и не имеет текстовой нагрузки.
На протяжении 50-ти минут кукловоды рассказывают зрителям поэтическую историю, главным героем которой является кукла из бумаги.

В этой постановке зритель соприкоснется с условным Миром, в котором Человек всего лишь листок затерявшихся воспоминаний. Зритель станет свидетелем истории рождения и жизни Человека, его щемящего одиночества, которое безразлично окружающему миру.
Всем любителям метафорических и философских поисков сказок о Человеке, который ищет смысл жизни (Жизнь, Счастье, Любовь)!

Спектакль существует в бессловесном жанре!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 14:00

Купить билет

'В этом доме все возможно'

Дата: 26.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: Продолжительность: 2 часа 2 минут с антрактом
В ролях: Алексей Богданович, Тамара Яценко, Артем Емцов, Анжелика Гирич, Леся Самаева, Анастасия Блажчук

Самые нелепые ситуации, как правило, происходят с самыми близкими людьми, с теми, кто живет с нами под одной крышей. Ну вот вспомните, сколько курьезных случаев происходило за всю вашу жизнь под крышей родного дома, и сколько в его стенах хранится таких милых секретов? Спектакль «В этом доме все возможно» как раз о таких семьях, которые ведут задушевные беседы в перерывах между перепалками. Все, впрочем, как и полагается! Но главное: какие бы шумными ни были семейные скандалы, они совершенно не означают, что люди стали друг другу чужими — они могут веселиться так же громко! О всех перипетиях, с которыми сталкиваются родные люди смотрите в спектакле, который поставлен по мотивам Эллин Мак Кивер!.

Под крышей дома моего.
Дом — место, куда каждый из нас возвращается в огромным удовольствием в любом возрасте. Еще бы, ведь родители всегда хранят наши первые рисунки, первые буквы, написанные дрожащей рукой. Возможно, на чердаке, все еще пылятся любовные письма: полученные и не отправленные. Ну и, конечно, альбомы с фотографиями и множество забавных историй о детстве, юношестве, успехах и поражениях. Но также в каждой семье есть целая коллекция забавных историй, и все они такие разные, хоть и похожи друг на друга. На спектакле «В этом доме все возможно» вы окажетесь в эпицентре жизни целых 4 семей, которые не только удивят вас глубиной своих диалогов, но и жаром перепалок!

Между двух огней
Говорят, что когда сердца людей находятся близко, они говорят шепотом, а когда сердца отдаляются — переходят на крик. Собственно, отсюда и такая разная погода в любом доме. Нелепые ситуации, интересные беседы, занимательные рассказы, крайне парадоксальные ситуации будут сыграны Алексеем Богдановичем, Лесей Самаевой, Тамарой Яценко, Яртемом Емцовым, Анастасией Блажчук, Анжеликой Гирич.
Идет на русском языке.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 80 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр19 'Наш Гамлет'

Дата: 26.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: Уильям ШЕКСПИР
В ролях: Олег Дидык, Наталья Иванская

По Уильяму Шекспиру в переводе Бориса Пастернака

Интересная современная режиссура, яркие и глубокие актерские работы, свежие изобретательные решения, завораживающая сценография, нетривиальные костюмы, удивительная атмосфера отличают эту постановку. Не ждите от этого спектакля школьных хрестоматийных прочтений. Гамлет в исполнении не одевается в лосины и береты и не дерется на шпагах. Скучный серый офисный пиджак становится здесь оружием. И финальная сцена спектакля уже записана театральными критиками в историю мировой «гамлетианы». Так какой он – наш Гамлет, Гамлет XXI века?

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 130 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Сон літньої ночі'

Дата: 27.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 03:00
Автор:

В історії харківських шевченківців «Сон літньої ночі» - сьоме звертання до спадщини великого англійця та перше сценічне прочитання цієї ґраціозної п’єси. Її написання у 1595 році належить до першого періоду творчості Шекспіра, позначеного створенням більшості його комедій, характерними рисами яких є життєрадісність, великодушність, людяність. «Сон літньої ночі» є по суті інтермедією, текст якої призначався для невеличкої розважальної вистави на придворній сцені королеви Єлізавети з нагоди одруження великосвітської пари. У центрі конфлікту п’єси – любовні перипетії, у розвитку яких можна знайти ненастирливу іронію та безневинний гумор, а також елементи стародавніх сказань, казки, притчи. У п’єсі стикаються два світи – фантастичний, де панують ельфи та феї, та цілком реальний, в якому так чи інакше складаються людські долі, хоча фінал – беззастережно оптимістичний.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Принцеса цирку'

Дата: 27.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 30 мин

События спектакля разворачиваются в начале ХХ века. О смертельном номере под куполом цирка, загадочного мистера Икса шепчется весь Париж. Теодора не пропускает ни одного выступления незнакомца на арене. Что же буде когда она станет принцессой цирка?

Режиссер-постановщик - Н. Яремкив
Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Художник-постановщик - Т. Шигимага
Балетмейстер-постановщик - Е. Приступ
Хормейстер-постановщик - Л. Иголкина
Балетмейстер – заслуженный деятель искусств Украины Л. Камышникова
Концертмейстер - И. Кирпанёва
 

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

'Троцкий. Сны. Сны'

Дата: 28.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Театр «Forte»
Продолжительность: 1 час 15 минут. Без антракта
В ролях: Игорь Мирошниченко, Юлия Калантырь, Антон Андрющенко, Ирина Мишина
Режиссер: Екатерина Федоренко

Всё, что вы хотели знать о Троцком, но стеснялись спросить!

Самый необычный день из жизни Льва Давыдовича и всё, что он по этому поводу думал.
8 смертельных номеров
метатель альпийских ледорубов
очаровательные дамы
и еще 33 неожиданности
 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Блез'

Дата: 28.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 год. 30 хв.
В ролях: Людмила Платонова,

Молодий художник Блез, аби покінчити з безгрошів’ям, робить все можливе, щоби взяти шлюб з дочкою бізнесмена. Та все відбувається всупереч його розрахункам… Ця розважальна вистава, що побудована на комічних прийомах, різноманітних непорозуміннях і помилкових діях її героїв, примусить глядача забути на деякий час про свої насущні проблеми і зануритися в атмосферу веселої комедії з її забавною плутаниною та іскрометним гумором.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 80 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'ИГРЫ ДЛЯ ЗВРОСЛЫХ'

Дата: 28.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Производство: ТЕАТР SaXaLin UA
В ролях: Александра Богатырёва, Игорь Мирошниченко, Виктория Белая, Екатерина Белая, Богдан Белецкий, Геннадий Ерёменко, Людмила Кулакевич, Наталья Озерова, Олег Парненко, Юлия Савкина, Евгений Сафонов, Роман Фанин, Виталий Цевменко, Владимир Частников

ТЕАТР SaXaLin UA с гордостью представляет спектакль "ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Вы уверенны, что вашим близким можно доверять? Знаете ли вы своего МУЖА? Догадываетесь ли вы о том, что думает о вас ваша ЖЕНА?

Доверяете ли вы своим друзьям, которых вы знаете с детства.

Можно всё спустить на тормоза, а можно поиграть в ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Вистава 'Фіалка Монмартра'

Дата: 28.11.2019
Категория: спектакль, премьера

Аплодисменты, цветы, поклонники, любовный треугольник, крепкая дружба и предательство, ревность и бурные выяснения отношений, все это яркая, искромётная, веселая оперетта Имре Кальмана «Фиалка Монмартра» – дань дружбе, творчеству и любви. Красочное художественное оформление с мотивами Эйфелевой башни и мансардами под крышами Парижа, а так же роскошные костюмы дадут вам почувствовать волшебную силу искусства и аромат весеннего Монмартра. Прекрасная музыка Кальмана обеспечила успех оперетте, которая до сих пор продолжает свое триумфальное шествие по театральным сценам мира. Вы сможете насладиться красивыми лирическими мелодиями и каскадными номерами, веселыми сценами карнавала и бодрым маршем, грациозными и шаловливыми дуэтами, изящными и нежными вальсами, и, конечно же, визитной карточкой спектакля – музыкальным номером «Карамболина, Карамболетта!». Ведущие солисты театра, артисты хора, балета и оркестра своим виртуозным исполнением подарят вам самые незабываемые впечатления!

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 17:00

Купить билет

'Самогубець'

Дата: 29.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Автор: Н. Эрдеман
Режиссер: Режисер-постановник - Степан Пасічник, засл. діяч мистецтв України

Ситуація п’єси дуже точно відповідає трагікомічності нашого сьогодення: сімейна сварка через ліверну ковбасу та низка випадковостей призводять Семена Семеновича Подсєкальнікова до необхідності здійснити самогубство. Аж тут сусіди беруться використати це: кожен ладен навіть заплатити герою, аби той присвятив самогубство саме його інтересам. Тож, кому продасть своє життя і свою смерть Подсєкальніков? Розкрита у такий іронічний спосіб тема крихкості ідеалів, розчарувань та компромісів, сьогодні, на жаль, тільки актуалізується.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'ЛЕТЮЧА МИША'

Дата: 29.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 3 часа 15 минут
Автор: И. Штраус

Все мы помним популярную музыкальную ленту «Летучая мышь» Ю. Дунский и Я. Фрида с созвездием лучших киноактеров. Остроумные шутки авторов либретто комической оперы М. Вольпина и М. Эрдмана, пьянящие вальсы и искрометные польки короля венской легкой музыки И. Штрауса, анекдотическая интрига - все это делает «Летучую мышь» безумно популярной у зрителя и слушателя уже второе столетие подряд. Спектакль влечет темой светской и частной жизни европейских буржуа, «легких» личных отношений без обязательств; захватывает внимание эффектной сценой костюмированного бала-маскарада в интерьере дворца князя Орловского; поражает наглядным вознесением талантливой и упорной служанки Адель «из грязи в князи» на протяжении одной ночи и, наконец, влюбленностью неверного мужа в собственную жену. Впрочем, даже в комической опере должно быть добродетельная развязка, поэтому все герои вместе споют вам «Мадам мораль дала урок, и посрамлены Месье порок».

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от грн
Сеансы 18:30

Купить билет

'Ты SVO'

Дата: 29.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Сахалин"
Продолжительность: 01:30

Спектакль « ТЫ SVO» один из САМЫХ востребованных спектаклей города ХАРЬКОВА. Стоит объяснить такое необычное название. Конечно, в спектакле пойдёт речь о мужчинах, которые в глазах женщин стали SVO…..ЧЬЮ МЫ ДОКАЖЕМ ВСЕМ ЧТО МЫ НЕ ТАКИЕ)))) Время идет, а нам все так же непросто понять друг друга. Мужчины и Женщины. Мы говорим на разных языках, живем по разным законам. Так что же делать? Приходите на спектакль и вы все поймете! Мы обещаем, что вы от души посмеетесь, а после хорошенько задумаетесь, ведь в героях каждый сможет увидеть знакомые отражения. "Ты SVO..." подарит вам не только приятное времяпровождение, но и возможность стать ближе с любимыми. Поэтому обязательно берите их с собой на спектакль! Ждём. Девушек, чтоб они лучше стали относиться к своему- SVO и мужчин, что бы поняли, не такие уж они SVO… ДОКАЖИ СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ, ЧТО ТЫ НЕ SVO

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Цыганский барон'

Дата: 29.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 40 минут

В конце ХІХ века блестяще состоялась премьера оперетты Иоганна Штрауса «Цыганский барон». Этот вечер стал триумфом «короля вальса». Потрясенный Брамс сказал: «После «Волшебной флейты» Моцарта ни один немецкий музыкант не достиг в области комической оперы тех высот, до которых поднялся Штраус». Действие в оперетте «Цыганский барон» происходит в Венгрии. Дерзкие свободные и гордые цыгане, легкомысленные богатые выскочки и чиновники… все закручено, перемешано, но в результате, жадность будет наказана, а любовь восторжествует.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

'Сильва'

Дата: 30.11.2019
Категория: спектакль, водевиль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 20 мин
В ролях: А. Андренко, А. Будний, Е. Джулик, Э. Климчук, А. Младов, И. Орлов, М. Остонен, В. Робертов, А. Хорольская, артисты оркестра, хора, балета.

«Выходит, мои симфонии не нужны миру? Дело кончится тем, что я решусь на отчаянный шаг, возьму и напишу оперетту!» - с досады острил Имре и сам смеялся громче всех. Однако обстоятельства сложились так, что его оперетты стали пользоваться невероятным успехом. История любви офицера – аристократа Эдвина и певицы варьете Сильвы, уже почти сто лет продолжает свое триумфальное шествие по театральным сценам мира.

Режиссер-постановщик - И. Радомысский
Дирижер-постановщик - А. Видулина
Художник-постановщик - С. Йоффе
Балетмейстер-постановщик - М. Довейко
Хормейстер-постановщик - Е. Черняк
Балетмейстер – заслуженный деятель - искусств Украины Л. Камышникова
Хормейстер - И. Дяденко
Концертмейстеры - И. Кирпанёва, О. Трипольская
 

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 17:00

Купить билет

'Примадонни'

Дата: 30.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 години
Автор: КЕН ЛЮДВІҐ
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік

П’єси сучасного американського драматурга Кена Людвіга далеко пересягнули кордони США. Сьогодні вони йдуть на багатьох сценах світу. З приходом на підмостки його комедій театр зберіг не лише суто розважальну функцію, але й здатність «провокувати» глядачів, спонукати їх до щирості почуттів і серйозних роздумів. Та все ж таки здоровий сміх у театральній залі для автора п’єси – понад усе. Це сучасна гостросюжетна комедія, головними персонажами якої є два молоді дотепники, Джек і Лео, яким надто бракує… грошей. Їхні намагання підвищити свій «бюджет» за рахунок власних акторських здібностей виявляються марними. Та саме життя підкидає зухвалим героям сюжет для невеличкої вистави, в якій вони жваво розігрують ролі юних перелесниць – претенденток на спадок нібито їхньої родички, мільйонерки. У розпалі цієї гри до кожного із шукачів карколомних пригод несподівано приходить справжнє кохання. Справа полягає лише в тому, як в ньому освідчитися в жіночих сукнях…

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 80 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Дюймовочка'

Дата: 30.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 15 минут

На смену зиме приходит весна, потом идет лето, потом - осень... Все меняется. Не изменяются только любимые сказки и их персонажи: эльфы, трубочисты, говорящие сверчки. Трогательный и фантастичный, проникнутый удивительным теплом и непосредственным детским восприятием, мир сказок Г.Х. Андерсена раскроется Вам в этом спектакле.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 11:00,14:00

Купить билет

'Зайцы повсюду!'

Дата: 30.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Продолжительность: 50 минут

Куда пойти с ребенком, чтобы было интересно и ему, и родителям? Новое шоу-представление "Зайцы повсюду!" театра "Стрекоза" ни за что не оставит никого равнодушными. Ведь дети всех возрастов смогут и поиграть, и увидеть необыкновенные перевоплощения! В нашем интерактивном иллюзионном игровом представлении каждый ребенок сможет принять участие. А какое животное может быть милее, чем кролик? А если они появляются в самый неожиданный момент? Разных размеров, цветов, из ниоткуда, везде! Волшебство, смех и много-много зайцев и не только. Такого вы еще не видели!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 80 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

'Бембі'

Дата: 30.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 2 часа 30 минут
В ролях: Е. Морозова, А. Солохина, А. Гричаный, И. Яременко, В. Кириенко, Е. Харчук, А. Серегин

Пригоди Бембі, який завдяки своїм друзям став захисником лісу і переміг злого ватажка вовків. Про це розкажуть Сорока і Філін.

Прем'єра відбулася 14 травня 2004 року.

Вистава йде російською мовою.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Комедія 'Девичник '

Дата: 02.12.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность:
Автор: Лори Каннінгем
В ролях:

Шість подруг збираються разом - молоді, красиві, незаміжні жінки! Вони давно не бачилися, та й привід є: одна з них вагітна. Це дійсно подія, адже дитини поки немає ні в однієї. Про що піде мова? Про чоловіків, природно. І про те, чого сьогодні рішуче не вистачає жінкам. Розмови кружляють по орбітах ліжка, шлюбу, сім'ї, роблять великі витки, йдучи в «відкритий космос» інтиму і одкровень. Зворушливі і довірливі, шокуючі і відверті, зухвало сексуальні, смішні, занудні, сильні, слабкі - жінки на сцені з'являться у всіх своїх видах. «Дівич-вечір» можна порівняти з американським коктейлем: кола, лід, вершки і стиглі ягоди - за смаком. Вживається під важку музику Бетховена і легковажні мелодії Верді: сміх крізь сльози. Глядач співпереживає і переживає почуття впізнавання. І все-таки вистава обнадіює і дарує оптимістичний заряд!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Комедія 'Лазанья по французски'

Дата: 03.12.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 час с антрактом
В ролях: Д. Лаленков, Т. Яценко, М.Ягодкина, Г. Хостикоев, К. Синельник и Е. Паперный

Автор пьесы - Марк Камолетти - описывает пикантные жизненные ситуации, присутствующие в жизни каждого, именно поэтому его комедии пользуются бешеным успехом у зрителей. В спектакле «Лазанья по-французски» изображено семейство, в котором каждый уже так заигрался, что даже не может вспомнить кого же ему следует изображать.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 80 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

О чем молчат мужчины или Дикарь Forever

Дата: 03.12.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Автор: Роб Бэккер
В ролях: Дмитрий Суржиков

Stand-Up Comedy “О чем молчат мужчины” или “Дикарь forever".

1. Наиболее долгоиграющая постановка Бродвея. 2. Небанальный жанр моноспектакля в стиле стендап. 3. Дмитрий Танкович в главной роли. Много веков женщины задаются вопросом: о чем на самом деле думают мужчины? Ответ найден! Но вы очень удивитесь неоднозначности их мыслей. А о чем мужчины молчат - это вообще отдельный разговор! "О чем молчат мужчины" - это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на вопрос, что беспокоит женщин (иногда и мужчин) больше всего. Американский актер, а по совместительству семейный психолог, настолько близко добрался до истины, что его пьеса не только продержалась рекордное время на сценах Бродвея и Вегаса, но и была награждена "Olivier Awards" и даже попала на страницы Книги театральных рекордов. Уникальный моноспектакль в жанре стендап - захватывающий монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях. Постановка, несмотря на легкость и веселье, преследует важную цель - примирение представителей противоположного пола и возможность сделать их жизнь хоть немного веселее и гармоничнее.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 190 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Огненный Бог Марранов'

Дата: 08.12.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 02:30

Перша постановка метал - опери «Вогняний Бог Марранів»! Кращі рок - вокалісти України зберуться разом, щоб представити слухачеві трагічну історію Урфіна Джюса! «Вогняний Бог Марранів», це друга рок - опера колективу, яка вийшла в травні 2019 рік і отримала досить серйозну розголосу (понад 300 000 прослуховувань) В цей день [8.12.2019] вам надається унікальна можливість, першими побачити постановку метал - опери "Вогняний Бог Марранів". Ви поринете в події Чарівний Країни, почуєте трагічну історію колишнього мага Урфина Джюса і підкоріться голосу неймовірної чарівниці Стелли! У постановці візьмуть участь кращі рок-вокалісти України: Іван Ворон ((BEAST, Арія Tribute), Голос Країни) Ілля Скребнев (Dominatos, X - Фактор) Клим Апальков (Midgard) Станіслав Прошкін (Defiant) Сергій Бриков (Екзистенція, Power Tale) Вероніка Зав'ялова (Річі Колючий, Power Tale) Дмитро Ленківський (Detha River, Power Tale) Сергій Сорокін (Power Tale) Станіслав Осичнюк (Power Tale)

МЕХАНИКА, арт-завод, Иная Земля Харьков, Плехановская ул, 126А (ст. м. з-д им. Малышева)
Телефон: (050) 511-02-10
Цена билета: від 250 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Мастер и Маргарита'

Дата: 11.12.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: драма
Продолжительность: 2 час 40 мин с антрактом

Нет ничего более ожидаемого, чем спектакль Мастер и Маргарита. И каждый зритель невольно задает вопрос: как оно будет? Театр им. Булгакова представляет совершенно новую редакцию Великого мастера, где зритель не будет задыхаться от нафталина старины и примитивного образа героя. Блистательный текст романа волей мастерства актеров и режиссера прожигает сознание зрителя, подводя к неведомому открытием. Этот спектакль – триумф сцены, насыщенный искрометной фантазией, всепроникающей музыки и яркой театральностью. Люди живут своею жизнью, получая от жизни все, предавая друзей, меняя чувства на благо. Тем, кто мыслит иначе и верит в любовь, нет места в этом мире. Но поможет ли им Бог в поисках истины, или придется обратится к иной силе? Эта история о Великой любви, способной на все.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

ТЕАТР ТЕНЕЙ 'Verba Shadow Show'

Дата: 12.12.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 01:10


Перший в світі - фантастичний, що вражає уяву 3D ТЕАТР ТЕНЕЙ! За 8 років роботи ТЕАТР ТІНЕЙ «VerbaShadowShow» представив Україну в 37 країнах світу! Він побував на гастролях в США, Китаї, Катарі, Азербайджані, Омані, Туреччині, Болгарії, Вірменії ,, Індія, Ірландія, ОАЕ, Монако, Лівані, Молдові, Саудівської Аравії, Німеччини, Ізраїлі, Румунії, Німеччині, Франції, Польщі та інших країнах ... і ось тепер прийшла пора прем'єри і в Україні!!! За роки виступів Театру Тіней «VerbaShadowShow» знайшов визнання і любов до своєї творчості у дітей і дорослих, що в свою чергу призвело до створення унікальних проектів фемілі-шоу: "ShadowHollywood", "KingdomofShadows" і "ShadowSpace». Це три повнометражних тіньових шоу, коли гра світла і тіні занурює глядача у дивовижний світ прекрасних сюжетів, де дорослі із захопленням спостерігають за магією тіней, а діти дивляться казки, затамувавши подих. У 2018 році завдяки досвіду і бажанням розкривати свій творчий потенціал, йти в ногу з часом, було прийнято рішення відкрити новий жанр - 3D ТЕАТР ТІНЕЙ. З цією метою була створена постановка «Легенди льоду і полум'я» (сюжет гучного і самого популярного серіалу 2018 року - Ігри Престолів). Режисером нової постановки став відомий в Україні та за її межами постановник Володимир Марін. Його роботи глядачі могли бачити на таких телевізійних талант-шоу як «America`s Got Talent», «Україна Має Талант», «Х - Фактор» та інших На сьогоднішній день за допомогою візуальної форми мистецтва 3D ТЕАТР ТІНЕЙ «VerbaShadowShow» прагне долати мовні, вікові та культурні кордони, об'єднуючи широку глядацьку аудиторію по всьому світу.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль "Сублімація любові"

Дата: 16.12.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:20
Автор: Альдо де Бенедетті
В ролях: Ольга Сумська, Євгеній Паперний, Віталій Борисюк

Любов - це найпрекрасніше, що може трапитися з людиною в будь-якому віці. Однак саме вік може стати перешкодою у розвитку любовних стосунків.

Чарівна журналістка, сеньйорита Паола (Ольга Сумська), буквально з першого погляду підкорює серце поважного політика синьйора Леоне (Євгеній Паперний). Леоне, перебуваючи в досить поважному віці, до нестями закоханий у молоденьку спокусницю. Але, на жаль, похилий вік і відсутність чоловічої харизми заважають депутату завоювати Паолу. Однак Леоне не здається. Він укладає договір з молодим, нікому не відомим драматургом П'єтро(Віталій Борисюк) і публічно видає його літературні твори за свої. Леоне отримує славу та успіх, а П'єтро отримує прихильність і жаркі поцілунки Паоли. А може ця підступна бестія веде подвійну гру?...

 

«Сублімація любові»- це  італійські пристрасті, непередбачувані повороти сюжету, інтриги, неперевершена гра акторів та звісно ж сміх до сліз.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: від 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Моя единственная 1325-я'(Женихи по объявлению)

Дата: 18.12.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 ч. 10 мин.

Комедия в двух действиях. Наталью Сергеевну – «интеллигентную женщину со всеми удобствами: отдельная квартира, ванна, телефон, второй этаж» изо всех сил пытается выдать замуж её подруга Светлана Николаевна в лирической смехотерапии «Нового театра» о «стихийном бедствии из 6-ти букв».

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Мюзикл 'Кто спасет Диснейленд'

Дата: 29.12.2019
Категория: спектакль, сказка
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 01:20

Представляешь себе встретить новый год в настоящем Дворце? Это место где встречаются удивительные чудеса, где сказка оживает и мечты становятся реальностью! В новогодний время Дворец Студентов становится именно таким местом! Ведь за дверью нашего Дворца вас ждет настоящая сказка. Приготовьтесь затаить дыхание, потому что мы готовим для вас множество неожиданных сюрпризов во всех холлах Дворца, пока на главной сцене Дворца проходить лучшие новогодние шоу для всей семьи! Давайте праздновать вместе во Дворце! Мюзикл «Кто спасет Диснейленд» От создателей Гранд-шоу «Заговор в Диснейленде». Новые и старые герои, яркие костюмы, песни и танцы, многоплановая видео-проекция, уникальные декорации, потрясающая игра актеров! Самые известные и любимые герои в грандиозном мюзикле «Кто спасет Диснейленд?» в исполнении талантливых харьковских артистов - солистов профессионального эстрадного театра Дворца студентов. Новогодний бал в Диснейленде под угрозой - зло хочет взять реванш и подчинить себе героев добрых сказок. Враги объединяются и околдовывают принцессу Эльзу Холодное сердце, чтобы она не смогла противостоять им своей могущественной силой. Удастся ли героям Диснея разбудить Эльзу и спасти Диснейленд?

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 49 грн
Сеансы 11:00,14:00

Купить билет

Мюзикл 'Кто спасет Диснейленд'

Дата: 05.01.2020
Категория: спектакль, сказка
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 01:20

Представляешь себе встретить новый год в настоящем Дворце? Это место где встречаются удивительные чудеса, где сказка оживает и мечты становятся реальностью! В новогодний время Дворец Студентов становится именно таким местом! Ведь за дверью нашего Дворца вас ждет настоящая сказка. Приготовьтесь затаить дыхание, потому что мы готовим для вас множество неожиданных сюрпризов во всех холлах Дворца, пока на главной сцене Дворца проходить лучшие новогодние шоу для всей семьи! Давайте праздновать вместе во Дворце! Мюзикл «Кто спасет Диснейленд» От создателей Гранд-шоу «Заговор в Диснейленде». Новые и старые герои, яркие костюмы, песни и танцы, многоплановая видео-проекция, уникальные декорации, потрясающая игра актеров! Самые известные и любимые герои в грандиозном мюзикле «Кто спасет Диснейленд?» в исполнении талантливых харьковских артистов - солистов профессионального эстрадного театра Дворца студентов. Новогодний бал в Диснейленде под угрозой - зло хочет взять реванш и подчинить себе героев добрых сказок. Враги объединяются и околдовывают принцессу Эльзу Холодное сердце, чтобы она не смогла противостоять им своей могущественной силой. Удастся ли героям Диснея разбудить Эльзу и спасти Диснейленд?

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 49 грн
Сеансы 11:00, 14:00

Купить билет

Мюзикл 'Ти особливий'

Дата: 07.01.2020
Категория: спектакль, для детей
Жанр: мюзикл, семейный
Продолжительность: 01:20

Мюзикл від народного художнього колективу ансамблю танцю "Щасливе дитинство" що проводиться в рамках фестивалю "ЖИВИ!"

Все, що стосується тебе — особливе. Твоє волосся, колір шкіри, характер, хода... Ці речі роблять тебе особливим. "Ти особливий" — так вважають і автори мюзиклу, створенного за мотивами розповідей американського письменника Макса Лукадо. Говорити про унікальність з нами будуть актори... точніше діти, а ще точніше, діти - актори. Хто, як не вони? Повірте в свою унікальність. Секрет щастя полягає саме в цьому

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: від 50 грн
Сеансы 12:00.15:00

Купить билет

Лирический спектакль "Люблю твои воспоминания"

Дата: 19.02.2020
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)
В ролях: Максим Голосков, Татьяна Волкова, Александр Хомич, Ирина Медведева, Дмитрий Жданов…

Иногда жизнь поворачивается так, что любя, человек вынужден уйти по тем или иным причинам... Уйти, ничего не объяснив... просто так... оставив за собой лишь шлейф воспоминаний…Можно целую жизнь посвятить разгадке, так и не узнав истину. Можно придумать свою истину и попытаться убедить себя поверить в нее.
Он и Она. Сколько историй рассказано на эту тему.
Он и Она. Вся их жизнь строилась на любви. Он и Она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, жили душа в душу счастливую жизнь. Они могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распорядилась иначе, и очень скоро им придется бороться за право нести свое счастье. Смогут ли герои вдохнуть друг в друга новую жизнь, через преодоление утраты?
Удивительная, легкая, искренняя история о начале новой жизни через преодоление утраты необыкновенным способом, о том, насколько сила любви может творить чудеса.

Два человека, две жизни, две боли и только одно желание – быть вместе…

История создана по мотивам произведения Барбюса Анри «Нежность».

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Ревизор'

Дата: 01.03.2020
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:15
Автор: Н. ГОГОЛЬ
Композитор:

Комедия об авантюристах и жуликах, хотя и написана полтора века назад, остается предельно современной. За ширмой классического сюжета скрываются все признаки нашего времени: взяточничество, самоуправство, беззаконие. И хотя весь спектакль зритель смеется, надрывая живот, в финале его ожидает откровение. Оказывается, смех-то, сквозь слезы. «Ревизор» – спектакль, который полон гоголевских дьяволических шуток и комических ситуаций. Слегка актуализированный материал в спектакле заслуженого деятеля искусств Украины Вячеслава Жылы, звучит по-новому хлестко и энергично. Узнаваемые характеры, недвузначные намеки, – правду в постановке тесно перемешивают с шуткой.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'ВОР.Комедия ошибок'

Дата: 04.03.2020
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:00

Снова в Харькове! Гастроли театральной мастерской-студии Максима Голоскова. Часто ли к вам входят в дом без вашего разрешения? Разводят балаган, трогают ваши вещи,задевают ваши чувства,а может и нечто больше? А часто ли, без этого самого разрешения, в чей-то дом вламываетесь Вы? Мы думаем, что ответ очевиден, наш уважаемый зритель… Тогда Вам предоставляется удивительная возможность стать соучастником курьёзной истории, в котором всё идёт совершенно не по плану его затейников и пострадавших, но совершенно с точки зрения кармы и фортуны. Вы увидите, насколько случайное стечение обстоятельств может оказаться далеко не случайным, решая судьбу каждого персонажа вовлеченного в это лиходейство, а иногда даже - свести с ума. «Вор.Комедия ошибок» - это сумасшедшая увлекательная история, чей головокружительный сюжет и смысл не оставит равнодушным даже самого скептического зрителя. А её персонажи действуют на пределах своих возможностей. Каждый, кто побывает в этой незаурядной истории, ощутит на себе эту абсурдность обстоятельств, а может, сумеет найти и самого себя. Проверьте свои самые сокровенные уголки ваших чувств на наличие скуки и тоски, наш «преступник» сворует эти отрицательные чувства. Вместо этого вы получите целый спектр положительных эмоций и раскроете для себя большой секрет нашей маленькой комедийной истории.Своруй для себя счастье! В спектакле принимают участие яркие и замечательные актёры театра и кино: Максим ГОЛОСКОВ, Александр ХОМИЧ, Дмитрий ЖДАНОВ/Руслан ТКАЧЕНКО , Рита ЯШАНОВА, Ростислав ГОЛУБЬ, Геннадий КОЛОДИЙ, Александр УСТЮГОВ...

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'37 открыток'

Дата: 17.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: М. МакКивер

Премьера спектакля 37 ОТКРЫТОК, поставленного по пьесе современного американского драматурга Майкла МакКивера. Комедия с элементами абсурда и мелодрамы в 2-х действиях «Все счастливые семьи похожи друг на друга», - писал когда-то русский классик. Но часто за типичным счастливым фасадом скрываются типичные же проблемы – недомолвки, невнимание, неумение слушать и слышать друг друга. Современный взгляд на семейные взаимоотношения, поиск ответа на вопрос, что держит разных людей вместе – автор находит правду и смысл в самых нелепых, абсурдных казалось бы проявлениях. Но парадокс – чем абсурднее происходящее с героями, тем ближе и понятней становится нам собственная жизнь!

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 18:30

'Гимнастический козел'

Дата: 18.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 2 часа
Автор: А. Середин
Режиссер: А. Середин

Молодежная сцена снова открывает свое пространство для экспериментов.

На этот раз в центре внимания — режиссер и драматург Александр Середин, пьеса которого в сентябре этого года попала в шорт-лист конкурса молодой драматургии Любимовка”, а в октябре — была отобрана в шорт лист главного драматургического конкурса Украины — фестиваля «Неделя актуальной пьесы-2017». А первое сценическое прочтение “Гимнастический козел” получит именно в Харькове, на сцене “Портал на Гоголя 8” .

Написанная в абсурдистской манере история одновременно смешна и трагична.

Вспомните уроки физры в средней школе. Вы любили прыгать через козла? Оказалось, что с помощью этого простого вопроса можно разделить аудиторию на два лагеря — тех, кто любил это занятие, и тех, кто яростно ненавидел. Равнодушных к этому гимнастическому снаряду просто нет. И если возвести этот предмет в превосходную степень и довести ситуацию до абсурда — получим в результате точную модель человеческих взаимоотношений. От осознания которой во время спектакля по спине идет холодок. Готовы к честному разговору? Зритель этого спектакля будет много смеяться, но при этом должен быть готов понимать о себе правду и быть к себе предельно жестким. Если вы так не можете — не приходите.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:30

'Потерянный муж'

Дата: 18.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Автор: В. Мирошниченко
Режиссер: В. Мирошниченко

Эксцентричная история одной маленькой семьи, необычные персонажи и забавные ситуации — эта яркая комедия не только заставит зрителей смеяться, но и позволит лучше понять себя и свои желания. Семейные взаимоотношения сегодня очень изменились, чтобы любить друг друга давно уже не обязательно связывать себя официальным браком. Но что делать, если формальные отношения разорвать невозможно, а любви больше нет? Зато есть финансовые обязательства, бытовые привычки, нетерпимость друг к другу и банальное несходство характеров — в таком случае семейный коктейль становится совершенным ядом! И все же выход обязательно должен быть, и мы с вами попробуем его обнаружить.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 18:30

'ЛЮБОВЬ И ТЕЛО В ЧЕМОДАНЕ'

Дата: 19.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 02:30

По пьесе Д.Скарначчи и Р.Тарабуззи "Моя профессия — синьор из общества"

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 50-150 грн
Сеансы 18:30

'Мышеловка'

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: детектив
Автор: А. Кристи
Режиссер: А. Вецнер
Сайт фильма: 2 часа 30 минут

«В этой пьесе есть понемногу почти для каждого. Вот почему она нравится людям разных возрастов и вкусов. По мере того, как события разворачиваются, зрителю все время хочется знать, что же дальше, а угадать, куда повернет сюжет в следующие несколько минут, трудно», - так сама писательница объясняла потрясающий успех своего произведения.

Итак, заснеженный английский пансион-ловушка, семеро его обитателей и полицейский, расследующий убийство в Лондоне. У каждого здесь есть своя тайна, свое болезненное прошлое. И, похоже, пришло время отвечать за свои ошибки. Но только ли одному из них?..

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 12:00

'Кукольный дом'

Дата: 20.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 часа 20 минут

Спектакль о такой семейной идиллии, как в семействе Хельмер, можно только мечтать. Их отношения полны счастья, любви и заботы. Но так ли прочен дом, если всего лишь одна маленькая тайна способна разрушить его основы?

Несмотря на солидный возраст пьесы, она блестяще раскрывает многие современные проблемы супружества. Мощная, новаторская драма Ибсена о браке, деньгах и равенстве остается по-прежнему убедительной и актуальной. Классическая модель взаимоотношений, когда мужчина считается главой семьи и контролирует бюджет, а женщина занимается бытом и детьми, остается популярна и сегодня, даже в случаях, если женщина тоже работает.

Но Ибсен говорит не только о женской потребности в независимости, его идеи намного шире — он обращается к каждому, кто хоть раз терзался в поисках собственного Я. И между зрителем и сценой происходит откровенный разговор обо всех нас, о том, что делает человека личностью: о самоопределении, о смелости быть собой, праве на принятие решений и об ответственности за их последствия. О выборе и о свободе.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30-130 грн
Сеансы 18:30

'Клинический случай'

Дата: 22.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 20 минут
Автор: Р. Куни
Режиссер: А. Аркадин-Школьник

Долгожданный подарок любителям комедийного жанра новое сочинение популярного драматурга! Фирменный стиль мастера комедии не разочарует – стремительность развития сюжета, масса острого юмора, внезапные повороты событий, случайности, совпадения и невероятная изворотливость героев в попытках остановить снежный ком происшествий и новостей. Вместе с героями нового спектакля – медицинским персоналом преуспевающей частной клиники – с удовольствием приглашаем вас к нам на прием. Одолела депрессия? Грусть, уныние? Стресс? Добро пожаловать в больницу! Но забудьте на этот раз о лекарствах – смех, смех, только смех, ведь он, как известно, продлевает жизнь, а два часа великолепной смехотерапии – именно то, что доктор прописал!

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 18:30

'Аморальная комедия'

Дата: 23.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: Джон Бойнтон Пристли
Режиссер: А. Вецнер

Одна из лучших пьес Пристли сочетает достоверную картину нравов и сочно выписанные характеры с динамичным и остроумным сюжетом, повествуя о скромном бизнесмене, оказавшемся на поверку не столь добропорядочным, как предполагала вся его семья. Там, где всегда хватает денег на безбедное существование, часто возникает скука и желание развеять ее чем-нибудь необычным. Кто-то заводит теплицу и выращивает там помидоры, кто-то отправляется в путешествие на другой конец света, а кто-то ввязывается в опасную преступную авантюру… Так что же на самом деле таится за респектабельным фасадом добротного английского дома?

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн.
Сеансы 18:30

'Наш Городок'

Дата: 24.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: Торнтон Уайлдер

Классик американской драматургии Торнтон Уайлдер и его пьеса «Наш городок», за которую он во второй раз стал лауреатом Пулитцеровской премии, в русскоязычном пространстве не слишком известны. Возможно, не случайно, но, однозначно, очень зря. В этом тексте, в его героях и сюжете — есть то, чего нам всем сегодня очень не хватает для счастья.

Как часто мы замечаем, что живы? Иногда мы слышим истории о людях, которые побывав на волосок от смерти, чудом избежав аварии либо излечившись от страшной болезни — вдруг осознают радость быть живым! «Тоже мне, мессия», — иронично усмехнувшись, мы продолжаем свой бег по линии жизни. Привычка строить планы и откладывать жизнь на потом — так живет большинство. Закончить институт, выйти замуж, купить новый гаджет, поехать к морю — и вот тогда! Но достигнув одной цели, мы тут же ставим себе другую, похожую. И даже морем, солнцем и закатом нам некогда насладиться, ведь следующая цель уже так близка, нужно успеть достигнуть, добежать!

Но есть другие люди. Их немного, но они есть. Они радуются мгновениям. Они счастливы лишь оттого, что проснулись. Их жизнь легка. Такими хочется стать. И вы можете! Нужно лишь немножко сбавить скорость, прислушаться к себе и внимательно взглянуть на близких. Чувствуете? Это и есть жизнь.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 18:30

'Онегин'

Дата: 25.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: драма
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: А. Пушкин
Режиссер: О. Турутя-Прасолова

Пластико-поэтическая драма в 2-х действиях по роману “Евгений Онегин”

Современная версия нестареющего романа передает дух эпохи великого русского классика и при этом насыщена динамикой и живостью. Это история любви, которую так легко потерять, и без которой жизнь теряет и яркость, и контрастность, и насыщенность красок.

Театральная версия романа, постановка, сценография, костюмы,
музыкальное оформление — О. Турутя-Прасолова
Балетмейстер — Н. Федина
Хормейстер — А. Красий
Премьера — 16 ноября 2018 г.
Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30-130 грн
Сеансы 18:30

'Нигилисты'

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 часа 30 мин

В спектакле «Нигилисты» мы постарались отказаться от традиционного прочтения романа И. С. Тургенева «Отцы и дети», не найти новый подтекст, а буквально всё перекроить и переосмыслить, понять, кто для нашего поколения является нигилистом, проанализировать проявления нигилизма в современном обществе и представить образ Базарова наших дней.
Александр Середин:

"Для меня фигура Базарова симпатична, я пытался разобраться, почему она вызывает неприязнь и почему сам И. С. Тургенев считал Базарова негативным героем. Мне он казался человеком здравомыслящим, современным и прогрессивным. Но в процессе репетиций мы поняли, что нигилизм, как отрицание всего, в итоге отрицает и жизнь тоже".

Режиссёр А. Середин использует современные, иллюстративные, буффонадные и эстрадные приёмы. В спектакле есть и грубый монтаж, и параллельные действия, и совмещение нескольких эпох, когда одно пространство перетекает в другое. Герои перемещаются в абстрактных мирах между прошлым и будущим, между небом, землёй и водой. Да и сами они то оказываются персонажами из масскультуры, советского и современного кино, то вновь перевоплощаются в образы из тургеневского романа.
Александр Середин:

«Мы фактически разрушили тургеневское произведение и построили на нём новое, но когда смотришь спектакль, то в конце всё равно понимаешь, что это было по И. С. Тургеневу».

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30-130 грн
Сеансы 18:30

'Стойкий оловянный солдатик'

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 ч 20 м.
Автор: В. Данилевич
Режиссер: Е. Гимельфарб
Композитор: Н. Бурая

На свете есть много разных сундуков. Одни стоят на чердаках, другие пылятся в темных чуланах. В некоторых из них лежат разные предметы, уже ненужные в хозяйстве, в других – хранятся старые одежки. Но есть особый сундучок, который расположен у нас на сцене. В нем живут несколько сказок для Вас: «Свинопас», «Принцесса на горошине» и «Стойкий оловянный солдатик». Этот триптих о любви уведет вас в бесконечно удивительный мир прекрасного.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00, 13:00

'Красотка и семья'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 50 минут
Автор: С. Моэм
Режиссер: А. Вецнер

Спектакль поставлен по пьесе классика английской литературы Сомерсета Моэма. Элегантная английская комедия сегодня оказалась как нельзя более актуальна и своевременна.

Моэм как-то сказал: «Супружество — приятная вещь, но оно не должно превращаться в привычку». И подкрепил эту мысль как раз этой пьесой. А написав ее, вывел еще один постулат: «Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны». Но спектакль все же не о меркантильности женщин, а о любви. Той любви, которая должна объединять людей и противостоять разрушению привычкой.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 18:30

'Потерянный муж'

Дата: 27.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Автор: В. Мирошниченко
Режиссер: В. Мирошниченко

Эксцентричная история одной маленькой семьи, необычные персонажи и забавные ситуации — эта яркая комедия не только заставит зрителей смеяться, но и позволит лучше понять себя и свои желания. Семейные взаимоотношения сегодня очень изменились, чтобы любить друг друга давно уже не обязательно связывать себя официальным браком. Но что делать, если формальные отношения разорвать невозможно, а любви больше нет? Зато есть финансовые обязательства, бытовые привычки, нетерпимость друг к другу и банальное несходство характеров — в таком случае семейный коктейль становится совершенным ядом! И все же выход обязательно должен быть, и мы с вами попробуем его обнаружить.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 12:00

'Трое и Мадлен'

Дата: 29.10.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Автор: Ж. Сиблейрас
Режиссер: Е. Сафонов

Спектакль «Трое и Мадлен» поставлен по пьесе «Ветер шумит в тополях» современного французского драматурга Жеральда Сиблейраса.

…Их трое. Они одиноки. У каждого свое прошлое. Но судьба свела их вместе и, похоже, уже навсегда.
Густав – слегка не в себе и бесспорно любитель присочинить.
Фернан – худо-бедно уживается с осколком снаряда, застрявшим в черепе.
Рене – единственный здравомыслящий из них и, как говорится,  «твердо стоит на ногах».
Они ссорятся, спорят, строят планы, фантазируют и вспоминают – так проходят их дни. Но однажды решают отправиться далеко-далеко, к примеру, в Индокитай. Что получится из этой затеи, загадка даже для них самих…
 

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 60 - 90 грн
Сеансы 19:00

'Айболит'

Дата: 30.10.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Автор: К. Чуковский
Режиссер: О. Дмитриева

На свете можно встретить очень много разных докторов. Но в нашей сказке доктор необычный. Он понимает язык зверей! И благодаря этому умеет их лечить. А еще у него есть несколько помощников, которые мечтают, что когда-нибудь тоже смогут стать самыми настоящими докторами, а главное – научатся понимать язык животных. Наверное, вы уже догадались, что зовут нашего доктора – Айболит. И вот однажды к нему пришло письмо из далекой Африки, в котором звери жаловались, что на них свалились всевозможные хвори! Конечно же, Айболит не мог остаться равнодушным к призыву о помощи и сразу же начал собираться в дорогу…

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 10:00,12:30

'20 минут с АНГЕЛОМ'

Дата: 30.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: Александр Вампилов
В ролях: О. Власов, Г. Еременко, засл. арт. Украины А. Дербас, Ф. Гамаль, засл. арт. Украины Т. Титова, Л. Читака, засл. арт. Украины А. Вирченко, Д. Ищенко, Б. Белецкий, В. Частников, К. Миронов, Е. Белая, засл. арт. Украины С. Ковтун

«Ангел пролетел», - так говорят, если в большой компании наступает внезапная минутка тишины. Время, когда каждый остается один на один со своими мыслями, когда разговор идет внутри. Но представьте, что ангел действительно вдруг прилетел, а тишина не возникает. В суматохе и повседневной суете люди перестали себя слушать, утратили способность видеть доброту, не верят в искренность и бескорыстность.

«Провинциальные анекдоты» Александра Вампилова — это трагикомедия современной жизни. Нет, мы не даем зрителям советов, мы не поучаем, мы просто показываем жизнь такой, как она есть. Это знакомо, смешно, иногда с легкой ноткой грусти — но все же не хочется терять надежду, что все изменится, что ангел прилетит не зря, и Вы узнаете его при встрече!

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 50-150 грн
Сеансы 18:30

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ (18+)

Дата: 30.10.2019
Категория: спектакль

Постпостмодернизм, неизменно сопутствующий нашему времени, приобрел еще более причудливые, фантасмагорические очертания. Герои действуют в абстрактном, гротескном мире, все происходит здесь и сейчас. В этом мире есть все, что сможет вообразить герой, этот мир был создан специально для него. Его испытание, его наказание, его вечная ловушка. Но как, почему и за что он в нее попал? Пять частей романа М. Лермонтова слились воедино, чтобы мы ощутили в каком мрачном безвременьи оказался “Герой нашего времени”. А есть ли выход?

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 200 грн
Сеансы 18:30

'Белоснежка и семь гномов'

Дата: 31.10.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 01:10
Режиссер: И. Мирошниченко

Красота бывает разная – добрая и злая. Маленькая Белоснежка чуть не погибла из-за своей красоты. Если бы не семь братьев гномов, которые ее очень любили, Белоснежке вряд ли удалось бы спастись. Но больше всего ей помогла ее душевная красота – доброта.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 10:00,12:30

'ЛЮБОВЬ И ТЕЛО В ЧЕМОДАНЕ'

Дата: 31.10.2019
Категория: спектакль, премьера

По пьесе Д.Скарначчи и Р.Тарабуззи "Моя профессия — синьор из общества"

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80-150 грн
Сеансы 18:30

Івасик телесик

Дата: 01.11.2019
Категория: спектакль, для детей

Українська народна казка. Для младшего школьного возраста

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00

'Декамерон'

Дата: 01.11.2019
Категория: спектакль
Автор: Дж.Бокаччо
Режиссер: Е. Гимельфарб
Композитор: Н. Бурая

Много веков отделяет нас от тех бурных, богатых событиями лет, когда жил и творил Дж. Боккаччо, но время не стерло яркие краски бессмертного произведения в основу которого легли житейские случаи, произошедшие во Флоренции и ее окрестностях, местные анекдоты и предания. Спектакль, решенный в эстетике традиционного Венецианского карнавала, состоит из нескольких новелл, то фарсово-фривольных, то лирико-трагических.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн.
Сеансы 18:00

'Мастер и Маргарита'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: фантасмагория
Продолжительность: 02:45
Автор: М. Булгаков
Режиссер: Е. Гимельфарб
Композитор: Н. Бурая

Спектакль выдержан в эстетике синтетического совмещения кукол и драматической игры актеров. Уже более 10 лет этот спектакль остается самым популярным в нашем театре. Наш «Мастер и Маргарита» - это наше прочтение, наше видение романа, наше понимание литературной первоосновы. Кто-то из зрителей не соглашается с трактовкой бессмертного романа М. Булгакова, кто-то открывает через спектакль для себя новые грани этого произведения, но практически никто не остается равнодушным к этой постановке.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 19:00

'Стойкий оловянный солдатик'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 ч 20 м.
Автор: В. Данилевич
Режиссер: Е. Гимельфарб
Композитор: Н. Бурая

Сколько чудес в волшебном мире, созданном Гансом Христианом Андерсеном! Кто, скажем, не знает знаменитого Оле Лукойе, который нашептывает сказки, чтобы дети быстрее засыпали? Но не менее захватывающие истории рассказывают сказочники Ивиди, Кивиди, Клумпе и Думпе самим куклам. Да-да, тем куклам, что живут в детской комнате. Только все хозяева дома ложатся спать, игрушки из волшебного шкафа оживают и совсем как люди начинают играть в войну, ходить в гости, танцевать на балах… У них даже есть свой театр, где выступают куклы-актеры. И куклы-зрители смотрят там любимые сказки. А самая чудесная из них – про любовь стойкого оловянного Солдатика к прекрасной Балеринке. Это, поверьте, удивительная история!

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00, 13:00

Театр "Время Ч" «Апельсинная любовь»

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:00

Найапельсинніший спектакль Харкова! Яскравий, динамічний, непередбачуваний – спектакль, що змушує пульс битися частіше! Кажуть, любов зла... А якщо ми вам покажемо наскільки? Епатажна, вибухова і динамічна комедія пронесе вас самими різними декораціями нашого життя і занурить в захоплюючу детективну історію з найнестандартнішими сюжетними поворотами! Пристрасть, суперництво, інтриги і звичайно ж, її величність - Любов! Злочинно смішна комедія «Апельсинна любов» Дивовижні емоції, незабутні враження і раптові відкриття вам гарантовані!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 170 грн
Сеансы 19:00

'Еще раз о красной шапочке'

Дата: 03.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 01:10
Автор: С Коган, С. Ефремов
Режиссер: Л. Попов
Композитор: Р. Федосеев

Музыкальные приключения по мотивам творчества Шарля Перро для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Можно громко кричать, можно залезать на сцену, а еще нужно обязательно помочь Зайцу выбраться из ямы. Спектакль-игра — редкая возможность стать участником спектакля.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00,13:00

'ГАМЛЕТ '

Дата: 08.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагедия

Спектакль "Гамлет", трагедия для взрослых

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

'Жили-были'

Дата: 09.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 ч 05 м
Режиссер: Гимельфарб
Композитор: Н. Бурая

Старые любимые сказки о добре и зле театр адресует своим самым маленьким зрителям. Это спектакль – шутка. В виде простых приемов балаганного театра раскрывается живая самобытная природа русского фольклора, а сущность театра становится ближе и понятнее детям.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00,13:00

'Майська ніч'

Дата: 09.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: драма
Режиссер: О. Дмитрієва

Чарівний світ українського фольклору у сучасному погляді крізь призму естетики М. Гоголя виникає перед зором глядача у новій виставі заслуженої артистки АРК О. Дмитрієвої. Вистава сповнена народного співу, суто національної лірики, сягає філософського осмислення людського кохання.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00

'Малыш и Карлсон'

Дата: 10.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 20 мин
Автор: А.Линдгрен
Режиссер: О. Трусов
Композитор: И. Гайденко

Для дошкольного и младшего школьного возраста
Детей нужно баловать, ведь из балованных детей, как правило, вырастают порядочные люди. Особенно их надо баловать своим вниманием, которого им обычно так не хватает. А то рядом могут появиться новые друзья, и хорошо, если это окажется всего лишь Карлсон.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00, 13:00

'Чертова мельница'

Дата: 15.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: сказка
Продолжительность: 2 часа 30 мин.
Автор: И. Шток
Режиссер: В. Афанасьев
Композитор: Н. Богословский

Лирико-драматическая сказка для взрослых, по мотивам произведения чешского писателя Я.Дрды «Игра с дьяволом». Пьеса написана И. Штоком. Отставной солдат Мартин Кабат решил извести чертей на заброшенной мельнице, чтобы использовать ее по назначению. В результате этой затеи, ему придется отправиться в ад ради спасения двух легкомысленных девиц – принцессы Дишперанды и ее служанки Качи, наивно доверившихся магическому черту-оборотню и ни за что продавших свои души. Эта постановка не сходит с подмостков уже более 50 лет! Для кукольного спектакля такой возраст – уникальный рекорд.Именно с постановки «Чертовой мельницы» И. Штока, открылась в нашем театре традиция существования вечернего репертуара, рассчитанного на взрослую аудиторию.И сегодня эта постановка не теряет своего мистического обаяния и по прежнему нравится зрителю. Фантазия остроумных актерских импровизаций, буффонада, гротеск, неистощимый юмор – секрет сценического долголетия «Чертовой мельницы».

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для взрослых - 120 грн.
Сеансы 18:00

'Сказка о трех поросятах'

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Автор: И. Дубровская.
Режиссер: И. Мирошниченко

Очень английская сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Так уж повелось, что в какой бы сказке ни повстречался нам Волк, он обязательно злой и коварный, и во что бы то ни стало старается подстроить какую-нибудь пакость. Вот и братьям поросятам предстоит натерпеться страха из-за Волка.
Но не только из-за него, а еще из-за своей лени и зазнайства! Происки Волка многому научили незадачливых поросят. Чему? Это вы узнаете на спектакле.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для детей - 60 грн.
Сеансы 11:00,13:00

'Скотный двор'

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 часа
Автор: Дж. Оруэлл
Режиссер: О. Трусов
Композитор: И. Гайденко

Это пугающее и эксцентричное шоу о том, что происходит, когда животные начинают жить по человеческим законам. Хотя так это – только на первый взгляд.
А в сути своей – это искрометная и саркастичная постановка о том, что бывает, когда люди начинают вести себя, как животные. Лошади – пашут, ослы – стонут, бараны – гибнут, а свиньи – правят!
Прозрачность эзопова языка и фееричные танцевальные номера смешиваются в страшную сказку, которая, увы, постоянно умудряется находить себе место в реальности.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для взрослых - 120 грн
Сеансы 18:00

Харьковский Театр Для Взрослых 'ЛЮБОВНИКИ'

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Автор: А.П. Чехов
В ролях: Марина Колышкина и Константин Купин
Режиссер: Кирилл Душин

Откровенная история безумной, головокружительной любви!
Спектакль-легенда "ЛЮБОВНИКИ"

Лучший подарок для Самого, Самого!
История безумной, головокружительной любви!  


ТОЛЬКО ДЛЯ 80-и ЗРИТЕЛЕЙ!
Спектакль-легенда (по самому знаменитому рассказу А. П. Чехова):

Страсть, безрассудство или любовь с первого взгляда, с первого слова...

Рискнуть всем, ради настоящего... самого заветного ... Вопреки всем правилам и смыслам ...

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 120 грн
Сеансы 19:00

'Красная шапочка'

Дата: 16.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Автор: Шарль Перро

«Червона шапочка» Шарля Перро — відома й усіма улюблена казка. Натомість, банальне переповідання сюжетів на сцені — це вже давно не про Харківський театр для дітей та юнацтва. Тож у трактовці режисера головна героїня з бідної дівчини перетвориться на шляхетну панянку, дія розпочинатиметься зі справжнього балу в палаці, а продовжуватиметься в чарівному сні Червоної шапочки. Стилізація простору, пластики і музики під епоху Людовика ХIV занурить в казкову атмосферу й додатково підкреслить старе, як світ, мораліте — аби стати справжніми принцесами та принцами, треба бути чемними, вихованими і обов’язково слухатись своїх батьків.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50 - 70 грн
Сеансы 12:00

'Золотой ключик, или Приключения Буратино'

Дата: 17.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 01:25
Автор: А. Толстой.
Режиссер: О. Трусов
Композитор: И.Гайденко

Для младшего школьного возраста.
Трудно представить девочку или мальчика ни разу не слыхавших имени Буратино.
Буратино – один из любимых сказочных героев, ведь он, как известно:
«Был поленом, стал мальчишкой, Обзавелся умной книжкой.»
Ну, а что потом произошло с Буратино, вы узнаете, побывав спектакле. Папа Карло и все герои приглашают Вас в зрительный зал.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для детей - 60 грн.
Сеансы 11:00,13:00

'Вишневый САД'

Дата: 19.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Режиссер: О. Дмитриева

У каждого человека есть место, которое связано с самыми милыми, дорогими сердцу воспоминаниями и переживаниями. Для Любови Андреевны её имение Раневских было именно таким. И больше всего она любила в нём вишнёвый сад. На сломе эпох, в столкновении антагонистичных мировоззрений: от любви бессильно-созерцательной до любви, разрушающей в своем слепом энтузиазме - история нескольких поколений. Она разворачивается в тени деревьев, на которых должны наливаться багряным, сладким соком округлые, сочные ягоды. Но то ли жестокосердие, то ли неумолимое время уже искрит о точило лезвием топора.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

'Мнимый больной'

Дата: 20.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Режиссер: Заслуженная артистка АРК О. Дмитриева

Лёгкое, искромётное произведение выдающегося французского драматурга Жана-Батиста Мольера, которого по праву называли «королём комедии», в который раз подтверждает – каждому из нас просто невозможно жить без любви.

И с помощью каких только уловок человек (особенно если это мужчина в «переходном» возрасте!) ни старается привлечь к себе внимание родных, чтобы избавиться от своих страхов, до какого состояния ни доводит себя и окружающих, боясь одиночества! А между тем, настоящая любовь – совсем рядом, её только надо увидеть…

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:00

'ГАМЛЕТ '

Дата: 21.11.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагедия

Спектакль "Гамлет", трагедия для взрослых

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:00

Спектакль 'Дети Райка'

Дата: 22.11.2019
Категория: спектакль

Комедия театра преступленийВ театре преступления все живет, скачет, двигается. Появления, исчезновения, появления, исчезновения, а потом – удар, снова удар… Точно как в жизни. Феерия – хоть куда! «Дети райка» – спектакль о театре, о людях театра. В нём поднимаются темы сложности и неординарности театрального мира; двойного существования человека театра в окружающем мире и в мире искусства, который возвращает ощущение «потерянного рая»; призвания, которое становится для артиста и счастьем и проклятьем. И, конечно, тема любви, без которой человек – не более, чем мёртвая кукла.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:00

'Айболит'

Дата: 23.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Автор: К. Чуковский
Режиссер: О. Дмитриева

На свете можно встретить очень много разных докторов. Но в нашей сказке доктор необычный. Он понимает язык зверей! И благодаря этому умеет их лечить. А еще у него есть несколько помощников, которые мечтают, что когда-нибудь тоже смогут стать самыми настоящими докторами, а главное – научатся понимать язык животных. Наверное, вы уже догадались, что зовут нашего доктора – Айболит. И вот однажды к нему пришло письмо из далекой Африки, в котором звери жаловались, что на них свалились всевозможные хвори! Конечно же, Айболит не мог остаться равнодушным к призыву о помощи и сразу же начал собираться в дорогу…

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00,13:30

'Щелкунчик'

Дата: 24.11.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка
Производство:
Продолжительность: 1 час 25мин.
Режиссер: И Мирошниченко

В рождественскую ночь обязательно происходят чудеса! Если только у тебя добрая душа и богатое воображение, ты обязательно найдёшь дорогу в удивительную страну. Сверкающие цукатные рощи и блестящие марципановые замки, прекрасные принцы и прелестные принцессы, весёлая компания оживших кукол и грозное воинство Мышиного короля… Все эти диковинки существуют только здесь, в этом загадочном и непостижимом мире волшебной сказки

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00,13:00

'Женитьба'

Дата: 29.11.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Автор: Н. Гоголь
Режиссер: О. Дмитриева

На просторных проспектах таинственного Петербурга, лежащего в иных территориально-временных границах мироздания, где раскланиваются, прогуливаясь в обеденное время, своенравный Нос коллежского асессора Ковалёва и сбежавшая от бедного титулярного советника Акакия Акакиевича Шинель, случилось Совершенно невероятное событие в двух действиях. То ли задремать изволил дворянин и надворный советник Иван Кузьмич Подколесин, то ли наяву ему пришла мысль такая: а не связать ли себя узами Гименея? Вот тут-то все и началось…
Приглашаем зрителей в фантасмагорический мир видений гоголевского Петербурга пронаблюдать за происходящими перипетиями героев, нарочито пытающихся избавиться от тягостной скуки бренной повседневности в притягательных хлопотах брачного союза. При входе в зрительную залу приветствуется снятие цилиндров и сдача тростей в гардеробъ.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 18:00

"По щучьему велению"

Дата: 30.11.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 10 мин
Автор: По мотивам русской народной сказки
Режиссер: О. Русов
Композитор: И. Гайденко

На сцене - любимая русская сказка о замечательном народном герое. Жил-был Емеля. Жил не богато, да складно. Решил однажды в баньке искупаться, да пошел водицы из реки набрать. Тут ему в ведро щука и попалась. Хотел было Емеля из нее ухи сварить, да пожалел. А Щука-то оказалось не простая - говорящая. Взмолилась сердешная, чтоб отпустил ее молодец, не губил - дома-то, на дне реки, ее детушки ждали. Отпустил Емеля щуку домой, и пообещала она ему в награду любое его желание исполнить, кроме одного…

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00,13:00

'Простые истории Антона Чехова'

Дата: 30.11.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 3 часа
Режиссер: О. Дмитриева
Композитор: Г. Гуриненко

Пока Вы читаете эти строки - время быстро и незаметно утекает в Вечность... То, что казалось незыблемым, вдруг становится хрупким и неустойчивым, мельчайшая деталь приобретает серьезный вес, а прозаичные часы будничной жизни напитываются поэтикой светлой грусти. Трагико-оптимистический мир героев А.Чехова в лирической и символической трактовке О.Дмитриевой воплощается в лапидарных декорациях, музыкальной наполненности атмосферы и сумеречном свете...

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 18:00