Назад

Афиша для категории «спектакль»

'Дуже проста історія'

Дата: 24.05.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 20 хвилин
Автор: М. Ладо
Режиссер: Андрій Бакіров

Сучасний київський драматург Марія Ладо написала дуже незвичну "Дуже просту історію", в якій діють люди, тварини та небожителі. Проте дійових осіб цієї п"єси справедливіше було б поділяти на тих, хто має у своїй душі відчуття органічного зв’язку зі світом, і тих, хто інтуїтивно шукає цієї душевної розради. п"єса цілком оригінальна. Одним словом «проста» називають різні речі. Є простота, про яку сказано: "Де просто – там янголів до ста." Іноді цей шлях простягається через все життя…

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 30 - 100 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Витівки Хануми'

Дата: 24.05.2019
Категория: спектакль, оперетта, премьера
Автор: Г. Канчели

Бенефис-спектакль ведущей солистки театра Людмилы Волобуевой 

Музична комедія «Витівки Хануми» написана за мотивами п'єси «Ханума» грузинського драматурга, режисера і актора Авксентія Цагарелі. Він написав її в 1882 році для бенефісу своєї дружини – грузинської актриси Нато Габунія. Саме вона запросила на прем'єру ансамбль народних інструментів, під акомпанемент якого Нато блискуче виконувала грузинський танець «лекурі».

За свою більш ніж 130-річну історію п'єса блискуче витримала багато постановок і послужила джерелом натхнення для створення опери «Кето і Котє», написаній 1919 році, композитором Віктором Долідзе, а в 1948 році її екранізували, причому музику написав Арчіл Кереселідзе.

Але справжнім хітом «Ханума» стала в 1972 році, коли свою версію російського тексту написали відомі комедіографи Борис Рацер і Володимир Константинов, а музику Гія Канчелі. Ця версія музичної комедії стала бестселером у постановці Георгія Товстоногова, а в 1978 році спектакль записали для телебачення.

Саме музика Гії Канчелі найбільш тонко передає атмосферу Тифлісу ХІХ століття. Тому в нашій виставі звучить його музика. Особливий східний колорит вистави надає звучання живого симфонічного оркестру під керівництвом заслуженого діяча України Ярослава Сорочука. У чому настрій вистави підтримує грузинське багатоголосся. Артисти хору  серйозно попрацювали над виконанням грузинських хорових пісень під керівництвом головного хормейстера Ірини Кузнєцової.

Високий професіоналізм і блискуче технічне майстерність продемонструють артисти балету, виконуючи, граціозні і запальні, кавказькі народні танці. Спеціально для цієї постановки запросили керівника грузинського танцювального ансамблю «Georgia» Малхаза Джалагонію. Він придумав для жителів грузинсько-вірменської громади колоритні жести, пластику, а так само поставив темпераментні танці – «Картулі», «Лезгинка», «Багдадурі».

Іскрометна комедія про кращу на Кавказі сваху отримала нове звучання в постановці директора, головного режисера театру Ігоря Коваля, який встиг завоювати визнання своїми постановками – музичної казки «Обережно! Чарівний ліс» і оперети «Прекрасна Галатея».

У виставі зайнятий зоряний ансамбль артистів театру, здатних створити на сцені смішні, веселі і незабутні образи.

«Цариця» вистави – це, звичайно, Ханума - дотепна, життєрадісна, емоційна і чарівна. Вона гаряча як південне сонце, вона п'янить як молоде вино, а її жарти гостріше перцю чилі. В її арсеналі – хитрість, іронія, переодягання, крадіжка нареченої, відвідування чоловічій лазні, скандали і навіть бійка.

Особливий колорит вистави надають вишукані барвисті костюми. Вони допомагають вживатися артистам в образи. Кожен костюм – маленький шедевр. Спеціально для цієї постановки запросили художника по костюмах Аліну Горбунову. Вона стилізувала барвисті національні костюми вірмен і грузинів у відповідності з модою тих років.

Художник Тарас Шигимага придумав мальовнича художнє оформлення старовинного району Тифлісу – Авлабара, де тече річка Кура і шумить східний базар, а поруч відомі сірчані лазні князів Орбеліані. Тут живуть по сусідству багаті і бідні князі, заповзятливі купці, хитрі торговці і життєрадісні кінто. Саме тут дві свахи хочуть одружити князя Вано Пантиашвили. Невже починаюча сваха Кабато вирішила забрати клієнта у знаної свахи Хануми? Яка з свах переможе? Хто посватає саму Хануму? Ви дізнаєтеся на виставі «Витівки Хануми» у Харківському академічному театрі музичної комедії.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 70-250 грн
Сеансы 18:30

Купить билет >>

'Авантюристы'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, музыкальная комедия
Жанр: комедия
Режиссер: И. Гайденко, К. Людвиг

Музыкальная комедия в 2 действиях.

Забавная комедия положений "Одолжите тенора" — это мировой коммерческий хит. Пьеса была выдвинута на премию Лоуренса Оливье, с успехом шла на Бродвее.
 
На гастроли в Кливленд штат Огайо приезжает всемирно известный итальянский тенор Тито Мерелли, чтобы исполнить партию Отелло. Тем временем все с трепетом ждут звезду в театре. В особенности — генеральный менеджер Кливлендской оперной компании, который рассчитывает получить приличную сумму денег с продажи билетов, и его скромный помощник Макс, стремящийся во всем угодить своему начальнику.
Так начинается очень смешная история о том, как капризы звезды, окруженной многочисленными фанатами и фанатками, могут привести к весьма неожиданным последствиям и анекдотичным ситуациям. В ней есть темпераментный итальянский скандал, погони страстных поклонниц, нелепые совпадения и недоразумения, переодевания и счастливый финал. Безусловно, эта история никак не могла обойтись без любовных даже не треугольников, а многоугольников.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 100 - 250 грн.
Сеансы 17:00

Купить билет >>

'Жениха викликали?'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 год. 20 хв.
Режиссер: О.Русов

Ви вірите в те, що життя можна змінити в будь-якому віці? Ні? Тоді раді вітати Вас в нашому залі на перегляді іскрометної і захоплюючої комедії, в якій головна героїня, у минулому відома актриса, вирішила віддати свою молодшу сестру заміж… щоби, як то кажуть, і самотність прикрасити, і в домі з’явився хазяїн. За діло береться досвідчений агент шлюбної контори, який спритно підбирає кандидатури наречених. Вир подій у комедії приводить до непередбачуваного фіналу.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 30 - 120 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Кошкин дом'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 20 мин
Автор: С. Маршак
Режиссер: А. Бутов

Трогательная и поучительная история, о том, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. А начинается сказка с того, что красавица Кошка приглашает всех на новоселье. Вы когда-нибудь были в гостях у Кошки?

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50-70 грн.
Сеансы 11:00

Купить билет >>

'Бременськi музики' (мюзікл)

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 1 ч. 20 мин

Герої улюбленого мультфільму оживають на сцені Харківського національного академічного театру опери та балету. Ви почуєте знайомі з дитинства пісні у виконанні лауреатів міжнародних вокальних конкурсів. А знайомі герої дитячого мюзиклу піднімуть настрій не тільки маленьким глядачам, але і їх батькам!

Короткий зміст

Музичний мультфільм «Бременські музики» на сюжет давньої казки братів Грим з’явився на телеекранах 40 років тому. Але історія про те, як покохалися Трубадур (у давнину так називали вірних обов’язку лицарей, які створювали чудові пісні) та королівська донька, й досі залишається напрочуд захоплюючою. А пісні, які разом з головними героями співають мандрівні музики (Кіт, Пес, Півень та Осел) дуже подобаються дітям та дорослим :

       Мы свое призванье не забудем.

       Смех и радость мы приносим людям!

       На жаль, батько Принцеси, Король, був справжнім телепнем і не міг припустити, аби якийсь мандрівний музика став його родичем. Тому довелось Трубадуру з друзями піти геть. У лісі вони налякали розбійників, які готувалися пограбувати Короля. І самі вирішили розіграти цей напад. Переляканий Король пообіцяв віддати руку доньки своєму «визволителю» Трубадуру, але обіцянку, ясна річ,  не виконав. Тому закохані втекли з палацу.

На пошуки Принцеси Король відправив геніального Детектива, який хитрістю повернув її батькові. Тоді Трубадур переодягнувся у заморське вбрання  і за допомогою друзів почав удавати багатого Принця. Телепень – Король не міг протистояти цій спокусі та погодився віддати за нього доньку.   І цього разу друзі святкували справжню перемогу, а Трубадур та Принцеса ‑ весілля !

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 50-120 грн
Сеансы 11:30

Купить билет >>

'Божевільна комедія'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 год. 30 хв.

Дія вистави відбувається у кабінеті доктора Прентіса – головного лікаря психіатричної лікарні, куди приходить молода і красива дівчина Джиральдіна Барклі найматися на посаду секретарки. Хто б міг подумати, що самий звичайний день перетвориться на безумство і герої комедії потраплятимуть у запаморочливу кількість безглуздих, але смішних і заплутаних ситуацій. Всі вони робитимуть помилки, які будуть намагатися виправити, але виправляючи, знову і знову потраплятимуть у пастку божевільного дня.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Примадонни'

Дата: 28.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 години
Автор: КЕН ЛЮДВІҐ
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік

П’єси сучасного американського драматурга Кена Людвіга далеко пересягнули кордони США. Сьогодні вони йдуть на багатьох сценах світу. З приходом на підмостки його комедій театр зберіг не лише суто розважальну функцію, але й здатність «провокувати» глядачів, спонукати їх до щирості почуттів і серйозних роздумів. Та все ж таки здоровий сміх у театральній залі для автора п’єси – понад усе. Це сучасна гостросюжетна комедія, головними персонажами якої є два молоді дотепники, Джек і Лео, яким надто бракує… грошей. Їхні намагання підвищити свій «бюджет» за рахунок власних акторських здібностей виявляються марними. Та саме життя підкидає зухвалим героям сюжет для невеличкої вистави, в якій вони жваво розігрують ролі юних перелесниць – претенденток на спадок нібито їхньої родички, мільйонерки. У розпалі цієї гри до кожного із шукачів карколомних пригод несподівано приходить справжнє кохання. Справа полягає лише в тому, як в ньому освідчитися в жіночих сукнях…

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

Спектакль 'ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ'

Дата: 29.05.2019
Категория: спектакль, музыкальная сказка, для детей
Автор: Игорь Гайденко
Режиссер: Алексей Серегин

Действие происходит в одном из городов в американском штате Алабама. Двое мошенников, похищают ребенка с целью выкупа. Но сорванец и выдумщик Джонни устраивает своим грабителям такую «сладкую» и «весёлую» жизнь, что они не знают, как от него избавиться. А отец не только отказывается платить выкуп, но предлагает «двум злодеям» самим заплатить ему за то, что он возьмет сына обратно.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет >>

'Женщина и все ее мужчины'

Дата: 29.05.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия

Увлекательная история о забавных и неординарных событиях, которые происходят в простом с виду доме. Комедийная постановка о настоящей женственности и очаровании. Все это приправлено ароматной романтической нотой и щепоткой тонкого юмора. Вот о чем спектакль «Женщина и все ее мужчины». Интересно, каким количеством мужчин должна обладать женщина, чтобы ее все еще называли порядочной? Один единственный? Или может несколько. А может столько, сколько хочется ей. На просторах нашего государства принято иметь законных мужа или жену, так сказать узаконенные отношения навеки. Но на самом деле часто бывает, что у каждого из пары существует отдельная, не менее насыщенная жизнь! К примеру, у главной героини постановки таких жизней аж три. И что самое интересное: всех троих мужчин она очень любит. Так комедия или все-таки трагизм?

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100-600 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

'Смішні гроші'

Дата: 31.05.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: Рей Куні
Режиссер: Марк Нестантінер
Композитор: Марія Голубнича

"Смішні гроші" – це гостросюжетна комедія з усіма ознаками детективу, подружньої драми, з еротичними витівками та ...великими грішми. Це іронічний і веселий погляд на людину з її слабкостями, надіями та бажаннями бути щасливим.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 50 - 100 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

'Божевільна комедія'

Дата: 05.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 год.30 хв.

Дія вистави відбувається у кабінеті доктора Прентіса – головного лікаря психіатричної лікарні, куди приходить молода і красива дівчина Джиральдіна Барклі найматися на посаду секретарки. Хто б міг подумати, що самий звичайний день перетвориться на безумство і герої комедії потраплятимуть у запаморочливу кількість безглуздих, але смішних і заплутаних ситуацій. Всі вони робитимуть помилки, які будуть намагатися виправити, але виправляючи, знову і знову потраплятимуть у пастку божевільного дня.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет >>

Комедия 'Не будите спящего любовника'

Дата: 05.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия, лирика
В ролях: Олег Акулич, Елена Бирюкова и Антон Степанович

Если вы возвращаетесь из командировки раньше обычного, будьте готовы ко всему.
Даже к тому, что в супружеской постели вас будет ждать не жена, а ….
Именно в такую ситуацию попал главный герой лирической комедии «Не будите спящего любовника».
Извечный треугольник:
Он, она и третий лишний.
Но кто окажется этим «третьим лишним»?

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 200-600 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

Комедия "№13 или Олинклюзив"

Дата: 11.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 2 часа 10 мин с антрактом
В ролях: Владимир Горянский, Алексей Вертинский, Ксения Вертинская, Слава Соломка, Александр Папуша, Лилия Ребрик, Снежана Егорова
Режиссер: Вячеслав Жыла

№13 или Олинклюзив по пьесе Рея Куни, которая признана одной из лучших комедий XXI века – ЛАУРЕАТ премии Лоуренса Оливье.

№13 или Олинклюзив — это не просто гостиничный номер, за событиями в котором подсматривают зрители. Ироничная сатира на знакомую всему миру историю: влиятельный политик и его секретарша. В пьесе английского драматурга Рэя Куни помощник британского премьер-министра дебатам в палате Общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой секретарши. Все идет как по маслу, но в самый кульминационный момент несостоявшиеся любовники замечают в окне тело неизвестного мужчины. Вот тут-то все и начинается…

Водоворот комедийных событий, стремительное развитие сюжета и, как всегда бывает в комедиях положений, непредсказуемая развязка…

Политику теперь придется объяснить почему он не на работе, а в гостиничном номере, да еще и с трупом.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 50 - 700 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

Спектакль "Два анекдота на ужин"

Дата: 27.08.2019
Категория: спектакль, гастроли

«Два анекдота на ужин» спектакль по пьесам А.П.Чехова «Медведь» & «Предложение»

Спектакль по пьесам Антона Чехова «Медведь» и «Предложение» — это две совершенно разные истории о каждом из нас, кто хотя бы раз в жизни влюблялся. Потрясающий букет артистов заставит нас переживать вместе с ними все происходящие события и верить в наше соучастие в этих амурных историях. Каскадерские трюки, стрельба, поцелуи, объятия — не оставят Вас равнодушными к происходящему на сцене и в зал! А еще спектакль научит Вас верить в безусловность любимых и близких для Вас людей. В этот прекрасный вечер Вы окажитесь в мире земных облаков и купидонов, ведь браки совершаются на небесах!
«Медведь» — история невероятная! Когда помещик Григорий Степанович Смирнов, приехавший забрать долг у вдовы Елены Ивановны Поповой, не получает желаемого, он намерен устроить скандал, готов оккупировать ее дом, доставать хозяйку всеми разумными и неразумными способами.И вдруг — посреди бесконечного спора мужчины и женщины, возникает та самая искра. Любовь. Прибавьте к этому уморительно-острохарактерного слугу, необычное пластическое решение — и представьте, каким образом закончится это невероятное событие!
«Предложение». Сюжет этой пьесы — прост, как и все гениальные шутки Чехова. Семья Чубуковых (отец и дочь) давно соседствует с помещиком Ломовым. И, разумеется, все трое, задумываются об «объединении капиталов», да только Ломов со своей мнительностью, можно даже сказать паранойей, никак не решался сделать предложение Наталье Степановне.
Но — то ли возраст подошел, то ли «звезды сошлись», в то утро Ломов прибывает в деревню к Чубуковым во фраке… Да-да, по грязной деревенской дороге, в лаковых штиблетах и белом галстуке. По секрету сообщив отцу будущей невесты о своих намерениях и заручившись его согласием, Ломов остается один на один с Натальей. Но вместо того, чтобы сделать предложение — и начать, наконец, семейную жизнь,  Ломов затевает земельные споры с хозяйкой. Так что же все-таки выйдет из этой непримиримой парочки? Начнется  ли семейное счастье?…
Искрометный, тонкий и трогательный спектакль. Абсолютно несхожие истории, объединенные остроумным решением и талантом выдающихся артистов театра и кино.
Продолжительность 2 часа с антрактом.
На сцене:
— Народный артист Украины Алексей Вертинский.
— Народная артистка Украины Ольга Сумская.
— заслуженный артист Украины Виталий Борисюк.
— артист театра и кино Юрий Горбунов.
— артистка театр и кино Лилия Ребрик.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет >>

Театр "Может Быть". Империя Ангелов

Дата: 24.05.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Может быть"
Продолжительность: 2,5 часа
В ролях: А.Жиляков, Р. Жиров, М. Козюлина, А. Шпилевой

Трагикомический полёт в 2х действиях
Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Про Федота-стрельца, удалого молодца'

Дата: 24.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: сказка
Производство: Театр "Ланжерон"
Продолжительность: 1 час 30 мин
Автор: Леонид Филатов

 «Про Федота - стрельца, удалого молодца»
по сказке Леонида Филатова
Театр «Ланжеронъ»
представляет спектакль-сказку для взрослых в стихах! Это кладезь афоризмов на все случаи
жизни! Под острым и умным юмором здесь прячется и сатира и ирония. В руках Заслуженного
артиста Украины Виталия Бондарева оживают уникальные контактные шляпы-образы! Это
весело, мудро, поэтично и эксцентрично!!!! Режиссер Галина Панибратец!
Сказка ложь – да в ней намек, что «у нас спокон веков нет суда на дураков» !!!
Спектакль рассчитан на аудиторию от 13 лет и старше.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 140 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может быть". Спектакль 'Станция бесконечная'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Производство: Театр Может быть
Продолжительность: 2 часа 30 мин с антрактом.
В ролях: Антон Жиляков, Александр Шпилевой, Юлия Забутная, Светлана Гончарова, Варвара Сидина
Режиссер: Сергей Аксёнов

Трагикомический триллер в 2-х действиях. Накануне рождества, три незнакомых человека попадают в полицейский участок. Все они уверены в своей невиновности, а так же, в том, что выйдут от сюда в ближайшее время. Однако, ситуация резко меняется, когда к ним приходит девушка-адвокат, которая в действительности, вовсе не адвокат.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: 150 - 320 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'Ангел на связи'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час

 Премьера Харьковского Театра Для Взрослых
 
Остропсихологический спектакль,
наполненный неожиданными сюжетными поворотами,
умным искрометным юмором,
историями о любви (как же без них),
а главное, незабываемой душевной искренностью
и неподдельным актерским талантом.
 
"Ангел на связи" - замечательная история из жизни.
С ее взлетами и падениями, горем и радостью,
мудростью и глупостью.
ЖИЗНЬ, в течении одного спектакля
прожитая на сцене,
не только на Ваших глазах,
но и при Вашем непосредственном участии.
 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 130 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Гидке Каченя'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка

Готовится Премьера! Сказка "Гадкий утенок".

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50 -70 грн.
Сеансы 12:00

Купить билет

Театр "Новая сцена" 'Ужин для троих'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа
В ролях: Ольга Солонецкая, Тимур Громыко, Владимир Сафонов, Владимир Мельник

В пространстве Любви нет выигравших и проигравших — есть только чувства, страсть и влечение сердца.

Она и три главных мужчины её жизни: робкий мальчишка, амбициозный бизнесмен, уютный и домашний муж.

Подружка, любовница, жена — во всех ипостасях женщины она пыталась найти для себя того единственного, настоящего, с которым хочется бродить по улицам, держась за руки…

Поговорим о Любви, хорошо? Коктейль чувств с долей юмора и ... светлой грусти.

Самый пронзительный и необыкновенно красивый музыкальный спектакль о любви.

Кларнет:Максим Микаилов.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Комедия "Стриптиз"

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час 10 минут
В ролях: Константин Ермаков и Павел Дрофа
Режиссер: Кирилл Душин

 Долгожданная ПРЕМЬЕРА!
 
Эксцентричная комедия
 
«СТРИПТИЗ»
 
Спектакль НЕСОМНЕННО подарит Вам НЕЗАБЫВАЕМЫЕ эмоции!
 
Внимание! Цена на билет может расти по мере приближения даты спектакля
 
Двое солидных мужчин
попадают в не совсем обычную историю,
в связи с чем, им приходится принять участие
в не совсем обычном СТРИПТИЗЕ.
 
Комедия «СТРИПТИЗ»,  заставит Вас не только с головой окунуться в не простую, жизненную ситуацию,
но и искренно посмеяться от души!
Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия,
которая не позволит вам скучать ни секунды.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 100 грн.
Сеансы 20:00

Купить билет

'Волшебник изумрудного города'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 ч 50 мин
Автор: А. Драчев.
Режиссер: А.Драчев
Композитор: И.Губаренко, Н.Сараев.

Действие известной сказки о приключениях девочки Элли перенесено в провинциальный городок, в который волею судеб попадает маленькая театральная труппа. Все главные персонажи сказки как бы перенесены на второй план: в Дровосеке и Страшиле Дон Кихот и Санчо Пансо, Людоед – обычный рыжий клоун, которому приходится играть злобного Людоеда, а артисту с амплуа героя-любовника приходиться играть трусливого Льва. Главный герой спектакля – Гудвин. Возвращаясь в Канзас с горой изумрудов, он открывает свой театр, но его актеры разбегаются, остаются только те, которым некуда деваться. Они и разыгрывают перед жителями городка представление о волшебнике изумрудного города.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50 - 60 грн
Сеансы 12:00

Купить билет

Театр"Новая сцена" 'Мужчины на грани нервного срыва'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 40 минут
В ролях: Сергей Дзялик, Тимур Громыко, Роман Фанин
Режиссер: Николай Осипов

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» – это умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тех тайнах и страхах, которые они скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Ты SVO'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Сахалин"

Спектакль « ТЫ SVO» один из САМЫХ востребованных спектаклей города ХАРЬКОВА. Стоит объяснить такое необычное название. Конечно, в спектакле пойдёт речь о мужчинах, которые в глазах женщин стали SVO…..ЧЬЮ МЫ ДОКАЖЕМ ВСЕМ ЧТО МЫ НЕ ТАКИЕ)))) Время идет, а нам все так же непросто понять друг друга. Мужчины и Женщины. Мы говорим на разных языках, живем по разным законам. Так что же делать? Приходите на спектакль и вы все поймете! Мы обещаем, что вы от души посмеетесь, а после хорошенько задумаетесь, ведь в героях каждый сможет увидеть знакомые отражения. "Ты SVO..." подарит вам не только приятное времяпровождение, но и возможность стать ближе с любимыми. Поэтому обязательно берите их с собой на спектакль! Ждём. Девушек, чтоб они лучше стали относиться к своему- SVO и мужчин, что бы поняли, не такие уж они SVO… ДОКАЖИ СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ, ЧТО ТЫ НЕ SVO

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может Быть".' Мираж'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: лирика
Производство: Театр "Может Быть"

 Лирический вираж в 2-х действиях
 
История о принципах, о выборе места,
О том, из какого  мы все сделаны теста,
Красивые поступки,  и выдуманные роли,
В жизни всем так хочется поменьше соли,
И годы идут, а там за окном,
Один большой фильм с неизвестным концом…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: 150-320 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

МДТеатр 'Ужин с дураком'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Театр МДТ
Продолжительность: 2 час 50 мин
Автор: Френсис Вебер
В ролях: Алексей Райт, Богдан Адаменко, Евгений Шинкарев, Сергей Анипченко
Режиссер: Алексей Райт

«Ужин с дураком» – комедия французского драматурга Франсиса Вебера, на счету которого такие известные киносценарии, как «Игрушка» , «Беглецы», «Неудачники» и другие. Он является знаковой фигурой среди драматургов современного театрального процесса. Основа сюжета состоит в истории, которая произошла одним вечером: представьте, что сегодня у вас ужин с друзьями, обязательным условием которого является необходимость привести с собой … дурака! Дурак, естественно, не должен ни о чем догадаться. Суть такой шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот из участников ужина, кто приведет «лучшего» дурака – победитель! А теперь представьте, что у вас люмбалгия, от вас сбежала жена, вы скрываетесь от налогового инспектора, и тут приходится терпеть приглашенного дурака, который появится так не вовремя в данной ситуации… И буквально через несколько часов ваша жизнь и жизнь дурака полностью разваливается, как макет из спичек…

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Принцесса подводного мирa'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: мюзикл

Феерический мюзикл для семейного просмотра “Принцесса подводного мира” подарит незабываемые минуты радости своим зрителям. Волшебная сказка откроет нам таинственный подводный мир, а также расскажет о дочери могущественного царя Тритона, которая влюбляется в прекрасного принца, однажды спасенного ею во время шторма. Вот только ради земной любви принцессе-русалочке придется покинуть свой дом, вступить в сделку со злой колдуньей и пройти немало испытаний. Способны ли настоящие чувства преодолеть подобные трудности? Конечно! Тем более что рядом всегда верные, добрые и немного “позитюкнутые” друзья!

Муниципальный культурный центр Харьков, Плехановская ул, 77 (ДК "Металлист")
Телефон: (057) 737-21-04, (057) 737-21-06, (068) 993-91-96
E-mail: kzk_xmkc@ukr.net
Цена билета: от 70 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

'Красный'

Дата: 27.05.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр «Прекрасные Цветы»
В ролях: Артём Вусик, Игорь Ключник, Денис Чмелёв, Оксана Черкашина

На этот раз театр «Прекрасные Цветы» берётся за одну из самых вечных тем. Вас ждёт история трёх мужчин и что происходит с их привычным устоявшимся миром, когда в него врывается мощная волна женской силы и красоты. Это история всепоглощающей любви с последствиями. Спектакль-медитация без лишних слов и лживых поз. Если вас не страшат откровения, то этот любовный эксперимент придётся вам по вкусу.

Театр по-прежнему работает в уникальном для Украины, бессловесном жанре, название которому «фанк-футуризм».

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: 200 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Оскар и Розовая дама'

Дата: 27.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: драма
Производство: Харьковский Открытый Театр
Продолжительность: 1 час 55 мин
Автор: Эрик-Эмманюэль Шмитт
Режиссер: Антон Меженин

Можно ли юному человеку в несколько дней вместить всю последующую жизнь так, чтобы каждый день был равен десятилетию? И главное – когда и зачем это нужно? Подумать над ответами на эти вопросы предлагает вам Харьковский Открытый театр, приглашая на спектакль «Оскар и Розовая Дама». В его основе – повесть популярнейшего современного автора Эрика Эмманюэля Шмита, пьесы и инсценировки прозы которого идут на театральных сценах всего мира. Вас ожидает встреча с Розовой Дамой, которая опекает смертельно больного мальчика и прилагает все свои душевные силы, всю свою фантазию, чтобы юный Оскар успел за считанные дни приобрести друзей, влюбиться, жениться, состариться… Короче, прожил долгую, полноценную, насыщенную жизнь. Такая игра, которой Розовая Дама сумела увлечь мальчика, предлагая ему не бояться, но верить. А еще писать письма Богу. Чем не увлекательное занятие, особенно если соблюдать оговоренные условия? Можно помочь человеку в самой безнадежной ситуации, если несешь в своем сердце любовь. Сознавать это особенно важно сегодня, когда в мире множится зло, но нам нужно научиться преодолевать страх и отчаянье. Харьковский Открытый театр надеется, что спектакль, в котором есть место не только грусти, но и юмору, пробудит и укрепит лучшие чувства зрителей. Играть его – великая ответственность для актрисы. Во Франции это с честью делает Даниель Дарье, в Петербурге – Алиса Фрейндлих, удостоенная за «Оскара и Розовую Даму» престижнейшей премии «Золотая маска». У нас играет Майя Струнникова – заслуженная артистка Украины с безграничным актерским диапазоном и настоящим оголенным нервом.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'ЛЮБОВНИКИ'

Дата: 28.05.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр для взрослых
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко, Георгий Толкачев.
Режиссер: Кирилл Душин

Откровенная история безумной, головокружительной любви!
     
В исполнении лучших актеров ХАРЬКОВСКОГО ТЕАТРА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
Только для тебя и твоей половинки!
Страсть, безрассудство или любовь с первого взгляда, с первого слова...
Рискнуть всем, ради настоящего... самого заветного ... Вопреки всем правилам и смыслам ...
(по самому знаменитому рассказу А. П. Чехова)

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Начать сначала'

Дата: 29.05.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 45 мин
В ролях: Николай МИХАЛЬЧЕНКО и Богдан СИНЯВСКИЙ
Режиссер: Игорь ЛАДЕНКО

Премьера! Новогодний спектакль в 1-м действии по пьесе «Эмигранты»

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Семейка,добрый вечер'

Дата: 29.05.2019
Категория: спектакль

В центре сюжета старинный дом и его обитательницы - милые, забавные старушки – Грета и Роза, роли которых исполняют Ларисе Луниной и Людмила Мельникова. Тётушки Роза и Грета, прошедшие «войну, лагеря, детдом и комсомольские собрания», уже много лет защищают свой старинный особняк в центре города от всех внешних посягательств. Они мечтают о возвращении любимого племянника Роберта, с которым не виделись много лет, ведь им так много нужно ему сказать! Именно они попадают в круговерть событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их родовым гнездом, к несчастью, расположенном в самом центре города на элитной земле. Сестры хоть и живут много лет вместе, но совсем не похожи друг на друга. Объединяет их лишь горячая любовь к племянникам Роберту и Эрику, несмотря на то, что первый - легкомысленный, промотавшийся кинопродюсер, а второй вообще уголовник, сбежавший из тюрьмы. Однако внезапное появление любимых племянников застает тетушек врасплох – им нужно избавиться от трупа, который случайно оказался в доме…

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Но все-таки'

Дата: 30.05.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 30 минут
В ролях: Н. Иванская, О.Дидык, С.Листунов
Режиссер: Игорь Ладенко

"Я - женщина. Меня зовут Нази. Мне двадцать пять лет. Двух молодых мужчин зовут Искандер и Азиз. Больше здесь нет никого..."

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Бабий бунт'

Дата: 30.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, музыкальный
Продолжительность: 2 часа
Автор: М. Шолохов
В ролях: Н. Гаман, Ю. Денисенко, Ю. Малашкина, В. Витренко
Режиссер: В. Подорлова
Композитор: Е. Птичкин

Однажды в хуторе, на берегу Дона, бабы взбунтовались и требуют равноправия! Что же будет, если собрав необходимое имущество, казачки неожиданно уйдут жить на другой берег реки, где организуют свою независимую женскую коммуну? Смогут ли тогда казаки сами вести домашнее хозяйство: гладить одежду, подоить корову и приготовить что-нибудь съедобное?

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 100- 250 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет

Спектакль "Love is..."

Дата: 30.05.2019
Категория: спектакль
В ролях: Богдан Адаменко, Сергей Анипченко, Иван Янченко.
Режиссер: Богдан Адаменко

 «Хорошие люди должны делать добро. Это так же просто, как дарить подарок на Рождество, так же просто, как сказать «Люблю», не потому что так нужно, а потому что ты сам этого хочешь»
Трое мужчин, три истории, три боли, три страсти, три совершенно разных взгляда на взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Искренние размышления и разговоры о женщинах. И любви. Любви всепоглощающей, страстной, ревнивой, незавершенной, резкой, экстравагантной.,.
 
Что происходит в сознании мужчины, когда он смотрит на женщину? Когда влюбляется? Что его восхищает и раздражает, а чего он совсем не может понять… Множество вопросов, которые не останутся без ответов. Ответов, наполненных любовью к женщинам.
 
По мотивам произведений «Паника» Мики Мюллюахо, «Что такое любовь» Марса Калахана, «Марс и Венера» Джона Грея.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: 130-240 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Рожи'

Дата: 30.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Производство: Театр "SaXaLin UA"
Продолжительность: 1 час 30 мин

В качестве мужа я был приобретением сомнительным. Годами не имел постоянной работы. Обладал потускневшей наружностью деквалифицированного матадора. Я повторял себе - «Никого не слушай, будь верен себе, не сдавайся, выпей»

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Пианино в траве'

Дата: 30.05.2019
Категория: спектакль, премьера

Воспоминания о мгновениях счастья, мечты о несбыточном любви, попытки вернуть молодость - категории столь же эфемерные, как и жизненно важны. «Нас ждут прекрасные дни!» - уверена главная героиня Мод, которая собирает друзей юности, чтобы заново прожить летние каникулы двадцатилетней давности. Но возможно остановить течение времени? И по этим иллюзиями мы не теряем чего-то, есть у нас прямо сейчас? Тем более, что любовь, самое прекрасное из чувств, должно быть свободным - флагманом таких идей при жизни была и сама автор пьесы, известная французская писательница Франсуаза Саган.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр19 'Двери'

Дата: 31.05.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 часа 45 минут
Автор: Луиджи Лунари
В ролях: Олег Дидык, Сергей Бабкин, Сергей Листунов, Александр Маркин, Наталья Иванская
Режиссер: Игорь Ладенко

Невероятное происшествие комедийно-философского и детективно-мистического толка в 2-х действиях по мотивам пьесы Луиджи Лунари "Трое на качелях" в сценической редакции театра.

Однажды три ранее незнакомых между собой человека встретились в одном довольно странном месте, куда каждого привело свое дело. В городе начинаются «химические учения» - и Командор, Капитан и Профессор оказываются заблокированными. Начинают происходить странные, необъяснимые вещи. Необъяснимые? Но ведь все же можно объяснить! Хотя лучше убраться бы отсюда подобру-поздорову. Но как? Ведь выхода нет! Нет? Выхода нет...

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 140 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Время Ч" «Апельсинная любовь»

Дата: 31.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия

Искусительно-криминальная комедия проведет героя Бруно по итальянским кругам ада – пляж, больница, тюрьма, сумасшедший дом и наконец объятия роковой женщины Евы, которая и устроила собственно этот ад. И устроила не просто так, а потому, что у нее созрел коварный план. Она решила руками Бруно убить своего мужа, предлагая варианты убийства одно невероятнее другого. И вроде все идет по плану, как вдруг…

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Прекрасные цветы" 'Антон и Наташа в поисках смысла жизни'

Дата: 31.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Театр «Прекрасные цветы»
В ролях: Игорь Ключник, Дмитрий Третьяк, Армен Калоян, Олег Каданов

 Псевдо-философский юмористический комикс о жизни Антона и Наташи.

 

Наташу внезапно одолели сложные  экзистенциальные переживания, в то время как Антон задался вопросом о смысле своего существования и решил отправиться на его поиски. Этот момент положил начало долгому и увлекательному путешествию на велосипеде. Благодаря встречам с персонажами разных мировоззрений и мнений, у каждого формируется свой собственный смысл. В это же время параллельно с историей Антона и Наташи происходит попытка разобраться с природой театра, с его структурой, правилами и мифами.

 

Спектакль основан на реальных событиях и является наиболее эффективным руководством к пониманию смысла жизни

 Motion design: Глеб Ковалев

Хореография: Нина Хижная

Художница по костюмам: Полина Карпова

Художники по свету: заслуженный работник культуры Украины Владимир Минаков

Главный осветитель: Александр Чиж

Музыкадизайн звуков: DIAKOVA, THE AND

Куклы: Ольга Турутя-Прасолова

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: 150-250 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Цыганский барон'

Дата: 31.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 40 минут

В конце ХІХ века блестяще состоялась премьера оперетты Иоганна Штрауса «Цыганский барон». Этот вечер стал триумфом «короля вальса». Потрясенный Брамс сказал: «После «Волшебной флейты» Моцарта ни один немецкий музыкант не достиг в области комической оперы тех высот, до которых поднялся Штраус». Действие в оперетте «Цыганский барон» происходит в Венгрии. Дерзкие свободные и гордые цыгане, легкомысленные богатые выскочки и чиновники… все закручено, перемешано, но в результате, жадность будет наказана, а любовь восторжествует.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 100 - 250 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

'Кошкин дом'

Дата: 01.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка

Музыкальная буффонада в 2-х действиях

Отойдя от классической музыкальной сказки, режиссеры облекли действие спектакля в жанр музыкальной буффонады. В новой постановке театра зрителей ожидает множество сюрпризов. Действие спектакля происходит в цирке, и все герои – цирковые артисты. Главная героиня Кошка предстает в роли цирковой примадонны. Её племянники котята только лишь мечтают поступить в цирк.

Спектакль предназначен и для детского, и для взрослого зрителя. Детям понравится занимательное представление с музыкой, песнями, танцами, фокусами и неожиданными превращениями. Взрослым же будут понятны и интересны волнующие героев проблемы, желания, стремления.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 - 70 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Театр 19 'Ищу работу'

Дата: 01.06.2019
Категория: спектакль
Автор: Жорди Гальсеран
В ролях: Евгения БЕЛОВА, Олег ДИДЫК, Сергей ЛИСТУНОВ, Юрий НИКОЛАЕНКО
Режиссер: Игорь Ладенко

Групповое собеседование в 1 действии Современный офис крупной корпорации. Каждый из четырех героев пришел сюда на собеседование, каждый рассчитывает занять вакантное место топ-менеджера, каждый уверен, что с ним будут проводить индивидуальное собеседование. Но общаться четверым кандидатам приходится только друг с другом, следуя воле невидимых экзаменаторов и выполняя их на первый взгляд очень странные задания. Впрочем, постепенно выясняется, что не все четверо — кандидаты…

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 140 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Блез'

Дата: 01.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 год. 30 хв.
В ролях:

Молодий художник Блез, аби покінчити з безгрошів’ям, робить все можливе, щоби взяти шлюб з дочкою бізнесмена. Та все відбувається всупереч його розрахункам… Ця розважальна вистава, що побудована на комічних прийомах, різноманітних непорозуміннях і помилкових діях її героїв, примусить глядача забути на деякий час про свої насущні проблеми і зануритися в атмосферу веселої комедії з її забавною плутаниною та іскрометним гумором.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 50 -120 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

МДТеатр Премьера 'DreamWorks #МечтаСбывается'

Дата: 01.06.2019
Категория: спектакль, премьера

Сюжет драмы - фэнтези «DreamWorks #МечтаCбывается» рассказывает удивительную историю любви между двумя супругами. История начинается с любящей и счастливой семьи. Но случается огромное несчастье, обстоятельства забирают жену Дэвида. Каждый день он борется сам с собой не в силах видеть тягость одиночества, в то время как Мэрил зная что будет происходить с мужем приготовила ему знаки спасения. Однако для Дэвида оказвается совершенно неожиданным поворотом событий, весь его окружающий мир, все его друзья - комический и добродушный мир приготовленный Мэрил после своей смерти обрекает Дэвида на еще большие переживания оказывается невыносим. Дэвид не может смирится со смертью Мэрил, и встречается с ней даже после ее смерти. Это комедийная мелодрама даст особый толчок для размышлений современному человеку. Единсвтенно что мы можем ощутить в своей жизни и верить без навязывания убеждений это любовь мужчины к женщине.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 190 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Шоу 'ТРИ КОТА: День варенья!'

Дата: 01.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Продолжительность: 1 час

Сюжет спектакля строится вокруг одного из самых важных событий в жизни кошачьей семьи - Дня рождения Мамы. К этому празднику котята решили подготовиться основательно… Утро в семье началось необычно: мама отправилась на прогулку, а котята вместе с папой остались дома, ведь ко дню рождения Мамы нужно успеть подготовить настоящий праздник! А для любого праздника нужны выступления, подарки и много хорошего настроения. Так что с самого утра Карамелька, Коржик и Компот начали готовиться ко «Дню варенья»! На спектакле котята вместе с маленьким зрителями будут танцевать, петь, рисовать праздничные картины. А также сделают самый незабываемый и веселый праздник для своих родителей!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 90 грн
Сеансы 10:30; 12:30

Купить билет

'Кіт проти людожера'

Дата: 01.06.2019 - 02.06.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Продолжительность: 1 час 30 мин

У Кота в сапо...кедах — новые приключения! В этот раз Вам представится возможность посмотреть музыкальную сказку с чудесами, магией, волшебством и превращениями, а также, быть свидетелями настоящей схватки между Маркизом Звёздным (он же Людоед) и нашим старым другом... Кто же победит в этой борьбе?

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50-70 грн
Сеансы 12:00

Купить билет

Піаніно у траві

Дата: 02.06.2019
Категория: спектакль, премьера

Воспоминания о мгновениях счастья, мечты о несбыточном любви, попытки вернуть молодость - категории столь же эфемерные, как и жизненно важны. «Нас ждут прекрасные дни!» - уверена главная героиня Мод, которая собирает друзей юности, чтобы заново прожить летние каникулы двадцатилетней давности. Но возможно остановить течение времени? И по этим иллюзиями мы не теряем чего-то, есть у нас прямо сейчас? Тем более, что любовь, самое прекрасное из чувств, должно быть свободным - флагманом таких идей при жизни была и сама автор пьесы, известная французская писательница Франсуаза Саган.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Веселые приключения Пифа'

Дата: 02.06.2019
Категория: спектакль, для детей

Музична вистава на 1 дію для дітей та їх батьків Симпатяга-пес Піф постійно потрапляє в комічні обставини, до яких залучаються тітонька Аґата, дядечко Цезар, ненажера-кіт Геркулес та інші. Але з усіх перешкод Піф виходить переможцем. І допомагає йому в цьому хлопчик Дуду. Та Дуду дорослішає, хоча кожної миті може повернутися до країни дитинства, де на нього чекає веселий Піф.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 40 грн
Сеансы 12:00

Купить билет

Студия IMPROVISE. Спектакль 'Насмешливое мое счастье'

Дата: 02.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия

«Насмешливое мое счастье» трагикомедия в 2-х актах. Что можно узнать о человеке читая его письма и заглядывая в сокровенное? Тайные мысли, обмен творческими идеями, интимные откровения, боль, которая читается между строк, отчаяние, разделенное тысячами верст, крик души и вдохновляющий порыв творца. И существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Без любви не обойдется. Письма длиною в жизнь. Слова оживут в реальных героях , а нереальные персонажи (Мысли из Снов Антона Чехова) тоже поведают Вам свою историю. Мы немного приоткроем завесу личной жизни выдающегося А.П.Чехова. Но лишь немного…

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Пожалел Дурак Дурочку'

Дата: 03.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Автор: Сергей РУББЕ
В ролях: Сергей Листунов, Богдан Синявский, Юлия Ермакова, Дарья Ямпольская, Юлия Навроцкая, Юрий Николаенко, Николай Михальченко
Режиссер: Игорь Ладенко

В захолустном городке однажды пересеклись пути потрепанного жизнью бывшего циркового артиста, фокусника-манипулятора и по совместительству мелкого воришки-афериста Савелия Рахманова и странноватой убогой девушки Жульеты: то ли ненормальной, то ли святой. И попадая в разные нелепые и комичные ситуации, покатались они по жизненной дороге вместе - двое одиноких и никому не нужных людей.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Дюймовочка' (балетный театр ХХШ)

Дата: 04.06.2019
Категория: спектакль, балет, для детей

Спектакль хореографической школы.

Как не потерять себя, стать сильнее «среды»? Какое-то смутное осознание своего предназначения заставляет её бежать от жаб и жуков — её безудержно тянет ввысь, в небо: «Кажется — сделай усилье, и унесут меня крылья!». Что за бесценный дар — уметь прислушиваться к себе, и, несмотря на душные норы и топкие болота, идти к своей мечте. История Дюймовочки окажется поводом не только для весёлого времяпрепровождения в театре, но и пищей для размышлений детей и взрослых.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

'Добрый ОТИК-бегемотик'

Дата: 04.06.2019
Категория: спектакль, для детей
В ролях: К. Акимов И. Факторовский
Режиссер: Александр Драчев

Вистава «Добрий Отик-бегемотик» - це калейдоскоп ілюзій, всіляких перетворень, появ, зникнень і трансформацій, а також, прекрасна музика, таємничий світ, фантастичні декорації і костюми. Лібрето вистави написано Юхимом Чеповецьким, а діалоги та вокальні тексти Ігорем Факторовским. Вас чекає безліч сюрпризів та незабутніх вражень!!!
Прем'єра відбулася 24 грудня 2016 року.
Вистава йде російською мовою.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 100 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

'Отель Калифорния'

Дата: 04.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко
Режиссер: Кирилл Душин

Лирическая и увлекательная комедия заставит вас не только посмеяться от души, но и с головой окунуться в увлекательную и необычную историю, созданную по мотивам пьес знаменитого американского драматурга Нила Саймона.
Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия, которая не позволит вам скучать ни секунды.
На сцене будут представлены три интересные новеллы.
Три супружеские пары в разное время останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится зритель.
Спектакль Отель "Калифорния" гарантированно подарит незабываемые эмоции.

Три супружеские пары, в разное время, останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится наш зритель.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'22 поцілунки, 4 млості та 1 мігрень'

Дата: 04.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 20 хвилин
Автор: А. Чехов
Режиссер: В. Тиккє

За водевілями "Посватання", "Ведмідь", "Лебедина пісня (Калхас)". Кожний театр, що себе поважає, має виставу за п'єсами А.П. Чехова. "Лебедина пісня" – іронічні замальовки з життя провінційних акторів. "Посватання" – жарт на тему освідчення і сватання дітей поміщиків–сусідів. "Ведмідь" – сумно-весела сценка ліричних взаємин чоловіка і жінки.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Кошкин дом'

Дата: 05.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка

Музыкальная буффонада в 2-х действиях

Отойдя от классической музыкальной сказки, режиссеры облекли действие спектакля в жанр музыкальной буффонады. В новой постановке театра зрителей ожидает множество сюрпризов. Действие спектакля происходит в цирке, и все герои – цирковые артисты. Главная героиня Кошка предстает в роли цирковой примадонны. Её племянники котята только лишь мечтают поступить в цирк.

Спектакль предназначен и для детского, и для взрослого зрителя. Детям понравится занимательное представление с музыкой, песнями, танцами, фокусами и неожиданными превращениями. Взрослым же будут понятны и интересны волнующие героев проблемы, желания, стремления.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 - 70 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

'Сон літньої ночі'

Дата: 06.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 год.
Автор: У. Шекспир

В історії харківських шевченківців «Сон літньої ночі» - сьоме звертання до спадщини великого англійця та перше сценічне прочитання цієї ґраціозної п’єси. Її написання у 1595 році належить до першого періоду творчості Шекспіра, позначеного створенням більшості його комедій, характерними рисами яких є життєрадісність, великодушність, людяність. «Сон літньої ночі» є по суті інтермедією, текст якої призначався для невеличкої розважальної вистави на придворній сцені королеви Єлізавети з нагоди одруження великосвітської пари. У центрі конфлікту п’єси – любовні перипетії, у розвитку яких можна знайти ненастирливу іронію та безневинний гумор, а також елементи стародавніх сказань, казки, притчи. У п’єсі стикаються два світи – фантастичний, де панують ельфи та феї, та цілком реальний, в якому так чи інакше складаються людські долі, хоча фінал – беззастережно оптимістичний.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 50 - 100 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр 19 'Но все-таки'

Дата: 06.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 30 минут
В ролях: Н. Иванская, О.Дидык, С.Листунов
Режиссер: Игорь Ладенко

"Я - женщина. Меня зовут Нази. Мне двадцать пять лет. Двух молодых мужчин зовут Искандер и Азиз. Больше здесь нет никого..."

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Красуня і Чудовисько'

Дата: 06.06.2019
Категория: спектакль, сказка, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 25 минут.
Режиссер: Серегин А.И.
Композитор: Гайденко И.

Вистава «Красуня і Чудовисько» була створений спеціально для нашого театру. Музику до вистави написав Ігор Гайденко, а лібрето Вікторія Берізка.

Чарівна історія кохання, повна пригод і гумору, про те як добра дівчина змогла звільнити Принца від чаклунських чар.

Вистава наповнена різноманітними казковими перетвореннями: оживають пляшки, стільці, посуд, віник, парасолька і навіть вішалка.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: Спектакли для детей - от 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Театр "Время Ч" 'Тест на совместимость'

Дата: 06.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 час. с антрактом

Тест на совместимость – бесконечная комичная мистерия Человек приходит в Вечность, а там его не ждали. Представляете? Его, такого уверенного в своих талантах и достоинствах! На пути ему встречаются странные и неоднозначные персонажи – Небытие и Продюсер, с которыми лучше дружить, чем не дружить. Так каков же результат теста на совместимость и как поступит наш герой? По совести или как подскажет... чувство юмора?

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр «Godo». 'Калека с Ирландии. История одной мечты'

Дата: 06.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 2 год. 40 хв.

Киевский театр «Godo» приглашает на премьеру непредсказуемой ирландской комедии «Калека с Ирландии. История одной мечты». Представьте, что Вы живете на забытом богом ирландском острове. Здесь все друг друга знают, любят и ненавидят по-особенному. И живут так изо дня в день ... из года в год… мечтая навсегда выбраться из этой дыры ... И вдруг ... «ГОЛЛИВУД»! На соседнем острове снимают кино. Оно стоит больше 1000000 $! Конечно, это Ваш шанс изменить жизнь навсегда! Именно к этому и стремится главный герой – калека Билли. Но удастся ли ему осуществить свою мечту, и какую цену он за это заплатит? 6 июня Вас ждет история, которая в течение десятилетий завораживает сердца миллионов зрителей всего мира. Комедия, которая через грубость и цинизм раскрывает самые сокровенные глубины человеческой души.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 130 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может Быть". Империя Ангелов

Дата: 07.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Может быть"
Продолжительность: 2,5 часа
В ролях: А.Жиляков, Р. Жиров, М. Козюлина, А. Шпилевой

Трагикомический полёт в 2х действиях
Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении — две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая — российская переводчица, которую главный герой знал ещё на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, впереди ждут главные испытания, справиться с которыми сложнейшая задача даже для ангелов…

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: 150-320 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'ЧМО'

Дата: 07.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 часа 35 минут
Автор: В. Жеребцов
В ролях: Сергей Савлук, Юрий Николаенко, Олег Дидых, Сергей Бабкин, Сергей Листунов, Мария Бессчетникова, Наталья Иванская, Виталий Понятенко.
Режиссер: Игорь Ладенко

Спектакль в 2-х действиях. Из словарей: ЧМО - части материального обеспечения (воен.). ЧМО - «человек малообразованный», «человек мешающий обществу», «человек морально отсталый», «человек морально опущенный», «чемпион московской области», «чемпион московской олимпиады», «чрезвычайно мобильный организм», «человек материально обеспеченный», «чрезвычайно малогабаритный объект»(фольклорн.). ЧМО - человек морально опустившийся (аббревиатура, употреблявшаяся работниками исправительных учреждений ).

Купить билет

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 170 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Смішні гроші'

Дата: 07.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: Рей Куні
Режиссер: Марк Нестантінер
Композитор: Марія Голубнича

"Смішні гроші" – це гостросюжетна комедія з усіма ознаками детективу, подружньої драми, з еротичними витівками та ...великими грішми. Це іронічний і веселий погляд на людину з її слабкостями, надіями та бажаннями бути щасливим.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 50 - 100 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Спектакль 'Муж на час'

Дата: 07.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 30 мин

Каким должен быть идеальный спектакль, чтобы зритель ушел в абсолютной эйфории? Шекспировские тексты? Бродвейские танцы? Искрометные шутки? Яркие декорации? Неожиданные перевоплощения? А может страстные поцелуи? Или даже любительский стриптиз? И как правильно подобрать пропорции? Над ответами на эти вопросы долгое время работала наша команда. И у нас получилось создать уникальное театральное блюдо под названием «Муж на Час». Приходите на дегустацию.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Злой спектакль'

Дата: 07.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр МДТ

Проект «Страсти по Идиот»

несуществующие главы романа Идиот

День первый  «Злой спектакль»

Автор пьесы - Клим (режиссер, педагог, философ, автор более пятидесяти текстов «о театре и для театра», лауреат премии ЮНЕСКО и «Золотая маска»)

 

Актер и режиссер  - Алексей Райт

 

«Злой спектакль» –  первая часть  четырех дневного проекта «Страсти по Идиоту» Алексея Райта по пьесам легендарного драматурга Клима (псевдоним Владимира Клименко). Злой спектакль» имеющий второе название: «…Лучше бы было этому человеку не рождаться…» -история которую возможно, мог бы рассказать один из его героев или случайных наблюдателей романа «Идиот» Ф.Достоевского. Актер и режиссер Алексей Райт (ранее совершил постановки «Дракон», «Ужин с дураком», «Монолог ангела или Е.Ж.», «Печальный спектакль», «Падший ангел», «Новеченто», «Однорукий из Спокана», «Сиротливый запад» и др) обращается вместе с драматургом Климом к переживания своей жизни Ипполитом и его взглядом на весь этот сюжет «Идиот»ского романа. 

Собственно он то пообещал что застрелится, и спектакля по сути быть не должно было, все кричал «ох застрелюсь! застрелюсь!». Собрал местных бездельников, а кишка тонка.

чувствуете

появляется

мерзкий тончик 

доморощенного и вечного не довольного

местечкового революционера

разновидности Раскольникова

только слабохарактерного

в романе «идиот»  такой герой есть и монолог у него почти один в один 

как у Шекспира в Ромео и Джульетте мол всем дозволено и мухе которая жужит

это действо и называется «ЗЛОЙ СПЕКТАКЛЬ»

 

Спектакль который вам нужно увидеть.

 

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Муха-Цокотуха'

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 15 минут
Автор: Александр Анничев по мотивам сказки Корнея Чуковского
Режиссер: Александр Беляцкий
Композитор: Ирина Губаренко

Яркий, красочный спектакль с песнями, музыкой и танцами. Накануне именин Мухе-Цокотухе снится сон, что к ней подкрадывается злой, странный Паук. Утром поздравить Муху приходят ее друзья. Страшный сон Мухи сбывается: прямо на празднике Муху похищает Паук, и только храбрый Комарик спешит к ней на помощь.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 12:00

Купить билет

Театр19 'Двери'

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 часа 45 минут
Автор: Луиджи Лунари
В ролях: Олег Дидык, Сергей Листунов, Александр Маркин, Наталья Иванская
Режиссер: Игорь Ладенко

Невероятное происшествие комедийно-философского и детективно-мистического толка в 2-х действиях по мотивам пьесы Луиджи Лунари "Трое на качелях" в сценической редакции театра.

Однажды три ранее незнакомых между собой человека встретились в одном довольно странном месте, куда каждого привело свое дело. В городе начинаются «химические учения» - и Командор, Капитан и Профессор оказываются заблокированными. Начинают происходить странные, необъяснимые вещи. Необъяснимые? Но ведь все же можно объяснить! Хотя лучше убраться бы отсюда подобру-поздорову. Но как? Ведь выхода нет! Нет? Выхода нет...

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: от 140 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Примадонни'

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 години
Автор: КЕН ЛЮДВІҐ
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік

П’єси сучасного американського драматурга Кена Людвіга далеко пересягнули кордони США. Сьогодні вони йдуть на багатьох сценах світу. З приходом на підмостки його комедій театр зберіг не лише суто розважальну функцію, але й здатність «провокувати» глядачів, спонукати їх до щирості почуттів і серйозних роздумів. Та все ж таки здоровий сміх у театральній залі для автора п’єси – понад усе. Це сучасна гостросюжетна комедія, головними персонажами якої є два молоді дотепники, Джек і Лео, яким надто бракує… грошей. Їхні намагання підвищити свій «бюджет» за рахунок власних акторських здібностей виявляються марними. Та саме життя підкидає зухвалим героям сюжет для невеличкої вистави, в якій вони жваво розігрують ролі юних перелесниць – претенденток на спадок нібито їхньої родички, мільйонерки. У розпалі цієї гри до кожного із шукачів карколомних пригод несподівано приходить справжнє кохання. Справа полягає лише в тому, як в ньому освідчитися в жіночих сукнях…

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Спектакль 'Мир глазами Воробушка'

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Инародный театр абсурда Воробушек
В ролях: Василий Байкал, Вячеслав Вертинский, Юрко Тара, Александр Бабушка, Олег Свинн

Как небо среди ясного грома звучат слова: 5 декабря прогремит комедийное шоу с элементами эротики в виде одетых мужчин - «Мир глазами Воробушка»!

Шоу, в котором есть всё и чуточку больше: неотёсанные истории, новогоднее настроение, огромные надежды и то, что перевернет ваш маленький мирок за отведенные нам 90 минут!

Курировать переворачивание мира, будет Инародный театр абсурда Воробушек (театр – рекордсмен, ищи нас в Книге рекордов Украины).

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Город знакомств'

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 час 15 мин
В ролях: А. Жиляков, М. Козюлина, И. Мишина

Комедия о любви. По мотивам пьесы К. Леонтьева «Чужие чувства»

Сценическая редакция театра.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 200 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театральный сериал. "Сон Достоевского о говорящем коте"

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 3 час

 Театральный сериал «Бесконечность Клима» несуществующие главы романа Ф. Достоевского «Идиот»

День седьмой Сон Достоевского о говорящем коте

Продолжительность 3 ч.

Наверное, многие из вас изъявляли желание, после прочтения классики, придумать дальнейшую судьбу героев, попробовать что-то в ней изменить, поместить их в иные, вымышленные или близкие к вашей реальности ситуации, предложить собственный масштаб осмысления событий.

Если да, то предлагаем, вам, наше пространство для размышления о вашей жизни, возможность за несколько часов спектакля разобраться с вопросами или наоборот, задать себе эти вопросы и попытаться вместе с героями найти на них ответ. Войти в поток времени вместе с актером и оказаться внутри ожившей картины – ожившего кадра.

Наш проект создан по пьесах, философских фантазиях режиссера, педагога, философа, автора более пятидесяти текстов «о театре и для театра», лауреата премии ЮНЕСКО и «Золотая маска» – KLIMа, который решился вступить в непростой диалог с Достоевским. По словам KLIMа, его произведение – это «нечто, не имеющее ничего общего с романом «Идиот», но то, о чём, возможно, мог бы рассказать один из его героев или случайных наблюдателей этой истории».

Это близкие, каждому из нас, хотя, возможно крепко заколоченные, нашим подсознанием, темы: любви и смерти, гордыни и непрощения, безумного желания повернуть время вспять и возможно вспомнить призабытый план побега от себя. Это поиск внутреннего чудовища, живущего внутри нас, человеческая необходимость оправдаться перед собой, перед людьми, перед вечностью. Возможность оказаться на пути поиска Бога, поиска себя, а этому может помочь иногда кажущееся «идиотские» желания войти в волны своей памяти. Это возможность признать свою абсолютную тьму, изначально присущую нашей человеческой природе, которая порождает страх, более глубинный, чем бедствие или неверие. Наш проект это возможность всмотреться в себя, осознать собственную «темную половину» — и признать, что она есть. Признаться самому себе, как лучшему другу, в своем предательстве, бессилии и даже – стыде. Оголить свою душу, чтобы попробовать найти связь с собой, своей душой, Богом, другим человеком. И все ради того, чтобы обрести Любовь, ведь человек вообще не может без Любви.

Мы предлагаем вам принять и пережить свой опыт, опыт современного человека, живущего на руинах и собирающего себя из «пустоты». Зафиксировать состояние собственной потери — потери имени, собственной значимости, истории, родины… и тогда придет Пустота. И только тогда — возможная Встреча. Мы предлагаем прикоснуться к сокровенному, услышать акустику собственной души.

Проект «Бесконечность Клима» несуществующие главы романа Ф. Достоевского «Идиот» - это 7дней… из 8 дней

    День 1 … у источника воды в пустыне…
    День 2 Мой убийца Рогожин
    День 3 Идиот
    День 4 Аглая
    День 5 Толкователь Апокалипсиса
    День 6 Злой Спектакль
    День 7 Сон Достоевского о говорящем коте
    День 8 Я.. Она.. не Я И Я

 

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр магии "Strekoza". 'В поисках Гарри Поттера'

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 0 час 50мин

Детский интерактивный иллюзионный спектакль Наверное, каждый ребенок хотел бы иметь какие-то суперспособности и уметь творить чудеса. Этому учат в Академии чародейства и волшебства Хогвардс. Попасть туда может любой ребенок, у которого есть магические таланты и склонности. На нашем спектакле мы проведем несколько тестов и выясним, у кого из зрителей есть способности к чародейству и магии. Воспользуйтесь уникальной возможностью узнать, сможете ли и вы стать волшебником!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 90 грн
Сеансы 14:00

Купить билет

'Зойчина квартира'

Дата: 09.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 3 години 20 хвилин
Автор: М.Булгакова
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік
Композитор: Геннадій Фролов

Вибухнула революція. «Москвичів зіпсувало квартирне питання». Зоя Пельц, аби зберегти власну квартиру, відкриває у ній кравецьку майстерню. А ввечері Зойчина квартира перетворюється на місце для інтимних розваг, де вирують пристрасті. Вночі у вихорі танців під звуки фокстроту руйнуються долі, ллється шампанське і кров.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'СИНДБАД-мореход и МЕДНЫЙ город'

Дата: 09.06.2019
Категория: спектакль, для детей

Создатели спектакля отобрали из знаменитого цикла «Тысяча и одна ночь» самые интересные сказки и объединили их в одну историю путешествия Синдбада-морехода в далекий и немного пугающий Медный город. Именно там злой колдун Джафар держит в заточении невесту Синдбада, прекрасную царевну Зумруд. Чтобы спасти ее, отважный мореход и его верный друг Мустафа отправляются в дальний путь — героям предстоит идти по суше, плыть по морю, даже лететь по воздуху на волшебной птице Рухх и повидать множество городов и стран. Создатели спектакля предлагают зрителям немного отвлечься от наших непростых реалий и окунуться в чарующий мир восточной сказки с ее неповторимым колоритом, яркими красками, чарующими танцами и захватывающими приключениями, приправленными здоровой долей иронии.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 12:00

Купить билет

МДТеатр "Я... ОНА... не Я и Я"

Дата: 09.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр МДТ
Продолжительность: 1 час 35 мин

«Я.. Она.. не Я и Я» – это часть театрального Автор: KLIM Идея: Влад Троицкий Режиссер и исполнитель: Алексей Райт "Я не знаю, как вам описать то что будет происходить... я не уверен, что это описание будет о спектакле ... я не знаю имеет ли вообще это какое отношение к театру. я даже не знаю если я вам расскажу, о чем спектакль придете ли вы... Этот текст, текст надежды... Я попытаюсь вам все рассказать, чтобы вы пришли, потому что без вас ничего не получиться. Это план побега. Я пытаюсь найти упражнения, чтобы вернуть своему телу и своей душе красоту, что бы Гении-Божества снова обратили на меня внимание."

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'ЛЮБОВНИКИ'

Дата: 09.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Автор: А.П. Чехов
В ролях: Марина Колышкина и Константин Купин
Режиссер: Кирилл Душин

Откровенная история безумной, головокружительной любви!
Спектакль-легенда "ЛЮБОВНИКИ"

Лучший подарок для Самого, Самого!
История безумной, головокружительной любви!  


ТОЛЬКО ДЛЯ 80-и ЗРИТЕЛЕЙ!
Спектакль-легенда (по самому знаменитому рассказу А. П. Чехова):

Страсть, безрассудство или любовь с первого взгляда, с первого слова...

Рискнуть всем, ради настоящего... самого заветного ... Вопреки всем правилам и смыслам ...

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Контур".Спектакль 'Виновата ли я'

Дата: 09.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 20 мин

Что движет женщиной в критической ситуации - защитные механизмы личности или инстинкт самосохранения? Привязанность или чувство ответственности? Любовь или самоотверженность?
Перед вами комедия характеров, навеянная одноименным рассказом Натали Рейсоул "Виновата ли я..."

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может быть". Спектакль 'Станция бесконечная'

Дата: 09.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Производство: Театр Может быть
Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом.
В ролях: Антон Жиляков, Александр Шпилевой, Юлия Забутная, Светлана Гончарова, Варвара Сидина
Режиссер: Сергей Аксёнов

Трагикомический триллер в 2-х действиях. Накануне рождества, три незнакомых человека попадают в полицейский участок. Все они уверены в своей невиновности, а так же, в том, что выйдут от сюда в ближайшее время. Однако, ситуация резко меняется, когда к ним приходит девушка-адвокат, которая в действительности, вовсе не адвокат.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Начать сначала'

Дата: 10.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 45 минут (без антракта)
В ролях: Николай МИХАЛЬЧЕНКО и Богдан СИНЯВСКИЙ
Режиссер: Игорь ЛАДЕНКО

Актеры Николай Михальченко и Богдан Синявский Герои без имен и фамилий, без географических координат и временных рамок. Они видели спасение и будущее в загранице, но стали заложниками самих себя – вечные гости. Одиночество - главный спутник героев на протяжении всей постановки. Дружба этих людей - абсолютно непохожих – не могла бы родиться в другой ситуации. Они – это единственное, что есть друг у друга настоящего.

События происходят в новогоднюю ночь – весь мир застыл в ожидании чего-то нового. Под влиянием момента герои пьесы решаются на отчаянные поступки ради своего освобождения, ведь это ли не время, чтобы начать все сначала?

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр Черный квадрат «Раздевайся - будем... говорить!»

Дата: 10.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 50 мин

Если секса слишком мало, а препятствий слишком много, то спасти отношения помогут только экстра-меры - например, вовремя извлеченный из шкафа в спальне скелетик… От создателей «А-ля Кобеля...» свежая КОМЕДИЯ из проекта «До и После...»

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 110 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Маленькие комедии большой жизни'

Дата: 10.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 час 20 мин
Автор: А. Чехов, С. Довлатов, А. Аверченко

Премьера! Спектакль "Маленькие комедии большой жизни"!

«Есть вещи, которые не зависимы ни от мелких лавочников, ни от Нью – Йоркской и Амстердамской биржи, ни от кретинов политиков, ни от дураков экономистов, ни от средств массовой информации. И, пожалуйста, не преувеличивайте отличие нашего времени от любого другого.»

Цитата из спектакля:

Легкий, солнечный, смешной спектакль «Маленькие комедии большой жизни» по юмористическим рассказам А. Чехова, С. Довлатова, А. Аверченко.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'ИВАСИК-ТЕЛЕСИК'

Дата: 10.06.2019
Категория: спектакль, для детей, Новогодняя программа
Автор: И. ГАЙДЕНКО
Режиссер: Александр Драчев

 В Большом зале ХНАТОБ интермедия НОВОГОДНИЕ ПРОДЕЛКИ КОТЕНКА .

Когда-то, очень давно, в Украине появилась сказка о Ивасике-Телесике. В ней рассказывается о чуде, которое случилось в бездетной семье. Утром в колыбели проснулся живой мальчик. Его назвали Ивасиком-Телесиком. Папа смастерил сыночку лодочку, на которой он ловил рыбу. Но узнала о мальчике Ведьма и захотела его похитить. Перехитрит ли Ивасик-Телесик коварную Ведьму?.. Это вы обязательно увидите на сцене Харьковского академического театра музыкальной комедии. Премьера музыкальной сказки состоится 29 декабря 2015 года в 12.00. Спектакль «Ивасик-Телесик», созданный по мотивам украинской народной сказки, специально для Харьковского академического театра музыкальной комедии, композитором Игорем Гайденко и либреттистом Игорем Факторовским. Украинский поэт и либреттист Игорь Факторовский написал озорной текст с очень стремительной сменой событий, который и определил характер музыки украинского композитора Игоря Гайденко. Музыка построена на контрастах: за лиричной песней идет зажигательная песня и танец. Артистам помогал создавать образы музыкальный руководитель постановки Тиран Никогосян. Художник-постановщик Тарас Шигимага выдумал и организовал удивительное сказочное пространство, где гармонично переплетаются реальность и фантастика: дом родителей Ивасика-Телесика и избушка Ведьмы, речка с золотыми рыбками и волшебный лес… Сказочный сюжет послужил источником вдохновения в поисках форм и силуэтов. Для этой постановки пригласили молодого художника по костюмам Юлию Брязкун. Фейерверк ярких контрастных сочетаний – вот, что отличает её авторский стиль. Она придумала красочные и изысканно красивые стилизованные украинские национальные костюмы и необыкновенно элегантную одежду для фантастических персонажей. Костюмы помогли балетмейстеру-постановщику заслуженной артистке Украины Ирине Клепиковой поставить оригинальную пластику. Танцы фантазийных персонажей причудливы и динамичны. Главная особенность постановок Ирины Клепиковой – ставить движение на каждый такт, поэтому танец получается непрерывным и это выглядит завораживающе. Увлекательный сюжет, красочные декорации, завораживающе красивые костюмы, выразительную хореографию, запоминающуюся музыку и великолепный ансамбль артистов мастерски объединил все компоненты спектакля – режиссер-постановщик Александр Драчев. «Ивасик-Телесик» - трогательный спектакль полный неожиданных решений, который не оставит равнодушным ни кого. Да и что может быть прекраснее, чем окунуться в атмосферу доброй, поучительной музыкальной сказки? Кроме того, Вы получите массу позитивных эмоций и хороший заряд бодрого веселого настроения.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн.
Сеансы 11:00

Купить билет

'Жениться никогда не поздно'

Дата: 10.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 час 30 мин

Это должна была быть свадьба их мечты: Приближается час свадьбы. Уже сшито свадебное платье, в отеле заказан номер для новобрачных, уже съехались многочисленные родственники и друзья! Но все подпортил мальчишник, после которого жених проснулся в гостинице за два часа до торжественного бракосочетания, рядом с ним была… не его невеста!

ДК Милиции 61002, Совнаркомовская ул., 13
Телефон: (057)705-93-07, 705-94-49
Цена билета: от 150 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет

Спектакль 'ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ'

Дата: 11.06.2019
Категория: спектакль, музыкальная сказка, для детей

И. Гайденко ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ музыкальный спектакль для детей.

Действие происходит в одном из городов в американском штате Алабама. Двое мошенников, похищают ребенка с целью выкупа. Но сорванец и выдумщик Джонни устраивает своим грабителям такую «сладкую» и «весёлую» жизнь, что они не знают, как от него избавиться. А отец не только отказывается платить выкуп, но предлагает «двум злодеям» самим заплатить ему за то, что он возьмет сына обратно.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Спектакль 'Вы видели, как падает небо?'

Дата: 11.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 1 час

Сцена. Темно и тихо. Та самая минута, когда еще ничего не случилось, на сцене еще нет никого, но уже включили театральное освещение и зазвучала музыка. Еще немного и начнется ... Кто-то сидит сверху, затаив дыхание, в ожидании действия. Кто он, зритель, сидячей в темноте последнего ряда - поклонник или убийца? Зритель всегда решает судьбу актера.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Дюймовочка' (балетный театр ХХШ)

Дата: 11.06.2019
Категория: спектакль, балет, для детей

Спектакль хореографической школы.

Как не потерять себя, стать сильнее «среды»? Какое-то смутное осознание своего предназначения заставляет её бежать от жаб и жуков — её безудержно тянет ввысь, в небо: «Кажется — сделай усилье, и унесут меня крылья!». Что за бесценный дар — уметь прислушиваться к себе, и, несмотря на душные норы и топкие болота, идти к своей мечте. История Дюймовочки окажется поводом не только для весёлого времяпрепровождения в театре, но и пищей для размышлений детей и взрослых.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Экспериментальный театр "КОНТУР". Спектакль 'Улыбка анаконды'

Дата: 12.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 15 мин.

В спектакле представлена цепь перестраивающихся взаимоотношений между людьми и внутренним Я каждого героя. Представления действующих лиц друг о друге , сложившихся к началу событий в пьесе, развиваясь, вынуждают героев вступить в борьбу и тут обнаруживается, что исходные и казавшиеся верными представления каждого не соответствуют действительности.


Действия, происходящие между героями, частично основаны на реальных событиях, частично вымысел. Кто эти двое из зрительного зала - отдельные персонажи, вымысел или наши тайные желания? Кто этот галантный молодой человек в начале пьесы - может ли он повлиять на исход событий? Для чего такое количество диалогов - понять самих себя или научиться понимать других?


Мы позволим зрителю самостоятельно определить жанр спектакля - комедия, драма или мелодрама?

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Осторожно! Волшебный лес'

Дата: 12.06.2019
Категория: спектакль, для детей, Новогодняя программа
Жанр: сказка, музыкальный

Интермедия НОВОГОДНИЕ ПРОДЕЛКИ КОТЕНКА

Хотите попасть в таинственный лес, где живут сказки в ХХІ веке? Где много добродушного и веселого юмора. Где не одна, а целых три Бабы-Яги летают в ступе, а Кощей Бессмертный служит в армии. Вы узнаете, какие неизведанные места существуют в самой чаще волшебного леса? Когда и как он оживает?.. Тишина и тайна... Опасность? Не исключено. Раздолье для сказочных жителей, однако, невесте солдата Матвея Маше, которая заблудилась, в волшебном лесу следует быть очень осторожной. Ведь, изобретательные Бабы-Яги и коварный Кощей Бессмертный захотят разлучить Машу и Матвея. Волшебный лес на то и волшебный, чтобы таить в себе массу сюрпризов. Каждая ветка, каждая травинка, каждый цветок здесь живой...

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Спектакль 'Пришел мужчина к женщине'

Дата: 12.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 2 час 30 мин

Автор Пьесы Семен Злотников — личность легендарная, как и сам спектакль, поставленный в десятках театрах по всему миру и на разных языках. актёры :засл. арт, Украины Ирина Охотниченко и Алексей Агопьян Для поклонников театрального искусства станет настоящим праздником чувств и эмоций. Постановка с талантливыми актерами, Алексеем Агопьян,известного зрителям участника тележурнала «Каламбур» и «Маски-шоу _и засл. арт, Украины Ириной Охотниченко, автором сценария и режиссером Семеном Исааковичем Злотниковым, поведает историю двух одиноких сердец, которые встретились… Чем обернется эта встреча? Сможет ли каждый отказаться от своих привычек ради любви? Он и она. Их двое. Беспроигрышный сюжет на все времена - история взаимоотношений мужчины и женщины, которые проходят все возможные стадии: знакомство, приближение, отчуждение, ссора, любовь, ненависть, и снова любовь… В спектакле для двух актеров эта вечная тема не обременена побочными сюжетными линиями. А потому зритель сосредоточен на талантливой игре двух артистов, которые рассказывают историю одиночества и стремления к любви двух людей с предельной достоверностью и трогательностью, сочетающимися с самоиронией и тонким юмором.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр "Может быть". 'Коуч по чудесам'

Дата: 12.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 час 30 мин

Представьте, к вам приходит человек и говорит, что заплатит большую суму денег, если в течении месяца вы будете счастливы. И всё бы ничего, если бы не несколько маленьких «но»: у вас проблемы в семье, конфликты на работе, материальные трудности, кризис среднего возраста.К тому же, вы в чужой стране и вообще не понимаете как жить дальше… Не отчаивайтесь, ведь на помощь приходит он - Коуч по чудесам!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 220 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Троцкий. Сны. Сны'

Дата: 13.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Театр «Forte»
Продолжительность: 1 час 30 минут. Без антракта
В ролях: Игорь Мирошниченко, Юлия Калантырь, Антон Андрющенко, Ирина Мишина
Режиссер: Екатерина Федоренко

Всё, что вы хотели знать о Троцком, но стеснялись спросить!

Самый необычный день из жизни Льва Давыдовича и всё, что он по этому поводу думал.
8 смертельных номеров
метатель альпийских ледорубов
очаровательные дамы
и еще 33 неожиданности
 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль "Мужики не танцуют стриптиз"

Дата: 13.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
В ролях: Вероника Мороз, Иван Каблов, Виталий Протасов, Дмитрий Ткаченко, Юрий Цыганков, Максим Дашевский, Елена Симашко

Они: офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. Каждый из них достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась. У каждого своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег. Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, им страшно и смешно одновременно, но это их последний шанс - получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное – сильно захотеть! Пока четверо закомплексованных мужиков, научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха. Сидя в зрительном зале, мы смеемся и искренне переживаем за наших героев, и с каждой минутой становимся все ближе и ближе к развязке событий. Финал этой необычной истории — феерическое шоу, несущее заряд эмоций, накал страстей и безумную любовь к ней, к женщине, а женщине очень полезно вдоволь, до слез, до колик посмеяться. Даже, наверное, полезнее, чем посмотреть на голого мужика.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 80-390 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Золушка'

Дата: 13.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: сказка, музыкальный
Продолжительность: 1 час 20 минут
Автор: А. Спадавеккиа
Режиссер: И. Горбатенко

Волшебство происходит прямо у вас на глазах: Золушка превращается в прекрасную незнакомку, своею красотою, и искренностью озаряя всё вокруг себя. И напрасно строят козни злая мачеха и завистливые сёстры. Ведь когда в твоём сердце живут добро и любовь, то отступают все преграды. А когда ты веришь в чудеса, они непременно случаются... совсем рядом - на сцене нашего театра.

Композитор - А. Спадавеккиа
Режиссер-постановщик - И. Горбатенко
Дирижер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Художник-постановщик - Т. Шигимага
Балетмейстер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Л. Камышникова
Хормейстеры-постановщики - Л. Иголкина, И. Кузнецова
Дирижер - Ю. Шаршонь
Концертмейстеры - О. Олешкевич
Помощники режиссера - К. Кобзев, Е. Кошкарева
В ролях: Н. Коваль, Т. Цыганская, В. Побережец, Р. Куштым, А. Андренко, Ю. Костяница, А. Бедило, О. Логвиненко, А. Хорольская, Л. Волобуева, О. Бутко, И. Васильева, В. Робертов.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн.
Сеансы 11:00

Купить билет

'Жениха викликали?'

Дата: 14.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 год. 20 хв.
Режиссер: О.Русов

Ви вірите в те, що життя можна змінити в будь-якому віці? Ні? Тоді раді вітати Вас в нашому залі на перегляді іскрометної і захоплюючої комедії, в якій головна героїня, у минулому відома актриса, вирішила віддати свою молодшу сестру заміж… щоби, як то кажуть, і самотність прикрасити, і в домі з’явився хазяїн. За діло береться досвідчений агент шлюбної контори, який спритно підбирає кандидатури наречених. Вир подій у комедії приводить до непередбачуваного фіналу.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 50 - 100 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'ИВАСИК-ТЕЛЕСИК'

Дата: 14.06.2019
Категория: спектакль, для детей, Новогодняя программа
Автор: И. ГАЙДЕНКО
Режиссер: Александр Драчев

 В Большом зале ХНАТОБ интермедия НОВОГОДНИЕ ПРОДЕЛКИ КОТЕНКА .

Когда-то, очень давно, в Украине появилась сказка о Ивасике-Телесике. В ней рассказывается о чуде, которое случилось в бездетной семье. Утром в колыбели проснулся живой мальчик. Его назвали Ивасиком-Телесиком. Папа смастерил сыночку лодочку, на которой он ловил рыбу. Но узнала о мальчике Ведьма и захотела его похитить. Перехитрит ли Ивасик-Телесик коварную Ведьму?.. Это вы обязательно увидите на сцене Харьковского академического театра музыкальной комедии. Премьера музыкальной сказки состоится 29 декабря 2015 года в 12.00. Спектакль «Ивасик-Телесик», созданный по мотивам украинской народной сказки, специально для Харьковского академического театра музыкальной комедии, композитором Игорем Гайденко и либреттистом Игорем Факторовским. Украинский поэт и либреттист Игорь Факторовский написал озорной текст с очень стремительной сменой событий, который и определил характер музыки украинского композитора Игоря Гайденко. Музыка построена на контрастах: за лиричной песней идет зажигательная песня и танец. Артистам помогал создавать образы музыкальный руководитель постановки Тиран Никогосян. Художник-постановщик Тарас Шигимага выдумал и организовал удивительное сказочное пространство, где гармонично переплетаются реальность и фантастика: дом родителей Ивасика-Телесика и избушка Ведьмы, речка с золотыми рыбками и волшебный лес… Сказочный сюжет послужил источником вдохновения в поисках форм и силуэтов. Для этой постановки пригласили молодого художника по костюмам Юлию Брязкун. Фейерверк ярких контрастных сочетаний – вот, что отличает её авторский стиль. Она придумала красочные и изысканно красивые стилизованные украинские национальные костюмы и необыкновенно элегантную одежду для фантастических персонажей. Костюмы помогли балетмейстеру-постановщику заслуженной артистке Украины Ирине Клепиковой поставить оригинальную пластику. Танцы фантазийных персонажей причудливы и динамичны. Главная особенность постановок Ирины Клепиковой – ставить движение на каждый такт, поэтому танец получается непрерывным и это выглядит завораживающе. Увлекательный сюжет, красочные декорации, завораживающе красивые костюмы, выразительную хореографию, запоминающуюся музыку и великолепный ансамбль артистов мастерски объединил все компоненты спектакля – режиссер-постановщик Александр Драчев. «Ивасик-Телесик» - трогательный спектакль полный неожиданных решений, который не оставит равнодушным ни кого. Да и что может быть прекраснее, чем окунуться в атмосферу доброй, поучительной музыкальной сказки? Кроме того, Вы получите массу позитивных эмоций и хороший заряд бодрого веселого настроения.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн.
Сеансы 11:00

Купить билет

Театр 19 'Кароль'

Дата: 14.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 10 минут
В ролях: Павел АЛДОШИН, Юрий НИКОЛАЕНКО, Сергей САВЛУК
Режиссер: Игорь ЛАДЕНКО

На прием к врачу-окулисту приходят двое: безумный старик с ружьем и сопровождающий его внук. Пациенты выглядят довольно нелепо, и ружье у деда - бутафорское. Старик одержим идеей уничтожить некоего Кароля. Для этой цели ему нужны очки - чтобы распознать врага. Но Окулисту очень быстро становится не до смеха... "Все могут быть каролями!" - вскоре закричит он. Этот спектакль для тех, кто любит театр абсурда, парадоксальный юмор.

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Ladies night

Дата: 14.06.2019
Категория: спектакль, гастроли

17 марта 2019 года продюсерский центр Lirnik Production представит в Киеве премьеру всемирно известного аншлагового спектакля “Ladies night”. Сюжет: Великобритания, крохотный провинциальный городок. Шестеро безработных друзей тщетно пытаются найти работу. У каждого есть семья, а работы нет: закрылся единственный работодатель города, металлургический комбинат. Героям на глаза попадается объявление в газете: за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, дамы платят по двести долларов. Безумная идея приходит внезапно: самим организовать группу стриптизеров, которая будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов. Герои решаются на эту авантюру, и идут навстречу успеху через многочисленные преграды: поиск помещения и костюмов, репетиции, приведение себя в более-менее приличную физическую форму, психологические срывы и непонимание окружающих. Всё вокруг будет против них. Но в итоге «гадкие утята», на глазах у изумленной публики, превратятся в настоящих героев своего города.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 400 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Может быть". 'Коуч по чудесам'

Дата: 13.06.2019 - 14.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 час 30 мин

Представьте, к вам приходит человек и говорит, что заплатит большую суму денег, если в течении месяца вы будете счастливы. И всё бы ничего, если бы не несколько маленьких «но»: у вас проблемы в семье, конфликты на работе, материальные трудности, кризис среднего возраста.К тому же, вы в чужой стране и вообще не понимаете как жить дальше… Не отчаивайтесь, ведь на помощь приходит он - Коуч по чудесам!

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Королева краси'

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 год. 30 хв.
Автор: Мартін МакДонах
Режиссер: С. Пасічник

Шпильки, підкопи, неприхована брехня перетворюють дім, в якому мешкають мати і незаміжня дочка, на божевільню. Саме в такий спосіб вони, залежні одна від одної, здійснюють свій самозахист. За постійними сварками обидві ніби не помічають плину часу. Раптом до їхнього містечка приїжджає чоловік, в якого дочка закохана ще з юнацьких років. Він пропонує їй, своїй королеві краси, спільне життя у далекій країні. Та чи вистачить в неї здатності бути щасливою?

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Спектакль' Добрый ОТИК-бегемотик'

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль, для детей
В ролях: К. Акимов И. Факторовский
Режиссер: Александр Драчев

Вистава «Добрий Отик-бегемотик» - це калейдоскоп ілюзій, всіляких перетворень, появ, зникнень і трансформацій, а також, прекрасна музика, таємничий світ, фантастичні декорації і костюми. Лібрето вистави написано Юхимом Чеповецьким, а діалоги та вокальні тексти Ігорем Факторовским. Вас чекає безліч сюрпризів та незабутніх вражень!!!
Прем'єра відбулася 24 грудня 2016 року.
Вистава йде російською мовою.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: от 50 - 250грн
Сеансы 12:00

Купить билет

Театр 19 'Звірячі історії'

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 чаас 40 мин
Режиссер: Игорь Ладенко

 Спектакль "Зверские истории"

Премьера украиноязычной версии спектакля!

По пьесе Дона Нигро в переводе Виктора Вебера

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это необычная, оригинальная, остроумная и глубокая пьеса современного американского драматурга Дона Нигро, впервые поставленная на украинской сцене.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это новый спектакль известного и любимого в Украине «ТЕАТРА 19» из Харькова.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это маленькие комедии о животных, похожих на людей,
и о людях, похожих на животных в 1 действии продолжительностью 1 час 40 минут.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это смешные и трогательные истории Мыши, Бурундука, Кошек, Попугаев, Утконоса, Бабуина и других зверей, которые рассказывают, разыгрывают, проживают, представляют актеры Наталья Иванская/ Юлия Навроцкая, Олег Дидык/ Данил Кузнецов, Юрий Николаенко/ Николай Михальченко, Сергей Листунов/ Богдан Синявский.

«ЗВЕРСКИЕ ИСТОРИИ» - это спектакль, который непременно стоит посмотреть!

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 140 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Кошкин дом'

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 20 мин
Автор: С. Маршак
Режиссер: А. Бутов

Музыкальная буффонада в 2-х действиях Отойдя от классической сказки, режиссеры облекли действие спектакля в жанр музыкальной буффонады. Действие разворачивается в цирке, где все герои – цирковые артисты. У каждого персонажа свое амплуа: Кошка предстает в образе цирковой примадонны, кот Василий – конферансье, Петух и Курица – артисты музыкального жанра, Коза и Козел – фокусники, а Котята только мечтают поступить на цирковую арену.

Для детей и юношества Харьков, Полтавский Шлях ул, 18
Телефон: (057) 712-02-65
Цена билета: 50-60 грн.
Сеансы 12:00

Купить билет

Театр "Ланжеронъ". 'МОНЯ'

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 1 час 20 мин

Главный герой Моня Цацкес – парикмахер, поразительный персонаж еврейской национальности, со всеми присущими этому навыками и умениями, изобретательности его ума позавидует даже другой такой же еврей! Здесь плачешь от боли и смеешься до слез. Монины истории и эпизоды порой на грани фола, но очень яркие; гомерически смешные, нелепые, но вполне возможные, чего у нас только не происходит; грустные, потому что идет война. Этот спектакль наполнен таким душевным светом, что хочется и плакать, и смеяться одновременно. Жизнелюбие - как маленький росток на тонкой ножке, среди пылающих зарниц и громыхающей кононады артиллерийских залпов... Жизнелюбие, человеколюбие, мечта о мирной жизни - только это, подчас, и помогало выстоять. Только это и должно быть основой человеческих взаимоотношений, основой самого его - человеческого существования. Но не всегда оно так. Бок о бок сосуществуют ужасы войны и маленькие радости существования, бытия, присутствия в этом мире.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 140 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Русалонька' (Харківська хореографічна школа)

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль, балет, для детей
Жанр: сказка
Производство: Спектакль балетного театра ХХШ
Продолжительность: 1 час 30 минут
Автор:
Режиссер:
Композитор:

 Вы, конечно, слышали историю о любви прекрасной Русалочки и Принца? Эта чудесная легенда живет на свете уже очень давно. Наверное, поэтому её каждый раз рассказывают чуть-чуть по-новому.

1 картина Подводное царство
    В таинственных глубинах океана раскинулись великолепные владения Царя Тритона. Грозен и могуществен морской властелин, несметны его сокровища. Но главная его гордость – красавицы дочки. В честь младшей из них, его любимицы Русалочки, отец устроил чудесный праздник. Сегодня Русалочке – 16 лет. Все её друзья – разноцветные рыбки, модницы-медузы, резвые морские коньки, игривые жемчужинки, преданный Краб, и, конечно, любимые сестры поздравляют именинницу. В день совершеннолетия Русалочки, согласно древним законам Подводного царства, Царь Тритон вручает дочери Черную жемчужину, в которой заключена грозная сила бури. Именно бури, во время которых гибнут корабли, приносят богатство Подводному Царству.
    По окончанию праздника Русалочка должна подняться на поверхность моря и совершить своё первое жертвоприношение. Русалочка в смятении, её нежная душа противится гибели людей. Однако грозный царь непреклонен – в холодном сердце Принцессы моря не должно быть места жалости. Тритон решает сопровождать дочь.
2 картина Королевский фрегат
    На всех парусах мчится к родным берегам королевский фрегат. Из дальнего плавания возвращается домой юный Принц. Радостно на сердце у юноши, уже виден вдали родной берег.
    Внезапно, словно яркий отблеск зарницы вспыхивает в ночном небе - это свет Черной Жемчужины. По воле Царя Тритона на море в одно мгновение поднимается страшная буря. Корабль терпит крушение.
Русалочка, видя гибель корабля, умоляет отца прекратить бурю и бросает жемчужину в море. Буря стихает. Однако королевский фрегат уже не спасти.
3 картина Берег моря
    Русалочка просит море не забирать жизнь юноши-Принца, которого волны вынесли на берег. О счастье! Принц жив, и он прекрасен. В сердце Русалочки, словно яркий горячий цветок, расцветает новое неизвестное чувство. Принц, словно во сне, видит перед собой незнакомую девушку, прекрасней которой он никогда не встречал. Принц дарит на прощание Русалочке в знак верности свой королевский медальон.
    Королевские слуги, посланные на поиски Принца, к счастью, находят его живым на берегу и с почестями сопровождают во дворец.
    Любовь к Принцу вызывает у Русалочки неудержимое стремление быть рядом с любимым. Но для этого надо стать человеком.
Русалочка отправляется к Морской Ведьме.
4 картина Владения Морской Ведьмы
    Никто по своей воле не осмеливался появиться в страшных владениях Морской Ведьмы. Смелость Русалочки ошеломила колдунью. Но ещё более поразило её согласие девушки отдать за пару человеческих ножек свой волшебный голос, и, главное, право владения Подводным Царством. Упорство Русалочки разгневало Ведьму. Ну что ж, девушку ждут страшные испытания – каждый шаг будет доставлять ей нестерпимую боль, а главное, если по истечении трёх дней Принц не сделает её своей невестой, Русалочка погибнет.
    Однако ничто не может остановить влюбленное сердце. Ведьма вершит своё колдовство.
    Но желание наказать непокорную Русалку, нарушившую морские законы, не оставляет злую колдунью. Заметив у Русалочки медальон Принца, Ведьма забирает его себе. Оставшись одна, коварная Ведьма принимает облик красавицы Принцессы.
5 картина Королевский дворец
    В королевском дворце начинается бал в честь спасения Принца.
Принц задумчив. Он мечтает о прекрасной незнакомке, спасшей его. Внезапно в зале появляется прекрасная Русалочка в
сопровождении экстравагантного кавалера-Краба. Красотой и изяществом девушки очарованы все гости. Принц счастлив, он танцует только с ней.
    Вдруг фанфары возвещают о прибытии новой гостьи. Неизвестная Принцесса очень красива, но её холодная красота не волнует Принца, он смотрит только на Русалочку. Однако Принцесса-Ведьма заставляет Принца обратить на себя внимание и предъявляет заветный медальон.
    Принц в смятении. На короткое мгновение ему кажется, что Принцесса – та девушка, которая спасла его. Не в силах видеть измену любимого Русалочка в отчаянии убегает из дворца.
    Преданный Краб незаметно отбирает у Принцессы-Ведьмы медальон. Колдовские чары рассеиваются, Ведьма предстаёт в своём истинном обличье. Пораженный обманом, Принц бежит к морю, вслед за Русалочкой.
6 картина Берег моря
    Безмерно горе Русалочки. Тщетно сёстры пытаются утешить её. Русалочка готова встретить смерть.
    Появляется Принц. Он был коварно обманут колдуньей. Юноша клянётся в любви и верности Русалочке. Настоящая любовь сильнее чар Злой Ведьмы.
    Отныне Русалочка и Принц счастливы навсегда.

Музыка    композиторов ХVIII – ХІХ cт.
Идея и осуществление
проекта    заслуженный деятель искусств Украины Наталья РЖЕВСКАЯ
Либретто    Нина УДАЛОВА
Балетмейстер-постановщик Эдгар АНАНЯН
Ассистент балетмейстера Татьяна ЧЕРКАСОВА
Педагоги-репетиторы    
          Н.РЖЕВСКАЯ, Т.ЧЕРКАСОВА, Э.АНАНЯН,
          Е.СОЛОВЬЕВА, С.ПЕТРОВА, Ж.МУРАДЯН
Художник-постановщик    Лариса ПЕТРЕНКО
Художник по костюмам    Николина БАКУМЕНКО
Художники-декораторы    Лариса ПЕТРЕНКО, Мария ЗАВАДСКАЯ
Художники-модельеры     Людмила ИВЕНКО, Маргарита ЕРМОЛАЕВА

Художественный руководитель Детского балетного театра
 заслуженный деятель искусств Украины
Наталья РЖЕВСКАЯ

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 50-120 грн
Сеансы 11:30

Купить билет

МДТеатр. Несуществющий главы ромада ИДИОТ. 'Аглая'

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль

"Аглая" - несуществующие главы романа ИДИОТ.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Отель Калифорния'

Дата: 16.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 2 час с антрактом
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко
Режиссер: Кирилл Душин

Лирическая и увлекательная комедия заставит вас не только посмеяться от души, но и с головой окунуться в увлекательную и необычную историю, созданную по мотивам пьес знаменитого американского драматурга Нила Саймона.
Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия, которая не позволит вам скучать ни секунды.
На сцене будут представлены три интересные новеллы.
Три супружеские пары в разное время останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится зритель.
Спектакль Отель "Калифорния" гарантированно подарит незабываемые эмоции.

Три супружеские пары, в разное время, останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится наш зритель.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Музыкально-драматический перфоманс «Сын Человеческий»

Дата: 16.06.2019
Категория: спектакль, музыка, премьера
Жанр: драма
Продолжительность: 1 час 30 мин

16 июня в День Святой Троицы на главной сцене нашего города в Харьковском Национальном Академическом театре оперы и балета им Н.В. Лысенко состоится премьера музыкально-драматического перформанса «Сын Человеческий». Гармоничное слияние различных видов искусства – музыка, хореография, драма, 3D-проекция и видео-мэппинг, художественный свет, живопись – а также масштабные сценографические декорации воссоздадут на ваших глазах жизнь времен древнего Востока с ее жителями, традициями, бытом и, главное, с событиями жизни Иисуса Христа. «Сын Человеческий» — это не просто музыкально-драматический перформанс, это ожившая на глазах зрителя величественная история человека, который изменил мир. Кем был Иисус? Человек? Пророк? Бог? Реалистичная историчность перформанса, воссозданная на основе древних жизнеописаний; яркая игра известных харьковских актеров; музыка и песни, слушаемые многими поколениями; Библейские тексты, на основе которых построены диалоги и повествования – всё это поможет многим продолжить свои поиски и размышления, а, возможно, и выбраться из лабиринта неотвеченных вопросов. Зрители станут свидетелями множества легендарных событий, связанных с рождением, жизнью, смертью и воскресением Иисуса Христа. Живая и эмоциональная атмосфера музыкально-драматической постановки позволит каждому испытать силу чувств, которые наполняли людей две тысячи лет назад, вызовет глубокий внутренний отклик и побудит задуматься о ценностях жизни. В перформансе использована всемирно-известная инструментальная и вокальная музыка классических и современных композиторов в исполнении эстрадно-симфонического оркестра (дирижер Павел Багинский).

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'ЧОЛОВІК МОЄЇ ДРУЖИНИ'

Дата: 18.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Харківський театр "Post Scriptum"
Автор: Міро Гавран
В ролях: Ірина УСЕНКО, Сергій МОСКАЛЕНКО (Black Jack), Степан ПАСІЧНИК, заслужений діяч мистецтв України

Уявіть: Ви готуєте обід, перете, прибираєте в хаті, - усе це з неприродним прискоренням у зв'язку із приїздом Вашої коханої, і раптом у Ваші двері дзвонить незнайомець і нахабно так, прямо у вічі Вам каже: "Здрастуйте, я чоловік Вашої дружини!".
Уявили свою реакцію? Обрегочетесь! З тією умовою, щоправда, якщо Ви все це побачите у театрі...
 
Вистава за п'єсою Міро Гаврана на 2 дії.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: 150-200 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA". 'Рожи'

Дата: 18.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "SaXaLin UA"
Продолжительность: 1 час 30 мин

В качестве мужа я был приобретением сомнительным. Годами не имел постоянной работы. Обладал потускневшей наружностью деквалифицированного матадора. Я повторял себе - «Никого не слушай, будь верен себе, не сдавайся, выпей»

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Гроші (Сто тисяч)'

Дата: 19.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: І.Карпенко-Карий
В ролях: Петро Рачинський, Микола Мох, Галина Каран, Тамара Зубова
Режиссер: Микола Яремків
Композитор: Геннадій Фролов

Твори Івана Карпенка-Карого (1845-1907) належать до кращих зразків української класичної драматичної літератури, а комедія „Сто тисяч”, що має першоназву „Гроші”, є однією з вершин творчої спадщини письменника. Автори вистави поглянули на п’єсу свіжими очима й „переказали” її мовою сучасного театру. Режисерська концепція та гра акторів не викликають бажання навіть згадувати про те, що головний герой – „суцільний експлуататор”. Більшість персонажів вистави шукають різних шляхів до збагачення. Заможний селянин Калитка намагається по-крупному заробити на купівлі фальшивих грошей, а його син знаходить щастя в коханні. У виставі – модерній за формою та актуальній за змістом –увагу глядачів привернуть її стилізовані українські народні танці, пісні, а також дотепи. Вистава „Гроші (Сто тисяч)” – двічі лауреат Міжнародного театрального фестивалю у Львові „Золотий лев”.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Моя единственная 1325-я' (Женихи по объявлению)

Дата: 19.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 ч. 10 мин.

Комедия в двух действиях. Наталью Сергеевну – «интеллигентную женщину со всеми удобствами: отдельная квартира, ванна, телефон, второй этаж» изо всех сил пытается выдать замуж её подруга Светлана Николаевна в лирической смехотерапии «Нового театра» о «стихийном бедствии из 6-ти букв».

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр им. И. Франка. 'Кайдашева сім"я'

Дата: 19.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Оригинальное название: КАЙДАШЕВА СІМ’Я
Продолжительность: 2час 30 мин
Автор: І.Нечуй-Левицький

«Кайдашева семья» франковцев — это классический сюжет, наполненный национальным колоритом, зажигательной музыкой и юмором в исполнении звездного ансамбля актеров. В течение двенадцати лет спектакль собирает переполненные залы, а аплодисменты звучат с первых секунд действия. Приходите, чтобы увидеть все собственными глазами. Хорошее настроение гарантируем!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Крыса'

Дата: 20.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, детектив
Производство: СТО «Прекрасные цветы»
Продолжительность: 1 час
В ролях: Артём Вусик, Игорь Ключник, Денис Чмелёв

Простой рабочий парень в конце трудового дня становится свидетелем бандитской перестрелки, вследствие которой к нему в руки попадает таинственный чемодан. Этот предмет уже долгое время являлся основной целью двух бандитов. Их новая задача: поймать, убить и забрать чемодан у несчастного парня.

Параллельно три детектива в участке пытаются расследовать дело о покушениях. При этом большую часть времени они выясняют личные отношения. Убийство парня с чемоданом тянет за собой новую череду смертей связанных с обладателями этой вещи.

Спектакль решен в жанре театра абсурда, монтажный принцип построения сцен отражает суть популярных детективных комиксов.

Купить билет

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: 200 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Two-Step на валізах'

Дата: 20.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: детектив
Продолжительность: 2 години
Автор: Е.-Е.Шмітт
Режиссер: С.Бережко

Річард Баер, Переклад Степана Пасічника

 

Постановка - засл. діяч мистецтв України С.Пасічник

Художник - засл. діяч мистецтв України Т.Медвідь

Ви не знаєте як зробити пропозицію своїй коханій жінці? Тоді вам допоможе наділений не аби яким почуттям гумору Герман Льюіс, який готовий оголосити своїй обраниці Крістіні Мільман як мінімум чотири причини, через які вони мають одружитися. Однак, виявляється не так просто залишити багаж минулих років і почати усе з чистого аркуша.

У виставі «Тустеп на валізах» дотепно поєднуються елементи комедії і мелодрами. У поведінці героїв відчувається прагнення до високих і сильних почуттів, пристрасті і бажання, що перетворюють її на зірковий бенефіс, в якому головні ролі виконують народні артисти України Агнеса Дзвонарчук і Володимир Маляр.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых. Премьера "Стриптиз"

Дата: 20.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час 10 минут
В ролях: Константин Ермаков и Павел Дрофа
Режиссер: Кирилл Душин

 Долгожданная ПРЕМЬЕРА!
 
Эксцентричная комедия
 
«СТРИПТИЗ»
 
Спектакль НЕСОМНЕННО подарит Вам НЕЗАБЫВАЕМЫЕ эмоции!
 
Внимание! Цена на билет может расти по мере приближения даты спектакля
 
Двое солидных мужчин
попадают в не совсем обычную историю,
в связи с чем, им приходится принять участие
в не совсем обычном СТРИПТИЗЕ.
 
Комедия «СТРИПТИЗ»,  заставит Вас не только с головой окунуться в не простую, жизненную ситуацию,
но и искренно посмеяться от души!
Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия,
которая не позволит вам скучать ни секунды.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 20:30

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'Ангел на связи'

Дата: 20.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час

 Премьера Харьковского Театра Для Взрослых
 
Остропсихологический спектакль,
наполненный неожиданными сюжетными поворотами,
умным искрометным юмором,
историями о любви (как же без них),
а главное, незабываемой душевной искренностью
и неподдельным актерским талантом.
 
"Ангел на связи" - замечательная история из жизни.
С ее взлетами и падениями, горем и радостью,
мудростью и глупостью.
ЖИЗНЬ, в течении одного спектакля
прожитая на сцене,
не только на Ваших глазах,
но и при Вашем непосредственном участии.
 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр им. И. Франка 'Моя професія- синьйор з вищого світу'

Дата: 20.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 3 час 30 мин с антрактом

Синьор Папагатто — гость всех неаполитанских свадеб и похорон, из которых всегда вынесет одну-две корзины деликатесов, чтобы потом удачно их перепродать. Однако Леонида не покидает мысль, что он тратит свои таланты зря. Назначив себя руководителем благотворительного фонда, Синьор направляет его работу на помощь своей семье, конечно, сохраняя в тайне, принадлежность к ней. Однако, на пути удачной аферы становятся стечение обстоятельств и бурные итальянские эмоции ...

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр"Новая сцена" 'Мужчины на грани нервного срыва'

Дата: 21.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 45 минут
В ролях: Сергей Дзялик, Тимур Громыко, Роман Фанин
Режиссер: Николай Осипов

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» – это умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тех тайнах и страхах, которые они скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

В полушутливой манере трое мужчин решают серьезные проблемы бытия, переходя от частному к общему, и находят, в конце концов, и самих себя, и выход к свету в конце тоннеля.

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва» дает возможность и посмеяться, и подумать, но главное – он дает заряд оптимизма, такого необходимого в наше зачастую депрессивно-агрессивное время.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Летюча миша'(опера)

Дата: 21.06.2019
Категория: спектакль, опера
Продолжительность: 2 часа 15 минут
Автор: И. Штраус

Спектакль уже много лет не сходит с театральных сцен, оставаясь любимейшим музыкальным произведением в своем жанре. Музыка «Летучей мыши» передает атмосферу предвкушения праздника, а главная тема, проходящая через весь сюжет комедии – преданная любовь в семье, чистота помыслов, подлинное счастье, к которому стремится каждый. Сюжет «Летучей мыши» на деле можно описать одной фразой «Неверный муж влюбляется в собственную жену», однако незамысловатая история раскрывается методом яркого повествования, наполненного музыкой, танцами и искрометным юмором.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 100 - 200 грн.
Сеансы 18:30

Купить билет

Спектакль 'Піаніно у траві'

Дата: 21.06.2019
Категория: спектакль, премьера

Воспоминания о мгновениях счастья, мечты о несбыточном любви, попытки вернуть молодость - категории столь же эфемерные, как и жизненно важны. «Нас ждут прекрасные дни!» - уверена главная героиня Мод, которая собирает друзей юности, чтобы заново прожить летние каникулы двадцатилетней давности. Но возможно остановить течение времени? И по этим иллюзиями мы не теряем чего-то, есть у нас прямо сейчас? Тем более, что любовь, самое прекрасное из чувств, должно быть свободным - флагманом таких идей при жизни была и сама автор пьесы, известная французская писательница Франсуаза Саган.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 120 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр им. И. Франка. 'Три товарища' Э. М. Ремарка

Дата: 21.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 4 час с антрактом

Спектакль «Три товарища» — это первое обращение театра им. И. Франко к роману Эриха Мария Ремарка. Сюжет раскрывает тему «потерянного поколения» послевоенной Германии. Спектакль, который задумывался режиссером Юрием Одиноким еще в начале 2010-х гг., оказался чрезвычайно актуальным для нашего времени. Так же как и герои культового романа Ремарка, мы снова лицом к лицу с врагом, снова гибнут лучшие из лучших и возникает проблема адаптации людей, видевших смерть... Но так же, как и тогда в 1928-м, все побеждает любовь.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Русалонька' (Харківська хореографічна школа)

Дата: 22.06.2019
Категория: спектакль, балет, для детей
Жанр: сказка
Производство: Спектакль балетного театра ХХШ
Продолжительность: 1 час 30 минут
Автор:
Режиссер:
Композитор:

 Вы, конечно, слышали историю о любви прекрасной Русалочки и Принца? Эта чудесная легенда живет на свете уже очень давно. Наверное, поэтому её каждый раз рассказывают чуть-чуть по-новому.

1 картина Подводное царство
    В таинственных глубинах океана раскинулись великолепные владения Царя Тритона. Грозен и могуществен морской властелин, несметны его сокровища. Но главная его гордость – красавицы дочки. В честь младшей из них, его любимицы Русалочки, отец устроил чудесный праздник. Сегодня Русалочке – 16 лет. Все её друзья – разноцветные рыбки, модницы-медузы, резвые морские коньки, игривые жемчужинки, преданный Краб, и, конечно, любимые сестры поздравляют именинницу. В день совершеннолетия Русалочки, согласно древним законам Подводного царства, Царь Тритон вручает дочери Черную жемчужину, в которой заключена грозная сила бури. Именно бури, во время которых гибнут корабли, приносят богатство Подводному Царству.
    По окончанию праздника Русалочка должна подняться на поверхность моря и совершить своё первое жертвоприношение. Русалочка в смятении, её нежная душа противится гибели людей. Однако грозный царь непреклонен – в холодном сердце Принцессы моря не должно быть места жалости. Тритон решает сопровождать дочь.
2 картина Королевский фрегат
    На всех парусах мчится к родным берегам королевский фрегат. Из дальнего плавания возвращается домой юный Принц. Радостно на сердце у юноши, уже виден вдали родной берег.
    Внезапно, словно яркий отблеск зарницы вспыхивает в ночном небе - это свет Черной Жемчужины. По воле Царя Тритона на море в одно мгновение поднимается страшная буря. Корабль терпит крушение.
Русалочка, видя гибель корабля, умоляет отца прекратить бурю и бросает жемчужину в море. Буря стихает. Однако королевский фрегат уже не спасти.
3 картина Берег моря
    Русалочка просит море не забирать жизнь юноши-Принца, которого волны вынесли на берег. О счастье! Принц жив, и он прекрасен. В сердце Русалочки, словно яркий горячий цветок, расцветает новое неизвестное чувство. Принц, словно во сне, видит перед собой незнакомую девушку, прекрасней которой он никогда не встречал. Принц дарит на прощание Русалочке в знак верности свой королевский медальон.
    Королевские слуги, посланные на поиски Принца, к счастью, находят его живым на берегу и с почестями сопровождают во дворец.
    Любовь к Принцу вызывает у Русалочки неудержимое стремление быть рядом с любимым. Но для этого надо стать человеком.
Русалочка отправляется к Морской Ведьме.
4 картина Владения Морской Ведьмы
    Никто по своей воле не осмеливался появиться в страшных владениях Морской Ведьмы. Смелость Русалочки ошеломила колдунью. Но ещё более поразило её согласие девушки отдать за пару человеческих ножек свой волшебный голос, и, главное, право владения Подводным Царством. Упорство Русалочки разгневало Ведьму. Ну что ж, девушку ждут страшные испытания – каждый шаг будет доставлять ей нестерпимую боль, а главное, если по истечении трёх дней Принц не сделает её своей невестой, Русалочка погибнет.
    Однако ничто не может остановить влюбленное сердце. Ведьма вершит своё колдовство.
    Но желание наказать непокорную Русалку, нарушившую морские законы, не оставляет злую колдунью. Заметив у Русалочки медальон Принца, Ведьма забирает его себе. Оставшись одна, коварная Ведьма принимает облик красавицы Принцессы.
5 картина Королевский дворец
    В королевском дворце начинается бал в честь спасения Принца.
Принц задумчив. Он мечтает о прекрасной незнакомке, спасшей его. Внезапно в зале появляется прекрасная Русалочка в
сопровождении экстравагантного кавалера-Краба. Красотой и изяществом девушки очарованы все гости. Принц счастлив, он танцует только с ней.
    Вдруг фанфары возвещают о прибытии новой гостьи. Неизвестная Принцесса очень красива, но её холодная красота не волнует Принца, он смотрит только на Русалочку. Однако Принцесса-Ведьма заставляет Принца обратить на себя внимание и предъявляет заветный медальон.
    Принц в смятении. На короткое мгновение ему кажется, что Принцесса – та девушка, которая спасла его. Не в силах видеть измену любимого Русалочка в отчаянии убегает из дворца.
    Преданный Краб незаметно отбирает у Принцессы-Ведьмы медальон. Колдовские чары рассеиваются, Ведьма предстаёт в своём истинном обличье. Пораженный обманом, Принц бежит к морю, вслед за Русалочкой.
6 картина Берег моря
    Безмерно горе Русалочки. Тщетно сёстры пытаются утешить её. Русалочка готова встретить смерть.
    Появляется Принц. Он был коварно обманут колдуньей. Юноша клянётся в любви и верности Русалочке. Настоящая любовь сильнее чар Злой Ведьмы.
    Отныне Русалочка и Принц счастливы навсегда.

Музыка    композиторов ХVIII – ХІХ cт.
Идея и осуществление
проекта    заслуженный деятель искусств Украины Наталья РЖЕВСКАЯ
Либретто    Нина УДАЛОВА
Балетмейстер-постановщик Эдгар АНАНЯН
Ассистент балетмейстера Татьяна ЧЕРКАСОВА
Педагоги-репетиторы    
          Н.РЖЕВСКАЯ, Т.ЧЕРКАСОВА, Э.АНАНЯН,
          Е.СОЛОВЬЕВА, С.ПЕТРОВА, Ж.МУРАДЯН
Художник-постановщик    Лариса ПЕТРЕНКО
Художник по костюмам    Николина БАКУМЕНКО
Художники-декораторы    Лариса ПЕТРЕНКО, Мария ЗАВАДСКАЯ
Художники-модельеры     Людмила ИВЕНКО, Маргарита ЕРМОЛАЕВА

Художественный руководитель Детского балетного театра
 заслуженный деятель искусств Украины
Наталья РЖЕВСКАЯ

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 50-120 грн
Сеансы 11:30

Купить билет

'Танго'

Дата: 22.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 2 дії
Автор: Cлавомир Мрожек

Ласкаво просимо в світ реальності, яка існує за своїми законами і не має логічного пояснення… У вихорі екстатичного танго перед нами кружлятимуть герої вистави: фанатично жадаючий порядку, заснованого на непорушних цінностях, бунтар Артур і його кузина та наречена Аля; кумедні бабуся Євгенія і дядько Євген, які постійно ховаються по кутках і невтомно «ріжуться» в карти, не відволікаючись на навколишній світ; карикатурні Елеонора і Стоміл - батьки Артура які, знаходячись в повному хаосі бунтарських ідей, оспівують всі ступені свободи: від політичних до сексуальних... А ще є Едік – лакей?, друг?, партнер по картах?, коханець?...

Всі персонажі перебувають в неймовірному безладі думок і вчинків... Все навколо виглядає заплутаним, зворушливим, дивним і смішним водночас.

Постановка - засл. діяч мистецтв України С.Пасічник

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA". 'КЫСЯ'

Дата: 22.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Производство: Театр SaXaLin
Продолжительность: 2 час

Театр SaXaLin, с гордостью представляет Долгожданную премьеру   КЫСЯ.

Спектакль создан по "ОТДАЛЁННЫМ МОТИВАМ"  одноимённого бестселлера. КЫСЯ.  В этой неимоверной постановке вы увидите  обыкновенного  кота,  который нюхнув, какого-то белого порошка,  уплыл в Германию,   Здесь будет,  секс и Любовь,  дружба  и предательство, и опять  секс. Да да именно он, а что взять с Кота. ЭТО  непростой кот, он философ,  и неисправимый плейбой. Волею судьбы он попадает в различные  приключения, выбраться из которых, и распутать множество  тайн, под силу только истинному коту.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Tеатр магии "Strekoza" 'Зайцы повсюду!'

Дата: 22.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Производство: Театр магии "Стрекоза"
Продолжительность: 50 минут

Куда пойти с ребенком, чтобы было интересно и ему, и родителям? Новое шоу-представление "Зайцы повсюду!" театра "Стрекоза" ни за что не оставит никого равнодушными. Ведь дети всех возрастов смогут и поиграть, и увидеть необыкновенные перевоплощения! В нашем интерактивном иллюзионном игровом представлении каждый ребенок сможет принять участие. А какое животное может быть милее, чем кролик? А если они появляются в самый неожиданный момент? Разных размеров, цветов, из ниоткуда, везде! Волшебство, смех и много-много зайцев и не только. Такого вы еще не видели!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 80 грн
Сеансы 14:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'ЛЮБОВНИКИ'

Дата: 22.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр для взрослых
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко, Георгий Толкачев.
Режиссер: Кирилл Душин

Откровенная история безумной, головокружительной любви!
     
В исполнении лучших актеров ХАРЬКОВСКОГО ТЕАТРА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
Только для тебя и твоей половинки!
Страсть, безрассудство или любовь с первого взгляда, с первого слова...
Рискнуть всем, ради настоящего... самого заветного ... Вопреки всем правилам и смыслам ...
(по самому знаменитому рассказу А. П. Чехова)

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Фіалка Монмартра'

Дата: 20.06.2019 - 22.06.2019
Категория: спектакль, премьера

Аплодисменты, цветы, поклонники, любовный треугольник, крепкая дружба и предательство, ревность и бурные выяснения отношений, все это яркая, искромётная, веселая оперетта Имре Кальмана «Фиалка Монмартра» – дань дружбе, творчеству и любви. Красочное художественное оформление с мотивами Эйфелевой башни и мансардами под крышами Парижа, а так же роскошные костюмы дадут вам почувствовать волшебную силу искусства и аромат весеннего Монмартра. Прекрасная музыка Кальмана обеспечила успех оперетте, которая до сих пор продолжает свое триумфальное шествие по театральным сценам мира. Вы сможете насладиться красивыми лирическими мелодиями и каскадными номерами, веселыми сценами карнавала и бодрым маршем, грациозными и шаловливыми дуэтами, изящными и нежными вальсами, и, конечно же, визитной карточкой спектакля – музыкальным номером «Карамболина, Карамболетта!». Ведущие солисты театра, артисты хора, балета и оркестра своим виртуозным исполнением подарят вам самые незабываемые впечатления!

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 70-250 грн
Сеансы 20, 21 июня - 18:30 22 июня - 17:00

Купить билет

Театр им. И. Франка. 'Кайдашева сім"я'

Дата: 22.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Оригинальное название: КАЙДАШЕВА СІМ’Я
Продолжительность: 2час 30 мин
Автор: І.Нечуй-Левицький

«Кайдашева семья» франковцев — это классический сюжет, наполненный национальным колоритом, зажигательной музыкой и юмором в исполнении звездного ансамбля актеров. В течение двенадцати лет спектакль собирает переполненные залы, а аплодисменты звучат с первых секунд действия. Приходите, чтобы увидеть все собственными глазами. Хорошее настроение гарантируем!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Безіменна зірка'

Дата: 23.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия, лирика
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: Міхаїл Себастьян
В ролях: Оксана Черкашина, Євген Моргун, Дмитро Петров, Майя Струннікова

На пероні провінційного вокзалу випадково зустрілися скромний учитель та вишукана дама. Серця молодих людей, які належать до різних світів, з’єднав спалах взаємного кохання. Вони проводять разом лише одну ніч під зірковим небом. Та ці декілька годин освітлюватимуть все подальше їхнє життя. У виставі глядач знайде не лише ліричні, але й гострокомедійні сцени, насичені іронією і простодушним гумором.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 грн.
Сеансы 18:00

Купить билет

'Бременські музики'(мюзікл)

Дата: 23.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 1 ч. 20 мин

Герои всеми любимого мультфильма оживают на сцене Харьковского национального академического театра оперы и балета. Вы услышите знакомые с детства песни в исполнении лауреатов международных песенных конкурсов. А знакомые герои детского мюзикла поднимут настроение не только маленьким зрителям, но и их родителям!

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 11:30

Купить билет

Театр им. И. Франка. 'Три товарища' Э. М. Ремарка

Дата: 23.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 4 час с антрактом

Спектакль «Три товарища» — это первое обращение театра им. И. Франко к роману Эриха Мария Ремарка. Сюжет раскрывает тему «потерянного поколения» послевоенной Германии. Спектакль, который задумывался режиссером Юрием Одиноким еще в начале 2010-х гг., оказался чрезвычайно актуальным для нашего времени. Так же как и герои культового романа Ремарка, мы снова лицом к лицу с врагом, снова гибнут лучшие из лучших и возникает проблема адаптации людей, видевших смерть... Но так же, как и тогда в 1928-м, все побеждает любовь.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'КРАСНЫЙ'

Дата: 24.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр «Прекрасные Цветы»
Продолжительность: 1 час
В ролях: Артём Вусик, Игорь Ключник, Денис Чмелёв, Оксана Черкашина

На этот раз театр «Прекрасные Цветы» берётся за одну из самых вечных тем. Вас ждёт история трёх мужчин и что происходит с их привычным устоявшимся миром, когда в него врывается мощная волна женской силы и красоты. Это история всепоглощающей любви с последствиями. Спектакль-медитация без лишних слов и лживых поз. Если вас не страшат откровения, то этот любовный эксперимент придётся вам по вкусу.

Театр по-прежнему работает в уникальном для Украины, бессловесном жанре, название которому «фанк-футуризм».

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: 200 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA" Сэлинджер. 'Над пропастью во ржи'

Дата: 24.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Сахалин"
В ролях: Соколовская Яна, Белая Катя, Юрий Плотников
Режиссер: Сафонов Евгений

«Над пропастью во ржи» - роман Джерома Селлинджера о подростках, один из самых известных и читаемых. Его называют «кодовым для многих поколений молодых бунтарей». Харьковский театр «Сахалин» поставил одноименный спектакль по этому непростому произведению.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Мужчины по вызову'

Дата: 24.06.2019
Категория: спектакль

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 190 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр им. И. Франка. 'Дорогая Памела' Д. Патрика

Дата: 24.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 2 час 30 мин

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Отель Калифорния'

Дата: 25.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
В ролях: Марина Колышкина, Константин Купин, Ольга Козуб, Олег Вихтинский, Анна Андрющенко
Режиссер: Кирилл Душин

Лирическая и увлекательная комедия заставит вас не только посмеяться от души, но и с головой окунуться в увлекательную и необычную историю, созданную по мотивам пьес знаменитого американского драматурга Нила Саймона.
Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия, которая не позволит вам скучать ни секунды.
На сцене будут представлены три интересные новеллы.
Три супружеские пары в разное время останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится зритель.
Спектакль Отель "Калифорния" гарантированно подарит незабываемые эмоции.

Три супружеские пары, в разное время, останавливались в одном и том же номере отеля в Лос-Анджелесе. Стены этого номера стали свидетелем огромного количества необычных событий, и продолжают хранить бесчисленное количество секретов, с которыми и познакомится наш зритель.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Новая сцена" 'Ужин для троих'

Дата: 25.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа
В ролях: Ольга Солонецкая, Тимур Громыко, Владимир Сафонов, Владимир Мельник

В пространстве Любви нет выигравших и проигравших — есть только чувства, страсть и влечение сердца.

Она и три главных мужчины её жизни: робкий мальчишка, амбициозный бизнесмен, уютный и домашний муж.

Подружка, любовница, жена — во всех ипостасях женщины она пыталась найти для себя того единственного, настоящего, с которым хочется бродить по улицам, держась за руки…

Поговорим о Любви, хорошо? Коктейль чувств с долей юмора и ... светлой грусти.

Самый пронзительный и необыкновенно красивый музыкальный спектакль о любви.

Кларнет:Максим Микаилов.

Новая сцена Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (050) 59-80-130
Цена билета: 160 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Замок'

Дата: 25.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 год.
Автор: Ф. Кафка

Твори Ф. Кафки не мають багатої сценічної історії в Україні, адже сповнені надскладних інтелектуальних ребусів. Натомість постановники здійснили спробу розв’язати їх за допомогою театральної форми – сучасної, креативної, нестандартної. Головний герой К. долає довгий, сповнений абсурдних перепон шлях до Замку, де сподівається знайти відповіді на власні питання, а дорогою шукає зустрічі із загадковим Кламмом… Запрошуємо на виставу тих, хто полюбляє сценічні експерименти, а також тих, для кого тема конфлікту особистості та соціальної системи є актуальною.

Режисер-постановник - Олександр Ковшун

Сценографи - Тетяна Савіна, Олександр Ковшун

Художник з костюмів - Аліна Горбунова

Пластичне рішення - Олена Приступ

Композитор - Геннадій Фролов

Художник по світлу - Володимир Мінаков, заслужений працівник культури України

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Театр им. И. Франка 'Моя професія- синьйор з вищого світу'

Дата: 25.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 3 час 30 мин с антрактом

Синьор Папагатто — гость всех неаполитанских свадеб и похорон, из которых всегда вынесет одну-две корзины деликатесов, чтобы потом удачно их перепродать. Однако Леонида не покидает мысль, что он тратит свои таланты зря. Назначив себя руководителем благотворительного фонда, Синьор направляет его работу на помощь своей семье, конечно, сохраняя в тайне, принадлежность к ней. Однако, на пути удачной аферы становятся стечение обстоятельств и бурные итальянские эмоции ...

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Оркестр'

Дата: 26.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 ч 45 мин
Автор: Ж. Ануй.

Якщо Ви мрієте про Париж, вважайте, що Ваші найпотаємніші бажання здійснилися. Варто лише відвідати виставу «Оркестр» на малій сцені театру. У затишному кафе на Вас чекають «сюрпризи» від ексцентричних персонажів цього дійства. Ануїв оркестр – жіночий… Але в ньому працює музикант на ім"я Леон. Він – єдиний чоловік у цій жіночій царині. Саме через нього і відбувається трагедія. А втім, оркестр „Паризькі троянди” продовжує свою розважальну програму. Трагедію, що сталася в короткому антракті між виступами жіночого оркестру, приховано від завсідників кафе. Як приховано і особисті драми кожного з учасників концерту.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Вистава 'APOLLO'

Дата: 25.06.2019 - 26.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 1 час 10 мин

«APOLLO» - это перформативно-пластический спектакль по мотивам балета Игоря Стравинского «Apollon musagete». История Стравинского, который позиционировал себя как гражданин мира, подтолкнула нас к размышлениям о роли художника и его места в обществе, причины и последствия эмиграции, а также навеяла фантазии о космополитизме. Почему мы здесь? Способны ли мы формировать среду, в которой живем? Где наш Олимп и готовы ли мы делать сознательный выбор? На эти и другие вопросы мы будем искать ответы в движении, танце и полилоге. Будем фантазировать о пространстве, которое может быть безопасным и комфортным для всех. Основными средствами коммуникации на этот раз станут музыка и движение.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр 19 'Начать сначала'

Дата: 26.06.2019
Категория: спектакль
В ролях: Николай МИХАЛЬЧЕНКО и Богдан СИНЯВСКИЙ
Режиссер: Игорь ЛАДЕНКО

Премьера! Новогодний спектакль в 1-м действии по пьесе «Эмигранты».

 Герои без имен и фамилий, без географических координат и временных рамок. Они видели спасение и будущее в загранице, но стали заложниками самих себя – вечные гости. Одиночество - главный спутник героев на протяжении всей постановки. Дружба этих людей - абсолютно непохожих – не могла бы родиться в другой ситуации. Они – это единственное, что есть друг у друга настоящего.

События происходят в новогоднюю ночь – весь мир застыл в ожидании чего-то нового. Под влиянием момента герои пьесы решаются на отчаянные поступки ради своего освобождения, ведь это ли не время, чтобы начать все сначала?

Театр 19 Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31, (096) 200-94-74
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр им. И. Франка. 'Дорогая Памела' Д. Патрика

Дата: 26.06.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 2 час 30 мин

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Forte".'Взаперти'

Дата: 27.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: драма, фэнтези
Производство: Театр «Forte»
В ролях: Михаил Черкашин, Юлия Колонтырь, Дмитрий Герасимчук, Екатерина Федоренко

Драма-фэнтези по пьесе Ж.-П. Сартра «За закрытыми дверями» Трое людей попадают в ад. Мужчина и две женщины. Все вокруг выглядит, как обыкновенная гостиница. Почему совершенно незнакомые люди оказались в этом месте? Какие тайны они скрывают друг от друга? И зачем?

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 160 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Новый театр. 'Нездешний вечер' Марины Цветаевой

Дата: 27.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Новый театр
Продолжительность: 2 час 10 минут с антракта

Одноактный поэтический спектакль о жизни и творчестве Марины Цветаевой. Воспоминания, стихи, письма, проза поэта Серебряного века Марины Цветаевой

Поэтический спектакль о жизни и творчестве Марины Цветаевой

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 100 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Самогубець'

Дата: 27.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагикомедия
Автор: Н. Эрдеман
Режиссер: Режисер-постановник - Степан Пасічник, засл. діяч мистецтв України

Ситуація п’єси дуже точно відповідає трагікомічності нашого сьогодення: сімейна сварка через ліверну ковбасу та низка випадковостей призводять Семена Семеновича Подсєкальнікова до необхідності здійснити самогубство. Аж тут сусіди беруться використати це: кожен ладен навіть заплатити герою, аби той присвятив самогубство саме його інтересам. Тож, кому продасть своє життя і свою смерть Подсєкальніков? Розкрита у такий іронічний спосіб тема крихкості ідеалів, розчарувань та компромісів, сьогодні, на жаль, тільки актуалізується.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Танцевальный спектакль 'ВОВРЕМЯ'

Дата: 27.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: музыкальный
Продолжительность: 1 час
Режиссер: Лена Пуль

ВОВРЕМЯ каждый человек каждое событие каждая неудача каждая встреча приходят именно тогда, когда нужно нам остается только успевать проживать здесь и сейчас ловить момент не терять времени торопясь в погоне за мнимым важным и тем, что уже отыграло роль в нашей жизни

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 200 грн
Сеансы 20:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA". 'Ты SVO'

Дата: 29.06.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Сахалин"
Продолжительность: 1 час 30 мин

Спектакль « ТЫ SVO» один из САМЫХ востребованных спектаклей города ХАРЬКОВА. Стоит объяснить, такое необычное название. Конечно, в спектакле пойдёт речь о мужчинах, которые в глазах женщин стали SVO…..ЧЬЮ МЫ ДОКАЖЕМ ВСЕМ ЧТО МЫ НЕ ТАКИЕ)))) Время идет, а нам все так же непросто понять друг друга. Мужчины и Женщины. Мы говорим на разных языках, живем по разным законам. Так что же делать? Приходите на спектакль и вы все поймете! Мы обещаем, что вы от души посмеетесь, а после хорошенько задумаетесь, ведь в героях каждый сможет увидеть знакомые отражения. "Ты SVO..." подарит вам не только приятное времяпровождение, но и возможность стать ближе с любимыми. Поэтому обязательно берите их с собой на спектакль! Ждём. Девушек, чтоб они лучше стали относиться к своему- SVO и мужчин, что бы поняли, не такие уж они SVO… ДОКАЖИ СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ, ЧТО ТЫ НЕ SVO

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 100 грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

'Приборкання норовливої'

Дата: 29.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Автор: Вільям Шекспір

У Катарини, старшої з дочок почесної громадянки Падуї Баптісти, безглуздий і скандальний характер, тому вона ніяк не може видати її заміж. У молодшої – Б’янки шанувальників багато, але заміж вона може вийти тільки після того, як знайдеться сміливець, який приборкає норовливий характер старшої сестри. Претенденти на руку Бянки, знаходять для Катарини нареченого Петруччо – такого ж скандального і нетерпимого молодого дворянина, який заради приданого готовий одружитися на кому завгодно. Але для шлюбу необхідна згода норовливої дівчини ... В іронічній комедії «Приборкання норовливої» багато неочікуваних сюжетних поворотів, інтриг, жартів, і каламбурів.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых 'Ангел на связи'

Дата: 29.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час

 Премьера Харьковского Театра Для Взрослых
 
Остропсихологический спектакль,
наполненный неожиданными сюжетными поворотами,
умным искрометным юмором,
историями о любви (как же без них),
а главное, незабываемой душевной искренностью
и неподдельным актерским талантом.
 
"Ангел на связи" - замечательная история из жизни.
С ее взлетами и падениями, горем и радостью,
мудростью и глупостью.
ЖИЗНЬ, в течении одного спектакля
прожитая на сцене,
не только на Ваших глазах,
но и при Вашем непосредственном участии.
 

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Харьковский Театр Для Взрослых. Премьера "Стриптиз"

Дата: 29.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Производство: Харьковский Театр Для Взрослых
Продолжительность: 1 час 10 минут
В ролях: Константин Ермаков и Павел Дрофа
Режиссер: Кирилл Душин

 Долгожданная ПРЕМЬЕРА!
 
Эксцентричная комедия
 
«СТРИПТИЗ»
 
Спектакль НЕСОМНЕННО подарит Вам НЕЗАБЫВАЕМЫЕ эмоции!
 
Внимание! Цена на билет может расти по мере приближения даты спектакля
 
Двое солидных мужчин
попадают в не совсем обычную историю,
в связи с чем, им приходится принять участие
в не совсем обычном СТРИПТИЗЕ.
 
Комедия «СТРИПТИЗ»,  заставит Вас не только с головой окунуться в не простую, жизненную ситуацию,
но и искренно посмеяться от души!
Вас ожидает блистательная актерская игра и интригующая сюжетная линия,
которая не позволит вам скучать ни секунды.

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 120 грн.
Сеансы 20:00

Купить билет

Театр "SaXaLin UA" 'Мужчины, способные на это…'

Дата: 30.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство: Театр  САХАЛИН
Продолжительность: 2 час с антрактом
В ролях: Сафонов Евгений, Частников Владимир, Литашов Дмитрий
Режиссер:

Трое экстравагантных, немножко сумасшедших французов, разговаривают про ЭТО - это и ЖЕНЩИНЫ, и личные подвиги на ЛЮБОМ фронте, и жизнь, и смерть, и предательство и героизм - это потрясающая К О М Е Д И Я для умных, и интеллигентных людей любого возраста! Старое название (Герои или трое доходяг на природе)

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Любов'

Дата: 30.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: драма
Оригинальное название: «Любов»
Продолжительность: 2 часа. 30 мин
Автор: Марко Кропивницкий
Режиссер: Александр Ковшун

 Молодая красивая Зинка живет в браке с нелюбимым и пьяницей Самросем. Единственным утешением от семейного ада для нее были романтические отношения с брата мужа Романом, пока «на горизонте» не явилась соперница ...
Мелодраматический сюжет (типичный для классической украинской драматургии) перемещено в другой пространство-, где замиксовано мистицизм, рок-музыку, ностальгическую эстетику семидесятых, и где происходит исследование на тему «что такое любовь». Это извечный вопрос мы рассматриваем с довольно необычных ракурсов, ведь все чаще любви становится объектом изучения как для социальных, так и для естественных наук.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 60 грн
Сеансы 18:00

Купить билет

'Красуня і Чудовисько' (балет)

Дата: 30.06.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: балет
Продолжительность: 1 час 10 мин

 Премьера балета в2 действиях. Балетмейстер – постановщик,  автор музыкальной композиции и концепции сценического оформления Йохан Нус (Нидерланды).

Дирижер Дмитрий Морозов.

Авторы музыки И. С. Бах, М. Мусоргский, П. Чайковский, Й. Штраус и др.

Это довольно давняя история, пришедшая к нам из ХVIвека. Жанн Мари  Лепренс де Бомон осовременила ее,  и с ХVIIIвека она становится принадлежностью коллективной памяти, одним из мировых бестселлеров. Сказка про Красавицу и Чудовище стала особенно популярной в ХХ веке после киноверсии У. Диснея и художественных фильмов других знаменитых постановщиков.

Наш балет делится на две части. Его общая длительность 1 час 10 мин., то есть он рассчитан прежде всего на детей, хотя может быть рекомендован для семейного просмотра. В балете использованы элементы как классической, так и современной хореографии.   Саму сказку комментирует   закадровый голос, что есть обязательным условием сценария. И, хотя язык танца говорит сам за себя, рассказчик может обращаться к зрителям на любом языке, что утверждает наш проект как интернациональный, близкий  зрителям всех стран.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 150-350 грн
Сеансы 18:30

Купить билет

Театр "Может быть" Спектакль "Проект жена"

Дата: 30.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 час 30 мин
В ролях: Е.Алымов, С.Гончарова, Р.Жиров, И.Мишина, С.Симонченко, А.Шпилевой

Когда ты, молодой и перспективный немецкий профессор, стоишь на пороге потрясающего открытия, а твой упрямый и фанатичный отец вдруг ставит проект под угрозу срыва, требуя, чтобы ты женился… Ничего не остаётся, кроме как применить научные, порой фантастические технологии, чтобы вычислить формулу «идеальной женщины» и найти безупречную жену. Проект «Жена». Без мистики не обошлось…

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: от 180 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Мастер и Маргарита'

Дата: 03.07.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: драма
Продолжительность: 2 час 40 мин с антрактом

Вообще «Мастер и Маргарита» не особо охотно поддается постановке. Не так то это просто – внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом.  

 

Главный режиссер театра на «Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку (не хорошего романа) Михаила Булгакова. Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо.   

 

И действительно удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу,  мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал. 

 

С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто перенеслись в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают.

Потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?!). Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. 

 

А реальность – это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно. Так же, как сюжет, лаконична и сценография. Огромная вывеска «Дурдом имени Ленина», профиль вождя, тень от которого есть сатаны, афиши «Впервые в СССР! Профессор Воланд! Сеанс черной магии! Только для сумасшедших! 

 

Плата за вход: разум, буржуйка, садовая скамья и трон мессира -   на сцене больше ничего нет. «Такой аскетизм в оформлении сцены постановщик Валерий Белякович компенсирует световыми эффектами – лазерные лучи высвечивают то профиль Маргариты, то башни Ершалаима и крест с распятым Га-Ноцри, то горящие листы романа Мастера.   Сыграть в этой постановке мечтает любой актер, но удается это далеко не всем. С чем это связано не ясно. Толи из-за сложности сюжета, толи из-за мистики которой окутан роман, но точно известно одно, самое главное играть искренне.  

 

И действительно, сыграть честно и искренне историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание, под силу только самым опытным актерам, актерам которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти.

 

Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 7 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

 

«Мастер и Маргарита» - подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 80-390 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр Черный квадрат 'TOPLESS. Все включено'

Дата: 08.07.2019
Категория: спектакль, гастроли, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 50 мин
В ролях: Вячеслав Никаноров, Михаил Спиваковский, Сергей Федорчук, Татьяна Есауленко, Дарья Творонович, Ирина Бондарь

 Премьера!
От создателей - «А-ля кобеля…» - лёгкая, остро-эротичная КОМЕДИЯ.
Трое старинных друзей решают встретить Новый Год на босу ногу, и в преддверии праздника компактным «косячком» перелетают в теплые края, чтобы… совершить спринтерский забег! Ведь за семь дней нужно успеть… познакомиться, пофлиртовать, соблазнить, поссориться, помириться и снова… соблазнить. И так – по несколько раз!
Что может остудить перспективы этой горящей путевки? Женщины! Вступив в острую химическую реакцию с мужским полом, они выдают сплошные чудеса логики, бенефисы истерик, и мальчишник моментально заканчивается. Начинается холодная межполовая Война на Огненном Египетском песке.
Три пары, три истории - и в каждом случае неизвестно, кто победит в этом противостоянии силы и нежности. А точнее - будет ли кому праздновать эту самую победу?!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 110 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр "Черный квадрат" - 'Офис. Зажги в себе желание!'

Дата: 09.07.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Производство: Театр "Черный квадрат"
Продолжительность: 1 час 50 мин
В ролях: Вячеслав Никоноров, Михаил Спиваковский, Сергей Федорчук и Александра Панасевич

 От создателей «А-ля кобеля ...» жизненная КОМЕДИЯ!

Менеджеры, бухгалтеры, логисты, юристы, аналитики, одним словом - офисные сотрудники! Те, кто делают всю работу за один-2:00, но начальство требует сидеть в офисе до 18.00! Как потратить остальные 7:00 (минус обеденный перерыв)? История о «биликомирци», которым надоело ничего не делать, и они решили плюнуть в вечность!

В спектакле есть все: фирменный юмор, философия, романтика, Бэтмен, интриги, разборки, полиция, Чип и Дейл, любовь, секс, Гоги ... тапоезия!

Жанр - офисный гротеск.

Послевкусие - улыбки и хорошее настроение.

Вот создателей «А-ля кобеля ...» жизненная КОМЕДИЯ!
Менеджеры, бухгалтеры, Логисты, юристы, аналитики, одним словом - офисные сотрудники! Те, кто делают всю работу за один-два часа, но начальство требует сидеть в офисе до 18.00! Как потратить оставшиеся семь часов (минус обеденный перерыв)? История о «белых воротнички», Которым надоело ничего не делать, и они решили плюнуть в вечность!

В спектакле есть всё: фирменный юмор, философия, романтика, Бэтмен, интриги, разборки, полиция, Чип и Дейл, любовь, секс, Гоги ... И поэзия!
Жанр - офисный гротеск.
Послевкусие - улыбки и хорошее настроение. Спектакль на русском, украинском и немного на английском))

\

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 110 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'За двумя зайцами'

Дата: 11.07.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 час 20 мин
В ролях: Руслана Писанка, Максим Дашевский

«Истинная комедия» — так сказал о спектакле один из зрителей, уже в четвертый раз наслаждающийся историей о приключениях незадачливого цирюльника. Спектакль “За двумя зайцами” посещают по несколько раз, с родными и близкими, друзьями и коллегами. Яркая, красочная постановка, вкупе с незатейливой, известной по одноименному фильму, историей — настоящий праздник для зрителя.

Обедневший киевский цирюльник Свирид Петрович Голохвастов, мечтающий поправить свое положение, собирается жениться на некрасивой дочери богатых родителей — Проне Прокоповне Серковой, представляя себе, какая шикарная жизнь начнется за невестины деньги. Однако, в историю вмешивается тетка Прони, желающая выдать замуж свою дочку Галю, за представляющегося всем богатым паном Голохвастова. В роли далеко не красавицы Прони неподражаемая Руслана Писанка, которая легко очаровывает и вызывает овации, едва появившись на сцене. Отличный актерский состав, декорации, украинский быт, песни и танцы – вот компоненты успеха этого спектакля, превращающие его в великолепную красочную феерию.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 80 - 390 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Шокирующая комедия 'ВИЙ'

Дата: 15.07.2019
Категория: спектакль

Однозначно, такого еще не ставил никто. жуткая история смерти красавицы панночки превратилась в веселую феерическую комедию с забойными танцами, остроумными шутками и текстами, написанными мэтрами юмористического жанра. у нас никто не умирает. по сравнению с этим спектаклем отдыхает любой квн и comedy club. а зрители ходят на него, чтобы поднять себе настроение на целый год. как говорится: кипяток гарантирован!

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 80 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Театр Прекрасные цветы 'DRACULA'

Дата: 22.07.2019
Категория: спектакль
Производство: Театр "Прекрасные Цветы"
Продолжительность: 1 час 30 минут
В ролях: Сергей Бабкин, Игорь Ключник, Снежана Бабкина, Оксана Черкашина, Денис Чмелёв, Артём Вусик
Режиссер: Артём Вусик

Спектакль «Дракула» − это открытый анатомический театр жанров триллера, гротеска, боевика, комедии и даже лирической драмы. В багряном калейдоскопе страстей Брэма Стокера вы станете свидетелем роковой встречи Джонатана Харкера и Графа Дракулы, его авантюрного путешествия в Лондон в поисках лучезарной Мины. Погрузитесь в миры страсти и обреченности Люси, неизлечимой боли Ван Хелсинга и безумия Рэнфилда, томящегося в ожидании своего господина. Великолепие легенды без бутафории прикрас.

Прекрасные цветы Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (067) 495-46-30
E-mail: hello.gobananas@gmail.com
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Спектакль 'Мужская логика'

Дата: 19.08.2019
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 2 час с антрактом

Это очень смешная история,про трех друзей, которые смотрят на жизнь совершенно по-разному и непонятно, что их может связывать. С годами они разошлись во вкусах и стали часто раздражать друг друга. Каждому предстоит решить, что важнее – близкий человек или собственное эго. Спектакль о мужской дружбе и о том, как ее не разрушить.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

МДТеатр премьера 'Сиротливый запад'

Дата: 20.09.2019 - 21.09.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: драма
Продолжительность: 2 час 30 мин

Cпектакль «СИРОТЛИВЫЙ ЗАПАД» поставлен по мотиавм пьесы популярного ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Его произведения вскрывают человеческую природу, ее суть – причудливую, капризную и мстительную. История, случившаяся в ирландском городке, настолько типична, что могла произойти на соседней улице, ведь в первую очередь она о природе человеческой души, её мелочности и слабости. Подобно истории Каина и Авеля, она перерастает в историю о сбое во всеобщей программе мира. Действие пьесы развивается в провинциальном городке Ирландии. Главные герои — братья Конноры — живут во взаимной вражде на деньги погибшего отца, пьют и мечтают о живущей по соседству красотке Герлин. Местный священник, отец Уэлш, безуспешно пытается их примирить, но, глядя на то, что творится в его приходе, – сомневается в собственной вере и религии, запивая виски неразрешимые проблемы бытия… «Я хочу писать такие пьесы, которые бы немного встряхнули людей» — сказал МакДонах о своей пьесе «Сиротливый запад» в одном из интервью.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: от 190 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

MDTеатр 'Мечты сбываются' DreamWorks

Дата: 27.09.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 1 час 30 мин
В ролях: Андрей Борис, Светлана Февралева,Оксана Шопина, Виталий Мизяк.

Мечты сбываются - скажем мы! Кто-то с этим согласится, а кто-то нет. Но в этом окончательно убедились два наших героя, попавшие в сложнейшую жизненную ситуацию. Разве могут люди, находясь на краю пропасти, предположить, что именно этот день станет днем их мечты! И в то же время, два других наших героя, совершив удачное ограбление инкассаторов и представить не могли, что опасность подстерегает их не со стороны полиции, а в лице двух отчаявшихся неудачников... Любовь! Деньги! Погоня! События развиваются стремительно! Но!... Кто же из них окажется победителем?!!!

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: грн.
Сеансы 19:00

Купить билет

Комедия 'ГОЛЫЕ'

Дата: 10.10.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 ч. 20 мин. с антрактом
Автор: Себастьян Тьери
В ролях: Богдан Адаменко , Елизавета Любимова , Сергей Анипченко , Анастасия Колесникова, Анастасия Довогополова, Артур Стремецкий, Сергей Вавилов
Режиссер: Алексей Райт

Если бы однажды вы проснулись в Европе, например, Амстердаме, Риме или Вене, театральная компания Театра МДТ предлагает вам это сделать. Открывайте Европу с нами. Как в любом хорошем путешествии по Европе вы от каждого дня получаете максимум удовольствий засыпаете под утро в ожидании следующего европейского дня, но тут проснувшись вы не особо понимаете кто рядом с вами. День «Сурка», временная петля с вами это будет происходить не один раз… Приготовьтесь вы в Европе.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: от 130 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Комедия 'Какого черта'

Дата: 14.10.2019
Категория: спектакль, гастроли, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа, с одним антрактом
В ролях: Ада Роговцева и Виктор Шендерович, Андрей Сидельников, Ирина Кара, Анастасия Зиновьева
Режиссер: Алеся Маньковская

Комедия в 2-х действиях «Какого черта»

Возраст: 18
Постановка – Продюсерская компания «Stage RС» (Лондон, Великобритания)
Премьера спектакля состоялась 9 мая 2018 года в Лондоне.
«Да я бы душу продал, что бы…» – хоть раз в жизни каждый из нас произносил эту фразу. Исправить ошибки, осуществить мечту, получить самое желанное, а в обмен отдать свою душу или душу своих близких. Как вы думаете, насколько высока цена? Ответ, возможно, найдется в компании матери, троих ее взрослых детей и самого Черта.
Предлагаем Вашему вниманию премьеру комедии "Какого черта" по пьесе Ирины Иоаннесян и Нателлы Болтянской.
Посмотрите, какие отзывы были получены о пьесе:
Алексей Моторов: «Эта пьеса – легкая, искрящаяся, сродни бокалу хорошего шампанского. От каждой сцены, каждого диалога, получаешь громадное удовольствие и долгое послевкусие. Первая совместная работа Ирины Иоаннесян и Нателлы Болтянской, остроумная, ироничная, она просто обречена на успех».

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: от 90 грн
Сеансы 19:00

Купить билет

Куклы LOL

Дата: 26.10.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 1 час

Куклы LOL на большой сцене! Премьера! Впервые в Украине премьера семейного музыкального шоу с участием кукол LOL, которых любят во всем мире! Эксклюзивные костюмы и декорации. Оригинальные танцевальные номера. Познавательный сюжет. Интерактивный характер шоу вовлечет даже самых взрослых зрителей. Шоу покажет детям, что такое справедливость, честность и смелость. Как любить, беречь и уважать то, что нас окружает. А родителям напомним о чудесной стране под названием детство. Для самых послушных деток, после окончания шоу, будет возможность сфотографироваться с героями.

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 150 грн
Сеансы 11:00

Купить билет

Спектакль 'Мамаша на миллион'

Дата: 02.11.2019
Категория: спектакль, гастроли

Что бы вы сделали, получив в наследство миллион? Ну, включите фантазию! Смелее! Герои спектакля "Мамаша на миллион" знают точно, как распорядиться таким подарком судьбы! Вот только что делать с мамочкой, которая торопится в другой мир, НО как-то очень медленно? Как заметил герой известного романа: «москвичей испортил квартирный вопрос». С одесситами, похоже, то же самое! Шантаж, мошенничество и ритуалы Вуду - в борьбе с близкими родственниками за мамину квартиру все средства хороши. Кто же пройдет этот квест и выиграет главный приз? Какие «скелеты» и плюшевые зайцы хранятся в мамином шкафу? Финал будет совершенно неожиданным и смешным! Пьеса Тамары Каганович, режиссер- Александр Самусенко

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Сеансы 19:00

Купить билет

ТЭУЛИС "Твоя тень"

Дата: 10.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Производство: театра теней Teulis
Продолжительность: 1 час 10 мин

Почему стоит пойти на шоу театра тенейTeulis:

1.     Театр – покоривший и удививший многие мировые столицы

2.     Оригинальное сочетание высококлассной   акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения  и потрясающих видеопроекций.

3.     Cамый необычный и самый востребованный театр сегодня.

Театр теней Teulisпрезентует в марте 2018г. новое шоу «Твоя тень»!     

    Каждый год для театра был знаменательным по-своему. Новые формы, технические решения и новые возможности. Всех их хочется объединить и показать с лучшей стороны. Именно поэтому театр возвращается на сцену в марте с шоу «Твоя тень». В нем будут включены фрагменты из  уже известных шоу «Повелители теней» и «Вечная история», а также номера которые вы раньше не видели.

    Однако на этом сюрпризы не заканчивается. Так же впервые Teulisдобавит в шоу взаимодействие со зрителем, по этому теперь любой человек сидящий в зале сможет принять участие в шоу и повлиять на его развитие. Используя живые декорации из теней можно добиться неповторимой  но простой истории, чтобы понять её без слов, и, в то же время, настолько увлекательной, чтобы погрузится в её события с головой.

     Главные герои шоу «Твоя тень» мечтают снять фильм. На протяжении всей истории они будут путешествовать по своим воспоминаниям, влюбляются и ссорятся, чтобы потом,в конце концов, объединившись воплотить свою мечту. И, уверены, после просмотра каждый найдет то, что искал. Возможно в этот же день, а возможно чуть позже, как и герои истории, которые заслуживают счастливого финала за свое упорство и смелость быть собой.

Театр Teulisдобился поразительных успехов за свой семилетний творческий путь. Финалы популярных талант шоу в Чехии и Словакии, Турции и Италии. Гастроли в Финляндии, Швеции, Польше, Чехии, Кипре, Турции, Японии и ОАЭ. За последние  3 года собрал более 300 аншлагов в Украине и Европе с шоу «Повелители теней» и «Вечная история».

им. Т. Г. Шевченко Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: 100 - 450 грн
Сеансы 16:00, 19:00

Купить билет

Спектакль' Доктор знает все'

Дата: 25.11.2019
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
В ролях: Олег Фомин, Алексей Макаров, Владимир Фекленко
Режиссер: Олег Фомин

Доктор знает все – это не комедия положений. Это комедия одного положения, в котором оказались герои пьесы. Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Только пациенты — не люди, а ангел с бесом.

И проблемы такие, что непонятно, кому должен помочь доктор: им, себе или человечеству. Сложные взаимоотношения между представителями света и тьмы заставят вас смеяться… или плакать.

Режиссер спектакля и исполнитель роли чёрта – Олег Фомин широко известен зрителям по своим кино и театральным работам. В 1988 году получил главную роль в криминальной драме «Меня зовут Арлекино».
Успех картины был ошеломляющим, зрители ломились в кинотеатры. Но звёздная болезнь Олегу Фомину не грозила — на фестивали приглашали других, на «Беларусьфильме» мешками сжигали письма его поклонников, а журналисты ничего о нём не писали, поленившись найти артиста в Риге.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: грн
Сеансы 19:00

Купить билет

'Нигилисты'

Дата: 24.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 часа 30 мин

В спектакле «Нигилисты» мы постарались отказаться от традиционного прочтения романа И. С. Тургенева «Отцы и дети», не найти новый подтекст, а буквально всё перекроить и переосмыслить, понять, кто для нашего поколения является нигилистом, проанализировать проявления нигилизма в современном обществе и представить образ Базарова наших дней.
Александр Середин:

"Для меня фигура Базарова симпатична, я пытался разобраться, почему она вызывает неприязнь и почему сам И. С. Тургенев считал Базарова негативным героем. Мне он казался человеком здравомыслящим, современным и прогрессивным. Но в процессе репетиций мы поняли, что нигилизм, как отрицание всего, в итоге отрицает и жизнь тоже".

Режиссёр А. Середин использует современные, иллюстративные, буффонадные и эстрадные приёмы. В спектакле есть и грубый монтаж, и параллельные действия, и совмещение нескольких эпох, когда одно пространство перетекает в другое. Герои перемещаются в абстрактных мирах между прошлым и будущим, между небом, землёй и водой. Да и сами они то оказываются персонажами из масскультуры, советского и современного кино, то вновь перевоплощаются в образы из тургеневского романа.
Александр Середин:

«Мы фактически разрушили тургеневское произведение и построили на нём новое, но когда смотришь спектакль, то в конце всё равно понимаешь, что это было по И. С. Тургеневу».

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 50-150 грн
Сеансы 18:30

'ГАМЛЕТ '

Дата: 24.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: трагедия

Спектакль "Гамлет", таргедия для взрослых

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

'Жили-были'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 ч 10 м
Режиссер: Е. Гимельфарб
Композитор: Н. Бурая

Комическая опера для детей по мотивам русских народных сказок: «Курочка-Ряба», «Колобок», «Репка».

Старые любимые сказки о добре и зле театр адресует своим самым маленьким зрителям. Это спектакль – шутка. В виде простых приемов балаганного театра раскрывается живая самобытная природа русского фольклора, а сущность театра становится ближе и понятнее детям.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00

'20 минут с АНГЕЛОМ'

Дата: 25.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: Александр Вампилов
В ролях: О. Власов, Г. Еременко, засл. арт. Украины А. Дербас, Ф. Гамаль, засл. арт. Украины Т. Титова, Л. Читака, засл. арт. Украины А. Вирченко, Д. Ищенко, Б. Белецкий, В. Частников, К. Миронов, Е. Белая, засл. арт. Украины С. Ковтун

«Ангел пролетел», - так говорят, если в большой компании наступает внезапная минутка тишины. Время, когда каждый остается один на один со своими мыслями, когда разговор идет внутри. Но представьте, что ангел действительно вдруг прилетел, а тишина не возникает. В суматохе и повседневной суете люди перестали себя слушать, утратили способность видеть доброту, не верят в искренность и бескорыстность.

«Провинциальные анекдоты» Александра Вампилова — это трагикомедия современной жизни. Нет, мы не даем зрителям советов, мы не поучаем, мы просто показываем жизнь такой, как она есть. Это знакомо, смешно, иногда с легкой ноткой грусти — но все же не хочется терять надежду, что все изменится, что ангел прилетит не зря, и Вы узнаете его при встрече!

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 50-150 грн
Сеансы 18:30

'Золотой ключик, или Приключения Буратино'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Автор: А. Толстой.
Режиссер: О. Трусов
Композитор: И.Гайденко

Для младшего школьного возраста.
Трудно представить девочку или мальчика ни разу не слыхавших имени Буратино.
Буратино – один из любимых сказочных героев, ведь он, как известно:
«Был поленом, стал мальчишкой, Обзавелся умной книжкой.»
Ну, а что потом произошло с Буратино, вы узнаете, побывав спектакле. Папа Карло и все герои приглашают Вас в зрительный зал.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для детей - 60 грн.
Сеансы 11:00

'Потерянный муж'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль
Автор: В. Мирошниченко
Режиссер: В. Мирошниченко

Эксцентричная история одной маленькой семьи, необычные персонажи и забавные ситуации — эта яркая комедия не только заставит зрителей смеяться, но и позволит лучше понять себя и свои желания. Семейные взаимоотношения сегодня очень изменились, чтобы любить друг друга давно уже не обязательно связывать себя официальным браком. Но что делать, если формальные отношения разорвать невозможно, а любви больше нет? Зато есть финансовые обязательства, бытовые привычки, нетерпимость друг к другу и банальное несходство характеров — в таком случае семейный коктейль становится совершенным ядом! И все же выход обязательно должен быть, и мы с вами попробуем его обнаружить.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 50 - 150 грн
Сеансы 18:30

'Красотка и семья'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 50 минут
Автор: С. Моэм
Режиссер: А. Вецнер

Спектакль поставлен по пьесе классика английской литературы Сомерсета Моэма. Элегантная английская комедия сегодня оказалась как нельзя более актуальна и своевременна.

Моэм как-то сказал: «Супружество — приятная вещь, но оно не должно превращаться в привычку». И подкрепил эту мысль как раз этой пьесой. А написав ее, вывел еще один постулат: «Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны». Но спектакль все же не о меркантильности женщин, а о любви. Той любви, которая должна объединять людей и противостоять разрушению привычкой.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 18:30

Театр магии "Strekoza". 'В поисках Гарри Поттера'

Дата: 26.05.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 0 час 50мин

Детский интерактивный иллюзионный спектакль Наверное, каждый ребенок хотел бы иметь какие-то суперспособности и уметь творить чудеса. Этому учат в Академии чародейства и волшебства Хогвардс. Попасть туда может любой ребенок, у которого есть магические таланты и склонности. На нашем спектакле мы проведем несколько тестов и выясним, у кого из зрителей есть способности к чародейству и магии. Воспользуйтесь уникальной возможностью узнать, сможете ли и вы стать волшебником!

Дом Актера Харьков, Манизера ул, 3
Телефон: (057) 706-31-31
Цена билета: 90 грн
Сеансы 14:00

'Снежная королева'

Дата: 27.05.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Автор: Г.Х. Андерсен
Режиссер: И.Мирошниченко

Давным-давно жил великий сказочник. Звали его Ганс Христиан Андерсен. Однажды он посмотрел в окно, и подумал: «Деревья и кусты в саду стоят все покрытые инеем, точно лес из белых кораллов! Все будто осыпано алмазною пылью, а на снегу переливаются крупные бриллианты! Вот это великолепие!» И вдруг ему привиделось, как из белого вихря снежинок появилась прекрасная женщина. Ганс Христиан быстро схватил перо, обмакнул его в чернила и… родилась наша любимая сказка «Снежная королева».
Розы цветут красота, красота
Красный и белый – простые цвета
Снежных вершин непорочная лень
Огненно-красным рождается день.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

'Белоснежка и семь гномов'

Дата: 28.05.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка
Режиссер: И. Мирошниченко

Красота бывает разная – добрая и злая. Маленькая Белоснежка чуть не погибла из-за своей красоты. Если бы не семь братьев гномов, которые ее очень любили, Белоснежке вряд ли удалось бы спастись. Но больше всего ей помогла ее душевная красота – доброта.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00

'Золушка

Дата: 28.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: сказка, музыкальный
Продолжительность: 1 час 20 минут
Автор: А. Спадавеккиа
Режиссер: И. Горбатенко

Волшебство происходит прямо у вас на глазах: Золушка превращается в прекрасную незнакомку, своею красотою, и искренностью озаряя всё вокруг себя. И напрасно строят козни злая мачеха и завистливые сёстры. Ведь когда в твоём сердце живут добро и любовь, то отступают все преграды. А когда ты веришь в чудеса, они непременно случаются... совсем рядом - на сцене нашего театра.

Композитор - А. Спадавеккиа
Режиссер-постановщик - И. Горбатенко
Дирижер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Я. Сорочук
Художник-постановщик - Т. Шигимага
Балетмейстер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Л. Камышникова
Хормейстеры-постановщики - Л. Иголкина, И. Кузнецова
Дирижер - Ю. Шаршонь
Концертмейстеры - О. Олешкевич
Помощники режиссера - К. Кобзев, Е. Кошкарева
В ролях: Н. Коваль, Т. Цыганская, В. Побережец, Р. Куштым, А. Андренко, Ю. Костяница, А. Бедило, О. Логвиненко, А. Хорольская, Л. Волобуева, О. Бутко, И. Васильева, В. Робертов.

Театр Музыкальной Комедии Харьков, Благовещенская ул, 32
Телефон: (057) 712-40-50
E-mail: muz.com@ukr.net
Цена билета: 50 грн.
Сеансы 11:00

'37 открыток'

Дата: 28.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: М. МакКивер

Премьера спектакля 37 ОТКРЫТОК, поставленного по пьесе современного американского драматурга Майкла МакКивера. Комедия с элементами абсурда и мелодрамы в 2-х действиях «Все счастливые семьи похожи друг на друга», - писал когда-то русский классик. Но часто за типичным счастливым фасадом скрываются типичные же проблемы – недомолвки, невнимание, неумение слушать и слышать друг друга. Современный взгляд на семейные взаимоотношения, поиск ответа на вопрос, что держит разных людей вместе – автор находит правду и смысл в самых нелепых, абсурдных казалось бы проявлениях. Но парадокс – чем абсурднее происходящее с героями, тем ближе и понятней становится нам собственная жизнь!

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 18:30

Спектакль'Эвридики больше нет'(+18)

Дата: 28.05.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 40 мин

ЛОШАДЬ. Эвридики больше нет. ОРФЕЙ. Это колоссально. Эвридика исчезает, Лошадь превращается в Смерть, герои спектакля отправляются в метафизическое путешествие по измерениям, временам и пространствам в поисках истинной любви.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 200 грн
Сеансы 18:30

'Клинический случай'

Дата: 29.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 20 минут
Автор: Р. Куни
Режиссер: А. Аркадин-Школьник

Долгожданный подарок любителям комедийного жанра новое сочинение популярного драматурга! Фирменный стиль мастера комедии не разочарует – стремительность развития сюжета, масса острого юмора, внезапные повороты событий, случайности, совпадения и невероятная изворотливость героев в попытках остановить снежный ком происшествий и новостей. Вместе с героями нового спектакля – медицинским персоналом преуспевающей частной клиники – с удовольствием приглашаем вас к нам на прием. Одолела депрессия? Грусть, уныние? Стресс? Добро пожаловать в больницу! Но забудьте на этот раз о лекарствах – смех, смех, только смех, ведь он, как известно, продлевает жизнь, а два часа великолепной смехотерапии – именно то, что доктор прописал!

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн
Сеансы 18:30

"Дюймовочка"

Дата: 29.05.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 45 минут
Режиссер: А.Подорожко
Композитор: Г.Гуриненко

Сказка о маленькой девочке Дюймовочке, родившейся из цветка, которая нашла свое счастье, потому что была очень доброй и умела мечтать. Она попадает в нору хитрой Мыши. Позарившись на богатства слепого Крота, Мышь собирается выдать за него замуж свою случайную гостью. Добрая Ласточка приходит Дюймовочке на помощь, и забирает ее с собой в страну Эльфов.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

'Онегин'

Дата: 30.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: драма
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: А. Пушкин
Режиссер: О. Турутя-Прасолова

Пластико-поэтическая драма в 2-х действиях по роману “Евгений Онегин”

Современная версия нестареющего романа передает дух эпохи великого русского классика и при этом насыщена динамикой и живостью. Это история любви, которую так легко потерять, и без которой жизнь теряет и яркость, и контрастность, и насыщенность красок.

Театральная версия романа, постановка, сценография, костюмы,
музыкальное оформление — О. Турутя-Прасолова
Балетмейстер — Н. Федина
Хормейстер — А. Красий
Премьера — 16 ноября 2018 г.
Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 50-150 грн
Сеансы 18:30

'Щелкунчик'

Дата: 30.05.2019
Категория: спектакль, премьера, для детей
Жанр: сказка
Производство:
Продолжительность: 1 час 25мин.
Режиссер: И Мирошниченко

В рождественскую ночь обязательно происходят чудеса! Если только у тебя добрая душа и богатое воображение, ты обязательно найдёшь дорогу в удивительную страну. Сверкающие цукатные рощи и блестящие марципановые замки, прекрасные принцы и прелестные принцессы, весёлая компания оживших кукол и грозное воинство Мышиного короля… Все эти диковинки существуют только здесь, в этом загадочном и непостижимом мире волшебной сказки

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00

'Филумена Мартурано или Брак по-итальянски'

Дата: 31.05.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 45 минут
Автор: Эдуарде де Филиппо
В ролях:
Режиссер: А. Барсегян
Композитор:

Почти целую жизнь длится роман с ее возлюбленным – 25 лет, трое сыновей уже взрослые, чего бы еще хотеть… Эх, если бы любимый еще захотел на ней жениться. И чтобы добиться официального бракосочетание по прошествии четверти века, Филумене только и остается, что прикинуться неизлечимо больной и на смертном одре вырвать у Дженаро Мартурано обещание жениться. Конечно, как и положено, в любой добропорядочной комедии, обман Филумены после бракосочетания раскрывается, и несчастный закоренелый «холостяк» спешит с ней развестись… Вот только выясняется, что он родной отец одного из сыновей Филумены. Конечно, здесь хватает остроумных шуток и закрученной интриги, но это не только классическая комедия. Сквозь смех просматриваются суть семейной драмы немолодых уже героев. Тонкий психологизм и социальная глубина очень органично уживаются с гротескной ситуацией и почти буффонадной игрой актеров. Автор пьесы – итальянский актер, режиссер и драматург Эдуардо де Филиппо. Многим нашим зрителям знаком советский фильм «Брак по-итальянски», в основу которого как раз и легла пьеса «Филумена Мартурано». Но намного раньше, а именно в 1951 году сам Эдуардо де Филиппо экранизировал свое произведение, которое считается одним из лучших образцов комедийного жанра.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 30 - 130 грн.
Сеансы 18:30

'Мнимый больной'

Дата: 31.05.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Режиссер: Заслуженная артистка АРК О. Дмитриева

Лёгкое, искромётное произведение выдающегося французского драматурга Жана-Батиста Мольера, которого по праву называли «королём комедии», в который раз подтверждает – каждому из нас просто невозможно жить без любви.

И с помощью каких только уловок человек (особенно если это мужчина в «переходном» возрасте!) ни старается привлечь к себе внимание родных, чтобы избавиться от своих страхов, до какого состояния ни доводит себя и окружающих, боясь одиночества! А между тем, настоящая любовь – совсем рядом, её только надо увидеть…

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн.
Сеансы 18:00

'Тайна королевского сада'

Дата: 31.05.2019
Категория: спектакль, для детей
Продолжительность: 1 час 20 мин.

Для дошкольного и младшего школьного возраста
Режиссер-постановщик - И. Мирошниченко
Художник-постановщик - И. Борисова

Какую тайну хранит Королевский сад? Кто способен ее разгадать?

Кто не испугается страшного Колдуна? Кто поможет герою? Что такое настоящая любовь и преданная дружба?

На эти, и многие другие вопросы, можно найти ответы в увлекательном путешествии с отважным Садовником, которому предстоит отправиться в сказочный мир на сцене. Спектакль погрузит вас в волшебную атмосферу захватывающих приключений и колдовских превращений.

Постановка создана при участии специалистов из Украины, Израиля и США.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

'Номер тринадцатый'

Дата: 01.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 ч 30 м
Автор: Р.Куни
В ролях:
Режиссер: А. Барсегян

Пьеса современного английского драматурга Рэя Куни - это динамичная смена комических ситуаций, неожиданных решений которые все более запутывают клубок взаимоотношений, случайности и внезапные сюжетные повороты, масса тонкого юмора. Помощник премьер-министра Англии, очаровательная секретарша, ревнивый муж, изобретательный секретарь, а главное - тело неизвестного со сломанной шеей, которое необходимо скрыть. Решение этой проблемы герои и будут искать в духе блестящей комедии положений.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 60 - 130 грн
Сеансы 18:30

'Айболит'

Дата: 01.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Автор: К. Чуковский
Режиссер: О. Дмитриева

На свете можно встретить очень много разных докторов. Но в нашей сказке доктор необычный. Он понимает язык зверей! И благодаря этому умеет их лечить. А еще у него есть несколько помощников, которые мечтают, что когда-нибудь тоже смогут стать самыми настоящими докторами, а главное – научатся понимать язык животных. Наверное, вы уже догадались, что зовут нашего доктора – Айболит. И вот однажды к нему пришло письмо из далекой Африки, в котором звери жаловались, что на них свалились всевозможные хвори! Конечно же, Айболит не мог остаться равнодушным к призыву о помощи и сразу же начал собираться в дорогу…

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00

'Дюймовочка'

Дата: 02.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 45 минут
Режиссер: А.Подорожко
Композитор: Г.Гуриненко

Сказка о маленькой девочке Дюймовочке, родившейся из цветка, которая нашла свое счастье, потому что была очень доброй и умела мечтать. Она попадает в нору хитрой Мыши. Позарившись на богатства слепого Крота, Мышь собирается выдать за него замуж свою случайную гостью. Добрая Ласточка приходит Дюймовочке на помощь, и забирает ее с собой в страну Эльфов.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

'Золотой ключик, или Приключения Буратино'

Дата: 04.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Автор: А. Толстой.
Режиссер: О. Трусов
Композитор: И.Гайденко

Для младшего школьного возраста.
Трудно представить девочку или мальчика ни разу не слыхавших имени Буратино.
Буратино – один из любимых сказочных героев, ведь он, как известно:
«Был поленом, стал мальчишкой, Обзавелся умной книжкой.»
Ну, а что потом произошло с Буратино, вы узнаете, побывав спектакле. Папа Карло и все герои приглашают Вас в зрительный зал.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для детей - 60 грн.
Сеансы 11:00

'20 минут с АНГЕЛОМ'

Дата: 04.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: Александр Вампилов
В ролях: О. Власов, Г. Еременко, засл. арт. Украины А. Дербас, Ф. Гамаль, засл. арт. Украины Т. Титова, Л. Читака, засл. арт. Украины А. Вирченко, Д. Ищенко, Б. Белецкий, В. Частников, К. Миронов, Е. Белая, засл. арт. Украины С. Ковтун

«Ангел пролетел», - так говорят, если в большой компании наступает внезапная минутка тишины. Время, когда каждый остается один на один со своими мыслями, когда разговор идет внутри. Но представьте, что ангел действительно вдруг прилетел, а тишина не возникает. В суматохе и повседневной суете люди перестали себя слушать, утратили способность видеть доброту, не верят в искренность и бескорыстность.

«Провинциальные анекдоты» Александра Вампилова — это трагикомедия современной жизни. Нет, мы не даем зрителям советов, мы не поучаем, мы просто показываем жизнь такой, как она есть. Это знакомо, смешно, иногда с легкой ноткой грусти — но все же не хочется терять надежду, что все изменится, что ангел прилетит не зря, и Вы узнаете его при встрече!

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80-150 грн
Сеансы 18:30

'Тайна королевского сада'

Дата: 05.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Продолжительность: 1 час 20 мин.

Для дошкольного и младшего школьного возраста
Режиссер-постановщик - И. Мирошниченко
Художник-постановщик - И. Борисова

Какую тайну хранит Королевский сад? Кто способен ее разгадать?

Кто не испугается страшного Колдуна? Кто поможет герою? Что такое настоящая любовь и преданная дружба?

На эти, и многие другие вопросы, можно найти ответы в увлекательном путешествии с отважным Садовником, которому предстоит отправиться в сказочный мир на сцене. Спектакль погрузит вас в волшебную атмосферу захватывающих приключений и колдовских превращений.

Постановка создана при участии специалистов из Украины, Израиля и США.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

'ГЕРОЙ нашего времени'

Дата: 05.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: фантасмагория
Автор: М. Лермонтов
Режиссер: А. Середин

Михаил Лермонтов
Фантасмагорическое предчувствие в 1-м действии

Театральная версия романа, постановка и музыкальное оформление — А. СЕРЕДИН
Сценография, костюмы — Е. КОЛЕСНИЧЕНКО

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 200 грн
Сеансы 18:30

'Нигилисты'

Дата: 06.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 часа 30 мин

В спектакле «Нигилисты» мы постарались отказаться от традиционного прочтения романа И. С. Тургенева «Отцы и дети», не найти новый подтекст, а буквально всё перекроить и переосмыслить, понять, кто для нашего поколения является нигилистом, проанализировать проявления нигилизма в современном обществе и представить образ Базарова наших дней.
Александр Середин:

"Для меня фигура Базарова симпатична, я пытался разобраться, почему она вызывает неприязнь и почему сам И. С. Тургенев считал Базарова негативным героем. Мне он казался человеком здравомыслящим, современным и прогрессивным. Но в процессе репетиций мы поняли, что нигилизм, как отрицание всего, в итоге отрицает и жизнь тоже".

Режиссёр А. Середин использует современные, иллюстративные, буффонадные и эстрадные приёмы. В спектакле есть и грубый монтаж, и параллельные действия, и совмещение нескольких эпох, когда одно пространство перетекает в другое. Герои перемещаются в абстрактных мирах между прошлым и будущим, между небом, землёй и водой. Да и сами они то оказываются персонажами из масскультуры, советского и современного кино, то вновь перевоплощаются в образы из тургеневского романа.
Александр Середин:

«Мы фактически разрушили тургеневское произведение и построили на нём новое, но когда смотришь спектакль, то в конце всё равно понимаешь, что это было по И. С. Тургеневу».

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80-150 грн
Сеансы 18:30

'Простые истории Антона Чехова'

Дата: 07.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 3 час
Режиссер: О. Дмитриева
Композитор: Г. Гуриненко

Пока Вы читаете эти строки - время быстро и незаметно утекает в Вечность... То, что казалось незыблемым, вдруг становится хрупким и неустойчивым, мельчайшая деталь приобретает серьезный вес, а прозаичные часы будничной жизни напитываются поэтикой светлой грусти. Трагико-оптимистический мир героев А.Чехова в лирической и символической трактовке О.Дмитриевой воплощается в лапидарных декорациях, музыкальной наполненности атмосферы и сумеречном свете...

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн.
Сеансы 18:00

'Снежная королева'

Дата: 06.06.2019 - 07.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Автор: Г.Х. Андерсен
Режиссер: И.Мирошниченко

Давным-давно жил великий сказочник. Звали его Ганс Христиан Андерсен. Однажды он посмотрел в окно, и подумал: «Деревья и кусты в саду стоят все покрытые инеем, точно лес из белых кораллов! Все будто осыпано алмазною пылью, а на снегу переливаются крупные бриллианты! Вот это великолепие!» И вдруг ему привиделось, как из белого вихря снежинок появилась прекрасная женщина. Ганс Христиан быстро схватил перо, обмакнул его в чернила и… родилась наша любимая сказка «Снежная королева».
Розы цветут красота, красота
Красный и белый – простые цвета
Снежных вершин непорочная лень
Огненно-красным рождается день.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн
Сеансы 11:00

'Кошкин дом'

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Автор: С. Маршак
Режиссер: Е. Гимельфарб

На свете есть много разных домов: больших и маленьких, красивых и не очень, богатых и просто бедных. Про богатый Кошкин дом Мы и сказку поведем. Посиди да погоди – Сказка будет впереди. Музыкальное представление расскроет известный сюжет о бедных котятах, которые просили ночлега у богатой тети Кошки. А ее вредный характер и надменность, стали причиной беды. И только наивные и добрые сердца малышей помогли в непростой ситуации.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для детей - 60 грн.
Сеансы 11:00

Спектакль'Эвридики больше нет'(+18)

Дата: 08.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 40 мин

ЛОШАДЬ. Эвридики больше нет. ОРФЕЙ. Это колоссально. Эвридика исчезает, Лошадь превращается в Смерть, герои спектакля отправляются в метафизическое путешествие по измерениям, временам и пространствам в поисках истинной любви.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 200 грн
Сеансы 18:30

'Ежик из тумана'

Дата: 09.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Автор: С. Козлов
Режиссер: О.Дмитриева
Композитор: Г. Канчели

Жил-был Ёжик… Тот самый Ёжик — друг Медвежонка, и Зайца, и Ослика… Больше всего на свете друзья любили гулять с утра до вечера в родном лесу и просто ничего не делать. Но это только кажется, что они ничего не делают! Ведь это целое дело: летом — научиться летать на облаках; осенью — найти в лесу самый большой гриб; зимой — не заснуть в 12 часов и дождаться Деда Мороза… А потом обязательно наступит весна, вернутся перелетные птицы, и дни станут длиннее, и можно будет еще больше ничего не делать. Потому что вся эта удивительная пора — детство!

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

'Вишневый САД'

Дата: 14.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Режиссер: О. Дмитриева

У каждого человека есть место, которое связано с самыми милыми, дорогими сердцу воспоминаниями и переживаниями. Для Любови Андреевны её имение Раневских было именно таким. И больше всего она любила в нём вишнёвый сад. На сломе эпох, в столкновении антагонистичных мировоззрений: от любви бессильно-созерцательной до любви, разрушающей в своем слепом энтузиазме - история нескольких поколений. Она разворачивается в тени деревьев, на которых должны наливаться багряным, сладким соком округлые, сочные ягоды. Но то ли жестокосердие, то ли неумолимое время уже искрит о точило лезвием топора.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

'ЛЮБОВЬ И ТЕЛО В ЧЕМОДАНЕ'

Дата: 13.06.2019 - 14.06.2019
Категория: спектакль, премьера

По пьесе Д.Скарначчи и Р.Тарабуззи "Моя профессия — синьор из общества"

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80-150 грн
Сеансы 18:30

'Сказка о трех поросятах'

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 15 мин.
Автор: И. Дубровская.
Режиссер: И. Мирошниченко

Очень английская сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Так уж повелось, что в какой бы сказке ни повстречался нам Волк, он обязательно злой и коварный, и во что бы то ни стало старается подстроить какую-нибудь пакость. Вот и братьям поросятам предстоит натерпеться страха из-за Волка.
Но не только из-за него, а еще из-за своей лени и зазнайства! Происки Волка многому научили незадачливых поросят. Чему? Это вы узнаете на спектакле.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для детей - 60 грн.
Сеансы 11:00 13:00

'Потерянный муж'

Дата: 15.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Автор: В. Мирошниченко
Режиссер: В. Мирошниченко

Эксцентричная история одной маленькой семьи, необычные персонажи и забавные ситуации — эта яркая комедия не только заставит зрителей смеяться, но и позволит лучше понять себя и свои желания. Семейные взаимоотношения сегодня очень изменились, чтобы любить друг друга давно уже не обязательно связывать себя официальным браком. Но что делать, если формальные отношения разорвать невозможно, а любви больше нет? Зато есть финансовые обязательства, бытовые привычки, нетерпимость друг к другу и банальное несходство характеров — в таком случае семейный коктейль становится совершенным ядом! И все же выход обязательно должен быть, и мы с вами попробуем его обнаружить.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80 - 150 грн
Сеансы 18:30

'ВОЛК и семеро КОЗЛЯТ'

Дата: 16.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Режиссер: О. Русов

Озорная сказка для дошкольного возраста.

 

Действие популярной народной сказки перенесено в современный город. Однажды, в обычной квартире семеро козлят собрались отпраздновать Рождество… Постановка выполнена в ярких, запоминающихся тонах, а традиционная, кукольная манера исполнения легко воспринимается детворой. Озорная сказка, которая увлечет известным сюжетом ребят, научит таким важным понятиям как взаимовыручка, самостоятельность и настоящая дружба. А самое главное – преподаст базовые уроки безопасности, так необходимые современным детям.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

'Онегин'

Дата: 18.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: драма
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: А. Пушкин
Режиссер: О. Турутя-Прасолова

Пластическая драма в 2-х действиях по роману “Евгений Онегин”

 

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80-150 грн
Сеансы 18:30

Спектакль'Эвридики больше нет'(+18)

Дата: 19.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 40 мин

ЛОШАДЬ. Эвридики больше нет. ОРФЕЙ. Это колоссально. Эвридика исчезает, Лошадь превращается в Смерть, герои спектакля отправляются в метафизическое путешествие по измерениям, временам и пространствам в поисках истинной любви.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 200 грн
Сеансы 18:30

'ЛЮБОВЬ И ТЕЛО В ЧЕМОДАНЕ'

Дата: 20.06.2019
Категория: спектакль, премьера

По пьесе Д.Скарначчи и Р.Тарабуззи "Моя профессия — синьор из общества"

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80-150 грн
Сеансы 18:30

'Слишком женатый таксист'

Дата: 21.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 ч 30 мин.
Автор: Р. Куни
Режиссер: А. Барсегян

Главный герой пьесы, таксист Джон Смит женат сразу на двух женщинах, живущих недалеко друг от друга: с Мэри он обвенчался в церкви, а с Барбарой оформил гражданский брак. Джон строго придерживается графика посещения жён, так что ни та, ни другая за три года ничего не заподозрила. Но однажды герой на свою беду спасает старушку от хулиганов, получает в драке сумочкой по голове и оказывается в больнице. Оказавшись наконец дома в объятьях Мэри, Джон вдруг с ужасом понимает, что сбился с графика и в это время должен находиться у Барбары. Он пытается исправить оплошность, но с каждой минутой ситуация все больше запутывается, недоразумения, нелепицы и ложь лепятся одна на другую, к тому же в дело уже вмешались полицейские двух участков, репортеры, соседи Мэри и Барбары…

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 60 - 130 грн
Сеансы 18:30

'Красотка и семья'

Дата: 22.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа
Автор: С. Моэм
Режиссер: А. Вецнер

Спектакль поставлен по пьесе классика английской литературы Сомерсета Моэма. Элегантная английская комедия сегодня оказалась как нельзя более актуальна и своевременна.

Моэм как-то сказал: «Супружество — приятная вещь, но оно не должно превращаться в привычку». И подкрепил эту мысль как раз этой пьесой. А написав ее, вывел еще один постулат: «Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны». Но спектакль все же не о меркантильности женщин, а о любви. Той любви, которая должна объединять людей и противостоять разрушению привычкой.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 60 - 130 грн.
Сеансы 18:30

'Приключения Незнайки'

Дата: 22.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 05 минут
Автор: Н.Носов
Режиссер: О. Трусов
Композитор: М. Трусов

В сказочном городе живет дружный кукольный народ. Тюбик-художник пишет картины. Цветик-поэт сочиняет стихи. Гусля-музыкант сочиняет и распевает песни. Один только Незнайка ничего не умеет, но за все берется. Естественно ему ничего не удается, ведь ему напрочь не хочется чему-либо учиться – он надеется, что все получится само-собой. А в результате только попадает в комичные ситуации.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

Спектакль 'Дети Райка'

Дата: 20.06.2019 - 22.06.2019
Категория: спектакль

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

'Жили-были'

Дата: 23.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 ч 05 м
Режиссер: Гимельфарб
Композитор: Н. Бурая

Старые любимые сказки о добре и зле театр адресует своим самым маленьким зрителям. Это спектакль – шутка. В виде простых приемов балаганного театра раскрывается живая самобытная природа русского фольклора, а сущность театра становится ближе и понятнее детям.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00

'Наш Городок'

Дата: 25.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 часа 30 минут
Автор: Торнтон Уайлдер

Классик американской драматургии Торнтон Уайлдер и его пьеса «Наш городок», за которую он во второй раз стал лауреатом Пулитцеровской премии, в русскоязычном пространстве не слишком известны. Возможно, не случайно, но, однозначно, очень зря. В этом тексте, в его героях и сюжете — есть то, чего нам всем сегодня очень не хватает для счастья.

Как часто мы замечаем, что живы? Иногда мы слышим истории о людях, которые побывав на волосок от смерти, чудом избежав аварии либо излечившись от страшной болезни — вдруг осознают радость быть живым! «Тоже мне, мессия», — иронично усмехнувшись, мы продолжаем свой бег по линии жизни. Привычка строить планы и откладывать жизнь на потом — так живет большинство. Закончить институт, выйти замуж, купить новый гаджет, поехать к морю — и вот тогда! Но достигнув одной цели, мы тут же ставим себе другую, похожую. И даже морем, солнцем и закатом нам некогда насладиться, ведь следующая цель уже так близка, нужно успеть достигнуть, добежать!

Но есть другие люди. Их немного, но они есть. Они радуются мгновениям. Они счастливы лишь оттого, что проснулись. Их жизнь легка. Такими хочется стать. И вы можете! Нужно лишь немножко сбавить скорость, прислушаться к себе и внимательно взглянуть на близких. Чувствуете? Это и есть жизнь.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80 - 150 грн
Сеансы 18:30

'Кукольный дом'

Дата: 26.06.2019
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 часа 20 минут
Автор: Г. Ибсен

Спектакль о такой семейной идиллии, как в семействе Хельмер, можно только мечтать. Их отношения полны счастья, любви и заботы. Но так ли прочен дом, если всего лишь одна маленькая тайна способна разрушить его основы?

Несмотря на солидный возраст пьесы, она блестяще раскрывает многие современные проблемы супружества. Мощная, новаторская драма Ибсена о браке, деньгах и равенстве остается по-прежнему убедительной и актуальной. Классическая модель взаимоотношений, когда мужчина считается главой семьи и контролирует бюджет, а женщина занимается бытом и детьми, остается популярна и сегодня, даже в случаях, если женщина тоже работает.

Но Ибсен говорит не только о женской потребности в независимости, его идеи намного шире — он обращается к каждому, кто хоть раз терзался в поисках собственного Я. И между зрителем и сценой происходит откровенный разговор обо всех нас, о том, что делает человека личностью: о самоопределении, о смелости быть собой, праве на принятие решений и об ответственности за их последствия. О выборе и о свободе.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 50 - 150 грн
Сеансы 18:30

Спектакль'Эвридики больше нет'(+18)

Дата: 27.06.2019
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 час 40 мин

ЛОШАДЬ. Эвридики больше нет. ОРФЕЙ. Это колоссально. Эвридика исчезает, Лошадь превращается в Смерть, герои спектакля отправляются в метафизическое путешествие по измерениям, временам и пространствам в поисках истинной любви.

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 200 грн
Сеансы 18:30

'ЛЮБОВЬ И ТЕЛО В ЧЕМОДАНЕ'

Дата: 28.06.2019
Категория: спектакль, премьера

По пьесе Д.Скарначчи и Р.Тарабуззи "Моя профессия — синьор из общества"

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 80-150 грн
Сеансы 18:30

'Еще раз о красной шапочке'

Дата: 29.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Автор: С Коган, С. Ефремов
Режиссер: Л. Попов
Композитор: Р. Федосеев

Музыкальное приключение по мотивам Шарля Перро. Можно громко кричать, можно залезать на сцену, а еще нужно обязательно помочь Зайцу выбраться из ямы. Спектакль-игра — редкая возможность стать участником спектакля.

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: спектакль для детей - 60 грн.
Сеансы 11:00, 13:00

'Клинический случай'

Дата: 29.06.2019
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 часа 20 минут
Автор: Р. Куни
Режиссер: А. Аркадин-Школьник

Долгожданный подарок любителям комедийного жанра новое сочинение популярного драматурга! Фирменный стиль мастера комедии не разочарует – стремительность развития сюжета, масса острого юмора, внезапные повороты событий, случайности, совпадения и невероятная изворотливость героев в попытках остановить снежный ком происшествий и новостей. Вместе с героями нового спектакля – медицинским персоналом преуспевающей частной клиники – с удовольствием приглашаем вас к нам на прием. Одолела депрессия? Грусть, уныние? Стресс? Добро пожаловать в больницу! Но забудьте на этот раз о лекарствах – смех, смех, только смех, ведь он, как известно, продлевает жизнь, а два часа великолепной смехотерапии – именно то, что доктор прописал!

им. А. С. Пушкина Харьков, Чернышевская ул, 11
Телефон: (057) 706-13-80, (057) 717-98-37 (касса)
E-mail: contact@rusdrama.com
Цена билета: 60 - 130 грн
Сеансы 18:30

Спектакль 'Дети Райка'

Дата: 27.06.2019 - 29.06.2019
Категория: спектакль

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 100 грн
Сеансы 18:00

"По щучьему велению"

Дата: 30.06.2019
Категория: спектакль, для детей
Жанр: сказка
Продолжительность: 1 час 10 мин
Автор: По мотивам русской народной сказки
Режиссер: О. Русов
Композитор: И. Гайденко

На сцене - любимая русская сказка о замечательном народном герое. Жил-был Емеля. Жил не богато, да складно. Решил однажды в баньке искупаться, да пошел водицы из реки набрать. Тут ему в ведро щука и попалась. Хотел было Емеля из нее ухи сварить, да пожалел. А Щука-то оказалось не простая - говорящая. Взмолилась сердешная, чтоб отпустил ее молодец, не губил - дома-то, на дне реки, ее детушки ждали. Отпустил Емеля щуку домой, и пообещала она ему в награду любое его желание исполнить, кроме одного…

Театр кукол Харьков, Конституции пл, 24
Телефон: (057) 731-12-24 (автоответчик (круглосуточно))
E-mail: academik@puppet.kharkov.ua
Цена билета: 60 грн.
Сеансы 11:00