Назад

Афиша для категории «концерт»

НАТОЛІЧ

Дата: 22.04.2018
Категория: концерт, гастроли

НАТОЛІЧ- прогресивний український гурт, що створює музику у стилі поп-рок.

Гурт має в активі дві платівки «ПРОМЕТЕЙ» та «Amon-Ra» , 4ри відеокліпи: «Текіла», «Amon-Ra», «Прометей», «Важко». Останні два мають активну ротацію на українських каналах i займають лідируючі місця у головному хіт-параді країни телеканалу М2.

Гурт брав участь у таких фестивалях, як «Atlas Weekend», «Республіка», «Бандерштат», «Woodstock Ukraine», «Схід- Рок», «Раковець фест», «Стопудівка» та інших.

За версією конкурсу «RockTheNation» від "Просто радіо" - увійшов у Тор-5 як "найпрогресивніший гурт сучасності".

Арт-клуб "Корова" Харьков, Ярослава Мудрого ул (Петровского), 37 (торговый центр "Куб")
Телефон: (057) 714-16-11
E-mail: admin@art-korova.com
Цена билета: 100 грн
Сеансы 20:00

Концерт гітарної музики

Дата: 22.04.2018
Категория: концерт

Запрошуємо на концерт гітарної музики!
Звучатиме музика таких композиторів як: Й.С.Бах, Діонісіо Агуадо, Наполеон Кост, Клод Дебюссі, Лео Брауер, Ролан Дієнс, Максімо Дієго Пухоль, Марку Перейра, Денис Панченко та авторські твори.
У концерті беруть участь: Олексій Швиркунов, Еммануїл-Іоанн Юзюк, а також дует у складі Єгора Муханова та Олексія Швиркунова.

Забронювати місце >>

Адреса: вул. Римарська, 19, оф. 31 (3 під'їзд, 2 поверх)
Телефони: (073) 009 04 63, (095) 008 55 09.

Новый Акрополь Харьков, Рымарская ул, 19
Телефон: (057) 752-44-89; (099) 235-55-60; (093) 808-00-55, (073) 009-04-63, (095) 008-55-09
E-mail: kharkov.info@newacropolis.org.ua
Цена билета: 50 грн
Сеансы 18:00

Alcohol Ukulele

Дата: 22.04.2018
Категория: концерт

22 квітня в ART AREA ДК єдиний в Україні укулеле-бенд Alcohol Uculele відзначає дивний ювілей: 77-й концерт за півтора роки.

Цього разу музиканти обіцяють відійти від звичного формату барних концертів та впритул наблизитись до соціального кабаре. Окрім самих Alcohol Ukulele, гостей порадують декорації харківських художниць Даші Халіної та Оксани Солоп, дивні інструменти з майстерні групи, нові пісні на соціальні теми, фірмовий капучіно з коричним черепом та брендовий коктейль Alcohol Ukulele від легендарного Василя Івановіча на барі.

На слухачів чекають як уже звичні “Упирі з міської ради” і “Чорний потяг до Полтави”, так і нові  — “Плач, хробаче”, “Квіти на могилі” та інші.
 

Alcohol Ukulele — це соціальне кабаре з елементами хореографії, хорового співу та мильними бульбашками, а ще — з дивними інструментами, частину яких музиканти виробляють самі.

До сімдесят сьомого концерту ансамбль укулеле, тазобаса, банджоліни, мелодики та перкусій підійшов за півтора роки, поступово розширюючи географію виступів: Львів, Одеса, Полтава, Запоріжжя, Дніпро та інші міста.

ART AREA 'ДК' Харьков, Чернышевская ул, 13, офисный центр Лира
Телефон: (099) 016-98-55
E-mail: artareadk@gmail.com
Цена билета: 100 грн
Сеансы 20:00

Sensation of Tango

Дата: 22.04.2018
Категория: концерт

В рамках  Ukrainian Festival 2018

З показом грандіозного шоу всесвітньовідомих танцівників аргентинського танго
Gustavo Rosas та Gisela Natoli /Аргентина/

Симфонічний оркестр Харківської  філармонії
Диригент  Юрій Янко

В програмі — мелодії видатних композиторів XX ст.

Дом органной музыки (Филармония) Харьков, Рымарская ул, 21
Телефон: Кассы: (057) 762-99-83 (11:00-19:00). Бронь билетов: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08
E-mail: office@filarmonia.kh.ua
Цена билета: 250-1100 грн
Сеансы 18:30

Гурт «Скрябін»

Дата: 23.04.2018
Категория: концерт, гастроли

Гурт «Скрябін» — один з найвідоміших рок-гуртів України. Його засновник - легендарний Андрій Кузьменко – видатна особистість, кумир мільйонів українців. Його пісні сьогодні співає вся країна. Понад 300 пісень написав Андрій Кузьменко за усі роки своєї творчості. Понад 2000 концертних виступів гурт Скрябін мав за 28 років свого існування. Однак, два останні роки гурт уже гастролює без свого лідера, що трагічно загинув взимку 2015 року. Але й на цих концертах Скрябін звучить так само переконливо, як і за часів Кузьми, адже Скрябін – це його пісні.

ККЗ Украина Харьков, Сумская ул, 35
Телефон: (057) 705-08-21 (касса), (057) 705-08-16
Цена билета: 200 - 600 грн
Сеансы 19:00

Dizel Show

Дата: 24.04.2018
Категория: концерт, гастроли, развлекательная программа
Жанр: комедия
В ролях: Єгор Крутоголов, Марина Поплавська, Вікторія Булітко, Євген Сморигін, Євген Гашенко, Яна Глущенко, Олександр Бережок і Олег Іваниця

У турі «дизеля» покажуть нові, а також найсмішніші і вже улюблені номери глядачів. Традиційно - це шоу без політики. Жарти на актуальні теми, сценки, музичні номери та розіграші глядачів. Дизель шоу, як зазвичай, радує цікавими і позитивними життєвими мініатюрами.

Це гумор, зрозумілий кожному, без політики і непристойностей. Жарти на улюблені вічні теми - відносини між чоловіком та жінкою, тещею та зятем, дітей та батьків. «Дизель Шоу» можна дивитися всією сім'єю. Скетчі на актуальні соціальні теми: про захмарні рахунки за комуналку, електронні декларації та курс долара. Багато музичних номерів у виконанні Євгена Сморигіна, Вікторії Булітко, Марини Поплавської.

Крім того, незабаром акторів «Дизель Студіо» можна буде побачити в новому, власного виробництва, комедійному серіалі «Папанькі» і нових сезонах скетч-кома «На трьох».

«Дизель Шоу» названі «Кращою гумористичною програмою року» на думку експертів, критиків і аудиторії. Володарі «Телетріумфу 2016» - українського Оскара на телебаченні.

ККЗ Украина Харьков, Сумская ул, 35
Телефон: (057) 705-08-21 (касса), (057) 705-08-16
Цена билета: 200-690 грн
Сеансы 20:00

Roman Panchenko Theatre Company "Везёт же людям!"

Дата: 24.04.2018
Категория: концерт

 Авантюрная комедия от создателей «Те еще зайчики». Гомерический хохот и море эмоций вам обеспечены!

Ранним утром в дом к крупному промышленнику Бертрану Барнье  является его служащий Мартен с обескураживающей просьбой: выдать за него замуж дочь в обмен на украденные им у Барнье 33 миллиона! Что же предпримет наш герой?

Эта современная яркая комедия с неожиданными поворотами сюжета придется по вкусу зрителям, которые наверняка оценят искрометный юмор и мастерство актерской игры! Всем, кто решит посмотреть новую постановку,  хорошее настроение обеспечено.

«Везёт же людям!» — изящная комедия с истинно  французским шиком!

Режиссер-постановщик — Заслуженный артист Украины Игорь Мирошниченко.

Художник-постановщик – Екатерина Колеснеченко .

Создавать приятную атмосферу вечера для вас буду:

Бертран Барнье — Олег Власов, Александр Коваль.

Кристиан Мартен — Сергей Гусев, Михаил Озеров.

Мадам Барнье — Заслужена артистка Украины Майя Струнникова, Заслуженная артистка Украины Александра Богатырева.

Филипп — Михаил Терещенко.

Бернабетт — Ирина Роженко, Александра Шлыкова.

Коллет — Елена Оларь, Владислава Аракелян.

Жаклин — Лариса Читака.

Шарло — Ирина Рабинович, Ирина Золотарева.

Оскар — Антон Андрющенко.

Шофер — Игорь Мирошниченко.

Возрастные ограничения: 18+.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Спектакль на русском языке.

ДК Милиции 61002, Совнаркомовская ул., 13
Телефон: (057)705-93-07, 705-94-49
Цена билета: 100-150 грн
Сеансы 19:00

КОНЦЕРТ «ПОХОДЖЕННЯ ГАРМОНІЇ: Ж.-Ф.РАМО ТА О.МЕССІАН

Дата: 24.04.2018
Категория: концерт

У сучасному мистецькому світі гостро стає проблема національної ідентифікації, самовираження і водночас – пошук об’єднуючих мотивів культури. І французька музика  пропонує безліч паралелей, котрі немов би перетинаються крізь час.
Однієї з таких паралелей присвячений концерт-дослідження «Походження гармонії: Ф. Рамо-О. Мессіан».

Ф. Рамо – бароковий композитор та теоретик, уславлений своїми творами для клавесину, автор нового оперного стилю, імпровізатор, винахідливий експериментатор та автор власне трактату «Походження гармонії», що стало назвою концерту.

О. Мессіан – геній та велич світового мистецтва ХХ сторіччя, одна з ключових його фігур, творець власної музично-теоретичної системи, педагог, у якого навчались ті, хто створив післявоєнний авангард, теоретик «кольорової музики», композитор, що мав унікальний слух, який перевернув уявлення про музичне звучання.

Вони творили у різні епохи, але подібного між ними – безліч. Клавесинна музика для Рамо і фортепіанна –  для Мессіана стали власне лабораторією новацій. Рамо казав: «Дайте мені газету і я покладу її на музику», О. Мессіан зробив музичними спів птахів, мерехтіння зірок, погляди, проміні світла. Рамо був талановитим творцем «звукопису», який унаслідував та розвинув О. Мессіан. Обидва автори – композитори та теоретики-новатори, обидва все творче життя відшукували Гармонію і знаходили її у Природі: для творчості Рамо це була передова ідея Просвітництва, для Мессіана – джерело натхнення.

В концерті прозвучать твори, що рідко звучать  у концертах:
Клавесинний концерт Ф. Рамо  (Jean-Philippe Rameau Pièces en concert, Arrangement Thérèse Dussaut) у виконанні Ірини Денисенко (Irina Denysenko),
Tambourine та Elegie (Deux Gigues) Ж.Ф.Рамо у вільній обробці Л.Годовського у виконанні Оксани Ринденко (Київ),
Visions de l'Amen («Видіння Аміня») для двох фортепіано (1943) – частини унікального фортепіанного циклу О. Мессіана у виконанн Ірини Денисенко (Харків) та Оксани Ринденко (Київ). Обидві піаністки – знавці творчості Рамо та Мессіана, кандидатки мистецтвознавства, доцентки.

Виступу піаністок передує розповідь художника та мистецтвознавця Юлії Матвєєвої про відбиття у циклі «Visions de l'Amen» християнських текстів, які надихали також філософів, богословів та художників, але лише О. Мессіану вдалося відобразити їх глибинну життєву і динамічну силу у музиці.

Родзинкою концертної програми стане й виконання творів Ф. Рамо (Jean-Philippe Rameau Ouverture, Air vif, Tamburin I, II - de l'opera "Dardanus") у виконанні Гітарного оркестру ХНУМ імені І.П. Котляревського (художній керівник та диригент – заслужений артист України, професор Володимир Доценко).

Вступне слово – музикознавець Юлія Ніколаєвська.

ХНУИ им. И.П.Котляревского пл. Конституции, 11/13
Телефон: +38 (057) 731-10-95
Сеансы 18:00

Время и Стекло

Дата: 25.04.2018
Категория: концерт, гастроли

Новое шоу группы «Время и Стекло» - «На Стиле»

Самая популярная группа страны «Время и Стекло» представляет новое концертное шоу всеукраинского тура - «На Стиле»!

Время быстротечно, оно истекает с каждой минутой – не теряй себя, живи здесь и сейчас, будь «На Стиле»!

В этот вечер они остановят время и начнут новый отсчёт…

Нажми на паузу, ведь это шоу станет самым ярким моментом в твоей жизни!

ККЗ Украина Харьков, Сумская ул, 35
Телефон: (057) 705-08-21 (касса), (057) 705-08-16
Цена билета: 250-750 грн
Сеансы 19:00

"Родная душа" Альберт Салтыков

Дата: 25.04.2018
Категория: концерт, гастроли

Украинский шансон, с программой Радость души! Для Вас поет , заслуженный артист Украины, поэт-композитор -Альберт Салтыков - автор-исполнитель песен в стиле Городской лирики.

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Цена билета: 100 - 320 грн
Сеансы 19:00

Stabat Mater, Pergolesi. Артистки La Scala та камерний оркестр ХНАТОБу

Дата: 25.04.2018
Категория: концерт, гастроли, фестиваль

25 квітня артистки хору Мілінської опери La Scala Лурдес Мартінез Карнічер (сопрано) та Амор Лілія Перез (контральто) дадуть єдиний в Україні благочинний концерт (частина зібраних коштів піде на потреби адаптаційного центру “Летючий дім”).

Зі сцени Театру опери та балету пролунає кантата Stabat Mater Джованні Батістта Перголезі (1736) у супроводі камерного оркестру ХНАТОБу під керівництвом Дмитра Морозова. Також у програмі  Дивертисмент n1. in D major K136 Моцарта.

Stabat Mater звучить як гімн любові, що долає навіть найсильніші страждання, і суголосна тому болю, який ми знову проживаємо напередодні річниці Чорнобильської катастрофи.

Лурдес Мартінез Карнічер (сопрано) народилася в Більбао. Здобула першу музичну освіту у Консерваторії Х. К. де Арріага (клас віолончелі та співу). Здобула педагогічну освіту в Університеті ді Деусто Більбао за фахом «Викладання музики». Продовжила навчання в Колумбійському університеті у Нью-Йорку під керівництвом Алекса Боуерза, а згодом удосконалила репертуар belcanto в Італії у супроводі видатного сопрано Маргеріта Рінальді. Починала кар’єру у театрах Іспанії та Італії, продовжила у різних європейських театрах, виконуючи ролі: Оскара з опери “Бал-маскарад”, Адіни з опери «Любовний напій», Норіни з опери «Дон Паскуале», Мюзетти з опери «Богема». Багаторазова учасниця різноманітних оперних фестивалів у Іспанії. Має багатий сакральний репертуар, серед якого: Carmina Burana Карла Оффа, Exultate Jubilate Моцарта, Месса ре мінор Шранца Шуберта, Misa Criolla Аріэля Рамінеса, «Реквієм» Габрієля Форе. Зараз поєднує свою концертну діяльність з виступами у складі театру La Scala, у тому числі у ролі солістки під керівництвом майстрів Рікардо Мутті та Мартіна Браббінса. Також займається організацією концертів та викладає музику.

Амор Лілія Перез (контральто) народилася в Гавані (Куба). Закінчила Вищий Інститут мистецтва за напрямом «сольний спів». Тепер солістка в національному концертному колективі Куби та Національному оперному театрі, працює в хорі Міланського оперного театру La Scala. Неодноразово отримувала стипендії на навчання, була переможницею різних конкурсів, пройшла курси підвищення кваліфікації у Музичній Академії Кіджи (Chigiana) в Сієні, у Scuola di musica у Ф’єзолі під керівництвом таких майстрів, як: Альфредо Краус, Карло Бергонці тощо. Брала участь у різних фестивалях таких, як: Musica Sacra в Маастрихті, Festival Opera Barga, в тому числі відкривала Фестиваль “Скарлатті” у театрі Массімо в Палермо у ролі Венери у кантаті Il Giardino d’Amore Алессандро Скарлатті. Після чого у Міланській консерваторії виконувала різноматіний репертуар творів А. Скарлатті, таких, як:Il Giardino d’Amore, ll Sedecia, Re di Gerusalemme. Співала у супроводі Симфонічного оркестру Marchigiana, Оркестру Pro Arte Marche, Оркестру Regionale Toscana.  

Захід відбудеться у межах Дантеfest2018 та трієнале екологічного плакату 4-th  Block

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 190 - 700 грн
Сеансы 20:00

Концерт з нагоди 35-річного ювілею діяльності Наталії Бєлік-Золотарьової

Дата: 25.04.2018
Категория: концерт

Лауреати міжнародних і всеукраїнських конкурсів — Харківського національного університету мистецтв імені Котляревського, Харківської державної академії культури, Харківської гуманітарно-педагогічної  академії —  дитячий хор «Скворушка»

Академічний камерний хор імені Палкіна,
художній керівник і головний диригент — Андрій Сиротенко

Симфонічний оркестр Харківської обласної філармонії
Диригент —  Юрій Янко

У програмi: твори різних стилів і напрямів від класики до модерну

Дом органной музыки (Филармония) Харьков, Рымарская ул, 21
Телефон: Кассы: (057) 762-99-83 (11:00-19:00). Бронь билетов: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08
E-mail: office@filarmonia.kh.ua
Цена билета: 60-100 грн
Сеансы 18:30

'Дай Дорогу'

Дата: 26.04.2018
Категория: концерт, гастроли

Группа "Дай Дорогу" – группа откровенно хулиганская. Группа, претендующая на звание "идеологической". Упругая и "бесбашенная" энергия в музыке сочетается с великолепным, легко запоминающимся мелодизмом. Тут и “ненормативная лексика” и весь остальной компот, когда-то приписываемый рок-музыке вообще, когда она еще могла сотрясать основы общества. Кто-то назовет музыкантов панками, но уж слишком интересны их музыкальные решения. Кому-то это покажется рэпом, но за показной брутальностью текстов уж слишком ясно проглядывается хорошо подготовленное, вполне литературное остроумие авторов.

Арт-клуб "Корова" Харьков, Ярослава Мудрого ул (Петровского), 37 (торговый центр "Куб")
Телефон: (057) 714-16-11
E-mail: admin@art-korova.com
Цена билета: 200 грн
Сеансы 20:00

DAN BALAN

Дата: 26.04.2018
Категория: концерт, гастроли

Концерт DAN BALAN в Харькове

Мировая звезда - Дан Бала́н. Молдавский певец, композитор, продюсер, музыкант-мультиинструменталист. Автор музыки и текстов всех своих песен. Первый и единственный молдавский музыкант, который был номинирован на премию «Грэмми» в качестве cоавтора хита «Live Your Life» Обладатель престижных международных премий в музыкальной индустрии, таких как: Echo Awards, MTV Music Awards и др.

ККЗ Украина Харьков, Сумская ул, 35
Телефон: (057) 705-08-21 (касса), (057) 705-08-16
Цена билета: 950-1700 грн
Сеансы 19:00

Цикл «Великий німий». «У компанії Макса Ліндера»

Дата: 27.04.2018
Категория: концерт

«У компанії Макса Ліндера». Прем’єрний показ
Цикл музичних кіно вечорів  «Великий німий». Сеанс другий

Ведучий – кінознавець Володимир Миславський

Партія фортепіано / тапер/ заслужений артист України Володимир Соляников

Дом органной музыки (Филармония) Харьков, Рымарская ул, 21
Телефон: Кассы: (057) 762-99-83 (11:00-19:00). Бронь билетов: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08
E-mail: office@filarmonia.kh.ua
Цена билета: 80-150 грн
Сеансы 18:30

Мария Яремчук "Ти в мене є"

Дата: 28.04.2018
Категория: концерт, гастроли

 28 апреля Дворец Студентов Юридического университета, впервые в Харькове, с программой "Ти в мене є"яркая ,волнующая Мария Яремчук украинская эстрадная певица. Участница проекта «Голос страны», бронзовый призёр конкурса «Новая волна 2012». 2014 году представляла Украину на конкурсе Евровидениею.

Приходите и насладитесь музыкой, красотой, грациозностью, драйвом и невероятно энергией вместе с Марией Яремчук.

ДС Юракадемии Харьков, Пушкинская ул, 88
Телефон: (057) 704-40-84
Цена билета: 100-480 грн
Сеансы 19:00

«Дві постаті, дві долі»

Дата: 28.04.2018
Категория: концерт

Симфонічний оркестр Харківської обласної філармонії
Диригент —  Юрій Янко
Михайло Маркович / баритон /

Незабутні пісні з репертуару Мусліма Магомаєва і Юрія Гуляєва

Дом органной музыки (Филармония) Харьков, Рымарская ул, 21
Телефон: Кассы: (057) 762-99-83 (11:00-19:00). Бронь билетов: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08
E-mail: office@filarmonia.kh.ua
Цена билета: 100-250 грн
Сеансы 18:30

The Hypnotunez

Дата: 29.04.2018
Категория: концерт, гастроли

TheHypnotunez- представники нової, прогресивної школи свінгу. Джаз-панк та свінґкор формація. В основі гурту - контрабас, яким віртуозно маніпулює на сцені вокаліст та фронтмен колективу Гера Луідзе, а також тенор-саксофон — Тимур Ахтамов, баритон-саксофон — Антон Гнатенко, ударні — Сергій Суздальцев, гітара — Юра Бікбаев та тромбон — Володимир Лінник.

Арт-клуб "Корова" Харьков, Ярослава Мудрого ул (Петровского), 37 (торговый центр "Куб")
Телефон: (057) 714-16-11
E-mail: admin@art-korova.com
Цена билета: 130 грн
Сеансы 20:00

Недільний концерт органної музики для дітей і батьків

Дата: 29.04.2018
Категория: концерт, для детей
Жанр: семейный

Недільний концерт органної музики для дітей і батьків

Станіслав Калінін / орган /

У програмі шедеври популярної органної музики

Дом органной музыки (Филармония) Харьков, Рымарская ул, 21
Телефон: Кассы: (057) 762-99-83 (11:00-19:00). Бронь билетов: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08
E-mail: office@filarmonia.kh.ua
Цена билета: 60-100 грн
Сеансы 14:00

Ave, Maria

Дата: 29.04.2018
Категория: концерт

Заслужена артистка України Лідія Величко /сопрано/
Станіслав Калінін /орган/

У програмі: Луцци, Гендель, Страделла, Белліні, Верді, Тості, Стецюн

Дом органной музыки (Филармония) Харьков, Рымарская ул, 21
Телефон: Кассы: (057) 762-99-83 (11:00-19:00). Бронь билетов: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08
E-mail: office@filarmonia.kh.ua
Цена билета: 60-100 грн
Сеансы 18:30

Олег Скрипка та оркестр НАОНІ

Дата: 01.05.2018
Категория: концерт, гастроли

ОЛЕГ СКРИПКА та неперевершені НАОНІ оркестра з програмою «Найкращі хіти ВВ та світові шедеври».Цей концерт однозначно вартий Вашої уваги, адже на сцені для Вас виступатимуть 56 музикантів. Неймовірна кількість інструментів та чудовий голос Олега Скрипки віднесе Вас в місце де живе справжня, непідкупна музика.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 150 - 750 грн
Сеансы 19:00

Международный фестиваль по бальным танцам «Зеркальная струя»

Дата: 30.04.2018 - 01.05.2018
Категория: концерт, развлекательная программа, конкурс
Жанр: семейный

Международный фестиваль по бальным танцам «Зеркальная струя» – это самое масштабное танцевально-спортивные событие Украины. В 2017 году это подтвердил Национальный реестр рекордов Украины в номинации «Самый массовый танцевальный фестиваль». Популярный харьковский фестиваль хорошо знают и за пределами нашей страны. За 8 лет проведения в нем приняли участие танцоры и судьи из США, Англии, Германии, Италии, Франции, Польши, Сербии, Израиля, Грузии, Литвы, Казахстана, Молдовы, Беларуси и России.

30 апреля и 1 мая Вас ожидает уникальное красочное зрелище: превращение спортивной арены в элитный танцевальный холл, великолепная бальная музыка, яркие танцевальные костюмы, и конечно же, бескомпромиссное спортивное соревнование танцоров из 6-ти стран Европы и Азии.

Два дня с утра до вечера будут проходить конкурсы по различным возрастным и уровневым категориям, от начинающих до профессионалов, в европейской и латиноамериканской программе. Поверьте, это по-настоящему захватывающее представление!

Соревновательная программа будет проходить два дня, с самого утра и до позднего вечера. Поэтому Вы можете посетить фестиваль «Зеркальная струя 2018» в любое удобное для Вас время. Но конечно же, самая интересная программа, соревнования лучших из лучших танцоров, будет проходить и в понедельник, и во вторник с 19.00.

Приходите! Будет на что посмотреть!

Дворец спорта "Локомотив" г. Харьков, ул. Котлова, д. 90/1
Телефон: (057) 724-24-32, (057) 724-46-88

Концерт для будущих мам 'Эффект Моцарта'

Дата: 05.05.2018
Категория: концерт, для детей

Для будущих мам и совсем юных слушателей артисты филармонии и юные музыканты исполнят только лирическую и «светлую» музыку, а сам концерт, чтобы не перегружать женщин и малышей, длится не более часа.

Органная музыка в исполнении Станислава Калинина.
В концерте принимают участие солисты филармонии

Дом органной музыки (Филармония) Харьков, Рымарская ул, 21
Телефон: Кассы: (057) 762-99-83 (11:00-19:00). Бронь билетов: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08
E-mail: office@filarmonia.kh.ua
Цена билета: 60-100 грн
Сеансы 12:00

Симфонічна музика

Дата: 05.05.2018
Категория: концерт

Симфонічний оркестр Харківської філармонії
Диригент – Янь Ян /Китай/
Соло — Лі Цінфен /Китай/

Гуань Ся. Увертюра. Патетичний світанок
Лю Тешан, Мао Юань. Танечна музика Яо
Лю Юань. Поїзд Токката
Чжо Ліго. Концерт Гучжен . Кантата хмарного одягу
Бао Юанькай. Симфонія пекінської опери

Дом органной музыки (Филармония) Харьков, Рымарская ул, 21
Телефон: Кассы: (057) 762-99-83 (11:00-19:00). Бронь билетов: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08
E-mail: office@filarmonia.kh.ua
Цена билета: 100-300 грн
Сеансы 18:30

Овсянкин

Дата: 10.05.2018
Категория: концерт

Этой весной грустный певец Овсянкин вновь наденет маску и выйдет на сцену, на которой, как вы уже знаете, не принято плакать, чтобы исполнить новые песни и лучшее из ранее вышедшего. Концерты Овсянкина - это всегда максимальные перепады настроения, поэтому будьте готовы браться за лезвие под «DSM» и тут же танцевать под «Сельскую дискотеку».

ЖАРА клуб ул. Плехановская, 134А, парк им. Артема
Телефон: тел/факс 392-11-37
Цена билета: 150-200 грн
Сеансы 19:00

ШАРЫ

Дата: 11.05.2018
Категория: концерт, гастроли

ШАРЫ впервые в Украине с презентацией нового альбома - “Маленькая часть чужих проблем”!

Четыре обычных парня с периферии страны уже в третий раз отправляются в путешествие, чтобы вновь заставить весь мир одновременно танцевать и думать о смерти. На этот раз ШАРЫ посетят не только новые российские города, но и выберутся за границу: в Украину, Беларусь и Казахстан. “Маленькая часть чужих проблем” - еще больше танцев, еще больше размышлений о смерти.

ЖАРА клуб ул. Плехановская, 134А, парк им. Артема
Телефон: тел/факс 392-11-37
Цена билета: 150-250 грн
Сеансы 19:00

Groove Electro Jazz квартет LosSamos & Zakus & Moroz

Дата: 12.05.2018
Категория: концерт

Дует Los Samos був створений в 2014 році в Харкові барабанщиком, композитором, автором текстів і пісень Вадимом Самосюком і композитором і аранжувальником Віталієм Лосєвим. Презентація їх дебютного альбому «Offcourse» пройшла в клубі Олексія Козлова з аншлагом. Альбом групи можна придбати на ITunes і Google play. Дует виконує виключно авторську музику в форматі Electro Jazz Funk. У 2016 році музиканти розпочинають співпрацю з Ігорем Закусом, одним з кращих джазових бас-гітаристів в Україні, композитором, педагогом і організатором безліч концертів. Результат такої колаборації ви зможете почути 12 травня.
А ще до тріо приєднався Денис Мороз - унікальне явище в українській музиці. Бас-гітара, контрабас, гітара і губна гармоніка - ті інструменти, якими Денис розмовляє зі слухачами та колегами по сцені. Музиканти жартують "якщо одного разу з'ясується, що Мороз майстерно грає на арфі, ми, мабуть, не здивуємося".

Pintagon club ул. Данилевского, 26, «Слободская Усадьба»
Телефон: 701-40-08;701-40-00
E-mail: info@pintagon.com.ua
Цена билета: 100-150 грн
Сеансы 20:00

Группа "МЕТЕЛЬ"

Дата: 12.05.2018
Категория: концерт

На сольном концерте музыканты отыграют песни со своих двух полноформатных альбомов “Верховод” (2016) и “Танцы В Черном Куполе” (2017).

ЖАРА клуб ул. Плехановская, 134А, парк им. Артема
Телефон: тел/факс 392-11-37
Цена билета: 100-200 грн
Сеансы 19:00

Симфо-шоу "МИРОВЫЕ ХИТЫ" в исполнении PRIME ORCHESTRA

Дата: 17.05.2018
Категория: концерт, гастроли

 По многочисленным просьбам наших зрителей,
мы повторим наше нашумевшее осеннее шоу из цикла «Мировые хиты».

Программа представляет собой симбиоз четырех мощных стихий: рока, электроники, популярной и классической музыки. Самые лучшие и любимые миллионами композиции в оригинальной оркестровой трактовке засверкают новыми гранями, а грандиозное световое шоу и спецэффекты сделают впечатления максимально яркими.

В программе прозвучат композиции:

Michael Jackson, Queen, Depeche Mode, Imagine Dragons, Sting, Prodigy, Rammstein, Peter Gabriel, A-Ha, Coldplay, Led Zeppelin, Status Quo

 

Prime Orchestra - музыкальный кроссовер проект, соединивший в себе мощное живое звучание симфонического оркестра, современные технологии и уникальные аранжировки, а также харизматичный вокал. В состав Prime Orchestra, помимо традиционных для оркестров музыкантов, входят ди-джей, рок бенд и несколько вокалистов. Каждое выступление Prime Orchestra — это не просто концерт, а целостное захватывающее представление, шоу поистине мирового уровня, которое не оставляет равнодушным ни одного меломана.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 290 - 650 грн
Сеансы 19:00

Конкурс красоты «Miss Кharkiv Plus Size»

Дата: 17.05.2018
Категория: концерт, конкурс

17 мая 2018 года, в  18 00  в Театрально - концертном Центре по адресу ул. Сумская 25( малая сцена ХНАТОБа) состоится   конкурс красоты «Miss Кharkiv Plus Size»  для женщин  с пышными формами в возрасте от 18 до 45 лет. Победительница конкурса получит право представлять наш город на конкурсе красоты «Мiss Ukrаinе Plus Size» в г. Киеве, а в случае победы – в Филиппинах в ноябре 2018 г. Основатель мирового конкурса красоты «Miss Word Plus Size» предприниматель и общественный деятель Кристина Линденблейт (Латвия). Конкурс красоты «Plus Size» набирает все больше популярности среди пышных и роскошных женщин и уже проводится в 23-х странах мира.
Высокая цель данного социально-культурного проекта заключается в том, чтобы в период сложных социально-политических и экономических перемен в мире, поддержать женщину, которая играет  значимую роль в общественно-политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной жизни любого государства.
Официальное право на организацию и проведение конкурса красоты «Miss Ukraine Plus Size» и «Miss Кharkiv Plus Size» предоставлено общественной организации «Творческое объединение «Арлекино» на основании лицензии LICENCE № 2018/27 от 31.01.2018.
Специальный гость конкурса  Влад Сытник, обладатель Золотого голоса Украины, Победитель Международного конкурса "Славянский базар " в 2017 году.             
Мероприятие планируется   провести на высоком художественном, профессиональном уровне и   при поддержке   общественных и коммерческих организаций,  широко освещать в ведущих украинских СМИ и соцсетях.
Кастинги будут проходить 21 апреля  в 12 00 и  22 апреля  в 12 00 в ТОЦ "Мелодия" в здании ХНАТОБа, по адресу ул Сумская 25.

 

ТКЦ (малый зал ХАТОБ) Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 700-03-06, (057) 700-03-11
Сеансы 18:00

Сидоджи Дубоshit и Грязный Рамирес

Дата: 18.05.2018
Категория: концерт

 Самый громкий дуэт последнего времени Сидоджи Дубоshit и Грязный Рамирес с долгожданным концертом в Харькове! Презентация нового EP "Reptile", и все сумасшедшие хиты в клубе Misto!
 
Самый аморальный и грязный дуэт в русском рэпе. Их одиозное творчество пока вряд ли можно назвать адекватным. Треки вызывают либо полное одобрение, либо полное непонимание и отвращение, но точно не оставляют слушателей равнодушными. Люди признаются, что рэперы и их творческая биография вызывают дикий интерес. Атмосфера захватывающего хоррора, жесткий подземный рэп, который исходит, как кажется, прямо из преисподней и туда же отправляет.

Клуб "Місто" ул. Клочковская, 192-А
Телефон: (057)7581702
Цена билета: 250 - 350 грн
Сеансы 19:00

Gus Gus

Дата: 18.05.2018
Категория: концерт, гастроли

 Презентация альбома “Lies are more flexible”

 

Исландские электронщики  GusGus впервые выступят в Харькове с презентацией долгожданного альбома Lies are more flexible. За 22 года уроженцы Рейкьявика выпустили девять студийных и один концертный альбом, дали путевку в жизнь Эмилиане Торрини и являются представителями  двух влиятельных независимых лейблов - британского 4AD и немецкого Kompakt.

Выпустив новый сингл "Featherlight", GusGus готовятся к релизу десятой  пластинки, которая определенно обновит, прославивший исландцев, стилистический диапазон (от синтипопа до трип-хопа, от прогрессив-хауса до транса). Уже весной группа выступит с презентацией альбома в Украине.

Механика, арт-завод Харьков, Плехановская ул, 126А (ст. м. з-д им. Малышева)
Телефон: (050) 511-02-10
Цена билета: 350-1500 грн
Сеансы 20:00

PAVEL KHVALEEV

Дата: 19.05.2018
Категория: концерт

19 мая, суббота, Клуб «Місто» представляет экс-участника музыкального проекта «Moonbeam» PAVEL KHVALEEV. 

Павел Хвалеев - яркий участник мировой электронной музыки, а также режиссёр независимого кино. Во время учёбы Павел начинает заниматься созданием собственных треков, ремиксов и аранжировок, используя всевозможные семплы.

Изящность и элегантность, экстравагантность и сила - эти слова с лёгкостью подходят для описания уникального стиля Павла Хвалеева. Его музыка завораживает, и слушатель неосознанно попадает в музыкальный транс.

Клуб "Місто" ул. Клочковская, 192-А
Телефон: (057)7581702
Цена билета: 150 грн
Сеансы 19:00

YURCASH

Дата: 21.05.2018
Категория: концерт, гастроли

кучили за якісною українською музикою? Тоді ловіть мегановину! 

Дирижабль «ЮРКЕШ»/YURCASH прогріває мотори, щоб прилетіти у ваші міста! 

Потужна музика, глибокі тексти, неймовірне почуття гумору і просто нереальна харизма!!! 

21 травня у ХНАТОБІ всіх глядачів чекає незабутня енергетика і відрив! Рокерський! Український! І Справжній! 

«Свобода, правда, рок-н-рол! Правда працює краще, ніж будь-який піар», – точно знає лідер «ЮРКЕШ» Юрко Юрченко. 

«Просто правда! Я чесний перед собою, перед людьми, перед Богом, перед усіма. Я такий, який є. Так живемо і творимо: я не розділяю себе від людей, які мене оточують. Я завжди все, що сам прожив, пропускаю через призму своїх відчуттів. І це – найголовніше». 

Король імпровізації, композитор, мультиінструменталіст, аранжувальник, співак... Талановитий бешкетник, котрий за секунди навчить любити життя і тащитись від нього. Його щирість надихає людей, підкорює серця та душі. Він не перестає дивувати та шокувати. 

ЇХ НАЗИВАЮТЬ рок-легендами, майбутнім української музики та неймовірним вогнищем драйву, а кожну їх пісню ковтком свіжого повітря. 

У 2017 YURCASH не просто стали відкриттям, а буквально порвали телешоу «Х-Фактор-8». 

Більшість глядачів саме «ЮРКЕШ» називають кращим гуртом, який коли-небудь виступав на шоу. А вже на початку 2018-го гурт став учасником Національного відбору на «Євробачення-2018» з розривною піснею Stop killing Love. 

Абсолютна самобутність і готовність до крутих експериментів – головна риса «ЮРКЕШ».

Тому готуйтесь до багатьох несподіванок та сюрпризів на концерті! 

Хай Вам буде ФАЙНО! Дорогенькі!!!

 

Щиро Ваш,

Юрко Юрченко

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 180-550 грн
Сеансы 19:00

Олег Винник

Дата: 23.05.2018
Категория: концерт, гастроли

Весной 2018-го самый востребованный артист Украины Олег Винник отправится в масштабный тур, который охватит крупнейшие концертные площадки и более десяти стадионов страны.

С новой программой «Ты в курсе» феномен украинской сцены выступит в Харькове.

Зрителей ждет масса сюрпризов: новая сцена, свет, звук, виджеинг и, конечно же, новые композиции. Наряду со свежими треками в программе также прозвучат главные хиты Винника: «Счастье», «Нино», «Волчица», «Плен», «Як жити без тебе».

Дворец Спорта Харьков, Петра Григоренка пр-т (Маршала Жукова), 2
Телефон: (0572) 97-10-11
Цена билета: 500 - 1700 грн
Сеансы 19:00

Студия "Квартал-95"

Дата: 29.05.2018
Категория: концерт, гастроли
Производство: Студия "Квартал-95"

Студия "Квартал-95" Новая Программа

В новом году новой программой Студия «Квартал 95» радует своих зрителей. После триумфальных гастролей в Америке и Австралии главные комики страны готовы смешить украинцев. Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Юрий Крапов и все любимые «кварталовцы» скоро в твоем городе. Новые образы, свежие шутки, актуальные пародии, - все это в одном неповторимом концерте.

Студия «Квартал 95» с нетерпением ждет своих зрителей! И обратите внимание, без хорошего настроения билет не действителен! Ждём вас, готовыми смеяться и веселиться вместе с нами.

Студия квартал 95 — это юмористическое шоу, в котором принимают участие актерский коллектив Студии «Квартал 95». Юмор в «Вечернем Квартале» всегда свежий и актуальный, острый и точный. «Вечерний Квартал» – это интерпретация событий происходящих в общественно-политической жизни страны через призму здоровой иронии и сарказма. Многие уже привыкли узнавать новости именно из шоу «Вечерний Квартал». В шоу по-доброму и от души смеются над политиками и спортсменами, музыкантами и телезвездами, причем чаще всего вместе с ними же. «Вечерний Квартал» давно бьет рекорды по телевизионным рейтингам, а благодарные зрители, забивающие под завязку все залы, где проходят концерты «Квартала 95», называют ребят «народными антидепрессантами».

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 400 - 1500 грн
Сеансы 19:00

Alex Luna & Мария Максакова

Дата: 11.06.2018
Категория: концерт

 Предлагаем Вашему вниманию концерт потрясающего уникального дуэта красивых и талантливых артистов: необыкновенного мужского сопрано AlexLuna и знаменитой  мировой оперной певицы Марии Максаковой, с эксклюзивной программой «The Queen of Spades».

      Мария Максакова – солистка всемирно известных оперных театров (Большой, Мариинский, «Геликон-опера»), выступала на ведущих оперных сценах Старого Света. Кроме главных партий в классических произведениях, Максакова стала первой исполнительницей современных опер: «Царица» Давида Тухманова, «Альберт и Жизель» Александра Журбина. Исполняла партию принцессы Шарлотты в мировой премьере оперы Родиона Щедрина «Левша». Неоднократно участвовала в гастролях Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, в том числе в Турку (Финляндия) в опере Рихарда Штрауса «Ариадна  на Наксосе», в Лондоне (опера Родиона Щедрина «Левша»), в Баден – Бадене (опера П. Чайковского «Пиковая Дама») и многие другие. С большим успехом проходили гастроли с сольными концертами в Японии (турне 2014 года), Франции, Италии.

       AlexLuna – обладатель единственного в своем роде голоса, природного мужского сопрано. Всего в мире таких голосов — не больше дюжины. Состоявшийся профессиональный музыкант, каждое выступление которого — это уникальное событие. Его обязательно оценят по достоинству истинные ценители элитарного музыкального искусства. Помимо исключительных вокальных данных,  Alex обладает яркой внешностью, колоссальным обаянием и неоспоримой харизмой. В послужном списке Alex Luna выступления в самых престижных концертных залах стран СНГ, Европы и США перед представителями правительства и высокими иностранными делегациями, а также сотрудничество с крупнейшими отечественными и зарубежными брендами. Репертуар Alex Luna включает в себя классическую музыку, джазовые стандарты, а также адаптации современных и популярных музыкальных композиций. Именно поэтому его концерты и выступления вызывают повышенный интерес совершенно разноплановой публики. Вокальные и артистические данные Alex Luna позволяют ему участвовать в совместных проектах любой стилистической направленности, будь то дуэт с оперным тенором или запись ремикса с именитым ди-джеем.

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 100 - 550 грн
Сеансы 19:00

Импульс Фест

Дата: 27.07.2018 - 29.07.2018
Категория: концерт, фестиваль

Импульс Фест 2018 пройдёт с 27 по 29 июля 2018 года на арт-заводе "Механика" в Харькове! Крупнейший на данный момент фестиваль Восточной Украины был основан в 2008 году. С тех пор состоялось уже 6 фестивалей, два из которых прошли в формате open-air с большим количеством хедлайнеров. В 2018 году фестиваль пройдёт уже в седьмой раз. Организаторы, по традиции, приготовили массу сюрпризов! Следите за новостями, а пока - спешите приобрести первые абонементы по эксклюзивной цене 590 грн. Количество билетов ограничено! После Нового Года и объявления первых артистов цена возрастёт!

Механика, арт-завод Харьков, Плехановская ул, 126А (ст. м. з-д им. Малышева)
Телефон: (050) 511-02-10
Цена билета: 590 грн
Сеансы 17:00

Михайло Жванецький. Авторський вечір

Дата: 17.10.2018
Категория: концерт, гастроли

Радянський та російський письменник-сатирик українського єврейського походження, популярний виконавець своїх творів. Виступи та твори Жванецкого вирізняють особливий так званий «одеський гумор» і деяка алегорична подача матеріалу. 

ХНАТОБ Харьков, Сумская ул, 25
Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 350-2850 грн
Сеансы 19:00