Назад
им. Т. Г. Шевченко
Адрес: 61057, Харьков, Сумская ул, 9
Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
Сайт:  http://www.theatre-shevchenko.com.ua

'Блез'

Дата: 21.10.2017
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 год. 30 хв.
В ролях: Людмила Платонова

Молодий художник Блез, аби покінчити з безгрошів’ям, робить все можливе, щоби взяти шлюб з дочкою бізнесмена. Та все відбувається всупереч його розрахункам… Ця розважальна вистава, що побудована на комічних прийомах, різноманітних непорозуміннях і помилкових діях її героїв, примусить глядача забути на деякий час про свої насущні проблеми і зануритися в атмосферу веселої комедії з її забавною плутаниною та іскрометним гумором.

Цена билета: 30-70 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

«ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ» от Театра Теней TEULIS

Дата: 22.10.2017
Категория: концерт, спектакль, гастроли


Восхитивший и удививший многие мировые столицы, Театр Теней TEULIS, после триумфальной программы «Властелины Теней», приготовил своим почитателям в 2017 году новый подарок.   

В основе оригинального сценария лежит известная сказка, но сказка ли это? Все мы люди, у всех свои взгляды на любовь и отношения, и то, что одним дается легко и просто, у других может занять целую жизнь.                                         

Вечная борьба романтики и прагматизма, любви и расчета, страсти и гармонии, фонтан эмоций! Обо всем этом - спектакль «Вечная История».  Философские акценты и комические ситуации не оставят равнодушными самого требовательного зрителя. Почему же вдруг это стало важным и интересным нам сегодня? Потому что это про нас сегодняшних. Узнаваемые типажи наших современников решают те же проблемы, с которым зрители, сидящие в зале, сталкиваются ежедневно, их шутки тоже связаны с сегодняшним днем. Поэтому каждый жест артистов находит моментальный отклик в зале.
Сочетание жанра Театра теней и 3-D технологий, создание авторской музыки композиторами высочайшего уровня, делают программу интересной и уникальной и одинаково сильно завораживает и взрослых, и детей.

Театр Теней TEULIS доказывает, что все фантазии можно воплотить в жизнь с помощью теней человеческого тела. Владея техникой за пределами человеческих возможностей, танцовщики Театра теней творят на сцене чудеса, их легкий, ироничный стиль балансирует на грани танца и акробатики, а потрясающие визуальные эффекты каждый раз шокируют публику.

Цена билета: 100 - 450 грн
Сеансы: 16:00, 19:00

Купить билет

'Танго'

Дата: 24.10.2017
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 2 дії
Автор: Cлавомир Мрожек

Ласкаво просимо в світ реальності, яка існує за своїми законами і не має логічного пояснення… У вихорі екстатичного танго перед нами кружлятимуть герої вистави: фанатично жадаючий порядку, заснованого на непорушних цінностях, бунтар Артур і його кузина та наречена Аля; кумедні бабуся Євгенія і дядько Євген, які постійно ховаються по кутках і невтомно «ріжуться» в карти, не відволікаючись на навколишній світ; карикатурні Елеонора і Стоміл - батьки Артура які, знаходячись в повному хаосі бунтарських ідей, оспівують всі ступені свободи: від політичних до сексуальних... А ще є Едік – лакей?, друг?, партнер по картах?, коханець?...

Всі персонажі перебувають в неймовірному безладі думок і вчинків... Все навколо виглядає заплутаним, зворушливим, дивним і смішним водночас.

Постановка - засл. діяч мистецтв України С.Пасічник

Цена билета: 80 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

Спектакль "Коварство и любовь"

Дата: 24.10.2017
Категория: спектакль, гастроли
Продолжительность: 2 часа. 30 мин
Автор: Фридрих Шиллер
В ролях: Лилиана Ребрик, Валерий Легин, Дмитрий Суржиков, Александр Ромашко, Дарья Барихашвили, Ярослав Черненький, Екатерина Кистень, Роман Равицкий, Анна Бащева, Валерий Шептекита, Яна Герасименко, Вадим Куценок, Анастасия Макухова, Андрей Земленухин

Всемирно известный шедевр классика немецкой литературы Фридриха Шиллера, который уже более два столетия не сходит с ведущих сцен мира, рассказывает удивительную историю подъема леди Мильфорд, всесильной любовницы герцога, что стремится достичь высочайшей вершины славы, богатства и женского счастья. Ее красота, ум и хитрость заставляют трепетать от восторга большинство мужчин, а ее коварство не находит сопротивления даже среди всевозможных интриганов герцогства. Однако на пути у нее становится чистое, нежное, страстное любовь – сможет ли оно противостоять силе коварства?

Цена билета: 50 - 700 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет

'22 поцілунки, 4 млості та 1 мігрень'

Дата: 25.10.2017
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 00 хвилин
Автор: А. Чехов
Режиссер: засл. арт. Росії В. Тиккє (Санкт-Петербург)

За водевілями "Посватання", "Ведмідь", "Лебедина пісня (Калхас)".

Кожний театр, що себе поважає, має виставу за п’єсами А.П. Чехова.

"Лебедина пісня" – іронічні замальовки з життя провінційних акторів.

"Посватання" – жарт на тему освідчення і сватання дітей поміщиків–сусідів. "Ведмідь" – сумно-весела сценка ліричних взаємин чоловіка і жінки.

Цена билета: 80 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

Спектакль "Одесский подкидыш"

Дата: 25.10.2017
Категория: спектакль, гастроли
Жанр: комедия
Производство: Театр «Маски»
Автор: Георгий Голубенко
В ролях: Георгий Делиев, Борис Барский, Наталья Бузько

Спектакль весьма отличается от предыдущих постановок. Нет, конечно, в нем по-прежнему присутствуют искрометный юмор, фейерверк эмоций и блестящая актерская игра, но есть и что-то новое. Постановка заставляет прочувствовать весь спектр эмоций: от удивления, смеха, восторженности до некой печальной нотки.

На редкость талантливая тройка способная играть и  гротеск, и буффонаду, и тонкую лирику, а иногда и вообще помолчать, даже таким образом восхищая зрителей. А главное, что эти актёры, собранные вместе, как и произошло в «Подкидыше», сразу же создают на сцене ни с чем несравнимую атмосферу, которую принято называть одним словом, точнее двумя – дух Одессы

 

Спектакль наполнен удачными шутками, философскими высказываниями и мыслями, которые заставляют каждого задуматься о своей жизни. Одна из них: для того, чтобы попасть в рай, человек должен оставить на земле людей, которые его искренне любят. 

Автор пьесы — известный одесский писатель и драматург Георгий Голубенко своими произведениями такими как «Старые дома», «Блеск и нищета Молдованки» и др. сумел рассмешить уже не одно поколение зрителей, как у нас в стране так и за её пределами. Книга его прозы «Рыжий город» или «Новые одесские рассказы» сразу же стала бестселлером среди населения нашей, как выяснилось, не такой уж и большой планеты.

Любовь способна делать чудеса, и это еще раз доказывает театр «Маски» своей новой постановкой «Одесский подкидыш» — ценным подарком для поклонников его творчества.

Цена билета: 100-500 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет >>

'Оркестр'

Дата: 26.10.2017
Категория: спектакль
Продолжительность: 1 ч 45 мин
Автор: Ж. Ануй.

Якщо Ви мрієте про Париж, вважайте, що Ваші найпотаємніші бажання здійснилися. Варто лише відвідати виставу «Оркестр» на малій сцені театру. У затишному кафе на Вас чекають «сюрпризи» від ексцентричних персонажів цього дійства. Ануїв оркестр – жіночий… Але в ньому працює музикант на ім"я Леон. Він – єдиний чоловік у цій жіночій царині. Саме через нього і відбувається трагедія. А втім, оркестр „Паризькі троянди” продовжує свою розважальну програму. Трагедію, що сталася в короткому антракті між виступами жіночого оркестру, приховано від завсідників кафе. Як приховано і особисті драми кожного з учасників концерту.

Цена билета: 80 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Смішні гроші'

Дата: 27.10.2017
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: Рей Куні
Режиссер: Марк Нестантінер
Композитор: Марія Голубнича

"Смішні гроші" – це гостросюжетна комедія з усіма ознаками детективу, подружньої драми, з еротичними витівками та ...великими грішми. Це іронічний і веселий погляд на людину з її слабкостями, надіями та бажаннями бути щасливим.

Цена билета: 30 - 60 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Жениха викликали?'

Дата: 28.10.2017
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 год. 20 хв.
Режиссер: О.Русов

Ви вірите в те, що життя можна змінити в будь-якому віці? Ні? Тоді раді вітати Вас в нашому залі на перегляді іскрометної і захоплюючої комедії, в якій головна героїня, у минулому відома актриса, вирішила віддати свою молодшу сестру заміж… щоби, як то кажуть, і самотність прикрасити, і в домі з’явився хазяїн. За діло береться досвідчений агент шлюбної контори, який спритно підбирає кандидатури наречених. Вир подій у комедії приводить до непередбачуваного фіналу.

Цена билета: 40-100 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Примадонни'

Дата: 29.10.2017
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 години
Автор: КЕН ЛЮДВІҐ
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік

П’єси сучасного американського драматурга Кена Людвіга далеко пересягнули кордони США. Сьогодні вони йдуть на багатьох сценах світу. З приходом на підмостки його комедій театр зберіг не лише суто розважальну функцію, але й здатність «провокувати» глядачів, спонукати їх до щирості почуттів і серйозних роздумів. Та все ж таки здоровий сміх у театральній залі для автора п’єси – понад усе. Це сучасна гостросюжетна комедія, головними персонажами якої є два молоді дотепники, Джек і Лео, яким надто бракує… грошей. Їхні намагання підвищити свій «бюджет» за рахунок власних акторських здібностей виявляються марними. Та саме життя підкидає зухвалим героям сюжет для невеличкої вистави, в якій вони жваво розігрують ролі юних перелесниць – претенденток на спадок нібито їхньої родички, мільйонерки. У розпалі цієї гри до кожного із шукачів карколомних пригод несподівано приходить справжнє кохання. Справа полягає лише в тому, як в ньому освідчитися в жіночих сукнях…

Цена билета: 40-100 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

ТНМК та МАСО "Слобожанський"

Дата: 31.10.2017
Категория: концерт

Сеансы: 19:00

Купить билет

'Картотека'

Дата: 02.11.2017
Категория: спектакль
Режиссер: Анджей Щитко, засл. діяч культури Польщі

У трагікомедії «Картотека» за однойменною п’єсою відомого польського поета, прозаїка, драматурга і сценариста Тадеуша Ружевіча перед глядачем постає сучасний обиватель, – безіменний Герой, – людина, яка без віку, без характерних рис. Він лежить на ліжку. До нього приходять зі своїми маленькими справами персонажі з минулого й сьогодення. Приходять рідні, друзі, колеги, товариші… приходять мертві й живі. Для батьків Герой залишився дитиною, яку потрібно й досі виховувати і повчати. Для товаришів з воєнного минулого він усе ще партизан. Секретарка нагадує йому про те, що сьогодні він - чиновник, який повинен вирішувати нагальні питання... Де б не відбувалася дія вистави – на вулиці, у кафе, в установі – у центрі завжди буде стояти ліжко й Герой на ньому, біля нього, навколо нього…

Вся вистава скроєна у «техніці колажу» – комбінації маленьких сюжетів, які можна складати цілу вічність, тому що п’єса Тадеуша Ружевіча без початку і кінця… вона відкрита як простір, безкінечна як картотека життя, яке продовжується...

СПІЛЬНИЙ УКРАЇНО-ПОЛЬСЬКИЙ ТЕАТРАЛЬНИЙ ПРОЕКТ ПІД ПОЧЕСНИМ ПАТРОНАТОМ ПОСЛА УКРАЇНИ У ПОЛЬЩІ АНДРІЯ ДЕЩИЦІ ЗА ПІДТРИМКИ МІНІСТЕРСТВА КУЛЬТУРИ І НАЦІОНАЛЬНОЇ СПАДЩИНИ ПОЛЬЩІ

18+

Цена билета: 90 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Закон, або Любов панни Інни'

Дата: 03.11.2017
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 45 хвилин
Автор: В. Винниченко
Режиссер: А. Бакіров

Чи може родина вважатися родиною, якщо в ній немає дитини? Це основне питання, на яке намагаються відповісти у цій виставі головні герої – Інна і Панас, чоловік і дружина, що давно і безрезультатно намагаються народити малятко. Напружена дія драми не залишає байдужими нікого. Глядачеві самому належить дати відповідь – чи варто заради народження нового життя порушувати закони людські і Божі.

Цена билета: 30-70 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

Спектакль "Сумасшедший день"

Дата: 03.11.2017
Категория: спектакль, гастроли, премьера
Жанр: комедия

Самая умопомрачительная ПРЕМЬЕРА нового театрального сезона. Французская классическая комедия положений в оригинальной трактовке драматурга Тамары Каганович станет лучшим средством от осенней депрессии!

Смелые идеи постановщика спектакля Александра Самусенко (актера и режиссера Украинского музыкально-драматического театра им. Василько, Одесса) воплотят в жизнь звезды киевской и одесской сцены.

В главной роли французского миллионера с непростой судьбой выступит актер театра и кино Алексей Агопьян, хорошо известный публике по участию в таких проектах как «Маски –шоу» и «Каламбур». По законам антрепризы его ближней и дальней родней на сцене станут одесские актрисы: Заслуженная артистка Украины Ирина Охотниченко, Елена Головина, телеведущяя канала ICTV Юлия Зорий и актриса театра и кино, ведущяя Тала Калатай.

В таком «цветнике» главному герою пьесы будет непросто сохранить спокойствие и трезвость мыслей. На помощь к нему придут шоумены Евгений Никишин и Сергей Писаренко. Звезды команды КВН «Уездного города» удивят публику новыми гранями своих актерских талантов. Ведь на этот раз им предстоит выйти на сцену не в привычном амплуа звезд КВН, а создать настоящие драматические образы, хотя и острокомедийные.

Сюжет пьесы лихо закручивается с первой сцены. Дом миллионера, медиа-магната Барнье то и дело сотрясают бури эмоций, накрывают цунами чувств, и в этом водовороте очень непросто удержаться в рамках приличия. Особенно, если в твоих шкафах полно «скелетов» в виде ошибок прошлого и они то и дело пытаются выбраться на свет божий. Герой уже сам начинает путаться в том, сколько же у него денег, детей и саквояжей.

При чем здесь саквояж? О! У этого аксессуара в пьесе своя –пожалуй, самая главная, - роль. Ведь все мы сами похожи на саквояжи, которые интересны и ценны только тем, что у нас внутри.

Легкая и очень смешная комедия «Сумасшедший день» превратит любой день в настоящий праздник юмора!

Цена билета: 130 - 320 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет

'З Тобою І Без Тебе'

Дата: 04.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 2 год. 30 хв.
Автор: Айвен Менчелл
Режиссер: Олег Русов

Герої вистави - наші сучасники. Багатолітня дружба об'єднує трьох жінок, дуже різних за характерами, що створює комічні ситуації. Здається, їхній союз непорушний, усі три - вдови. Та одна з подруг раптово знаходить свою половинку... У цій постановці мелодрама тісно сусідить з комедією. У фіналі вистави перемагає почуття гідності людини, яка, не дивлячись на будь-які негаразди, намагається беззастережно насолоджуватися життям.

Цена билета: 30 - 70 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Примадонни'

Дата: 05.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 години
Автор: КЕН ЛЮДВІҐ
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік

П’єси сучасного американського драматурга Кена Людвіга далеко пересягнули кордони США. Сьогодні вони йдуть на багатьох сценах світу. З приходом на підмостки його комедій театр зберіг не лише суто розважальну функцію, але й здатність «провокувати» глядачів, спонукати їх до щирості почуттів і серйозних роздумів. Та все ж таки здоровий сміх у театральній залі для автора п’єси – понад усе. Це сучасна гостросюжетна комедія, головними персонажами якої є два молоді дотепники, Джек і Лео, яким надто бракує… грошей. Їхні намагання підвищити свій «бюджет» за рахунок власних акторських здібностей виявляються марними. Та саме життя підкидає зухвалим героям сюжет для невеличкої вистави, в якій вони жваво розігрують ролі юних перелесниць – претенденток на спадок нібито їхньої родички, мільйонерки. У розпалі цієї гри до кожного із шукачів карколомних пригод несподівано приходить справжнє кохання. Справа полягає лише в тому, як в ньому освідчитися в жіночих сукнях…

Цена билета: 40-100 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Танго'

Дата: 07.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 2 дії
Автор: Cлавомир Мрожек

Ласкаво просимо в світ реальності, яка існує за своїми законами і не має логічного пояснення… У вихорі екстатичного танго перед нами кружлятимуть герої вистави: фанатично жадаючий порядку, заснованого на непорушних цінностях, бунтар Артур і його кузина та наречена Аля; кумедні бабуся Євгенія і дядько Євген, які постійно ховаються по кутках і невтомно «ріжуться» в карти, не відволікаючись на навколишній світ; карикатурні Елеонора і Стоміл - батьки Артура які, знаходячись в повному хаосі бунтарських ідей, оспівують всі ступені свободи: від політичних до сексуальних... А ще є Едік – лакей?, друг?, партнер по картах?, коханець?...

Всі персонажі перебувають в неймовірному безладі думок і вчинків... Все навколо виглядає заплутаним, зворушливим, дивним і смішним водночас.

Постановка - засл. діяч мистецтв України С.Пасічник

Цена билета: 70 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

Комедия "№13 или Олинклюзив"

Дата: 07.11.2017
Категория: спектакль, гастроли
В ролях: Владимир Горянский, Алексей Вертинский, Ксения Вертинская, Слава Соломка, Александр Папуша, Лилия Ребрик, Снежана Егорова
Режиссер: Вячеслав Жыла

№13 или Олинклюзив по пьесе Рея Куни, которая признана одной из лучших комедий XXI века – ЛАУРЕАТ премии Лоуренса Оливье.

№13 или Олинклюзив — это не просто гостиничный номер, за событиями в котором подсматривают зрители. Ироничная сатира на знакомую всему миру историю: влиятельный политик и его секретарша. В пьесе английского драматурга Рэя Куни помощник британского премьер-министра дебатам в палате Общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой секретарши. Все идет как по маслу, но в самый кульминационный момент несостоявшиеся любовники замечают в окне тело неизвестного мужчины. Вот тут-то все и начинается…

Водоворот комедийных событий, стремительное развитие сюжета и, как всегда бывает в комедиях положений, непредсказуемая развязка…

Политику теперь придется объяснить почему он не на работе, а в гостиничном номере, да еще и с трупом.

Цена билета: 50 - 500 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет

'Падам, падам, Мадам'

Дата: 07.11.2017
Категория: концерт

Падам, падам, падам…

Этот мотив не рожден сегодня,

Он пришел из такого же далека как и я

 

Такими словами начинается песня, которую впервые исполнила Великая Певица. В ней мелодия Жизни и Вечной Любви - нежной, как цветок на первом свидании, тонкой, как дымок  женской сигареты на освещенной фонарями улице, головокружительной, как огни Парижа - города влюбленных.

Новый спектакль в постановке известного режиссера - «Падам, падам@madam:)». Для тех, кто любит.

 

Постановка О.Русова

 

Песочная анимация С.Вадько

Цена билета: 100 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет

'Дуже проста історія'

Дата: 08.11.2017
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 20 хвилин
Автор: М. Ладо
Режиссер: Андрій Бакіров

Сучасний київський драматург Марія Ладо написала дуже незвичну "Дуже просту історію", в якій діють люди, тварини та небожителі. Проте дійових осіб цієї п"єси справедливіше було б поділяти на тих, хто має у своїй душі відчуття органічного зв’язку зі світом, і тих, хто інтуїтивно шукає цієї душевної розради. п"єса цілком оригінальна. Одним словом «проста» називають різні речі. Є простота, про яку сказано: "Де просто – там янголів до ста." Іноді цей шлях простягається через все життя…

Цена билета: 30 - 70 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Шельменко-денщик'

Дата: 09.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Автор: Григорій Квітка-Основ’яненко
Режиссер: Василь Василько
Композитор: Богдан Крижанівський

Лише подумайте: вистава «Шельменко-денщик» дбайливо зберігається в репертуарі театру більше 60 років! Вже вкотре на сцені старий Шпак зі Шпачихою даремно намагаються «пристойно» видати заміж свою єдину дочку Прісеньку, і вже вкотре Скворцов викрадає її за допомогою зухвалого Шельменка та з потурання Прісенькової подруги Евжені. Вже вкотре Шпачиха розпікає Шпака за невиправдану довіру до Шельменка і раптом закохується як дівчина у молодого капітана. Спектакль шевченківців пройшов шляхами війни у виконанні акторів фронтової бригади. І завжди – чи то у прифронтовій смузі, чи то на польовому стані, чи то на гастролях по містах колишнього Союзу, - завжди ця невмируща іскрометна комедія викликала у глядачів широку амплітуду емоцій від здивування до гомеричного сміху. А втім – викликає ті ж найщиріші почуття й сьогодні.

Цена билета: 30 - 70 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Зойчина квартира'

Дата: 10.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 3 години
Автор: М.Булгакова
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік
Композитор: Геннадій Фролов

Вибухнула революція. «Москвичів зіпсувало квартирне питання». Зоя Пельц, аби зберегти власну квартиру, відкриває у ній кравецьку майстерню. А ввечері Зойчина квартира перетворюється на місце для інтимних розваг, де вирують пристрасті. Вночі у вихорі танців під звуки фокстроту руйнуються долі, ллється шампанське і кров.

Цена билета: 30 - 70 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Примадонни'

Дата: 12.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 3 години
Автор: КЕН ЛЮДВІҐ
Режиссер: Олександр Аркадін-Школьнік

П’єси сучасного американського драматурга Кена Людвіга далеко пересягнули кордони США. Сьогодні вони йдуть на багатьох сценах світу. З приходом на підмостки його комедій театр зберіг не лише суто розважальну функцію, але й здатність «провокувати» глядачів, спонукати їх до щирості почуттів і серйозних роздумів. Та все ж таки здоровий сміх у театральній залі для автора п’єси – понад усе. Це сучасна гостросюжетна комедія, головними персонажами якої є два молоді дотепники, Джек і Лео, яким надто бракує… грошей. Їхні намагання підвищити свій «бюджет» за рахунок власних акторських здібностей виявляються марними. Та саме життя підкидає зухвалим героям сюжет для невеличкої вистави, в якій вони жваво розігрують ролі юних перелесниць – претенденток на спадок нібито їхньої родички, мільйонерки. У розпалі цієї гри до кожного із шукачів карколомних пригод несподівано приходить справжнє кохання. Справа полягає лише в тому, як в ньому освідчитися в жіночих сукнях…

Цена билета: 40 - 90 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

Спектакль "Мужчина перед зеркалом"

Дата: 13.11.2017
Категория: спектакль, гастроли

Комедийный моноспектакль с элементами ностальгии и претензией на знание жизни.

Для кого?

Спектакль для женщин и их ближайшегоокружения. Главный герой даёт, наконец, ответы на “вечные” вопросы:

• Что думает мужчина, глядя на постороннюю женщину? И думает ли он в этот момент вообще?

• Почему мы так рано женились?

• Нужно ли давать детям соску?

• Чего бояться на встрече одноклассников?

• Так ли уж вредно курение?

• Кто такой супермужчина?

• Что может украсть честный человек?

• Кто из СУПЕРГЕРОЕВ родился в СССР?

• Куда делись автоматы с газводой?

• Неужели если у мужчины есть внуки, то это обязательно означает, что он дед?

• К чему приводит долгий брак?

• Есть ли секс после 50-ти? А после 55-ти? Другими словами, всё, что вы всегда хотели знать о взрослом мужчине, но стеснялись у него спросить.

Цена билета: 80 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет

'Гроші (Сто тисяч)'

Дата: 14.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: І.Карпенко-Карий
В ролях: Петро Рачинський, Микола Мох, Галина Каран, Тамара Зубова
Режиссер: Микола Яремків
Композитор: Геннадій Фролов

Твори Івана Карпенка-Карого (1845-1907) належать до кращих зразків української класичної драматичної літератури, а комедія „Сто тисяч”, що має першоназву „Гроші”, є однією з вершин творчої спадщини письменника. Автори вистави поглянули на п’єсу свіжими очима й „переказали” її мовою сучасного театру. Режисерська концепція та гра акторів не викликають бажання навіть згадувати про те, що головний герой – „суцільний експлуататор”. Більшість персонажів вистави шукають різних шляхів до збагачення. Заможний селянин Калитка намагається по-крупному заробити на купівлі фальшивих грошей, а його син знаходить щастя в коханні. У виставі – модерній за формою та актуальній за змістом –увагу глядачів привернуть її стилізовані українські народні танці, пісні, а також дотепи. Вистава „Гроші (Сто тисяч)” – двічі лауреат Міжнародного театрального фестивалю у Львові „Золотий лев”.

Цена билета: 80 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Швейк'

Дата: 14.11.2017
Категория: спектакль, гастроли

Своей сентиментальностью "Швейк" родственен стилю первых спектаклей Евгения Гришковца. “Швейк” и “Как я съел собаку” появились примерно в одно время – премьера “Швейка” состоялась в 1999 году. Но живая сценическая энергия и сегодня хлещет из "Швейка" как шампанское. Настоящую бутылку игристого Лукаш и Швейк действительно распивают на сцене — в том числе и за здоровье пришедших зрителей.

В программке постановщик  подписан двумя именами - Мирослава Гринишина и Андрея Жолдака-Тобилевича. Спектакль играет блистательный  актерский дуэт. Богдан Бенюк в роли Швейка и Анатолий Хостикоев — во всех остальных. Есть еще Барышня (Мария Савка), исполняющая забавную танцевальную интермедию. Первое действие — это своего рода скетчевый дайджест истории Швейка до появления в его жизни поручика Лукаша. С прямыми обращениями к залу, c легкими вкраплениями казарменного юмора формируется портрет маленького человека, знающего, в какой "колор" лучше "фабрувать" собаку, но совершенно не умеющего отгородиться от явившейся за ним войны.

Во втором действии режиссеры героев "Швейка" буквально и метафизически раздевают и отмывают. Баней служит военная теплушка, занимающая центр сцены. Сценография Ярослава Нирода — достойнейшего представителя династии украинских театральных художников — носит вполне функциональный характер. После "бани" Бенюк и Хостикоев играют Швейка и Лукаша в одном исподнем. Рассказанные поручиком идиотские любовные похождения звучат здесь как очень трогательные человеческие истории. В сущности, два глубоко одиноких человека выглядят очень близкими эмоционально. Что у автора "Похождения бравого солдата Швейка" было анекдотом, здесь стало элегией.

Тут, казалось бы, и счастливый финал. Но лающий голос из трубки черного телефона обрывает камерную человеческую историю и вновь отправляет героев на плац. Штыковая атака, последнее письмо тетушке, грохот вагонов, топот солдатских сапог. Лирическая история обрубается эпическим финалом. "Швейк" заканчивается на горькой ноте, беззащитное человеческое тело вновь обряжено в мундир и непременно будет раздавлено. И все-таки, оставшись произведением антимилитаристским, "Швейк" перестал быть только сатирическим. Он стал спектаклем о маленьком мире, а не о большой войне.

Цена билета: 100 - 500 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет

'Безіменна зірка'

Дата: 15.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: комедия, лирика
Автор: Міхаїл Себастьян
В ролях: Оксана Черкашина, Євген Моргун, Дмитро Петров, Майя Струннікова

Лірична комедія на 2 дії

У житті кожної людини часом трапляються зоряні зустрічі. Саме така зустріч подарувала палкі взаємні почуття столичній світській дамі (Невідомій) і скромному учителю астрономії.

Два полюси цієї комедії - Невідома, яка уособлює все прекрасне, і черствий гімназичний сухар Мадемуазель Куку - недріманне око обивателів маленького містечка. У цьому сценічному дійстві зіштовхуються поезія і побут, кохання і безглузда регламентація.

У виставі багато ліричних сцен, але є й такі, що захоплять глядачів гострою комедійністю, щирим гумором і навіть іронією.
 

Цена билета: 80 грн.
Сеансы: 19:00

Купить билет

Спектакль "ЧЕРНАЯ ШКАТУЛКА"

Дата: 15.11.2017
Категория: спектакль, гастроли
В ролях: Алексей Горбунов

Алексей Горбунов и группа «Грусть Пилота» в музыкальном спектакле «Черная Шкатулка». Большая премьера 2016 года, проходящая с аншлагами в городах Украины, а 28 февраля 2017 премьеру спектакля смогут увидеть жители Харькова.

Маленькие рассказы о любви, о войне, о женщине, о детях, и, конечно, о надежде, по мотивам произведений Людвика Ашкенази. Такие родные памяти старые песни, которые много лет назад звучали с каждого двора. Высоцкий, Бернес, Окуджава - музыка, которая касается струн души.

Режиссер-постановщик спектакля «Черная шкатулка» - заслуженный артист Украины Юрий Одинокий и народный артист Украины Алексей Горбунов создали яркий и целостный спектакль, на который хочется пойти всей семьей и пригласить друзей!

Цена билета: 50 - 500 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'РеVізор. Містична комедія'

Дата: 16.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: комедия, мистика
Продолжительность: 3 години 30 хвилин
Автор: Микола Гоголь
Режиссер: Юрій Одинокий

Режисер вистави позбувся хрестоматійного глянцю класичної п’єси і вільно обійшовся з її текстом, доручивши (на свій ризик) акторам в образах Хлестакова і його слуги Йосипа говорити, як приїжджим з Петербурга, російською мовою, а іншим сценічним персонажам, як аборигенам повітового українського містечка, - українською. Вільної інтерпретації з боку режисера зазнали і гоголівські чиновники. Авторська викривальна сатира голосно звучить у сценічному трактуванні цих боязких і злодійкуватих повітових божків, її сенс прочитується не у суспільно-соціальному розрізі, а в площині, що визначається протистоянням „пекла” і „неба”. Вихідці з пекла Хлестаков і Йосип свідомо вербують до свого стану неофітів з українського чиновництва, що більш докладно випливає зі „сцени хабарів” у виставі. А щодо „неба”, шлях до якого ненав’язливо заявлений у сценографічному рішенні вистави, то нехай глядачі поміркують про це у затишній залі театру.

Цена билета: 30 - 70 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Приборкання норовливої'

Дата: 17.11.2017
Категория: спектакль, премьера
Жанр: комедия
Автор: Вільям Шекспір

У Катарини, старшої з дочок почесної громадянки Падуї Баптісти, безглуздий і скандальний характер, тому вона ніяк не може видати її заміж. У молодшої – Б’янки шанувальників багато, але заміж вона може вийти тільки після того, як знайдеться сміливець, який приборкає норовливий характер старшої сестри. Претенденти на руку Бянки, знаходять для Катарини нареченого Петруччо – такого ж скандального і нетерпимого молодого дворянина, який заради приданого готовий одружитися на кому завгодно. Але для шлюбу необхідна згода норовливої дівчини ... В іронічній комедії «Приборкання норовливої» багато неочікуваних сюжетних поворотів, інтриг, жартів, і каламбурів.

Цена билета: 40-100 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Смішні гроші'

Дата: 18.11.2017
Категория: спектакль
Продолжительность: 2 години 30 хвилин
Автор: Рей Куні
Режиссер: Марк Нестантінер
Композитор: Марія Голубнича

"Смішні гроші" – це гостросюжетна комедія з усіма ознаками детективу, подружньої драми, з еротичними витівками та ...великими грішми. Це іронічний і веселий погляд на людину з її слабкостями, надіями та бажаннями бути щасливим.

Цена билета: 30 - 70 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Жениха викликали?'

Дата: 19.11.2017
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 2 год. 20 хв.
Режиссер: О.Русов

Ви вірите в те, що життя можна змінити в будь-якому віці? Ні? Тоді раді вітати Вас в нашому залі на перегляді іскрометної і захоплюючої комедії, в якій головна героїня, у минулому відома актриса, вирішила віддати свою молодшу сестру заміж… щоби, як то кажуть, і самотність прикрасити, і в домі з’явився хазяїн. За діло береться досвідчений агент шлюбної контори, який спритно підбирає кандидатури наречених. Вир подій у комедії приводить до непередбачуваного фіналу.

Цена билета: 40 - 100 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Two-Step на валізах'

Дата: 23.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: детектив
Продолжительность: 2 години
Автор: Е.-Е.Шмітт
Режиссер: С.Бережко

За плечима Жіля та Лізи – і радість і біль від подружнього життя. Часом їм здається, що слід було б розірвати невдалий шлюб, та кожен із них не наважується першим поставити крапку в цій грі. Майже детективна історія стосунків між чоловіком і жінкою приводить до парадоксального фіналу.
 
Посещение спектакля детям до 14 лет - только с разрешения администрации театра.

Річард Баер, Переклад Степана Пасічника

Постановка - засл. діяч мистецтв України С.Пасічник

Художник - засл. діяч мистецтв України Т.Медвідь

Ви не знаєте як зробити пропозицію своїй коханій жінці? Тоді вам допоможе наділений не аби яким почуттям гумору Герман Льюіс, який готовий оголосити своїй обраниці Крістіні Мільман як мінімум чотири причини, через які вони мають одружитися. Однак, виявляється не так просто залишити багаж минулих років і почати усе з чистого аркуша.

У виставі «Тустеп на валізах» дотепно поєднуються елементи комедії і мелодрами. У поведінці героїв відчувається прагнення до високих і сильних почуттів, пристрасті і бажання, що перетворюють її на зірковий бенефіс, в якому головні ролі виконують народні артисти України Агнеса Дзвонарчук і Володимир Маляр.

Цена билета: 80 грн
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Маленькі подружні злочини'

Дата: 24.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: детектив
Продолжительность: 2 години
Автор: Е.-Е.Шмітт
В ролях: Сергій Бережко,Тетяна Грінік
Режиссер: С.Бережко

За плечима Жіля та Лізи – і радість і біль від подружнього життя. Часом їм здається, що слід було б розірвати невдалий шлюб, та кожен із них не наважується першим поставити крапку в цій грі. Майже детективна історія стосунків між чоловіком і жінкою приводить до парадоксального фіналу.

Цена билета: 80 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

'Мені однаково, чи буду...'

Дата: 25.11.2017
Категория: спектакль, премьера
Продолжительность: 1 година.
Автор: за творами Тараса Шевченко
В ролях: Богдан Білецький, Андрій Борис, Сергій Гусєв
Режиссер: Степан Пасічник, засл. діяч мистецтв України.

Шевченкіана "березільців"-шевченківців розпочалася виставою "Гайдамаки" (1924) в постановці видатного режисера-реформатора української сцени Леся Курбаса та відомого сценографа Анатолія Петрицького. У цій епохальній для розвитку національної сцени виставі великого значення набували масові сцени. Данило Антонович, один із виконавців ролей у "Гайдамаках", згадував: "Ні Залізняк, ні Гонта, ні Ярема не були для нього /Л.Курбаса/ героями у прямому розумінні цього слова. Головне - щоб єдністю поривань, думок вони були зв'язані один з одним з народом, який увійшов у виставу живою, могутньою силою." Вистава "Мені однаково, чи буду..." - камерна. Це тринадцята постановка в нашій Шевченкіані. Прикметно те, що участь в ній забирає молодь театру.

Цена билета: 80 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет

Театр Черный квадрат "А-ля кобеля, или все, что движется"

Дата: 27.11.2017
Категория: спектакль

Театр «Черный Квадрат» -  уморительные КОМЕДИИ прошлого сезона!

Много лет в один и тот же день трое друзей детства встречаются, чтобы свести счеты со своим прошлым. Но в этот раз один из них не пришел, и в этом оказалась замешана ЖЕНЩИНА. Что может помочь распутать все узлы? Друзья, коньяк и...другие женщины. Много других женщин))

Пить или не пить? Звонить или не звонить? Любить или не любить? 

Цена билета: 80 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет

Театр Черный квадрат "Пикник озабоченных, или А-ля кобеля-2"

Дата: 28.11.2017
Категория: спектакль

На этот раз трое друзей детства решили слиться с природой, чтобы в компании своих барышень продолжить вечный поиск любви, секса и)) семейного счастья. Но можно ли получить все три опции в одном пакете? Тонкий юмор, здравый цинизм и щепотка душевной лирики - в хитовом коктейле от «Чёрного Квадрата», получившем три премии фестиваля «Театральная сессия-2014». МЫ поднимем ВАМ настроение!

Цена билета: 80 грн
Сеансы: 19:00

Купить билет

'Сон літньої ночі'

Дата: 30.11.2017
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Автор: У. Шекспир

В історії харківських шевченківців «Сон літньої ночі» - сьоме звертання до спадщини великого англійця та перше сценічне прочитання цієї ґраціозної п’єси. Її написання у 1595 році належить до першого періоду творчості Шекспіра, позначеного створенням більшості його комедій, характерними рисами яких є життєрадісність, великодушність, людяність. «Сон літньої ночі» є по суті інтермедією, текст якої призначався для невеличкої розважальної вистави на придворній сцені королеви Єлізавети з нагоди одруження великосвітської пари. У центрі конфлікту п’єси – любовні перипетії, у розвитку яких можна знайти ненастирливу іронію та безневинний гумор, а також елементи стародавніх сказань, казки, притчи. У п’єсі стикаються два світи – фантастичний, де панують ельфи та феї, та цілком реальний, в якому так чи інакше складаються людські долі, хоча фінал – беззастережно оптимістичний.

Цена билета: 30 - 70 грн.
Сеансы: 18:00

Купить билет