Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

В Харькове подняли тарифы на воду и канализацию

06.02.2020 06:33 3248

В Харькове подняли тарифы на воду и канализацию

Тарифы на воду и водоотведение в Харькове выросли с 5 февраля.

Об этом сообщается на сайте КП "Харьковводоканал".

На предприятии отметили, что 4 февраля состоялось заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на котором было принято решение о поднятии тарифов:

на централизованное водоснабжение

• потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 6,384 грн. за 1 куб. м (с НДС);

• потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 15,228 грн. за 1 куб. м (с НДС).

на централизованное водоотведение

• потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 2,82 грн за 1 куб. м (с НДС);

• потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 9,216 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Справка SQ. Предыдущий тариф на поставку холодной воды составлял 13,14 грн. за куб.м, на водоотведение - 6,7 грн. за куб.м (с НДС). Тарифы повышались в 2019 году: на воду на 11%, на водоотведение — почти на 14%.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»