Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Россия отказалась разрабатывать ракетное вооружение вместе с Беларусью, Лукашенко возмущен

23.05.2020 13:39 1007

Россия отказалась разрабатывать ракетное вооружение вместе с Беларусью, Лукашенко возмущен

Беларусь предложила России вместе работать над созданием ракетного вооружения. Москва отказалась вести совместные разработки и не предоставила Минску полигон для испытания белорусской ракеты.

Президенту Беларуси Александру Лукашенко стало известно об этом во время посещения разработчика вооружений "ОКБ ТСП", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Не надо перед россиянами становиться на колени. Это сигнал, если наш ближайший союзник мало того, что не согласился с нами ракету сделать, а полигон не предоставляет... Слушайте, это вопрос", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер потребовал продолжить разработку собственных ракет с дальностью поражения до 300 км, чтобы уйти от зависимости от зарубежных партнеров.

Читайте также: Лукашенко: РФ продает газ Германии по $70, а Беларуси по $127, это не дело

"Нам нужна своя ракета. Мы не можем создавать оружие, по которому мы будем зависеть от других стран. Никто нам это оружие просто так не даст. Это нам еще повезло договориться с китайцами, им надо покланяться за это. Но дальше зависимости этой быть не должно", - сказал Лукашенко.

Источник: censor.net.ua

Новости портала «Весь Харьков»