Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Пенсионеры без минимального стажа получат пособие

19.01.2018 07:31 1655

Пенсионеры без минимального стажа получат пособие

Порядок назначений таких пособий будет действовать в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года.

Речь идет о неработающих украинцах, которые достигли пенсионного возраста, но не получили права на пенсию.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, назначение пособия производится структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения районных, городских райгосадминистраций. При этом, учитывается имущественное положение и среднемесячный совокупный доход гражданина.

Временная помощь перечисляется каждые шесть месяцев с учетом изменений имущественного состояния человека и среднемесячного совокупного дохода и выплачивается до достижения таким лицом возраста, с которого приобретается право на пенсионную выплату.

Как сообщалось ранее, правительство пересчитает пенсии военнослужащим, в первую очередь, тем, кто участвовал в боевых действиях. Речь идет об осовременивании пенсий 550 тыс. военным пенсионерам. Средний размер увеличения — 1,5 тыс. грн.

Также повышен размер ежемесячной адресной помощи для переселенцев.

Повышается размер пособия лицам, получающим пенсии, и семьям в составе которых есть дети (на каждого ребенка) в 1000 гривен в месяц.

Также, для всех без исключения семей вынужденных переселенцев увеличивается предельный размер общей суммы денежной помощи в 3000 гривен в месяц, и в 5000 гривен для многодетных семей.

Источник: objectiv.tv

Новости портала «Весь Харьков»