Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Готовы ли вы умереть за Родину? Как спецслужбы сделали Савченко мессией, способной спасти Украину

23.03.2018 11:32 1366

22 марта депутаты Верховной Рады Украины поддержали снятие неприкосновенности и арест Надежды Савченко. Практически сразу произошло задержание внефракционного народного депутата. На видео, показанном в виде "неоспоримых" доказательств, Савченко представлена в роли героини, которая готова умереть за Родину. А Рубан играл роль человека, которым завладел дух юношеского максимализма, верящего в конспирологию и готово единолично "подчинить" себе хаос. Некий комедийный образ "доктора Зло".

Готовы ли вы умереть за Родину? Как спецслужбы сделали Савченко мессией, способной спасти Украину

Вся эта история с Савченко напоминает библейский сюжет с Иудой, где в его роли выступает весь истеблишмент украинского политикума. Здесь слово политикум можно понимать не только буквально, но и как сочетание "политики" и "кумовства" (игра слов).

Еще "вчера" Надежду Савченко поддерживал президент и все политические силы. Но тогда им это было выгодно. А "сегодня" от нее отвернулись все. Еще несколько месяцев назад эта история звучала бы как абсурд, и в нее бы никто не поверил. Савченко с большим трудом была вызволена из российской тюрьмы... для того, чтобы попасть в украинскую.

По информации СБУ и ГПУ, у спецслужб есть десятки гигабайт информации и десятки часов съемок и прослушек телефона. По всей видимости, во время выступления Юрия Луценко в парламенте, показали только "сливки" - самое лучшее. Обвинения, обоснованные на подобном фактаже, разобьет любой опытный адвокат. Другой вопрос - нужно ли это Савченко сейчас.  

И как обычно происходит в Украине, с самого начала что-то пошло не так. Видео-доказательство не хотело запускаться ни с первого, ... ни со второго раза. Якобы это был знак свыше и подсказка, что не стоит показывать ролик, который в итоге выставил Савченко как мессию, готовую спасти Украину от коррупционной власти.

В представленном ролике Надежда Савченко много раз повторила, что не хочет жертв среди мирного населения и готова ликвидировать Порошенко и парламентариев либо в здании Рады, либо в их имениях-дворцах. При чем, она готова это сделать САМА! На несколько провокаций и наводящих вопросов подставных агентов, она не переставала повторять, что сделает все сама и готова умереть за Украину ради своего народа.

Вот сам ролик

Здесь выступление Юрия Луценко и реакция депутатов (представлено все утреннее заседание 22 марта, без обрезок и т.д.)

В парламенте все политические силы синхронно облили Савченко грязью. В том числе Мосийчук, с которым не так давно поступили аналогично. Ее бывшие однопартийцы также ее предали. Ранее принципиальный и красноречивый Березюк примкнул к компании. О Ляшко и говорить не стоит.

И лишь Сергей Мельничук сказал правду:  

"Все что произошло... Я когда встречаюсь с побратимами, такое слышу каждый раз. Мы с вами достали украинский народ. Они хотят сменить власть. И те кто взяли в руки оружие и защищают нас на фронте, они хотят другой власти. Не той, которая их грабит. Не той, которая не дает им жить. Когда матери пишут - "а ребята за это умирали"? А сам теракт был спланирован на "двойку" - 100%... Но мы все должны сделать для того, чтобы сменить власть. Мы людей достали. Если мы этого не сделаем, они дальше будут действовать более радикально. И они это сделают. Не Надежда, так кто-то другой."

Подводя итог можно отметить, что жизнь в Украине все больше напоминает сталинские времена и репрессии, которые хорошо описали в своих романах такие авторы как Джордж Оруэлл ("1984"), Олдос Хаксли ("О дивный новый мир") и Евгений Замятин ("Мы").

Уважаемые читатели! Когда вы сидите на кухне и критикуете действующую власть помните, что всегда может найтись "доброжелатель", который это снимет на видео и передаст в СБУ/ГПУ... А это уже попытка свержения власти с неоспоримым доказательством!

Новости портала «Весь Харьков»

Темы: