Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Еще одна страна отказалась от участия в масштабных военных учениях в России

07.09.2020 08:23 879

Еще одна страна отказалась от участия в масштабных военных учениях в России

Власти Азербайджана приняли решение отказаться от непосредственного участия своих военных в международных учениях «Кавказ-2020» на территории России. Об этом сообщила в субботу, 5 сентября, пресс-служба Минобороны республики.

«Азербайджанские военнослужащие не будут участвовать в учениях «Кавказ-2020″, которые пройдут в России в сентябре этого года. На вышеуказанные учения планируется направить двух военнослужащих в качестве наблюдателей», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Напомним, командно-штабные учения «Кавказ-2020» пройдут в сентябре на юге России. Ранее планировалось привлечь к учениям группировки из шести стран, в том числе государств — членов ШОС и ОДКБ. Но в конце августа Минобороны Индии заявило, что представители страны не будут участвовать в маневрах из-за пандемии и связанных с ней трудностей, включая организацию логистики.

По неофициальным данным Индия приняла такое решение из-за участия в учениях ВС Пакистана, между странами в последнее время обострились отношения. Очевидно, и Азербайджан не желает принимать участие в совместных маневрах с ВС Армении на фоне обострения ситуации в Карабахе. Как известно, Армения получает солидную поддержку по линии вооружений из Москвы.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»