Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Держава

Без предупреждения: Кучер посетил харьковскую инфекционную больницу

01.06.2020 05:33 1217
Без предупреждения: Кучер посетил харьковскую инфекционную больницу

Председатель ХОГА Алексей Кучер без предупреждения посетил областную "инфекционку" в Харькове, в которой лечат заболевших коронавирусом. Об этом об этом глава области сообщил в Facebook.

"Лично побывал в реанимации, увидел тяжелых больных и уставших, но преданных профессии врачей. Их самоотдача и самоотверженность поражает. Поговорили. Все проанализировал без бумаг, фильтров и посредников. Выводы сделаны", — написал Алексей Кучер.

На опубликованном главой ХОГА фото рядом с ним находится анестезиолог Владимир Корсунов — анесетзиолог, который консультирует "инфекционку" и ранее не раз говорил о проблемах больницы.

Как сообщает "Суспільне", анестезиолог подтвердил, что визит главы ХОГА действительно был неожиданным для всех работников больницы, кроме него самого.

"Он увидел больницу, посетил директора, который болеет, большую часть времени провел в реанимации. Все увидел — как вывозят умерших, как поступают больные, как они умирают. Все увидел. В каком бешеном ритме работает персонал", — сказал Корсунов.

По его словам, Кучер интересовался, кто из его подчиненных ходил по больнице до этого.

"На что я ему честно сказал — никто не ходил. Он был под большим впечатлением. На мой взгляд, в настроении таком, чтобы решать проблемы. А там посмотрим. Знаете, иногда обстоятельства оказываются выше, чем наши желания. Насколько это все быстро будет. Очень хочется надеяться, что это приведет к какому-то положительному результату", — сказал Корсунов.

Источник: kh.vgorode.ua/

Новости портала «Весь Харьков»