Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Наука

Простые способы читать язык тела

24.07.2017 11:11 987
Простые способы читать язык тела

Представьте, что вы на свидании, собеседовании, или вас вызвали на разговор к начальству – порой бывает очень трудно понять, что человек на самом деле думает о вас. Но существует отличный способ это выяснить, утверждают психологи!

Язык тела может рассказать вам о том, что на самом деле происходит в голове у вашего собеседника. Для вас ТОП самых простых способов прочитать язык тела!

  Плотно сжатые губы

«Если человек плотно сжимает губы, это значит, что у него негативное отношение к обстоятельствам, которые происходят в конкретный момент», - так считает эксперт по языку тела - Джон Навара. Исторически это движение губ сигнализировало реакцию на невкусную или испорченную еду, но имеет отношение и к отторжению ситуации или человека.

  Рукопожатие

С самого детства вам рассказывали, что крепкое рукопожатие – очень важный момент, когда вы хотите произвести хорошее первое впечатление. И это правда! Исследования показали, что люди со слабым рукопожатием в своем большинстве являются психологически слабыми. Если человек располагает свою руку выше руки собеседника во время рукопожатия – это является символом доминирования, так же, как и подтягивание руки собеседника к себе.

  Движение бровей

Чаще всего люди и понятия не имеют о том, что происходит с их бровями, а они очень многое говорят об эмоциях человека. Дейн Арчер – психолог из университета в Калифорнии, утверждает, что движение бровей могут дать более правдивую информацию, чем вся остальная часть лица. Брови непроизвольно поднимаются, когда мы неожиданно видим что-то приятное, или кого-то, кто нам привлекателен. Если люди удивлены, то чаще всего они изгибают брови. Брови, опущенные вниз, сигнализируют о злости или гневе. Если человек расстроен, то он поднимает вверх внутренние стороны бровей.

  Соединенные пальцы рук

Если человек держит пальцы обеих рук растопыренными и соединенными вместе, это является сигналом, что он испытывает интерес. Также этот жест сигнализирует об уверенности в себе – его часто можно увидеть у больших политиков, которых трудно назвать неуверенными в себе людьми.

  Поза власти

Исследования, проведенные в Гарвардском университете, показали, что если человек  стоит прямо с широко расставленными ногами и руками на бедрах, то он чувствует себя белее уверенным. У мужчин такая поза стимулирует всплеск тестостерона, который помогает человеку показать свое доминирование над другими.

  Раскрытые ладони

Если вы хотите вызвать доверие других людей, то демонстрируйте им открытые ладони. Испокон веков этот жест является символом безоружности и того, что человека можно не опасаться. Поэтому, если человек общается с открытыми ладонями, в большинстве случаев это значит, что он открыт и ему можно доверять. 

Источник: comments.ua

Новости портала «Весь Харьков»