Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Дозвілля

В Харькове пройдет Ivana Kupala Fest 2018

25.06.2018 16:45 1456
В Харькове пройдет Ivana Kupala Fest 2018

6 июля в пляжно-развлекательном парке “Акважур”, по адресу ул. Героев Труда, 2-А состоится фестиваль флористики и ремесел “Ивана Купала”.

«Целью нашего фестиваля является популяризация и сохранение украинских традиций и обрядов празднования Ивана Купала среди жителей города Харьков», — отметила Виктория Грецкая-Миргородская, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета.

В этом году организаторы подготовили яркую, насыщенную тематическую программу. Гости фестиваля смогут посетить ярмарку традиционных ремесленников и выставку-продажу национальных сувениров, поучаствовать в создании украинского панно "Дерево жизни", а также конкурсной программе.

Для любителей прикладного искусства пройдут мастер-классы: роспись писанок; изготовление древнего оберега куклы-мотанки; плетение купальских венков из трав и цветов от студии "Флорис"; изготовление изделий из стекла и керамики; песочная анимация; лимарство — изготовление традиционных украинских украшений.

После захода солнца состоится кульминация праздника. Продолжая многовековые традиции, во время Ivana Kupala Fest пройдет тематический квест в поисках цветка папоротника, прыжки через костёр, обряд сожжения чучела Купала и Марены, а также Fire Show.

В течениие всего фестиваля на территории парка будет работать  Food Fest, фотозоны, музыкальное сопровождение и детская зона.

Время работы фестиваля: 10:00-00:00. Вход: свободный.

Источник: dozor.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»

Темы: