Назад
Українською English
Лента Разделы

"Зато "мы" делаем ракеты!": массовое сокращение в космическом КБ РФ и... застреленный главконструктор

28.05.2017 13:56 1510

Зато мы делаем ракеты!: массовое сокращение в космическом КБ РФ и... застреленный главконструктор

П’ять копійок: Скорей всего, гэбня помогла застрелиться, чтобы не сбежал на Запад с секретами. Не-не-не, я имею в виду не технологии, которых руцкимир просто не продуцирует. Имеются в виду, документы о русском воровстве и промышленном шпионаже.

Тело 42-летнего Андрея Арзуманова, заместителя директора и главного конструктора ковровского КБ "Арматура", которое с 1997 года входит в состав космического научно-производственного центра имени Хруничева, обнаружено 24 мая в реке Уводь рядом с личным автомобилем. На теле — одно смертельное огнестрельное ранение. Представитель СКР во Владимирской области Ирина Минина 26 мая сообщила изданию "ПроВладимир", что в качестве основной версии рассматривается добровольный уход из жизни.

КБ "Арматура" основано в 1921 году и занимается разработкой и производством наземных конструкций для космических комплексов и пневмогидросистем для ракет-носителей. Кандидат технических наук Андрей Арзуманов — сын Юрия Арзуманова, который с 1988 по 2015 годы возглавлял КБ "Арматура". Младший Арзуманов занял должность главного конструктора в 2015 году. До этого он нескольких лет был вице-мэром 140-тысячного Коврова, пишет Каспаров.ру.

Владимирское издание "Призыв" 18 мая со ссылкой на свои источники сообщило о готовящемся сокращении порядка 200 сотрудников из 1200-1400 занятых на предприятии.

По информации издания, до конца 2017 года уволят половину работников КБ. Представитель КБ "Арматура" подтвердил сообщение о гибели Арзуманова.

из комментариев:

* Он слишком много знал о пневмогидросистемах для ракет-носителей!

* Но не знал из чего бы их соорудить?

Отметка «Нравится» · Ответить · 2 · 26 мая 2017 г. 21:51

* Арзумановы правили почти 30 лет, Путину до такого срока ещё далеко.

* залез в воду чтобы застрелиться? оригинал, однако

* Не менее интересная, уходящая цепкими корнями в совдеповское прошлое, кадровая метаморфоза. В данном случае: перемещение вице-мэра с сомнительным научным дипломом на должность Главного Конструктора космической техники.

* Тело в воде может быть только по одной причине- чтоб отпечатков пальцев на пистолете не было убийц.

Источник: livejournal.com

Автор: oleg-leusenko

Новости портала «Весь Харьков»