Назад
Українською English
Лента Разделы

ВС Украины приведены в боевую готовность - ВКС России приблизились к границе

23.03.2018 06:00 1899

ВС Украины приведены в боевую готовность - ВКС России приблизились к границе

Воздушные силы Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность и несут круглосуточное дежурство.

Об сообщает пресс-служба ВС ВСУ.

Причиной активизации стало то, что воздушные силы ВСУ второй раз за месяц зафиксировали «провокационные действия» со стороны воздушной компоненты воздушно-космических сил России вдоль восточной и южногй воздушной границы Украины.

«Истребительная и бомбардировочная авиация страны-агрессора осуществляла вылеты с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к государственной границе Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и АР Крым, а также с приближением до 40 километров, к береговой линии со стороны Черного моря с последующим полетом вдоль побережья Румынии, Республики Болгарии и Республики Турции», - говорится в сообщении ВСУ.

Также отмечается, что группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 в сопровождении двух истребителей Су-30 России совершили полет в воздушном пространстве АР Крым, Азовского и Черного морей. Как объяснили в ВСУ, такие действия российской авиации являются реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины и совершаются с целью условнойотработки блокады пролива Босфор.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»