Назад
Українською English
Лента Разделы

В РПЦ призвали привиться опасной российской вакциной от коронавируса

15.09.2020 09:25 787

В РПЦ призвали привиться опасной российской вакциной от коронавируса

РПЦ включилась в кампанию по рекламе российской вакцины, которая еще не прошла должных испытаний, а потому не может считаться безопасной. Как заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Иларион (Алфеев), россиянам не стоит медлить с прививкой от коронавируса, поскольку риски побочных эффектов и самого заболевания несопоставимы, пишет «Credopress».

«Если ко мне кто-то обращается с вопросом о том, стоит ли привиться [от коронавируса] или стоит ли ждать, я говорю, что лучше привиться, и чем раньше, тем лучше, потому что риск того, что вакцина окажет какое-то побочное действие, он минимальный», — сказал он .

Он отметил, что возможные побочные эффекты от вакцинации уже известны — это повышение температуры «на один вечер», слабость или сонливость.

Но все это не идет ни в какое сравнение с теми мучениями, которые испытывают люди, заразившиеся коронавирусом», — отметил митрополит Иларион. По его словам, риски побочных эффектов и заражения коронавирусом «несопоставимы».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»